Видеорегистратор DOD ls430 100% Original Newest DOD LS430 Car DVR with 2.7" Screen 120 Degree Angle Full HD 1080P GPS Logger G-Sensor

Ну вот и я созрел для написания обзора.Какое то время назад я озадачился покупкой данного девайса.Хотелось приобрести что то взрослое.а не детскую игрушку.Требовалось как минимум сьемка в высоком качестве и наличие GPS-логгера для указания скорости и координат.Отдельное спасибо форумчанину vsk, без его совета этой покупки могло не быть.
Продавец общителен, отправляет быстро.На тот момент цена товара составляла $150, но прод клятвенно пообещал через сутки снижение цены на 10%, плюс у меня завалялся купон от Али на $10, в итоге-более приятные глазу $125, около 4000 рублей.В оффлайне около 7000 без учета доставки.Регистратор был куплен 12 октября, а 6 ноября был получен в местном п.о.
Астрахань 42 Последнее обновление: 8 ноября 15:27
19 октября 06:58 Экспорт, Сингапур SGSINJ
Неизвестно
19 октября 00:00 Покинула почту Сингапура
13 октября 00:00 Информация о посылке поступила в почтовое отделение Сингапура

Прод отправляет Singapore Post, что особенно приятно на фоне какой то возни почтами Китая и Гонконга с посылками, содержащими аккумуляторы.По моей просьбе продавец дополнительно упаковал коробку, но Почта России все равно постаралась, коробка немного помята.коробка
Сам девайсрегистратор
В комплект входят: видеорегистратор, кабель usb, кабель HDMI для просмотра наm TV, кабель подключения к сети автомобиля(4 метра длиной! можно подключать в розетку багажного отсека), мануал и гарантийный талон.

ну и по традиции
Рзабирать, как принято здесь, я не стал, извините.
Ну и как итог-я доволен.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +10
  • 08 ноября 2013, 19:18
не могу вставить видео(((помогите!
Автор, можете пару видео, желательно днем и ночное залить куда нибудь, к примеру на files.mail.ru? Чтоб без ютубовского сжатия посмотреть.
  • Newbie
  • 08 ноября 2013, 19:27
где обзор-то?
  • 08 ноября 2013, 19:28
Эх, не успел свой обозор опубликовать от того же продавца этого же регистратора и за ту же цену (135$). Качество весьма посредственное, номера встречных автомобилей не читаются, на моём автомобиле (Opel Vivaro дизель) был посторонный писк\скрежет, отчего прослушивать запись было невозможно. Экраны на плате держатся одной каплей (хотя есть дорожка по периметру для пропайки), модуль GPS прилеплен каплей сверху экрана. В общем, этот теперь валяется купил гораздо лучше и дешевле. Ночью лучше не использовать, всё равно мало что понятно. Следствием является довольно старая матрица, 5МП там и не пахнет. Да, периодически отваливается связь со спутниками, поэтому можно ехать со нулевой скоростью.

Конкретно по продавцу (yuanhong zou), пока вы покупаете — всё хорошо и замечательно. Когда я обратился с проблемой записи звука — тишина и игнор.
  • Rels
  • 08 ноября 2013, 19:34
DrEl
«Лучше и дешевле» — народ требует пояснений.
  • 08 ноября 2013, 19:36
Поясню народу, когда разрожусь на обзор)) А то интриги не будет. Просто не будет смысл обзор писать. Скажу, что дешевле = 116$ неплохого качества с тем же функционалом + запись номера на видео.

За что минусуете, за то, что обор не дописал? Допишу — прочитаете.
  • Tema220
  • 08 ноября 2013, 21:21
наверное мини 0801?
  • 08 ноября 2013, 21:29
Нет, не угадали)) На выходные допишу обзор, надеюсь. Не хватает несколько фото и видео)
  • Pash
  • 09 ноября 2013, 09:55
Просто не будет смысл обзор писать.
Мне кажется, что и сейчас нет смысла — за такие деньжиши, кажечство должно быть нааамного лучше. Именно эта модель не стоит своих денег. Уж лучше взять такой:http://www.aliexpress.com/item/Car-DVR-1-5-inch-Full-HD1080P-GS1000-Car-Carema-with-HDMI-Ambarella-CPU-Built-in/667732328.html
И дешевле, и качество видео получше, и микрофон. Правда треск от вибрации тоже есть.
  • 09 ноября 2013, 12:32
Понятие качества — субъективный фактор. Представляю какая там стоит матрица. Ночью будет всё в артефактах. Не считаю 4500 ахти какими деньжищами, тем более, что покупаем регистраторы не каждый месяц. Можно один раз разориться и купить стоящую вещь.
  • Ivancho
  • 11 ноября 2013, 18:41
Взял GS6000 на Ambarella A7 — и ночная съёмка вполне приличная, и дневная отличная. Но не сказал бы что дешевле — около $145. Своих денег однозначно стоит.
Дак опубликуйте. а то этот ни о чем получился.
  • 08 ноября 2013, 19:41
Не поверите, но только что открыл свои публикации и… его не вижу! Был же в черновиках и нет(( Видимо промахнулся между Редактировать и Удалить((
  • 08 ноября 2013, 19:55
Странно. Вроде, оригинальный DOD. Я уже третий год пользую F900LHD и очень им доволен. И все ДОД-ы, что я заказывал, имели очень неплохое качество записи. Что-то случилось и фирма начала гнать фуфло? Или это — не оригинал…
Скорее всего подделка. Сам в онлайне брал F900HD, отцу недавно купил в оффлайне ls300. Оба регистратора оригиналы. ls300 снимает ночью хорошо, днем еще лучше. Если мне не изменяет память 300 отличается от 430 наличием GPS. Все остальное железо вроде одинаковое.
  • jenya
  • 08 ноября 2013, 23:33
900LHD — снимает сносно так-же как и почти любой регистратор на Ambarella a2… но ночная запись увы…

ps. DOD — это такой OEM контора, которая сама ничего не производит — только заказывает готовые вещи у других заводов (собственно как и 96% «производителей» регистраторов.
  • gslava
  • 09 ноября 2013, 13:44
BapBap писал(а):
Странно. Вроде, оригинальный DOD.
DOD сейчас совсем не тот. С тех пор как они перестали выпускать свою продукцию вместе с TRANSFLUENT уже нет смысла покупать DOD.
Качество видео весьма посредственное на всех новых моделях этого бренда.
  • jenya
  • 08 ноября 2013, 23:31
Наоборот, 5 мегапиксельные матрицы были в старых аппаратах.
В современных на ambarella a5 и выше — используются 3-х мегапиксельные.
Для FULLHD вообще нужно 2 мегапикселя.
  • 09 ноября 2013, 00:09
Да, я в курсе, у самого 3МП стоит. Привык, просто, что Китайцы пишут 5МП, 12МП, а там 0,3 и 1,3 на деле. В описании к этому регистратору указано 12МП, я и написал, что там и 5МП не пахнет. Сам при покупке гонялся за мегапикселями, а потом почитал про матрицы и взял другой регистратор с 3МП, и был приятно удивлён качеством.
брал такой еле продал не берите
  • 08 ноября 2013, 19:37
Счастливый, у меня не получается)) Уже второй месяц в продаже((
  • 08 ноября 2013, 19:48
Судя по видео, здесь приложенному — нормально снимает.
  • fulcrum
  • 08 ноября 2013, 19:49
Я, если б покупал в китаях-ебеях, скорее всего бы взял mini 0801 (он же в России Procam CX4), единственно нужно внимательно смотреть, там есть несколько версий. Брать на Амбарелле, не на Новатеке, плюс чтоб были 8гиг встроенных и гпс. Вообще, перед такими покупками стоит почитать сайты по теме. Я читал videoregforum.ru и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9508-80.
В офлайне можно за эти деньги купить вот такой, тоже на процессоре Амберела. Я 3 шт на Али и бике заказывал потом в М-видео купил вот такой и доволен остался.ТЫК И на сайте постоянно есть программы прошивок и обновлений. У меня дрожала видео я расстроился, но потом вышла новая прошивка и после прошивки все стало работать, без проблем.
  • 08 ноября 2013, 19:57
Аналог GS6000? Есть такой в пользовании, видео дрожжит по вертикали.
  • Stanner
  • 11 ноября 2013, 13:27
У меня GS6000 перестал дрожать после сильного затягивания всех винтов в кронштейне. Дойдут руки, и купленный светофильтр на «киндер-крепление» насажу, а то скоро снег и будут засветы
  • 13 ноября 2013, 13:42
Про светофильтр интересно. ПОляризационный? Ссылка есть? Поделитесь!
  • DmitriK
  • 08 ноября 2013, 22:59
да, texet, как это не удивительно, вполне рабочая лошадка. Долгое время искал полный дубль навигатора (610hd) в поднебесной, так и не нашел, пришлось в офлайне брать. Хотя казалось бы: 1) чистокровный китаец; 2)должен там и продаваться. В общем, работоспособностью этой марки то же был приятно удивлен.
  • Ursa
  • 08 ноября 2013, 23:41
150 баксов!? Почти год пользуюсь регистатором за 40$, на видео разницы в качестве не замечено.Мое мнение: если не видно разницы-зачем платить больше Если, конечно, ты не в списке Форбс. Шутка юмора!
Да можно но эти модели с GPS навигацией. за 40 баксов просто видео.
  • SOMGPS
  • 08 ноября 2013, 23:37
В каком формате пишет? Видео лучше запаковать и на облако выложить, потому как ютуб портит его.
Проверить оригинал или нет можно прошивкой. Подделка просто не прошьётся.
  • 09 ноября 2013, 00:16
На оф.сайте прошивок пока нет. Видео пишет в формате TS. Формат замечательный.
  • SOMGPS
  • 09 ноября 2013, 00:57
Я наверное не правильно выразился.
В каком расширении запись? MOV или AVI?
  • 09 ноября 2013, 01:10
Расширение TS, он же MPEG-TS. Транспортный формат, пишется потоком, поэтому не может быть битым. Иными словами, если в процессе записи произойдёт сбой и регистратор выключится, файл не будет испорчен.
  • mit251
  • 08 ноября 2013, 23:52
это разводка, пока ничего сильно отличающегося не вышло по начинке.
  • 09 ноября 2013, 01:14
Мне нравится этот обзор))) Почему-то я отвечаю на все вопросы эксплуатации, описываю плюсы и минусы))
  • 09 ноября 2013, 08:12

Ну а теперь по порядку Решил я написать отчет про что нить незамусоленое, не про нож Ganzo 704 или про очередной Zopo или Lenovo.Идей было много, но с самого начала все пошло не так.Сначала не грузилось фото из-за большого размера.Затем, я решил загрузить видео, и тут начался настоящий ад.В течение 2-х часов я перепробовал кучу алгоритмов, но видео не встраивалось.Хотя на других сайтах проблем с этим не было.Решив, что видео, вероятно появится после публикации, но увы((Оно, каким то чудесным образом, появилось позже, но почему то одно.А на просьбу о помощи реакции не было.Тут же меня по самое не хочу завалили минусами и всякое желание продолжать пропало, хотя не ради юкки старался.
О чем это я, ах да, на сайте я недолго, месяца 4-5, но успел заметить некую закономерность-здесь очень много мучимых батхертом комментаторов.Неважно о чем пишет человек, но это говно и в оффлайне дешевле.
Вот например,DrEl пишет, что этот рег совсем ниачем- и номера авто не видно, и спутники отваливаются, все держится на соплях, скрежет зубовный, хотя на моем видео этого нет, все работает нормально.Доказательств естесна никаких.Далее он сообщает, что есть на примете чудо девайс, АЖ НА $9 ДЕШЕВЛЕ, но там используются такие сверхтехнологии, что не пришло еще время жителям Земли узнать о нем.
Еще один комментатор, также без предоставления пруфа, вещает, что его рег(стоимостью 40копеек) пишет, воспроизводит на порядок круче.Ни одного доброжелательного коммента((
Ну да лан, извините, если обидел кого.
Бобра вам
  • DmitriK
  • 09 ноября 2013, 10:09
ну что за плач ярославны?!
детский чад, чессслово.

написал — молодец, почет и уважение.
на том оно и держится.

технические сложности — да, бывает, компьютеры они такие — живые и обидчивые. Бывает и ломаются сами и чинятся сами то же.

Комментаторы — эти то же все разные и школоло есть и просто колхозники… всех не усыпишь. Приходится терпеть.

Главное верить, что время все расставит по своим местам.

А большие картинки, в комментах, не относящиеся к обсуждаемому девайсу — это вселенское зло. За них я всегда ставлю -1.

И да, посты с сообщениями «взял лучше и дешевле» стоит рассматривать, исключительно, как информационные. А ежели кто, по недомыслию, и не оставил пруф — надобно спросить с него это по всей строгости. (некоторые тормоза раздупляются, если им задают громкий и четкий вопрос). а если пруфа нет — то и обращать внимания нет ни какой необходимости.

как-то так.
странно, что приходится это все объяснять вроде бы взрослому человеку (раз машина уже есть).
  • 09 ноября 2013, 11:26
Та да, ты прав, поддался эмоциям(
  • 09 ноября 2013, 12:44
Я этим регистратором пользовался 4 месяца и уж поверьте, могу о нём сказать больше, чем в вашем обзоре (не смотря на то, что я всё равно нажал кнопку «Обзор понравился»). Мною нигде не было написано, что всё держится на соплях (если не считать экран (который не дисплей, а такой металлический короб, который устанавливается поверх определённых блоков на плате и модуль GPS) и зубовного скрежета. На записи был стрёкот и писк не от механических элементов, а от каких-то наводок (которые выявить так и не удалось). Возможно это был мой конкретный экземпляр с данным косяком, но электронику и оптику они вряд ли изменили.

Обзор не выкладываю, потому что не дописан, а название не пишу, дабы сначала прочитали, подумали, взвесили все за и против. А то кинутся все покупать, а мне потом от гнилых помидоров отмываться.
  • pdacity
  • 09 ноября 2013, 11:01
Скажите, а сигналить на повороте новичку со знаком на зеленом клопе было обязательно? Или это жизненная позиция такая? Синдром БЧД?
  • 09 ноября 2013, 11:22
Сигналил не я, а газелистмаршруточник сзади меня.У меня сигнал приятнее.Правда моргнул фарами, каюсь.
  • pdacity
  • 09 ноября 2013, 14:37
Ну фарами это гуманно, во всяком случае новичков не пугает, а скорее привлекает внимание. А газель головного мозга это да, это совершенно не лечится. :(
  • Yuri
  • 09 ноября 2013, 12:29
А что насчет ночного режима? как ночью себя ведет?