Trustfire Z5 7-Mode 1600 Lumens CREE XM-L T6 Zoomable Adjustable Torch LED Flashlight+2*4000Mah 18650 Battery+1*Charger - фонарик на дачу

Приветствую!
Куплен фонарик на дачу!

подробные обзоры данного фонаря уже есть на сайте:
mysku.club/blog/everbuying/11204.html — например
mysku.club/blog/dealextreme/3285.html — и тут
Поэтому расписывать сильно не буду.
Нужен был фонарь на дачу. Купил сразу в наборе с батарейками и ЗУ чтобы не париться с доп. заказом.
По очередной акции стоил 18 долл.
Шел удивительно быстро — 20 дней. видимо не сезон НГдний был.
Комплект в пупырке пришел такой.

Качество в целом нормальное. немного люфтит башка с линзой. но видимо это из-за конструкции — можно зумить пучок.
Фото

Chip

Aкк помечены как 4000 с защитой. Судя по разным тестам в инете там реальных ну 2500-3000 наберется в лучшем случае. При моем нечастом использовании думаю хватит. Зарядились на удивление быстро. Возможно, уже пришли с остаточным зарядом.
Про дальнобойность уже написано много. С балкона до здания в 120м пробивает небольшое пятнышко :). На даче, где использовать планировать, попробовать не удалось — сезон закончился. так что к лету… Есть немного опасения насчет узконаправленного пучка, возможно буду смотреть в сторону фонарей с большим рефлектором, а этот в машину кину. Влаго защищенность не проверял, не было возможности. Не думаю что он переживет нырок в лужу. По несильным дождем если выживет — достаточно.
В общем, рекомендую кому нужен недорогой фонарь без мега требований.
+ батарейки в комплекте — профит.
Котэ нет :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 02 декабря 2013, 11:16
ну-ну)) это где ж вы видели тест, в котором они 3000мАч отдают?))

а обзор ни о чем, конечно. «купил-сказать-нечего-рекомендую»
  • 02 декабря 2013, 11:27
наверно это в паре 1250+1250-=2500 ( 1500+1500=3000) :)))
  • 02 декабря 2013, 12:11
в обзоре отмечают
This battery state 4000mAh on the cell, but at the current time the maximum possible is 3100mAh, i.e. something is wrong. The specification does list a lower capacity (2600mAh), but even that is too high

в общем китайские mAh
не помешало бы измерить емкость батарей. В противном случаи — согласен с утверждением выше «купил-сказать-нечего-рекомендую»
  • 02 декабря 2013, 19:02
обзор вообще-то фонаря…
Обзор вообще-то не фонаря должен быть, а всего лота, который включает зарядку и аккумуляторы. Там даже близко 3100 мАч нет. Отвечаю.
  • Last_One
  • 02 декабря 2013, 11:28
По факту — аккумуляторы и зарядка как бесплатный бонус. Говорить о них нечего. Заярядка самая дешевая, акки вообще не достойны внимания. А вот по фонарику самое интересное это внутренности драйвера и токи с акуумулятора и на светодиоде. Без этого отчет не полный.
  • 02 декабря 2013, 11:31
учитывая, что на али такие фонари продаются по 11-12 долларов, этот бонус явно не бесплатный.
  • 02 декабря 2013, 19:04
да, видел и дешевле. но нужен был КОМПЛЕКТ. я не пишу что это бонус
  • 03 декабря 2013, 11:37
так я и не Вам отвечал, не правда ли?
  • 02 декабря 2013, 11:32
тесты видел разные
вот что нашел-вспомнил
lygte-info.dk/review/batteries2012/UltraFire%20BRC18650%204000%20mAh%20(Brown-Gold)%20UK.html
там пишут Actual Capacity: 2600mAh
я перед покупкой обзоры не смотрел. цель была купить готовый комплект. если буду покупать что то более серьезное-дорогое — наверное и акк соответствующие подберу. но там и ценник совсем другой.

предлагаете само удалиться? :)
технически подробные обзоры этого фонаря уже есть — зачем повторятся?
мы же обзорим конкретные покупки у конкретных продавцов.
конкретно эту покупку я могу порекомендовать — продавец не обманул, прислал быстро. что еще нужно инет-шопперу? :)
  • Last_One
  • 02 декабря 2013, 12:02
Да нет. Покупка, как покупка. К фонарю претензий нет. Нормальный фонарь за свои деньги. Просто если дошли до обзора, то к фонарю не плохо бы прикладывать замеры по токам на драйвере. Это практически основная характеристика фонаря, где кЕтайцы могут «с оптимизировать расходы».
  • 02 декабря 2013, 12:07
померил бы да нечем :) пора видимо мультиметр покупать.
строгу тут у вас… чуть зазевался и шашкой порубят :)
Прочитайте обзор мультиметров и покупайте устройство.
Тогда сможете создать обзор интересный остальным читателям

mysku.club/search/topics/?q=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Обзор заслуживает минуса.
  • 02 декабря 2013, 14:24
мультик тут бестолковое приобретение (хотя мультик дома вещь хорошая)
ты им ёмкость не когда не замериш :)
, нужна немного более дорогая игрушка для этого
  • 02 декабря 2013, 19:03
обзор вообще то фонаря…
  • 02 декабря 2013, 14:22
по этой сылке
ёмкость батарее 1700-1800мА… при указаной на наклейке 4000
что еще нужно инет-шопперу? :)
Если говорить про фонарь, то инет-шопперу нужны как минимум замеры тока на кнопке и бимшоты. Хорошо бы тесты нагрева и разбор устройства с показом драйвера. Если есть прокладки или смазка, то и их показать. Это ведь фонарь. А у Вас обзор в стиле «приехало, на дачу не доехало, светит на 120 метров пятнышком». Вряд ли такой обзор кому помогает сделать выбор.
  • 02 декабря 2013, 22:18
1. это ну очень продвинутый шопер должен быть. думаю такие в основном на фонаревке тусят. тут имхо на сайте обзорят все подряд. тусовку фонарщиков я не наблюдаю. отсюда и обзор простой.
2. разбирать полностью фонарь с шансом что не соберешь — это имхо опять задача для фанарного-гика. я покупал что бы его просто использовать…
3. повторюсь — обзоров этого фонаря на сайте полно… и бимшоты там и температура и состав припоя на чипе :)

обзор не идеален — соглашусь… ну чем богаты…
  • 03 декабря 2013, 11:39
думаю такие в основном на фонаревке тусят
почитайте обзоры фонарей здесь. мои хотя бы.
  • senneka
  • 02 декабря 2013, 12:37
Есть такой. Фонарик хороший. Мне очень нравится. И цены на него упали почти вдвое сейчас. Кому нужен фонарик на двух 18650 рекомендую.