Мужская рубашка с длинным рукавом

Всем привет!
Вот решила поискать на интернет-просторах мужу рубашку в подарок на День рождения.Рубашка пришла за несколько дней до торжества и не разочаровала меня.
Выбирая мужу рубашки, измеряю ширину предыдущих его самостоятельных покупок (на уровне груди, под мышками)и точно зная ворот.
Кому интересно, приглашаю под кат.

Итак, рубашка пришла примерно недели за 2,5 (вес посылки составил 300 грамм, и была помещена вот в такой пакет
Вот фото упаковки

На сайте магазина представлены рубашки 9 цветовых гамм, но мой выбор упал на рубашку белого -голубого цвета.
Характеристики товара таковы:
Состав ткани: 60% хлопок + 40% полиэстер
Сезон: весна, осень
Марка — Т.Shark
Рукав: длинный
Цвет: бело-голубой, размер 4 ХL

Застегивается рубашка на пуговки (дополнительных пуговок с изнанки нет). Из карманов – стандартный навесной, совмещение принта рубашки и кармана немного неидеально, а потому карман слегка акцентирует на себе внимание (на фото заметна легкая несовместимость принта).

Длина измеренного мною рукава составила 63 см; длина изделия — 75 см; ширина — 118 см
Замеры приведены на фото.

Замеры изделия

На счет качества товара скажу, что все на твердую четверку, нитки кое-где торчат, но прошито все ровно, мотков незавершенных швов и прочих несовершенств нет ни с лицевой, ни с изнаночной сторон.

Что касается посадки – заказан был размер 4ХL для мужчины 178 см. роста и носящего 52-54 размер. Плечи на своем месте (ИМХО) и рукава нормальной длины и, в целом, рубашка села неплохо (опять же по моему мнению). С длиной вроде тоже не прогадала (при поднятых руках рубашка не подскакивала, а оставалась заправленной).
Фото рубашки на муже

Вывод: муж рубашкой остался доволен, а значит, довольна и я.
Спасибо за прочтение!
Повезло, что с размером угадали. Рубашка хорошо села.
Я бы не рискнул заказывать себе рубаху, я в оффлайне их с десяток перемеришь, пока подберёшь.
И да, цены бы вам не было, если бы вы её ещё и погладили!))
  • 26 марта 2016, 11:45
погладим обязательно)
  • Megapey
  • 26 марта 2016, 07:28
Если рубашка будет носиться выглаженной — зачем делать обзор с мятой?

Хотя… если модель в мятых штанах, небритая и на фоне рекламы скидок, то оно, может, как раз как надо.
  • radmir
  • 26 марта 2016, 08:28
Дорого нереально. За такие «шарки» в оффлайне отдавал по курсу рублями 400 за пару (купи одну вторая бесплатно). Пришлось тогда ещё вернуться и обменять, таки ошибся с азиатскими размерами.
  • 26 марта 2016, 08:43
Все посредственное: материал, качество пошива, фурнитуры, дизайн и сам обзор( нет ни одной фото обратной стороны рубашки), честно говоря, думал, что вам её подарили, а вы мужу.)))).
Рубашка имеет довольно много параметров по которым её можно оценить, а именно: качество материала и тип переплетения, материал пуговиц, обметка петель, тип воротника, сшивная ли кокетка, наличия ластовицы, как пришит рукав, плотность стежков на см., в одну или две иглы прошита рубашка и поверьте каждый из этих параметров определённым образом влияет на конечный результат.
Купить качественную рубашку по вашей цене <20$ можно, хотя и не часто.)))).
А себестоимость " оборзевшей" рубашки меньше 4$, поэтому она так и выглядит., хотя гладить все-таки надо., )))).
  • 26 марта 2016, 08:58
рубашку в подарок на День рождения
Т.е. если бы не подарки к праздникам, мужик у Вас голый бы ходил?
Сомневаюсь, что Ваш гардероб состоит из того, что ОН Вам подарил на праздники.
Как не верю и в то, что он мечтал именно о предмете повседневной одежды.
Короче, я ему сочувствую.
  • 26 марта 2016, 09:08
Чужая жизнь на то и чужая, чтобы туда не лезть и не советовать, когда не просят., хотя по сути я с вами согласен на 100, но не надо финализировать.))).
  • 26 марта 2016, 09:16
Да с таким подходом недолго осталось до зачисления в категорию «подарок» лекарств, продуктов питания, ну и прочих предметов первой необходимости.
Р.S.
Но советами в моих комментах и не пахнет обычно. Лишь взгляд со стороны. А вот Вы себе это позволяете, противореча самому себе:
не надо финализировать
  • Kartus
  • 26 марта 2016, 09:16
если бы не подарки к праздникам, мужик у Вас голый бы ходил?
Гм. Может ему этого и не хватает?
И мне никого, блин, не надо,
Лишь бы ты ходила голая рядом,
  • 26 марта 2016, 11:53
я и не говорю в обзоре о том, что вещи покупаются только к праздникам, если быть повнимательнее, то можно заметить (в начале обзоре об этом шла речь), что муж покупает их сам.
Вот цитата из обзора: «Выбирая мужу рубашки, измеряю ширину предыдущих его самостоятельных покупок (на уровне груди, под мышками) и точно зная ворот».
Я не понимаю, почему Вас так зацепила моя фраза «рубашку в подарок на День рождения». Считаю, что в моей фразе нет ничего особенного.
  • 26 марта 2016, 12:27
можно заметить (в начале обзоре об этом шла речь), что муж покупает их сам.
— угу. Покупает то, что ему нравится, что ему подходит, и его устраивает качество. Он как тактичный человек сделал вид что он в восторге от синтетической дешевой рубашки, купленной на ДР ( ладно хоть не носки).
  • 26 марта 2016, 19:04
если так рассуждать, то чистого хлопка сейчас вообще почти не встретишь, хоть и будет он на 100% фигурировать в составе изделия.
  • 26 марта 2016, 22:35
если так рассуждать, то чистого хлопка сейчас вообще почти не встретишь
=а 100% носить и нельзя, он мнется. И уж китайские 60 % явно не 60 :).
  • 26 марта 2016, 14:43
Я не понимаю...
Так в том и печаль, что Вы не понимаете разницы между подарком и обычной покупкой.
Я сейчас утрированно попробую Вам пояснить и заранее прошу не принимать это за попытку оскорбить или унизить, но… Возьму для примера то, что Вы сами себе обычно покупаете по мере необходимости, а именно «Тампакс». И вот Ваш муж, зная Ваши предыдущие самостоятельные приобретения и физические параметры, преподносит Вам на ДР упаковку этих самых тампонов. Представляю Ваше «ликование и восторг» от такого подарочка.
И ещё. Меня не Ваша фраза зацепила, не в ней «ничего особенного», а именно в Вашем подходе к выбору подарка, который должен как минимум запомниться и радовать. А рубашка, это сродни «на и не гавкай». Вот как-то так.
  • Kartus
  • 26 марта 2016, 16:06
Во времена когда бутербродную называют рестораном, подарком может оказаться самая ординарная вещь. Не стоит так уж по этому поводу комплексовать.
  • 26 марта 2016, 19:02
О моем подходе к выбору подарка не следует судить, учитывая этот обзор. Вы многого не знаете и даже не догадываетесь «что да как происходит в нашей семье».Поэтому не нужно здесь стараться как-то журить и порицать меня (это могут делать только мои родители, ДАЙ БОГ им ЗДОРОВЬЯ). Хоть Вы и пишете, что не хотели оскорбить меня, но все же Вам это удалось. В данном обзоре обозревается ИМЕННО рубашка, а не мой подход к выбору вещи. Это личное дело каждого…
  • 26 марта 2016, 22:37
В данном обзоре обозревается ИМЕННО рубашка,
— ваши слова «мужу рубашку в подарок на День рождения.» Т.е. подарок… мдя… китайская рубашка… жесть.
  • 26 марта 2016, 22:36
А рубашка, это сродни «на и не гавкай». Вот как-то так.
— ого… сколько минусов наловил :). Видать правда глаза девачкам колет… Наплюсовал :).
Стесняюсь, но спрошу. А поблизости мужские сорочки-рубашки у Вас не продаются? Смысл? Или сам процесс инет-шопинга еще не надоел?
  • 26 марта 2016, 11:22
Я извиняюсь, вопрос не ко мне, но все же спрошу какой смысл платить 10 000 руб. вместо 2 000 руб или Вас увлекает сам процесс кормления барыг?
Проблема в том, коллега, что данный товар (такого качества, как на картинке) в оффлайне стоит, внимание, СТОЛЬКО ЖЕ ИЛИ ДЕШЕВЛЕ. 20 USD за рубаху без примерки, без просмотра швов, без тач-теста (приятная ли ткань на ощупь) — это мягко говоря, перебор.
  • 26 марта 2016, 16:44
Все, что Вы написали соответствует действительности, я говорил совсем о другом.)))). и я думаю Вы понимаете о чем говорил я. )))).
  • 26 марта 2016, 11:55
Так в оффлайн-магазинах цена на рубашку сравнимая (по крайней мере, не меньше уж точно).
Пока не имею возможности ходить и выбирать товар по магазинам: маленький грудной ребенок не дает отлучаться.
Тогда причина покупки понятна: не возможность обойти магазины поблизости. В этом случае-наверное другого пути нет.
  • 26 марта 2016, 12:28
Пока не имею возможности ходить и выбирать товар по магазинам:
— муж сам тоже не может без вас и шага сделать? Или на ДР подарок обязательно должен быть вещным?
За 10 000 только если на Красной площади покупать будете. Так их везде за 1500-2000 продают. Как и эту.
  • 26 марта 2016, 16:38
«везде за 1500-2000 продают»- продают такие же…

Качественную рубашку за 2000 в магазине не купишь ( как это не прискорбно), а в инете можно, сейчас я говорю естественно о строгом стиле с прицелом на который покупалась и эта, а не casual, где цены подешевле.
  • mitel
  • 27 марта 2016, 20:57
Блин, надо написать обзор, как можно купить качественную рубашку в Англии за 2000 рублей!
материал не 100% хлопок, посему место ей в помойке
брал в оффлайне за 10 евров нормальные натуральные рубахи
  • 26 марта 2016, 11:47
в оффлайне тоже не всегда купишь «чистый хлопок», хотя указан в составе хлопок.
  • 26 марта 2016, 12:29
в оффлайне тоже не всегда купишь «чистый хлопок», хотя указан в составе хлопок.
— 60% хлопка- это не чистый хлопок. Это издевательство. Над мужем. Хороший такой «подарочек»…
  • 26 марта 2016, 19:09
Так а Вы что уверенны, что когда на ярлыке пишут 100% хлопок, то это соответствует действительности? Лично я глубоко в этом сомневаюсь…
  • 26 марта 2016, 22:39
— я более чем уверен что китайсие 60% явно не 60. А я беру турцию как минимум. А не китай. А там да — хлопка явно больше :).
Не хочу такой подарок!
  • 26 марта 2016, 12:35
А подскажите, трек дали на товар, отслеживался ли, и куда доставили — в ящик бросили или Вы на почту ходили?
  • 26 марта 2016, 19:07
Трек дали, на почте забирала
  • 26 марта 2016, 22:41
Трек дали, на почте забирала
— отлично. Т.е ходить умеете, и Ваши слова «не имею возможности ходить и выбирать товар по магазинам» вранье? И муж был отдарен китайской синтетической рубашкой вместо чего то полезного? Хорошая жена :).
Обзор отличный, честный. Всё что нужно — видно…
Только мужу не говорите цену рубашки… Вернее, скажите что за 3 доллара — ему будет вдвойне приятно. Это совершенно справедливая цена для такой рубашки.
  • Zoolog
  • 28 марта 2016, 05:39
А если сказать – «Товар предоставлен на обзор!», это будет еще честнее и мужу приятнее ;)