Мужская рубашка с tmall.com

1. Цена: $10.88 + $10.98 (доставка)

Здравствуйте, посетители муськи!

Получением этой посылки в середине марта я наконец «закрыл» 2012 посылочный год, шла посылка ко мне 80 дней.
Но речь не об этом, а хорошей классической рубашке с длинным рукавом.

Если кратко, то мое мнение — брать стоит. На лето буду заказывать себе несколько с коротким рукавом.

Подробности ниже

По специфике работы даже админу приходимся придерживаться «дресс кода» (разрешают не носить галстук =)). Перед новым годом обнаружил, что гардероб рубашек не мешало бы обновить и в очередные выходные сел искать что же мне с мои ростом 190 см может предложить Китайская текстильная промышленность. Так как у меня на mistertao остались средства с предыдущих покупок, то оттуда и решил начать поиски.

Хотя китайские размеры — большая лотерея, причем часто в пользу самих китайцев, как уже говорил, результатом покупки остался доволен, на свой рост выбрал размер 43/17,5"

Упаковка

Посылка была упакована стандартно для МТ, в пупырку и черный конверт, хотя это не спасло упаковочную коробку самой рубашки от цепких рук Почты России.

Кроме картонной коробки рубашка была упакована в стандартный целлофановый пакет с зажимами и бирками.

Состав и внешний вид

Производителем заявлено, что состав 60% Хлопок 40% Полиэстер, по ощущениям на теле это похоже на правду. Материал довольно плотный, рубашка скорее на зиму, чем на поздюю весну/начало лета.
Сравнивал вес этой рубашки и 2-х имеющихся получилось 248 против 202 и 186 грамм соответственно.

Еще фото

Рукав

Швы

Этикетки
Размер

Состав

Фото на теле

Еще

Рубашка уже перенесла пару стирок, пока замечаний не выявлено.

Плюсы покупки:
* Хороший качественный материал
* Швы ровные, размеры соответствуют сетке на сайте
* Материал по ощущениям качественный и думаю прослужит долго
* Цена

Есть идея при следующей покупке попросить посредника выкинуть заводскую коробку, это сэкономит до 200 грамм на каждой рубашке (примерно $2,5 доставки).

Минусы:
* Сложновато гладить в сравнении со старыми рубашками, приходится использовать режим отпаривателя.

PS Пока эта рубашка ехала ко мне в течение почти 3-х месяцев поискал ее на Али, через гугл нашел ее по фото у нескольких начинающих продавцов, по цене от $39,99 =)

Спасибо за внимание, до встречи в сети!
Хорошая рубашка!
Но вот у меня такой вопрос)
Есть ли смысл ждать рубашку 3 месяца, плюс гадать совпадет китайский сантиметр с советским?
Буквально вчера смотрел рубашки Mustang. Из отдела распродажи в 20 долларов, конечно не вписаться, но за 20 евро можно купить приличную рубашку.
Плюс, что бренд, как никак и шанс лотереи сведен к минимуму…
Ну такое ожидание в 3 месяца и не предполагалось, надеялся на дней 30-40. Посылки заказанные на неделю раньше и на 10 дней позже дошли за 42 и 39 дней.
По поводу бренда не знаю, но продавец вроде серьезный.
я не в коем случае не осуждаю ваш выбор, просто для себя пытаюсь понять. Лично я в китае одежду просто опасаюсь покупать из-за обзоров на муску… судя по ним — у каждого китайца своя личная ситсема измерения.
Хотя рискнул, одну рубашку заказал, тоже за 19.99… просто посмотреть)
Уже импортнулась, поглядим, что там с размером.
На счет размерной сетки согласен, хотя у нормальных китайцев она указана в лоте и честная. Но маломерками грешат не только китайцы, но и иногда европейцы, так что в любом случае искать свой размер на сайте конкретного продавца. Заказываю не только в Китае, но в этот раз решил попробовать.
  • Viper
  • 02 апреля 2013, 09:38
tmall.com это китайский брэндовый сток, в основном качественные, фирменные мировые бренды. Тао все подряд — много фейков, али- оставшийся хлам который сложно на тао продать…
  • duhid1
  • 02 апреля 2013, 11:18
А с tmall футболки Voso никто не заказывал?

С размером страшно пролететь, вот например id=14376434001, пишут L(180/100А), покрой вроде прямой, грудь и кромка должны совпадать, значит по груди тоже 100, а это 50ый. Но в размерной сетке у них какая-то ерунда, у «L» аж 112 по груди, такого вообще не может быть.
  • Lerius
  • 02 апреля 2013, 12:18
я не пойму в чем проблема? измерьте себя с ног до головы, дайте данные посреднику, он спросит у продавца, и все, делов то.
  • duhid1
  • 02 апреля 2013, 13:37
Вопрос в том, как интерпретировать информацию продавца, если он дает для вроде как 50го размера 112см по груди, что по идее 56ой размер.
Кругом полнейшая дезинформация…
  • Lerius
  • 03 апреля 2013, 00:43
не надо ничего интерпретировать. говорите размеры, спрашиваете какой вам подойдет. забивать себе голову тем, что там написано 50й, а на самом деле это не он — не стоит.
да и еще про tmall, там очень много одежды на экспорт, потому часто размеры близки к нормальным.
на самом деле не все так страшно.
После первых нескольких покупок (неудачных), начинаешь нормально ориентироваться и брать уже годные вещи.

А обычные магазины… у меня, скажем, к ним непрязнь. Не люблю толпы и дебилов-продавцов. Да еще хрен найдешь то что надо.
На счет обычных магазинов согласен, у нас в городе, я на свою комплекцию с трудом нахожу вещи. Или не хватает роста, или в имеющийся объем можно 2-х меня вместить. )
  • b290455
  • 02 апреля 2013, 09:16
А кто у нас посредник с TaoBao?
Мистертао
  • avl2000
  • 02 апреля 2013, 09:59
а на tmall кто посредник?
он же=)
Тот же Мистертао
год назад заказывал пару сумок и одежду из этого магазина, вроде бы порядочные китайцы, отвечают на вопросы, единственный минус, цену на каждую вещь надо спрашивать у них. Но цены приемлемые
  • Yai4Co
  • 02 апреля 2013, 14:13
классный магазинчик. ОНИ там все есть
  • Tumakov
  • 02 апреля 2013, 10:33
не хочу вас расстраивать, но судя по фото рукава вам коротки…
Может быть немного и коротковаты, но мне как админу это даже лучше, рукава не цепляются за технику (часто довольно пыльную) которую иногда приходится переносить или настраивать.
  • Tumakov
  • 02 апреля 2013, 14:46
хорошо убедили ))))
  • vojn
  • 02 апреля 2013, 11:11
40% синтетики, отдай ее врагу, летом в ней сгоришь, 2% от силы.
я вообще не переношу вещей из синтетики и стараюсь брать «органик хлопок» ибо дешевый хлопок уже та же синтетика
  • ZiG
  • 02 апреля 2013, 13:22
Велком ту Беларусь — недалеко тут :)
За 15-20$ наберете баулы самых разнообразных и вполне качественных рубашек и хлопок, и лен, всё самое что ни на есть «органик» :)
уф… с первого взгляда надпись на коробке прочитал как «stupid»… братья китайцы так шутят, или нечаяно так получилось? :)))