Wireless Bluetooth Handsfree Speakerphone Car Kit - недорогая громкая связь для автомобиля

Пользоваться мобильным во время езды дело опасное для себя и окружающих и, к тому же, наказуемое. Заказав на али пятидюймовый смартфон я одновременно заказал беспроводное устройство для громкой связи — Wireless Bluetooth Handsfree Speakerphone Car Kit.

Для нетерпеливых: неплохое для своих денег решение, но микрофон и динамик могли быть и лучше.

Брал практически наобум, даже не потрудился поискать обзоры и отзывы. Посылка шла долгие 27 дней:

путь посылки
трек

Получив бандероль на почте, я подумал, что опять ей поиграли в футбол пара пьяных почтальонов, но оказался неправ, продавец-китаец все-таки впихнул невпихуемое: коробка с хендсфри была заметно выше, чем упаковочная коробка:

посылка
вид спереди
вид сверху

Комплектация обилием не поражает, но, с другой стороны все, что нужно есть:

1. Wireless Bluetooth Handsfree Speakerphone Car Kit.
2. Зарядка от прикуривателя (слабенькая — 3.7V DC, 500mAH).
3. Кабель USB (63 см.).
4. Клипса для установки на солнцезащитный козырек.
5. Подробная инструкция на английском и китайском языках.

Спикерфон выпускается в трех цветах, я традиционно выбрал черный:

Пластик довольно качественный, все сделано аккуратно. Очень понравилась система крепежа к солнцезащитному козырьку автомобиля: одеваем клипсу и на нее с помощью магнита крепится само устройство. Магнит держит крепко, для того, чтобы снять спикерфон, требуется усилие.

Немного фото:

Standby time: up to 1000hours
Color: Black ,Red, Blue
Bluetooth Specification: V2.0, Class 2, 10 meters
Operating Frequency Band: 2.4GHz ~ 2.48GHz
Normal Charge Time: up to 3 hours (approx)

От себя добавлю: спикерфон озвучивает действия или события на трех языках: английском, испанском и китайском.

Назначение кнопок:

кнопки
Звонки принимаются и завершаются зеленой кнопкой, отбить звонок можно той же кнопкой удерживая ее около трех секунд. Кнопка «Audio Conversion» переключает громкую связь на обычную.

Блютус стандарта 2.0 поддерживает связь на расстоянии не более 10 метров. Устройство автоматически отключается, если нет сопряжения с телефоном более 10 минут. Производитель обещает на одной зарядке аккумулятора до 20 часов в режиме разговора и до 1000 в режиме ожидания.

Устройство поддерживает подключение двух телефонов. Для того, чтобы подключить первый производим следующие действия:

1. Зажать кнопку включения/выключения (спикерфон должен быть при этом выключен).
2. Дождаться сигнала (женский голос оповестит о том, что устройство готово для сопряжения).
3. В телефоне запустить поиск устройств блютус.
4. Найденное устройство «BT Speaker» подключить к телефону.

скриншот подключения к телефону
Для подключения второго надо произвести все те же действия во второй раз.

Во время зарядки кнопка принятия/окончания звонка подсвечивается красным цветом, когда аккумулятор полностью заражен — синим:

зарадка аккумулятора
аккумулятор заряжен
Полная схема цветовой индикации из инструкции:

цветовая индикация
Установленное на солнцезащитный козырек устройство:

установленное устройство
Расстояние до микрофона составляет (в моем конкретном случае) 25-30 см., что не может не радовать. Клипса имеет место для установки с обоих сторон, открыв козырек можно легко переставить спикерфон. Естественно расстояние до микрофона увеличится, качество работы в разложенном состоянии пока еще не проверял.

Теперь первая ложка дегтя: динамик не особо качественный, звук оставляет желать лучшего. Микрофон вроде немного лучше, но тоже не hi-end. При разговоре иногда присутствуют шумы. Хотя для связи в автомобиле подойдет. Я не дружу с паяльником и даже не сумел разобрать устройство, но думаю, что профессионалы при желании смогут допилить устройство.

Вторая ложка дегтя: хендсфри автоматически сопрягается с телефоном только при включении, стоит отойти на 10 и более минут и приходится опять вручную подключать телефон к гаджету.

Вот, собственно, и все. Устройство простое и работоспособное, хотя могло быть и лучше.

Плюсы:

1. Недорогое устройство для громкой связи за рулем.
2. Качественное исполнение.
3. Подробная инструкция.
4. Очень удобный крепеж.
5. Голосовые оповещения.

Минусы:

1. Слабые микрофон и динамик.
2. Необходимость каждый раз заново подключать телефон при отсутствии более десяти минут.

Выводы:

Неплохое устройство, облегчающее жизнь автомобилистам, за небольшие деньги. Рекомендую. :)

Бонус:

Инструкция
инструкция

Дополнение обзора [03/09/2013]:

Я разобрался с подключением! :) Если спикерфон потерял связь с телефоном после отсутствия более 10 минут, достаточно один раз нажать на зеленую кнопку (принятие/завершение звонка) и телефон автоматически подключится. Поэтому второй минус я вычеркиваю.

Дополнение обзора [13/10/2013]:

С 29 августа на одной зарядке аккумулятора спикерфон проработал до 13 октября. Я пользовался им 6 дней в неделю, около 5-10 разговоров в день по 1-5 минут каждый. Оставляя машину в гараже не выключал. Итого 46 дней на одной зарядке.
  • ve-gas
  • 01 сентября 2013, 23:03
а я себе хочу вот такой прикупить.
если кто пользует, чего хорошего скажете?
  • 01 сентября 2013, 23:05
А это не он в обзоре?
  • 02 сентября 2013, 00:40
главный недостаток таких устройств — это то, что их нужно включать, когда садитесь в машину.
если бы включался при подаче питания было бы нормально.
если вы готовы перед каждой поездкой включать его (или блютус на телефоне) — тогда терпимо.
тот что у меня(как в вашей ссылке) иногда не цепляет телефон… изредка… если не услышали «phone one connected» — выключили-включили — тоже немного задалбливает.
покупал для жены. она им пользоваться отказалась( по вышеперечисленным причинам) — пока переставил себе в машину, но тоже включаю только когда далеко еду, а так — нет.
видимо придется покупать parrot minikit neo — обещают что включается вибродатчиком при закрытии двери. у нас (РФ) дороговат, у буржуинов дешевле.
у китайцев дороже чем у нас
  • 02 сентября 2013, 13:50
А разве «наушник в ухо» не надо каждый раз вставлять и включать?
А с таким устройством ухо свободно.
Устройство полезное, тем более что я брал немножко другое, почти в 2 раза дешевле. www.buyincoins.com/item/28652.html
  • 02 сентября 2013, 14:18
надо.
но вот, например, если головное устройсво в машине с блютус — машину завели, ГУ включилось, нашло телефон и подключилось — без вашего участия. Чувствуете разницу?
  • 02 сентября 2013, 14:41
Согласен. Так интереснее.
Где найти? А главное, недороже.
  • 02 сентября 2013, 15:30
магнитол с таким функционалом полно.
не дороже скольки? 10 баксов что ли? таких не бывает :)))

если речь про bluetooth car kit, то меня заинтересовал parrot minikit neo — включается вибродатчиком, ещё не прислали. но цена гораздо выше.
  • 02 сентября 2013, 16:17
Магнитола у меня работает без замка зажигания, так что вариант с магнитолой лично для меня не подходит.
Вообще-то в каждой системе есть неудобство.
Допустим, Вы захотели просто сидя в своей машине (отдыхаете на природе) послушать музыку. Повернули ключ в замке, устройство активировалось. А зачем если ехать никуда не надо? Значит придётся его отключать, а потом когда поедете – не забыть включить.
Так что я думаю, что представленное автором устройство, наиболее универсально и комфортно.

А «parrot minikit neo»-то стоит от 170$ ?!!!
  • 02 сентября 2013, 18:30
170 это у совсем жадных новорусских барыг.
в одном из сетевых магазинов — 3890 р
у буржуев дешевле
  • 02 сентября 2013, 23:48
Вы же сказали, что Вам ещё не прислали.
Где заказывали?
  • 03 сентября 2013, 11:38
amazon.com
  • 03 сентября 2013, 13:15
Ну, ни фига себе!
На Али 170!!!
Я понимаю, что обычно чуть дороже, чуть дешевле, но чтобы в 2 раза!!!
  • Gyzmo
  • 06 сентября 2013, 13:50
tav1971
Поделитесь впечатлениями от вашего устройства, пожалуйста!
  • 02 сентября 2013, 21:13
Пользуюсь таким u.to/lP5kBA вторую неделю.По пяти бальной шкале 4+.У меня старая кнопочная Нокия, с которой устройство легко подружилось.Громкость и качество речи в динамике непостоянное-некоторых звонящих я слышу очень хорошо и даже иногда делаю тише динамик, а некоторых слышно не очень и громкость врубаю на всю.То же самое и с микрофоном, некоторые говорят, что даже не поняли, что общаются со мной через хэндс-фри.Если ушел от машины не надолго(до 10 минут) то подключение происходит элементарно-один раз нажимаешь на кнопку включения на устройстве и телефон мгновенно цепляется.Если прошло более 10 минут, то кнопку включения держишь пару секунд и телефон снова находит хэндс-фри.Блютус на телефоне в течении дня не выключаю.Пять баллов не поставил только за громкое приветствие на английском языке при включении/отключении устройства.А в целом-доволен и рекомендую тем, кто не любит фэндс-фри на ухе.
  • v-x
  • 03 сентября 2013, 07:55
заряда на сколько хватает? обзор не сделаете?
  • 03 сентября 2013, 10:44
Когда получил устройства, то сразу поставил на зарядку, однако через пару минут увидел, что батарея заряжена полностью.прибор использую вторую неделю по несколько часов в день, пока полет нормальный…
  • 03 сентября 2013, 22:47
Обзор, как мне кажется, я уже и так сделал.А специально писать-не вижу смысла: мне плюсики и минусики незачем, просто хотел поделиться своим опытом, дабы потенциальные покупатели получили полезную информацию.
  • smiler
  • 01 сентября 2013, 23:04
ИМХО, уж лучше тогда пользовать собственную «громкую связь» смартфона!..
  • 02 сентября 2013, 00:45
это надо каждый раз вклячать громкую связь — нафик-нафик.
IMHO
если вы в машине (а телефон в кармане или в сумке — у кого как), телефон должен при звонке быть доступен сразу — выцарапывание из кармана, ответ, включение спекерфона — слишком много движений.
выкладывать при посадке телефон из кармана — тоже не выход.
  • 01 сентября 2013, 23:05
Минусы:

1. Слабые микрофон и динамик.
Зачем нужен этот перманентный геморой?
  • Smok
  • 02 сентября 2013, 04:24
так вот чтобы все это узнать(и минусы тоже) нужно купит, протестировать и для нас написать обзор, указав на минусы и плюсы, что здесь и сделано. За что и спасибо автору.
А реплики из зала типа
Зачем нужен этот перманентный геморой?
лучше делать не вслух(чтобы не унижать автора обзора при этом не предложив ничего своего)
А нужен или не нужен, каждый для себя решит сам, основываясь и на свои потребности и данный обзор.
  • 02 сентября 2013, 05:04
  • 02 сентября 2013, 08:27
расскажите побольше про это устройство?
включается ли при подаче внешнего питания или ещёкак-то (вибродатчик?) или только вручную?
отображает ли имя звонящего, или только номер?
  • 02 сентября 2013, 08:37
Этого устройства у меня нет. Но, как я понял из описания, включается-выключается тумблером. С телефоном коннект постоянный. Отображает только номер и умеет хранить 10 последних номеров. Да, ещё и это умеет: Bluetooth mobile phone music play supported(A2DP).
  • 02 сентября 2013, 12:23
Уважаемый alex116!
Этого устройства у меня нет. Но, как я понял из описания…
  • 02 сентября 2013, 14:04
  • 02 сентября 2013, 14:37
Этот сайт для этого и создан — купить и рассказать.
А не как Вы — прочитал и рассказал
Этого устройства у меня нет. Но, как я понял из описания…
Минусовать — неинтересно.
Нормальный полный обзор. А можно спикер врезать в панель или только козырек?
  • 01 сентября 2013, 23:13
Если приклеить металлическую пластину, но можно прикрепить куда угодно, он ведь на магните крепится.
  • GreegAV
  • 01 сентября 2013, 23:28
А в реальной жизни?
А синезубая гарнитура не лучше? Всегда с собой, не надо ни включать, ни выключать
  • yelagin
  • 29 апреля 2018, 17:32
Как это не нужно включать?
Может, есть у кого достойный девайс с линейным выходом, чтоб подключить ко входу AUX на магнитоле и слушать музыку с телефона, параллельно отвечая на звонки?
Как раз заказал, вот это, внушает доверие. Как придет, сделаю обзор
  • napstic
  • 02 сентября 2013, 10:23
Такие *WOW* фотки в начале описания, и ужасные в конце. Для автомобиля идея хорошая, но управлять будет сложно и микрофон должен быть близко ко рту. ИМХО
Заказал спикер на солнечной батарее, посмотрим что будет.
Да не обязательно держать микрофон у рта. Он и спроектирован с учётом того, что будет установлен на панели или болтаться на лацкане пиджака. (и вовсе не обязательно подносить его ко рту, как это делают всякие колхозницы с хэндсфри :) Я одно время вообще подключал свою старую нокию к магнитоле через часть гарнитуры, на которой были элементы управления и микрофон. Меня слышали прекрасно, хоть эта хрень и болталась где-то возле прикуривателя. Уверен, BT-гарнитурку можно будет тоже закрепить где-нибудь на панели и не париться. В любом случае, гораздо приятнее слышать голос собеседника из акустики авто, чем из писклявого динамика, не отличающегося от внешнего динамика самого телефона. Это всё, разумеется, лишь моё мнение. Уж больно музыку люблю слушать в авто.
  • napstic
  • 02 сентября 2013, 10:48
Из колонок в авто конечно приятнее, но: Нокиа и китай разные вещи, не уверен, что микрофон такой чувствительный; А вот если через колонки, то либо придётся музыку с мобилы слушать через БТ, либо дергать кнопочку Source, что в обоих случаях не так приятно. Всё это ИМХО. В старой машине стояла обычная 1DIN магнитола LG с BT и USB — вот было счастье ))))
  • lafredo
  • 02 сентября 2013, 17:34
А я заказал себе такой девайс для тех же целей :)
  • denmer
  • 02 сентября 2013, 11:54
Два года ездил с заводским, встроенным в машину — просто не мог ненарадоваться, и сама телефон при посадке цепляла, и «говорила» через акустику машины, и номер на дисплее высвечивала. Всё остальное, конечно, полумеры. Но себе ваш дейвайс куплю на «потыкать»…
  • v1ct0r
  • 02 сентября 2013, 15:19

выводы верные, акценты не верные. опасен не мобильный, а если отвлекаться от дороги, вождения. И! это коммерческий ход, мол, фрихэнд безопасен. какая разница как отвлекаться: на мобильный или еще на что-л? фрихэнды также опасны как и смотреть тв во время вождения, разговаривать по сотовому, пить/есть во время вождения. у одного америкашки на ютубе был хороший ролик на тему коммерческих мифов и войн, где он рассматривал подробно все опасности и вредность фрихенда.
  • 02 сентября 2013, 21:41
Спасибо, что просветили. :) Только не с того начали. Машина — источник повышенной опасности, заставить пользоваться ей — хитрый ход коммерческий производителей автомобилей, надо ездить на лошадях, в крайнем случае на ослах. И можно спокойно пить, курить и разговаривать по телефону.

Обзор посвящен купленному мной спикерфону, хороший он или плохой, купить его или что-то более дорогое и навороченное, пусть каждый решает для себя.

Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Именно для этого и писался обзор, мне спикерфрн понравился, на твердую четверку.
  • 03 сентября 2013, 22:52
Как мне кажется, обсуждать вредность различных привычек за рулем малоинтересно, потому-что за поедание гамбургера в машине при палицае с Вас не возьмут 1500 руб., а за разговор по телефону-легко!
Друзья, помогите. Купил обсуждаемую громкую связь. Но не могу подключить ее к телефону HUAWEI P6-U06 и на HTC. Телефоны не могут найти гарнитуру. Подскажите что может быть?
  • 26 января 2014, 14:18
То, что я писал про сопряжение не помогает?
всё разобрался. спасибо за помощь.
Добрый день, друзья. Заказал себе этот девайс. Долго он до меня шел, но пришел. Потом долго разбирался как его подключить, но разобрался. У меня одно устройство работает, а у моей жены поработал неделю и всё. Больше не включается. Написал поставщику, что за ерунда. Он говорит сбросить устройство на заводские настройки. Кто нибудь знает как? И вообще что делать. Заказчик говорит присылайте нам обратно устройство. Отправлять нужно в Китай.
  • 02 февраля 2014, 21:38

Это из инструкции к спикерфону, как сбросить настройки. Первый вопрос: устройство заряжается при подключении к БП? Подсветка кнопки ответа (красная при зарядке, синяя, когда заряжен) есть? Если заряжается, то, наверное, проблема решится сбросом настроек, если нет, то, возможно, устройство приказало долго жить. :(
С начала когда я ее достал её с коробки всё работало и заряжалась. Жена поработала им пару дней и домой принесла. Сказала что не включается. Думал разрядился. Поставил на зарядку но зарядки нет и нет не какой индикации.
Господа, товарищи! Помогите, пожалуйста! У меня это изделие работало год без проблем. Но загнулся телефон (у меня их два) купил новый, а спикерфон настроен на старый, который уже в мусорке и новый не видит, вернее, новый тел не видит спикерфон. Научите как сбросить мои настройки и вернуться к заводским, чтобы подключиться по новой? Или может проблему можно решить по другому??
  • 13 августа 2015, 06:29
Я ведь чуть выше выложил скан инструкции, как сбросить настройки.
Батарея заряжается 1 час, а не 2-3 часа. Красная лапочка гаснет. Синей подсветки как бы при полном заряде не наблюдается. При отсутствии 10, 20 и более минут прибор не отключается. В итоге через часов 10-12 тётя из прибора сообщает что батарея разряжена и он отключается. При одновременном нажатии + и — громкости ничего не происходит.
Подделка?
  • 06 июля 2016, 08:46
Скорее всего подделка. Я до сих пор пользуюсь, одной зарядки хватает на месяц.
Спасибо за понимание.