Наручный браслет-фенечка

Приехали мне с Али браслеты-фенечки (не знаю даже, как их по-другому и назвать-то, хотя продаван окрестил их в лучших традициях китайпрома: «Free Shipping, (2pcs/lot),2013 Fashion Jewelry Wrap Multilayer Genuine Leather Bracelet with Braided rope Unisex for Men & Women» :)

По факту же — самые банальные феньки из материала, скорее похожего на кожзам, но примерно на это, собственно, я и рассчитывал)

Моё мнение — брать можно. За деталями — прошу под кат.

Да, важно заметить, цена указана именно за лот, в который входят две феньки — черная и коричневая, одинаковые во всём, кроме цвета. Поэтому фотки будут только одной)

Много про такую вещицу, пожалуй, и не скажешь, поэтому смысл этого обзора заключается в следующем — показать, что феньки от картинки продавца не отличаются, качество за такую цену нареканий не вызывает, и, при наличии желания, сабж можно брать)

Общие планы с размерами:
Состав: 5 «верёвочек» и 3 «ленточки» :)

Размеры:

Вот так вот она растягивается (продаван заверяет, что длина регулируется от 20 до 29 см — правдоподобно)

Крупные планы для оценки качества:
Обрезанные концы проклеены и распускаться не собираются.

Завязки так же на клею крепятся, по ощущениям — надёжно.

Внешняя сторона.

Внутренняя сторона.

Из чего эти феньки сделаны — понятия не имею, тест на кожу проводить не стал; мне кажется, ясно, что за такую цену это не она)
Но, согласно описанию на али, ремешочки таки сделаны из воловьей кожи, а веревочки — из веревки :) (The First Layer of Cow Leather & Rope ©
Впрочем, если будут запросы на проведение каких-то тестов, то я готов пожертвовать одной во имя науки :)

Вес: (не, ну а вдруг кому надо :)
Продаван пишет, что 6 грамм, но, видимо, влажность просто повышенная, поэтому 6.7)

Фото на руке:

Вывод:
Под мою задачу — купить за простую симпатичную штуку на руку, нормального качества, за недорого, которую можно и самому носить, и без проблем подарить знакомым — эти феньки подошли идеально, к покупке рекомендую. Собственно говоря, я заказал сразу 3 лота, т.е. 6 штук, и половину у меня уже знакомые расхватали, так что, судя по всему, буду брать еще)

P.S. Этот обзор у меня на горячо мной любимой муське — первый, хотя и читаю я её уже давно; так что если я чего по незнанию упустил — пишите, постараюсь исправить/дополнить.
  • smiler
  • 03 мая 2013, 20:24
  • Pumpme
  • 04 мая 2013, 14:09
По фото я сначала вообще думал, что это девушка с таким маникюром.
Охлобыстин обновился
  • Alger
  • 03 мая 2013, 20:34
мужик с феньками на руках и кольцом (под золото) на указательном пальце? :(((
  • chez
  • 03 мая 2013, 20:50
Вы поосторожнее. Кольцо-то не простое, а… всевластия.
Ужель я один заметил? :)

И да:
Мужик должен быть с бутылкой водки в руке и фингалом (под цвет неба) под глазом? :)
Мне вот товар обозреваемый понравился, выглядит вполне прилично.
Да, купил себе «кольцо всевластия», приехало вместе с браслетами, надел посмотреть как сидит — а в чем проблема?)
У меня на фоне должен был быть мультиметр, куча радиодеталей или еще что-то «мужское» в вашем понимании?)
к фенечке и кольцу всевластия вот такой девайс для комплекта необходим
И какое отношение эта штука имеет к легендариуму Толкиена?
  • Castro
  • 03 мая 2013, 23:42
Китайская хрень для 12 летних китайских девиц. На востоке есть культ обожествления Дракона
Субкультура, однако.
Да. Профессионально занимался субкультурами на кафедре социологии факультета журналистики МГУ, вполне могу позволить купить себе фенечку, особенно учитывая тот факт, что на научном жаргоне «фенечка» — это любой материальный атрибут любой субкультуры :)
Безотходное производство. Вместо того, чтобы выбрасывать обрезки, они их впаривают продают.
Причем вяжут их на уроках домоводства второклассники.
а я не понимаю нынешней моды на кожаные браслеты-фенечки. То ли не моё это, то ли смотрится все это как-то детско-глупо-несолидно.
Какими аксессурарми, говорите?
В ттх написано, что unisex. Вам перевести, или настоящие мужики иностранных языков не знают?
Сдержанность является одним из атрибутов мужественности. Выходит, вы не настоящий мужик?
Терпите, теперь пока не выговорятся не отвяжутся.
Здесь в последнее время уже как на базаре, споры о товаре, цене, качестве и его необходимости. )
я 190 ростом, вешу 90 килограммов, длинные волосы, борода и вот такие браслеты имеются, что-то ни разу никто не рискнул сказать что-то подобное в лицо:)
Я тоже такой моды не понимаю, да и не замечаю.
Вот только в правом верхнем углу данной страницы указана цель создания этого сайта.
Человек купил — поделился. Проинформировал сообщество.
Ежели Вам (как и мне) не надо — наше дело.
Но обзор информативен.
Обозревателю — спасибо.
Ворчунам — не стоит так критично относится ко всему вокруг.
Здесь имеется ввиду другое. Автор купил, а мог бы легко сделать нечто подобное сам и лучше.
  • loly
  • 04 мая 2013, 17:12
в каком месте здесь это имеется в виду?) По моему фенечки еще не дошли до мейнстрима просто, вот и всё) или уже прошли, я не слежу за этим.
Спасибо за единственный комментарий, относящийся к обозреваемому предмету, а не рассуждениям на тему того что я не мужик)
  • rm_
  • 03 мая 2013, 20:54
Вроде бы такое принято самому делать (или чтоб делала знакомая тян^W девушка), и именно в этом лежит большая половина смысла этих штук вообще.
похоже на кусок истертого приводного ремня. у меня дед из таких кнуты делал
По-моему за такую цену отличное приобретение! Возьму себе пожалуй несколько, а то в эйчэндэмах за один такой просят от 300 рублей.
настоящий мужик сам себе плетет фенечки темляки хлысты мухобойки гасилы брелки и т.д.
из кожи ненастоящих мужиков?
Плетите, кто вам мешает?
Не интересен обзор? Идите читайте другой. В чем смысл коммента?
  • Xiiz
  • 03 мая 2013, 21:47
Зачем вы огрызаетесь?
Ведь
Сдержанность является одним из атрибутов мужественности
Справедливо, согласен.
Просто разочарован таким приёмом на муске. Я думал тут больше внимания уделяют качеству обзора и его предмету, чем автору.
С одной стороны, смешно читать комменты троллей на тему настоящей мужественности. Не знаю, как у них, а у меня семья и ребенок. Я выбираю время, чтобы поделиться опытом про покупку, а меня начинают поливать. Обидно.
  • Xiiz
  • 03 мая 2013, 22:02
Самый лучший вариант — игнорировать неприятные комментарии, или радикальный — скрыть обзор.
Но лучше первый вариант. Просто не обращайте внимание на колкие замечания.
Надеюсь это не отобьет желания писать дальше обзоры :)
настоящий мужик сам решает что ему носить, не оправдывается и не подстраивается под кого либо.
  • assai
  • 03 мая 2013, 22:17
Вот поэтому давно витает мысль в голове… разделить кнопку «Мне нравится» на две составляющие: «Понравился обзор» и «Понравился товар». Тогда оценка будет справедливей, имхо конечно.
Этак дойдет и до двух веток обсуждения.
  • assai
  • 03 мая 2013, 23:23
Зато все будет тематично и разложено по полочкам. А то сейчас в одной кнопке перепутаны «кони и люди».
  • forgot
  • 04 мая 2013, 00:03
перед кем Вы оправдываетесь ?! жена… ребенок… тут вид трусов на мужском теле частенько смущает — причем мужиков же… как грится… кто громче всех кричит!!! ))
  • Castro
  • 03 мая 2013, 23:41
Мужчина на то и мужчина, чтобы принимать решения и не оправдываться, не девочка все же, чтобы нравится тупо всем. Такой уж мир. Не стоит слушать всяких школьников и гопарей, с таким же представлением о современном мире.
А вот мужик начинает сразу же порицать со своей печи.
По обзору. Норм браслет по конкурентной цене. Моя жена хенд-мейдом занимается, делала мне браслеты пару раз, с разным успехом, из кожаных ниток и с затвердевающего пластилина. Было и пару купленных, например в Topshop, и они счастливо развалились.
Но хочу добавить, что тупо надеть браслет — это как корове седло и не всем подойдет, так как может выбиться из контекста. Это как ношение запонок. Это как кожаный портфель с спортивными штанами. Ну или любая другая несуразица.
В комментариях перепись альфа-самцов муськи.
Автору спасибо, забейте на них.
Объясните зачем оно надо? Каково его предназначение?
Тут, я думаю, рассказано лучше, чем смог бы я) ru.wikipedia.org/wiki/Аксессуар
  • Olegin
  • 04 мая 2013, 06:32
1) Удивили негативные комментарии. С другой стороны, если аксессуар вызывает эмоции, значит это хороший аксессуар.

2) Удивили комментарии, со словами — не мужик. Мужики, критерии-то есть? А то может главный критерий мужика — носить семейки, а я их уже 10 лет не ношу, последний раз в армии носил.

3) А вот, например, Сергей Бадюк, у которого сотни титулов, но самый главный, на мой взгляд — мастер спорта СССР по рукопашному бою, он мужик?
По-моему, да. И был мужиком уже тогда, когда большинство еще даже не родились. Так вот, внимание на его правую руку.

Он тоже по вашей логике не мужик?

автору плюс.
я не заметил что Сереге
эти феньки подошли идеально
Фото группы «Кисс» еще закиньте. Зверев тоже, типа, чувак.
  • Olegin
  • 04 мая 2013, 17:19
ты тоже вроде чувак, свои фотки залей, а мы обсудим — мужик, зверев или еще кто
Может.
И геем.
И пидарасом.
А вот пидарасом можно быть, не будучи геем.
Вам конечно виднее, хотя это одно и тоже :)
  • Frio
  • 04 мая 2013, 11:15
ой, ну развели тут базар. похлеще тёток на лавочке. только семак не хватает. сплошные мужики сидят тут, погляжу.
автору — респект. хороший обзор. и не обращайте внимания на недалёких. главное — Вам нравится, комфортно.
Вы достаточно твёрдо сжимаете анус, проходя мимо мужчин с фенечками? Вдруг нападут и покусятся))))))
Обзор понравился. Прикольная фенечка. Не обращайте внимание на злопыхателей- у всех свои понятия о мере допустимого. Кто-то не видит себя иначе, как в золоте, а другому этого золота и с доплатой не надо. У меня сын на 3 года моложе Вас, kether2. Носит фенечку такого же типа. И у меня тоже есть))) Правда, время от времени, находятся «кадры», пытающиеся заикаться, что мне это как бы не по возрасту))) Каждый сам решает, что ему нужно.
  • Mapyc
  • 05 мая 2013, 14:02
Мужчина, обращайся. Сделаю тебе в 2 раза дешевле.
Материала тут рубля на 2, не больше. Переплатииииил
Мне понравилась. Себе ищу подобную, но у меня рука в половину вашей в обхвате, не будет смотреться.
  • Frank
  • 05 мая 2013, 22:23
Честно говоря на фенечку не тянет. Выглядит как нарезка из шнурков :)