Professional Meat Tenderizer with Stainless Steel Knives Kitchen Tools Cooking FREE SHIPPING

1. Цена: 6,20$ (покупался за 5,90$)

Доброго времени суток уважаемые муськовчане! Хочу предложить вам обзор очень удобного и полезного в хозяйстве размягчителя мяса.

Посылка пришла за примерно 30 дней, что вполне приемлемо для России. Если хотите кушать отличные стейки, добро пожаловать под кат!

Внешний вид изделия.

Вещь не заурядная. Принцип работы до безобразия прост. Стучите приспособлением по мясу, которое с свою очередь делает кучу отверстий в мясе.

В отличие от отбивания мяса молотком, при использовании этого приспособления мясо остается таким же «толстым» и сочным. На самом деле гораздо лучше получается, чем при отбивании молотком.

Собственно всем советую, очень полезная вещица в хозяйстве. Места много не занимает, стоит не дорого ;)

Всем вкусных стейков!

P.S. забыл написать… в дикси видел подобную штуку за ощутимо бОльшую цену.
  • Asket
  • 03 декабря 2013, 21:58
Суть отбивания мяса не в сохранении толстости или сочности, а в нарушении целостности волокон, чтобы сделать из жесткого куска мяса мягкое…
  • 03 декабря 2013, 22:02
Соглашусь с Вами, но и после «тендерайзера» мясо очень мягкое :)
Всё так, но тут целостность волокон нарушается, а толщина и сочность — нет :)
  • Almaz69
  • 03 декабря 2013, 22:06
Покупал подобный в «Метро» около 200 рублей. Мясо действительно становится мягче.
  • IGK
  • 04 декабря 2013, 07:46
В Ашане по 180 р. при гораздо лучшем качестве пластмассы.
БЛИН..., изза последней фотки есть пошел…
  • 03 декабря 2013, 22:20
Специально на ночь глядя аппетитненькую фотку :)
  • sku
  • 03 декабря 2013, 22:30
  • sku
  • 03 декабря 2013, 22:38
Погуглите на тему фотографий еды для рекламы, слюноотделение от таких фоток существенно снизится.
  • zvazva
  • 03 декабря 2013, 23:19
Все возможно — т.к. верхний левый край стейка выглядит действительно сыроват!!! Хотя «гламурные» европейци считают стейк без крови для «дикарей». Значит я ДИКАРЬЬЬ (Люблю сочный но дожаренный шашлык)
  • kurmunke
  • 04 декабря 2013, 00:44
Шашлык это не стейк :D
Стейк делают из говядины, из свинины не делают стейки. Свинину с кровью есть нельзя. Это Вам на будущее, чтобы знали :)
и контрольный: с говядиной — это тоже не кровь. ее еще на бойне спускают.
  • trovix
  • 04 декабря 2013, 10:19
говядину с кровью тоже не рекомендуется, хоть она вроде в топе по «чистоте», если вы не уверены в своем поставщике мяса, а в наше время быть в нем уверенным нельзя, то лучше все таки дожаривать.

а вот баранину можно есть недожаренную без проблем, она считается самой «чистой», и кстати правильный шашлык из баранины нямка, даже если не дожарен.
  • aubms
  • 04 декабря 2013, 01:22
Вы не поняли… Стейк — это последний снимок поста. Это котэ автора обзора! По крайней мере, лучшая его часть…
Предлагаю запретить обзоры, связанные с едой, после 18 часов! ;)

Спасибо. Будем пробывать.
А мыть эту штуку не сильно сложно?
  • 03 декабря 2013, 22:22
Не сложнее молотка для отбивания мяса ;)
  • jakekar
  • 04 декабря 2013, 18:36
не… лучше сделать как на сайтах эротики. «Вы подтверждаете что после 18 часов вы согласны это смотреть?»
Ещё один момент: если перед обработкой мяса этой штуковиной посыпать его специями, то они будут не только на поверхности, но и попадут внутрь, что усилит вкус и аромат.
  • zvazva
  • 03 декабря 2013, 23:44
а я считаю что контрастный вкус мяса приготовленный на огне лучше — поясняю, сверху много специй и соли (но меньше среднего ели бы ждали впитывания солей и специй). А внутри пресно, вроде ешь очень вкусную-вредную острую, соленную пищу, но это не так а вот и рецепт не задолго до жарки добавить специи(за 5 мин), мариновка или замачивание происходит раньше я использую просто банально тертый репчатый лук на терке на 2 кг мяса 1 маленькую луковицу если нужен шашлык -за 15-20 минут, После уже на огне в первые минуты сыплю много соли (до этого все без соли) ЭТО и сохраняет сочность!!!
  • aubms
  • 04 декабря 2013, 01:16
я использую просто банально тертый репчатый лук на терке
«Это праздник со слезами на глазах»… Не, ну я сам люблю хорошо приготовить и вкусно пожрать, но такие жертвы!..
Кстати, давно отказался от замачивания мяса в чём-либо — кроме соевого соуса (используется вместо соли). Он, ПМСМ, даёт и мягкость, и сочность. Плюс, конечно, лук (порезанный, а не тёртый!!!), чёрный перец и кинза/петрушка. И самый главный компонент: время. Нет ничего важнее, чем вовремя снять с огня.
А приборчик интересен, сам давно размышлял о приспособе для мяса типа дощечки с кучей иголок. Пока размышлял — китайцы опередили.
  • 03 декабря 2013, 23:03
Клёвая штука, надо прикупить. Никогда не понимала, как не жалко куски мяса отбивать, они же теряют привлекательный вид. А тут и прожарка будет лучше, и смотреть на блюдо приятно)
  • 04 декабря 2013, 08:45
  • 04 декабря 2013, 12:24
Я прекрасно знаю об этих ребятах и они меня убедили ещё больше, что мне это нужно. Но товар в данном обзоре эффективней.
  • 05 декабря 2013, 08:11
как купите — с вас обзор
:-)
  • 05 декабря 2013, 11:06
Нет уж, я предпочитаю писать обзор на товар первой)
  • 05 декабря 2013, 13:15
что за ребячество.
прям, «jus primae noctis», чесслово.
:-)
  • 10 декабря 2013, 19:12
А мне и не 40 лет)
  • 10 декабря 2013, 19:23
дык и мне еще не совсем 40 :-)
  • spam00
  • 03 декабря 2013, 23:08
лучше брать вакуумный тендерайзер — и маринуется быстро и мясо будет еще лучше
  • diews
  • 03 декабря 2013, 23:23
Не так не считается :) Купи три одинаковых куска мяса, один отбей молотком, другой этой штукой, а третий вообще не отбивай. ПОтом пригласи меня — я их все съем и скажу какой лучше! :)
  • warmroof
  • 04 декабря 2013, 03:11
А как вам такой прибор для инквизиции мяса?
ebay.com/itm/271334898652
  • npoXBOCT
  • 04 декабря 2013, 12:56
Оно походу после 1-2 применений сломается. Было бы все металлическое — еще ладно. Да и опять же туда только плоские небольшие куски запихнуть можно.
  • SCUM
  • 06 декабря 2013, 06:51
по картинке же вроде видно что регулируется по высоте
но конечно за 70 баксов нафиг-нафиг такие развлечения… лучше мяса на эти деньги купить
автор, поздравляю с покупкой!
немного улыбок:
  • Pash
  • 04 декабря 2013, 06:44
Я понимаю, что можно регулировать силу, но не остаются ли «дырки» на разделочной доске?
  • 04 декабря 2013, 08:46
не остаются ли «дырки» на разделочной доске?
вы сделали мне утро :-)
Друзья, все что показано выше — это не стейк, а отбивная. Стейк это поджаренное «необработанное» мясо. Даже соль и перец в стейк добавляют уже после обжарки. А все чего касается молоток — уже отбивная.
  • jakekar
  • 04 декабря 2013, 18:41
просто если взять мраморную говядину из Австралии или Новой-Зеландии то никакие приспособления не понадобятся. Мясо жарится по 2-3 минуты с каждой стороны, потом «отдыхает» пару минут и оно готово и очень мягкое и сочное.
  • npoXBOCT
  • 04 декабря 2013, 09:31
Я брал вот Такой. Использую уже около полгода. Хорошая штука, и шума меньше чем от молотка.
  • frolovda
  • 04 декабря 2013, 11:00
+1, тоже таким пользуюсь. Очень рекомендую. У него немного другой принцип работы. Он имеет 48 заточенных под углом плоских лезвия, которые не просто протыкают мясо, но и перерезают волокна.
Из мяса с пленками и прожилками, которое раньше я бы даже не пытался использовать для жарки, с помощью этого тендерайзера получался вполне съедобный эскалоп.
  • Kyrie
  • 04 декабря 2013, 10:44
Спасибо за наводку. По ссылке на Ali не стал покупать. На eBay такие сейчас можно купить по 5,90$ (почтой Китая). Я взял за 6,06$, но зато доставка через Hongkong Post. Жаль, что цвет произвольный (может быть черный, а может быть белый).
  • Deepspb
  • 04 декабря 2013, 11:19
А шум от этой штуки такой-же, как от молотка? У меня, когда жена мясо отбивает, соседи по батарее стучат, считая что мы ремонт в квартире делаем.
  • kurmunke
  • 04 декабря 2013, 11:38
Меня всегда бесили такие люди, которые тарабанят по батареи, а звук идет на 5-6 этажей выше и ниже.
  • 05 декабря 2013, 08:14
хотите поговорить об этом? ©

:))
  • 04 декабря 2013, 17:26
Нет! Отсутствие шума это еще одно преимущество перед молотком :)
  • PASSARAN
  • 05 декабря 2013, 00:13
45 рублей у нас стоит… с китая заказывать дороже оказывается)))
  • SCUM
  • 06 декабря 2013, 06:58
где именно? на я-маркет ссылку давали выше минимальная цена 160 на озоне… и тоже с доставкой не мгновенной и платной
  • Sasha4k
  • 07 декабря 2013, 19:37
за 200 руб.в москве покупал
  • DeNka-by
  • 29 декабря 2013, 12:42

а как Вам такой вариант?)

а так, что это устройство бесшумно, в принципе, то надо себе и маме такую прикупить)