100% original Full HD1920*1080P 30fps car dvr camera H.264 video format 4 IR light 120 Degree Amberalla CPU

1. Цена: $98.50 (брал за $97.46)

Хороший видеорегистратор, качественный. Буду брать еще один.

Решил купить регистратор отцу в машину, долго не искал, выбрал модель с поддержкой Full HD и заказал. Шел он не долго, всего 37 дней, в сравнении с одним из предыдущих заказов в 74 дня даже быстро
Трек
10.05.2012. Add
17.05.2012 4:56:00. Приём, Китай 200129
23.05.2012 4:14:00. Экспорт, Китай CNSHAA
03.06.2012 13:06:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,735, 0, 0, 356824, ПОКОЙНОЕ, БУДЕННОВСКИЙ РАЙОН, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
06.06.2012 3:28:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,735, 0, 0
06.06.2012 3:29:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,735, 0, 0
08.06.2012 5:40:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
11.06.2012 15:07:00. Обработка, 102322, МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1, Прибыло в сортировочный центр, 0,000, 0, 0
13.06.2012 23:30:00. Обработка, 102322, МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
14.06.2012. Обработка, 355000, СТАВРОПОЛЬ ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
15.06.2012. Обработка, 356889, НЕФТЕКУМСК ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0

При включении в регистраторе уже был выбран русский язык ;).
Это уже после получения я узнал, что выбранная на почти наугад модель очень даже не плоха. Я выбрал модель без GPS, хотя есть и с GPS.

В наших магазинах у этого регистратора есть родной брат TEXET DVR-601FHD (я бы даже сказал тут семья, есть еще iconbit, gmini и т.в.т.)прошивка от которого была установлена уже на 3-й день использования и добавила в меню некоторые новые функции.

Лот который брал уже снят, а в новом продавец даже добавил описание параметров регистратора на русском.

Немного фото

Выводы:

+ Хорошая сборка
+ Нормальное качество видео
+ Наличие новых версий прошивок, от «отечественных» производителей

— Маловат экран, но он там больше нужен для прицеливания, а не для просмотра
— Ночная подсветка светит на 30-50 см

Мой вывод: буду брать такой же и себе.

Пример качества видео (16 сек) video.yandex.ru/users/zlidnevan/view/3/#hq
Ролик в движении на 2 мин video.yandex.ru/users/zlidnevan/view/2/#hq
  • STEP73
  • 24 июня 2012, 00:30
Что-то мне кажется что для такой цены видео могло быть и получше, не?
PS. Я к тому, что может с таким качеством возможно купить более дешевый ВР, посмотрите видео в моем обзоре (цена как раз вдвое меньше, а качество уж точно не в два раза хуже)
Качество немного ухудшилось на яндексе, вот пример стоп-кадра с записи
picasaweb.google.com/lh/photo/zXSNqx9jxWb_Stdy8nPbGdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
вот с этого и надо начинать, дружище! а еще неплохо бы кусочек оригинального видео без перекодировки всякими яндексами и ютубами.
Выложил на narod
  • Sloon
  • 25 июня 2012, 16:37
Очень большая разница между скриншотом в солнечную погоду (номера читаются, все четко) и выложенным видео в облачность (видео с шумами, номера практически не различимы, даже на близко проезжающих машинах)…
Там где скриншот видео на низкой скорости перед поворотом, ИМХО могут быть нечитаемые номера и из за скорости т.к. на этом участке обычно скорость 60-70 км/ч в обе стороны (120-140 суммарная). Больше видео пока нет, регистратор у отца в машине, доберусь до него наверное к выходным, посмотрю, что еще есть, постараюсь найти этот же участок в солнечную погоду.

ЗЫ многие сильно ругают ночную съемку этим регистратром, самому пока нет возможности проверить.
  • Sloon
  • 25 июня 2012, 17:04
На видео номера не читаются и во время поворота, там скорость ну никак не 60 км/ч. Еле-еле можно догадаться только о номере белой семерке с прицепом.
Хотелось бы, конечно, еще какой-нибудь кусок видео посмотреть, если у Вас получится. Так как, действительно, грустно, если регистратор за сто баксов нормально работает только в солнечную погоду.
P.S. А ночная съемка у всех регистраторов никакая :)
  • STEP73
  • 24 июня 2012, 01:04
о, так то получше будет
нде… ожидал лучшего от этого рега… думал может прикупить… теперь не стану — один хрен номеров не разобрать если только не следом сразу едешь… а значит по сути ничем не лучше чем рег за 30$.
вот кстати он же за ту же цену, но с GPS
На самом деле — это немного разные регистраторы, они просто похожи (и называются одинаково, Китай же). Сравните меню. На ебей-форуме они делятся на «оригинал» (с «оранжевым» меню как у ТС) и «не оригинал» (с «синим» меню, как по вашей ссылке). Они различаются железно, прошивки не подходят друг к другу. «Оригинал» снимает немного лучше.

З.Ы. Яндекс сильно ухудшил качество.
З.Ы.Ы. вот большая тема на ебей-форуме про этот регистратор.
  • cactus
  • 19 июля 2012, 20:26
на самом деле их три — «старый оранжневый», «новый оранжевый» и «синий». оригинал — старый оранжевый. у него прошивка имеет номер 3.XX.XXXX. новый оранжевый и синий дают одинаковую картинку (которая, кстати во многом определяется качеством сборки — часто объектив сидит криво + повально начинают мылить на жаре от температурного расширения посадочной площадки).
Судя по фото меню, в этом немного другая прошивка и другой сенсор, более подробнее наверно расскажут тут. У меня «оранжевый», а это «синий»
Вот на десятку дешевле у этого же продавца: www.aliexpress.com/fm-store/904639/210714731-581793562/Latest-Full-HD1920-1080P-30FPS-Car-Camera-H-264-video-format-Amberalla-CPU-Support-Micro-SD.html
В чем разница с вашим?
Это продавца спрашивать нужно, по описанию, разница только в model name ваш вариант A1080PGS1000C, мой GS1000 и моем в названии указано original, а в чем на самом деле разница не знаю, когда брал у него была только эта модель, которую указал.
  • jqb
  • 24 июня 2012, 12:16
Notice: This one has no G-sensor. Нет акселерометра?
Акселерометр есть в моделях с GPS, в моем его тоже нет.
что, звук не пишет?
Звук пишет, просто микрофон отключен был.
Хороший выбор, хороший обзор. Спасибо!
По мне
1 — угол обзора очень мал (хотя может это все регистраторы так? )
2 — разрешение очень далеко от заявленного…
  • 24 июня 2012, 15:06
A можно подробнее про прошивки?
Получил точно такой, но не успел написать обзор — хотел видео сравнить с обычной FullHD камерой Sony.
Хотел сегодня прилепить на стекло — винт крепления не лезет в отверстие в самом регистраторе.
Зато шнур питания — 3.5 метра!
У меня винт тоже первый раз туго заходил, он немного уперся в отлив пластика внутри крепления, сейчас уже легко разбирается.
По поводу прошивки я сам немного запутался, т.к. есть несколько вариантов прошивок. Определить какая мне нужна помогли на этом форуме (ссылка ведет сразу на мой вопрос)
Про шнур, верно, его как раз хватило, чтобы провести по периметру стекла, вдоль стойки и под приборной панелью к прикуривателю.
  • 25 июня 2012, 14:02
Я просто прошёлся сверлом 5.5 мм…
И крепление надо будет переделать — на быстросъёмное, на магнитах… Или к пассажирскому козырьку, сложил — и не видно регистратор.
хорошая штука… видел кто нибудь такого же качества но без всяких наворотов… нечего ненужно главное разъем для карты и хорошее качество видео?
  • RPG
  • 25 июня 2012, 10:13
Все регистраторы на амбарелле стоят от 100$, никаких наворотов кроме нормального качества видео. На этом же чипе вроде как знаменитый каркам работает.
  • Fan
  • 24 июня 2012, 19:48
У меня в пользовании почти такой же, DV5E5, полгода ( сделал подарок себе на новый год), с ЖПС, видео очень нравится,, скорость показывает, самое главное форм фактор, небольшой.правда крепление переделал( вернее заменил на самодельный) для себя, сейчас поворачивается в разные стороны, и убирается к козырьку на ночь.Можно отслеживать по картам гугль. есть и косяк; линза пластик ( для меня не критично) и ЖПС ловится по разному, иногда сразу, иногда за день ни одного… Лечится заменой коксиал провода, или наружней антенной. за обзор плюс, сам писать пока не пробовал.:)
надо было ночную съёмку выложить т.к. днём они все хорошо снимают
Один из лучших компактных регистраторов на чипе Ambarella2. Гуманная цена.
Много прошивок, возможность заменить (приколхозить) другие объективы. Выше даны ссылки на ebay-forum, там по этому регистратору целый топик.
  • cactus
  • 19 июля 2012, 20:30
какой номер прошивки? 3.XX или 4.XX?
Вообще, небольшая доводка — замена объектива на более широкоугольный и установка поляризационного фильтра превращают регистратор в конфетку :)
Прошивка 3.хх
Насчет объектива пока думаю, а фильтр уже заказан
А фильтр где и какой заказывали?