Рубашка из китайского магазина - за что боролись, на то и напоролись.

Недавно я делал обзор на небольшой городской рюкзак в стиле casual, а вместе с ним я рискнул заказать рубашку. Почему рискнул? Да просто любопытство и тяга к онлайн шопингу перевесила здравый смысл =)
Дело в том, что на меня садятся далеко не все лекала и модели, так что лучше такие вещи мерить живьем, но покупка была сделана. О том, что из этого вышло, узнаем в обзоре =)

Покупка

Рубашка приходит в стандартном целлофановом пакете

Из описания на сайте нам доступна следующая информация
Бренд — Yess
Стиль — Casual
Материал — хлопок и полиестер
Вес — 194 грамма

Также доступна сетка размеров для выбора того, который будет подходить вам

На фото рубашка смотрелась вполне себе неплохо

Что же мы имеем на самом деле?
Ткань рубашки достаточно тонкая. Рисунок ткани несколько напоминает таковой у льна.

Сама рубашка по цвету ближе к алому. На сайте цвет казался более темным.

На воротнике рубашки и вдоль пуговиц подшит второй слой ткани «в шашечку». Это несколько оживляет внешний вид изделия.

Также края воротника пристегиваются на пуговицы, благодаря чему воротник имеет стойку и не расплывается по плечам.

На манжетах рукавов изнутри также находится декоративная вставка

Внешние швы рубашки выполнены вполне неплохо. Кое-где торчат избытки ниток, но это легко исправить.

Что же касается внутренних швов, то тут ситуация следующая

Швы чуть-чуть грубоваты, я бы сказал, но снаружи они не просвечиваются, так что это не очень критично.

Этикетка на рубашке говорит нам о том, что рубашка пригодна для ручной стирки при температуре воды 40С, а гладить ее можно при температуре до 150С.

Размер данной рубашки — 2XXL. Мой стандартный размер — 50 (ну или L в переводе на буквенное обозначение).
Я рассчитывал, что запаса, с превышением на 2 размера, будет достаточно, но на деле получился такой вот результат =)

По итогу рубашка маловата в груди и в талии, не говоря уже о критически коротких рукавах!
Фактические размеры длины рукава рубашки 61 см (заявлено 64 см), длина моей руки 67 см.
Длина рубашки 77 см, ширина воротника 41 см, а ширина в плечах — 44 см.
Что я могу сказать по поводу данной рубашки… Своих денег она не стоит. Качество исполнения на 19$ явно не тянет, да и с размером угадать надо постараться, так как некоторые размеры отличаются от заявленных, ну или производитель измеряет их каким-то другим способом…
Качество мне напомнило рубашки с сайта Wildberries, но там они даже лучше, хотя в целом там качество а-ля «ширпотреб».
Вот такой личный опыт, друзья. Строго не судите. Всем удачных покупок и пусть вам всегда везет!
  • xpm
  • 21 сентября 2018, 07:58
На рынках подобных рубашек валом, зачем заказывали, но по мне это совсем циганщина…
  • Kasatich
  • 21 сентября 2018, 14:45
Вопрос на засыпку — если красная рубашка — это цыганщина, то кто носит розовые (лососевые)? А то вижу их на всяких типа «деловых» парнях, можете раскрыть секрет их профессиональной деятельности?)
  • xpm
  • 21 сентября 2018, 18:51
Держитесь подальше от парней в розовых рубашках :)
  • xenon-s
  • 21 сентября 2018, 19:36
голубые рубашки в такую же «категорию» попадают?
  • sergrnd
  • 21 сентября 2018, 07:59
Это для наград ))).

" Награждён красной революционной рубахой".

За меткую стрельбу.
За отличную «рубку».

• Zoolog
  • 21 сентября 2018, 08:13
Я думал, все знают, что нельзя покупать вещи с черного манекена
  • ShuraS
  • 21 сентября 2018, 08:14
«Качество мне напомнило рубашки с сайта Wildberries»? Там около 300-500 брендов производителей и цены от 3,5 до 240$
  • arkhi
  • 21 сентября 2018, 19:04
во-во
а за 20-25 паундов можно взять отличную рубаху в английском магазине типа hawes&curtis, t.m.lewin
  • nemoi13
  • 21 сентября 2018, 08:22
алиэкспресс ожидание и реальность
  • ResSet
  • 21 сентября 2018, 08:35
Вы, вижу, тоже коллекционируете жесть с Али? ))
  • ResSet
  • 21 сентября 2018, 08:37
Тоже привлекал внимание этот дизайн, правда в другом магазине. Спасибо что проверили первым =)
  • urfin
  • 21 сентября 2018, 08:44
Я как-то заказывал с китайского магазина себе кардиган. Выбрал из раздела Size+ размер что-то типа XXXL (56 у меня). Те самый большой что у них был. Выбирал по их таблице размеров талии длины рукава и тд. Прислали на этикете все верно, а он не налазит на меня. Открыл спор, так они не верили пока им фотки не скинул как он на мне сидит. И размеры у них -2 см по кругу. Просили выслать назад, не стал заморачиваться — подарил. Так магазин через какое-то время перестал высылать в Россию))).

Мораль — одежду себе в Китае больше не заказываю, от слова совсем.
  • Bober
  • 21 сентября 2018, 09:30
А нельзя продавану дать свои размеры и пускай под них высылает? Я так делал с ветровкой… Всё подошло.
Проще заказать в Hawes and Curtis, размерной сетке соответствуют, 4 месяца на обмен/возврат (причем можно не указывать причину). А цена с акциями вполне норм не Китай, но за цену одной рубашки в Московском Marks&Spenser в H&C я покупаю 3-4.
Рубаху надо было нагладить перед примеркой!
  • Alex_74
  • 21 сентября 2018, 09:00
Это бы не спасло ситуацию
  • RAT
  • 21 сентября 2018, 08:52
В обтяжку, почти так же как и на манекене.
Рукава? Манекен показывает как правильно носить китайские рубашки.
  • peetbull
  • 21 сентября 2018, 08:58
вы правы)
  • Diego182
  • 21 сентября 2018, 09:34
Если бы фигура была более спортивная, то рубашка бы норм сидела вполне. Другое дело цвет и дизайн, но тут у всех разные пожелания. Но за такую цену можно в том же Остине или золе купить и примерить, без лотереи
  • ambuddy
  • 21 сентября 2018, 09:59
Если бы фигура была более спортивная, то рубашка бы норм сидела вполне.
Как бы это удлинило рукава? Никак. В груди было бы еще теснее.

С футболками проще :) Бери самую большую, не ошибешься))
2XL
  • Kasatich
  • 21 сентября 2018, 14:44
Известное заблуждение. Может вы хотели сказать «более дрыщеватая»? Так-то у спортсменов конечно меньше сантиметров в одних местах, зато больше в других))
  • Kurt_MD
  • 21 сентября 2018, 20:02
Если бы фигура была более спортивная, то в груди она бы вообще не сошлась!:))
Но критику принял:)
  • Golem
  • 21 сентября 2018, 10:17
Неплохо такую под малиновый пиджак приодеть. И в казино за гаражами.
Выдыхай уже (=
  • vagonsky
  • 21 сентября 2018, 11:51
рубашка, особенно с таким ценником-туфта(оффлайн такие по курсу 7долл), но обзор сделан нормально
Cорри, промахнулся. (
Цвет рубашки конечно жесть… такой противный красно-бордовый.
Модель кажется симпатичным, стрижка, борода, подтянутый. А вот лица нет(

Если вам нужна хорошая рубашка, рекомендую ASOS. Мы брали несколько штук, лекала хорошие. Одна из свадебной коллекции, сатиновая, была просто шикарная, у нас такие же гораздо дороже.
Сатиновые рубашки смотрятся очень пошло. Матовый хлопок раз в сто лучше.
  • verterr
  • 21 сентября 2018, 20:45
Накой вам это г-но?!
Вот прям на сегодня предложение: savilerowco.com/clearance
За 20-27$ можно взять отличные рубашки из 100% хлопка, качество которых многократно проверено в тч и мной! А если рубашек набрать побольше, то цена станет еще ниже. А если купоны нагуглить, а потом они вместе с посылкой еще и купон на 20% скидку на последующий заказ пришлют… Вообще на Али заходить расхочецца ;)
  • tot0
  • 21 сентября 2018, 22:08
Всем давно известно что если вещь на черном маникене то обычно это треш с прищепками за спиной
  • yoma
  • 17 сентября 2020, 16:17