Замена Bluetooth-AUX свистка с нормальной громкой связью

1. Цена: 1 070 ₽

Доброго времени суток!

Долгое время для передачи звука с телефона в аудиосистему автомобиля я пользовался каким-то безымянным Bluetooth-AUX свистком, и он меня вполне устраивал. Если не считать периодических сбоев Bluetooth и необходимости подключать его заново.

Также была проблема в том, что приходилось громко говорить в салоне, используя громкую связь телефона (микрофон там был не очень хороший). И того, что нужно было нажимать на мелкие кнопки на экране телефона, чтобы переключать треки и отвечать на звонки. Да и качество пластика устройства оставляло желать лучшего. В целом было удобно, но не идеально.

Купил себе новое устройство для этих задач. Отзывов на момент заказа было не то чтобы много (примерно 1), но наличие физических кнопок подкупило (Для ЛЛ — гештальт закрыт. Ломать устройство не буду :)

Краткий отзыв на устройство:

Громкая связь работает — звук собеседника идёт в колонки, собеседник меня слышит хорошо, кричать не приходится. То ли два микрофона тому причиной, то ли просто конструкция удачная.

Переключать треки и отвечать на звонки с помощью физических кнопок — это прекрасно. Можно придраться к небольшому ходу кнопок и недостаточно громкому щелчку при нажатии, но я гайки на 32 пальцами не заворачиваю, поэтому мне нормально.

Качество пластика приличное, цвет соответствует фото.После включения зажигания устройство подхватывается телефоном примерно за секунду.

Длина кабеля примерно 1 метр. Возможно, кому-то будет удобно вывести его под левую руку — длины хватит. Есть RGB-подсветка, сейчас без этого никуда. Судя по инструкции, она отключаемая, но яркость у неё невысокая и в моём случае расположение устройства такое, что она практически себя не выдаёт.

Есть слот под карту памяти, но я его не проверял, так как не вижу смысла в карте при отсутствии экрана. Да и объём памяти в современных телефонах такой, что смысл в отдельной карте теряется.

На сайте производителя, куда можно попасть отсканировав qr на коробке, упоминаний об этом устройстве нет, но там сайт, похоже, в стадии наполнения…

Фото устройства в машине:

Фото коробки и инструкции

За качество — извините, тапок уже старый.
Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить.
  • penzet
  • 03 сентября 2024, 16:55
USB тут только для питания или данные тоже передаются?
Питание
  • 04 сентября 2024, 09:49
а какие данные вы планируете передавать через подобный девайс? Куда?
Я?
Не планировал никогда
  • 04 сентября 2024, 10:34
пардон, это не к вам вопрос был.
  • 04 сентября 2024, 10:34
а какие данные вы планируете передавать через подобный девайс? Куда?
  • 04 сентября 2024, 19:48
Может человек надеется увидеть на экране бубнитолы тэги воспроизводимых телефоном композиций или ФИО звонящего?
+обновлять прошивку пепелаца и раздавать интернет заодно, желательно по WiFi 7.
И цеплять и управлять как в Sonos, подключенными колонками)
И майнить койны, да?
Грамотно! И хомяка пусть тапает!
  • limping
  • 05 сентября 2024, 13:58
У меня даже Nissan 2013 года получал по USB звук на штатную магнитолу.
  • 03 сентября 2024, 16:57
О, только вчера думал такое заказать, правда, с другой целью — надоело искать, кто в машине цепанулся к блютусу и просить, чтобы музыку включил.
Говорят, это устройство умеет в мультипоинт, т. е. к нему можно цепануться двумя смартфонами одновременно. Естетственно, играть будет одно, если же играют оба, то последнее подключенное должно быть слышно. Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть эту удивительную возможность?
Подтверждаю наличие удивительной возможности. Цепляю сначала один телефон, отключаюсь, затем второй телефон, включаю синий зуб на первом и оба остаются подключенными. Звук идёт с последнего устройства, на котором нажат play.
Ешкин ж кот, когда Teyes до такого додумается?! Андроид-магнитола, типа премиум среди китайцев, и ровно одно соединение с телефоном.
тоже на такую смотрю только от UGREEN, дороже на 250руб, вроде бренд но обзоров толком нету.
  • 03 сентября 2024, 19:19
Я — «счастливый» обладатель именно их девайса, на пару камментов ниже можете прочесть чтобы понять надо ли оно вам.
прочитал, да уж, но подсветку при желании можно вылечить паяльником, а по микрофону, если приклеить девайс в сантиметрах 40-50, меня будет слышно?
по итогу не понял какой девайс лучше в плане микрофона… :)
  • 04 сентября 2024, 11:06
С учётом того, что в обозреваемом подсветка таки отключается, то скорее всего в ближайшее время я смогу лично сравнить, ибо девайс зашел, а подсветка бесит, будем менять!
если не сильно сложно отпишитесь потом :) в первую очередь качество микрофона интересует, лучше/хуже
  • g578
  • 03 сентября 2024, 17:42
Чем питаете, не фонит?
Штатный Usb на панели. Нет, не фонит.
Судя по характеристикам, аппарат не очень.
Безкислородной меди в нем нет — факт.
  • katran
  • 03 сентября 2024, 23:01
алюминий? ато как
p/s
вся медь уже много десятилетней бескислородная в проводах

Нельзя же так, здесь могут быть аудиофилы
да, это ересь и кощунство) Любой аудиофил знает, что провода должны быть только из бескислородной меди, добытой экологически, известной марки, с хвост толщиной и стоить не меньше 100 баксов за каждый шнурок.
Осмелюсь предположить, что безкислородной меди в нем достаточно. А вот Aptx не завезли.
Почти уверен что в автомобилях, акустика которых позволяет различить такие ньюансы, уже есть и громкая связь и головное устройство, которое умеет в эти ньюансы.
Какие нюансы? Без аптх просто бубнеж а не музыка. Уж лучше через аукс
Для mp3 и онлайн сервисов музыки разницы нет. А для источников, где есть разница — не хватает штатной акустики, чтобы эту разницу почувствовать
  • 03 сентября 2024, 19:03
Одно время пользовался, не понравилось.
Если играет радио, и на USB есть питание то не слышно звонка.
Поясните пожалуйста. Штатное радио?
Работает только в режиме AUX у магнитолы. Если перейти в любой другой режим, и не вытащить девайс из USB, то при входящем вызов вы этот самый вызов не услышите.
  • 04 сентября 2024, 06:45
Ну да в магнитоле есть радио.
Вот если играет радио, эта гарнитура включена в aux и usb.
То блютуз тоже работает, но его не слышно будет.
Это логично и очевидно. И даже если ответите в момент вызова, вы не услышите собеседника.
  • 04 сентября 2024, 07:37
Вот именно по этому я и отказалась :)
Логично и очевидно, но не удобно.
Любая такая штука ведет себя аналогично.
Выхода вижу 2 — заводское головное устройство с громкой связью, либо магнитола с андроидом, они выходы автоматически переключают.
Или слушать интернет-радио/яндекс-музыку, тогда этой проблемы нет.
Отключить колонки от магнитофона, подсоединить к телевизору при этом оставить магнитофон включенным и возмущаться почему музыку стало не слышно.
  • 04 сентября 2024, 17:05
Я не возмущаюсь, а говорю что есть нюанс в использовании.
  • 03 сентября 2024, 19:17
У меня подобный от UGREEN, немного другой дизайн, потроха судя по всему идентичны. Подключается шустро, проблем с воспроизведением с телефона нет, «барышня» озвучивает только момент подключения/отключения, не громко.
В принципе как громкая связь работает и у микрофона чувствительности хватает, НО вот тут всплывает огромный минус — ЛГБТ подсветка, при прослушивании музыки она мигает всеми цветами радуги не прекращая, а чтобы микрофон ловил он должен быть поближе к лицу водителя, ночью это пытка. Способа отключить её нет, только закрасить чем-нибудь, что обидно, ведь остальные режимы адекватно и понятно отрабатываются диодами.
Так что болтается в районе ручника, там я не вижу эту упоротую цветомузыку, а управляю наощупь.
Вот так дизайнеры смогли запоганить вполне годное по функциям устройство.

судя по фоткам мануала, у обозреваемого ЛГБТ-подсветка отключается нажатием — (минус громкость) на 3сек.
попробуйте, должно сработать, если ваша коробочка аналог по железу.
  • 04 сентября 2024, 11:07
Утром попробовал, всё же по железу они не одинаковые, пробовал зажимать все кнопки и их комбинации из 2-х, нет, не отключается.
Эх, а надежда была…
  • 03 сентября 2024, 22:33
А не могли бы вы у своего устройства проверить функцию мультипоинта (можно ли подключиться с двух смартфонов одновременно)?
Железо с обозреваемым у вас разное, заявлен bluetooth 5.3 у обозреваемого и 5.4 у Ugreen
У обогреваемого, судя по инструкции, как раз 5.4
  • 04 сентября 2024, 00:17
И правда! А на странице товара 5.3.
Инструкция выглядит более надежным источником.
  • 04 сентября 2024, 00:20
Два телефона одновременно подключенными остаются, чтобы начать воспроизведение на другом нужно, чтобы №1 перестал передавать звук на BT примерно 3с, потом девайс переключается на другой источник №2. Если источник №2 молчит, то переключения не происходит.
В целом удобно, если водителя 2, но проблема, если оба вместе, кто первый встал того и тапки, а второй пропустит все звонки/сообщения.
  • 04 сентября 2024, 07:26
Спасибо.
Я предполагал другой сценарий. Не два водителя, а водитель и пассажир одновременно и часто ездят в машине.
Если судить по наушникам, которые тоже умеют в мультипоинт, то второй звонки не пропустит, телефон то продолжает звонить, а вот при ответе на звонок он ничего не услышит, пока на экране телефона не переключится с блютус на динамик.
Пассажиру этого можно избежать, если отключить профиль handsfree у устройства в смартфоне, handsfree ему не нужен, а музыку играть он может. Но водитель, если подключился первым, все равно столкнется с тишиной при ответе на звонок, если второй играет музыку.
Путаницы, конечно, много. И самое обидное то, что я нигде не встречал устройств, которые могли бы явно задать приоритетное устройство, а не выбирать автоматом последнее подключенное.
Заказал Ugreen, сравню на практике, что удобнее — с мультипоинтом или без. Кстати, на странице Ugreen есть купон скидывающий почти 300р, получается дешевле чем обозреваемый
  • raven6
  • 05 сентября 2024, 09:57
На мой взгляд шайба у UGREEN поудачнее была, хотя бы по дизайну. Лет семь уже с такой катаюсь.
  • SerjNSK
  • 03 сентября 2024, 19:50
Моно или стерео?
Стерео
  • 03 сентября 2024, 20:52
А кто-нибудь может посоветовать такую же штуку для музыки, чтобы не фонила и звук был хороший? Микрофон и громкая связь не интересует
Aux-usb-bluetooth свисток чем плох?
  • 03 сентября 2024, 21:25
Какой-то конкретный или любой?
Я не настоящий аудиофил, поэтому мое мнение малоценно, но Али по запросу «bluetooth aux адаптер aptx» выдает массу вариантов
  • 03 сентября 2024, 22:38
Да, и это проблема ) хотелось проверенный вариант )
  • Utopian
  • 03 сентября 2024, 21:03
Из недорогих вот этот:
sl.aliexpress.ru/p?key=KDarrSp
Не фонит при питании от прикуривателя авто, звук передает по aptx hd, при соединении тюльпанами с входом aux аудиосистемы звук хороший, помех и прерываний нет.
Но да, микрофона и громкой связи нет, только для музыки.
  • 03 сентября 2024, 21:25
О класс, то что нужно, спасибо! Но, почему-то, не даёт мне заказать (
  • 03 сентября 2024, 22:08
Глюк какой-то — заказал. Ещё раз спасибо! )
  • z5513
  • 04 сентября 2024, 11:13
может подскажите вариант с громкой и звуком хорошим (aptx hd)
в машину нужно, то что стоит по звуку хочется лучше
  • ertian
  • 04 сентября 2024, 18:39
Такого для машины должно хватить…

Ну или такое.

И LDAC даже получше будет.
  • 14 сентября 2024, 17:34
Заказал, попробовал — очень доволен. Звук прекрасный и от прикуривателя не фонит. Огромное спасибо!
  • 04 сентября 2024, 00:22
Эта железка очень неплоха по звуку, чтобы не работала как громкая связь надо в настройках BT телефона задать разрешенные опции для устройства, звонки легко отключить.
я чисто для музыки со смарта покупал вот такую платку
припаял к ней платку и подключаю при надобности к усб и аукс магнитолы, кнопки переключают треки, пауза, громкость… в итоге вот так выглядит :)
для музыки меня полностью устраивает, но со звонками не знаю чё делать, есть вот такой девайс:
но чёто меня плохо слышат, то булькает…
А куда вы кнопки на этой плате подключили? вижу только один свободный контакт для подключения «key». Все три кнопки на него? Через резисторы, или как?
да, через резисторы — https://aliexpress.ru/item/32985655660.html
Fiio btr3. Вариант проверенный, звук отличный, но дорого). Микрофон по-моему в нём тоже есть, ни разу не использовал.
  • 03 сентября 2024, 22:50
Прошу совета.
Есть автомобиль с 1-din головой. Хотелось бы подарить хозяину возможность слушать музыку с телефона. Либо подобный девайс, как из обзора, либо fm-трансмиттер. Что лучше? И я ещё не уверен, что в той магнитоле есть штатный aux(машина 2008 года).
Aux — линейный вход. Хоть напрямую запаять на плату, делал так ещё в штатной магнитоле фокуса 1.
Fm-трансмиттер хуже и по полосе и по помехоустойчивости.
  • 04 сентября 2024, 06:38
Я понимаю, что такое aux. Посмотрел описание — нет на этой «магнитоле» aux. Поищу способ как вывести.
  • Vadim2S
  • 04 сентября 2024, 09:07
Осмотрите еще и машину. У меня в Kia Ceed 2008 на магнитоле тоже ничего нет. Зато есть выведенное гнездо в углублении для мелочи около рычага переключения передач.
иногда можно каким-нибудь простым способом задействовать разъем cd-changer'а и подключиться к нему вместо аукса
  • 04 сентября 2024, 00:27
FM-трансмиттер более-менее работает вдали от мегаполисов, в городе при наличии плотно занятого эфира ловит помехи часто, на межгороде так вообще проблема, всё время перестраиваешься, чтобы не шумело.
Ну и почти все FM это моно, полоса обрезана по верхам.
Штатный AUX скорее всего есть, если нет вопрос в прямоте рук, себе корячил в штатную кассетную магнитолу линейный вход, специфическое авто и сменить магнитолу было никак.
  • 04 сентября 2024, 06:39
Спасибо за развернутый ответ.
  • Idzin
  • 04 сентября 2024, 14:04
Пользуюсь трансмиттером с декабря 21. Никаких вышеозначенных проблем не наблюдаю. Использую его и в «нерезиновой», и в глубинке, и на трассе. Один раз настроил и забыл. 88.1 частоту выставил, кажется, уже и не помню точно. Шипение только в моменты между выключением двигателя и открытием двери, настолько короткое, что не замечаю даже. Качество звука приемлемое, не шедевр, конечно, но и не отстой. В машине, в конце концов, фон нужен а не концертный зал. Друг из Саратова взял такой-же по моей наводке, тоже доволен и не находит, к чему придраться по делу.

• 04 сентября 2024, 14:19
А можно ссылку? А то по поиску конкретно такого, как на вашей картинке, не находит.
  • Idzin
  • 04 сентября 2024, 17:54
Та ссылка давно умерла. По названию легко ищется
sl.aliexpress.ru/p?key=IuhGre5
  • 05 сентября 2024, 08:44
Спасибо.
  • raven6
  • 04 сентября 2024, 06:06
Марка и модель ГУ? Без этой информации сложно что-то определенное сказать.
  • 04 сентября 2024, 06:34
Модель LG LAC 3715 . Беглый поиск сказал, что нет на ней aux. Только с платы выводить самому.
  • 04 сентября 2024, 08:43
1-DIN бубнитолы (FM, USB-mp3, Bluetooth) стоят не сильно дороже обозреваемого устройства.
  • 04 сентября 2024, 08:49
Да вот уже посмотрел, что проще голову поменять.
  • lesik99
  • 05 сентября 2024, 19:43
специально для этих целей взял себе типовую 1din Alpine ute-92bt
(брал самую дешманскую Alpine со встроенным BT)
прекрасно трудится ужо лет 5 в tucson 2004 года.
Сценарии — я.музыка (из я.навигатора) и входящие звонки gsm/whatsupp.
  • and361
  • 04 сентября 2024, 11:46
на 99% майфунов 30ти летней давности аух — есть, но не всегда выведен на панель, есть контакты на колодке сзади.
Я свою магнитолу расковырял, вкорячил мелкую платку за десяток баксов с алика, питалово 12в через 7805L = 5в., и вуаля.
Звук гумно, ничуть не лучше радиоточки на слух, но для поболтать — вполне.
  • kvr
  • 03 сентября 2024, 23:08
Есть такой же как обозреваемый, покупался у другого продавца. Устраивает всем, но есть все таки парочка крохотных минусов, надо же к чему то придраться. Включается быстро, подключается к телефону практически мгновенно, по китайски не трындит, а издает не громкий короткий дзынь и все. ЛГБТ-подсветка(как ее уже окрестили) не напрягает и не раздражает, а кое в чем даже имеет маленький такой микроплюсик — днем ее можно разглядеть только если приглядываться, а ночью она совсем не яркая и не мешает, а если уж так хочется то можно и выключить. Качество звука для меня вполне достойное, треки переключаются, громкость регулируется, провод подключения длинный, причем джек и USB имеют разную длину — один сантиметров 15-20, другой порядка полуметра, т.е. даже если вдруг разъемы разнесены далеко то проблем с подключением все равно быть не должно, плюс сам общий шнур еще около полуметра или может даже больше. Чтобы провод не болтался и не мешал в комплекте есть стяжка из двухсторонней липучки и лишний провод можно свернуть и зафиксировать ей чтоб он не разматывался и не путался. Ну и теперь про минусы с плюсами. Первый минус — при регулировке громкости звук не надолго(около секунды, может чуть больше) пропадает и появляется уже изменившийся т.е. громче или тише. Нажал разово кнопку громкости — > звук пропал и появился, нажал несколько раз — > звук пропал на чуть больший промежуток времени и появился вновь, При достижении порога регулировки девайс сначала негромко «пипикает» в колонки и потом возвращает звук. Ну и второй минус — непосредственно сами кнопки никак не подсвечены, только кантик с лгбт-подсветкой по внешнему периметру всего кубика с кнопками внутри. И из этого вытекает все таки микроплюсик этой самой подсветки — ночью в салоне не надо на ощупь искать по торпеде где приклеен девайс — его выделяет подсветка, а уж ткнуть в нужную кнопку внутри выделенного квадрата не так и сложно, по крайней мере я еще ни разу не промахнулся.
  • 04 сентября 2024, 04:09
А есть ли передатчик от радиоприёмника с выходом 3,5 мм на БТ наушники?
есть, только в дешёвых можно попасть на моно звук в таком включении, как раз ищу для телика,
брал вот такой:
это пример плохого адаптера, вернее с моно звуком.
недавно заказал вот такой — https://aliexpress.ru/item/32983051296.html
немного подороже, вроде на такой на муське был обзор и было написано что стерео, но мой адаптер ещё не приехал, подтвердить не могу :)
  • 04 сентября 2024, 13:07
Так вроде для связки радиоприёмника типа SONY ICF-7600G/ICF-7600GR и наушников типа JBL Tune 760 NC/770NC для прослушки радиолюбителей на КВ это вообще не играет никакой роли… Тут другая проблема: от чего питать передатчик в полевых условиях, хотя у меня есть повербанки Baseus Power Bank 10000mAh/Baseus Power Bank 20000mAh, но будут ли помехи он них радиоприёму?
проверил, ни какой разницы в звучании от бп и повербанка я не заметил, выявилась другая проблема — повербанк не считает за нагрузку этот адаптер и просто-напросто отключается где-то через минуту, как будто к нему ничего не подключено… скорее всего с вашим повербанком будет также.
ну а нужно ли вам стерео я не знаю, если слушать FM то стерео пригодилось бы, а если только слушать радиолюбителей на КВ конечно же не нужно стерео. можно же и для других целей использовать, да хоть к ПК подключить, в общем решать вам, ну и как бы цена вопроса за моно адаптер — 150руб. :)
  • axxel27
  • 05 сентября 2024, 07:46
Попробуйте на банке сделать дабл-клик кнопкой питания. Во многих моделях это включение режима питания маломощных устройств. Обычно где-то 2 часа банки в таком режиме позволяют питать устройства без отключения.
у меня по даблклику включается фонарик :)
да мне это как бы и не надо, это воспрошающему нужно пробовать если планирует так запитывать. :)
  • 04 сентября 2024, 16:17
от чего питать передатчик в полевых условиях
1. Есть bluetooth-передатчики с встроенным аккумулятором.
2. Взять просто кредл для 18650 и питать передатчик напрямую от вставленного в кредл аккумулятора. Подвариант — вывести акк павербанка на отдельный разъём.
  • gengroup
  • 04 сентября 2024, 13:42
Жаль про СД-карту ни на сайте магазина, ни в обзоре не написано… Как на неё переключиться? Запоминает-ли место выключения? Как с папками и РУС файлами работает(ну, вдруг)?..
Мне нравится штучка наличием кнопок. (микрофоны мне не нужны, лучшеб влагостойкая была)) ). А-то в ванной у меня просто стерео БТ свисток, и регулировать — приходится к планшету тянуться, или на колонках крутить, ещё и мокрыми руками… (
Если есть дырка под карту, значит влагостойкость у устройства номинальная, в ванную я б такое не повесил
  • gengroup
  • 04 сентября 2024, 22:47
Я не вижу ГДЕ, может под заглушкой…
Да, и не нырять с этим я собираюсь )) Просто, чтобы тык мокрым пальцем держало… (простой телефон и планшеты — держат годами… )
  • Montray
  • 04 сентября 2024, 14:28
Только SBC? Чот как-то фу.
  • 04 сентября 2024, 16:07
А в автомобиле что важно? Нормальное воспроизведение низких частот, желательно как можно громче, а для субвуфера и этого способа кодирования/декодирования хватает за глаза! Тем более losslless (WV, FLAC, APE, WAV) вы навряд ли используете: MP3 320 кбит/с в машине ПОТОЛОК! Да и после того, как во флагманах смартфонов отказались использовать карты памяти, а смартфоны с памятью объёмом свыше 256 ГБ дОроги.
  • ertian
  • 04 сентября 2024, 18:56
Просто те которые могут в тот же LDAC и mp3 лучше воспроизводят.
  • Montray
  • 05 сентября 2024, 11:42
Я недавно для себя открыл Bang& Olufsen. Послушал и сказал «беру». На цену уже было пофигу. Не сказать, что было запредельно дорого, но точно не дёшево.
Так вот оказалось, что все что у меня до этого было… И басы были. И громкие. Но только B&O их играют. Не очень громко. Но слышно все. Каждый инструмент на самых низких частотах.
А на sbc кодеке опять каша.
Да, но цены на Bang& Olufsen АААААА!!!
какой автомобиль?
акустика штатная?
  • 06 сентября 2024, 01:59
Достойный наброс, надеюсь вы пошутили