400 ML filter tea cup / Чашка для заваривания чая с фильтром

Всем привет!
Обозреваю стеклянную чашку для чая.
Это уже третья посылка с данным товаром, остальные два я расколотил, поскольку стекло довольно хрупкое. Тем не менее качество просто великолепное, цена адекватная, так что решил показать вам свой третий экземпляр.
Если коротко — заказывать стоит!

Пришла чашка как и остальные вот в такой коробке, обмотанной плёнкой с пупырышками:

Но почта всё равно помяла коробку:

Тем не менее чашка осталась невредимой, возможно спасли следующие шкурки:

В разобранном виде:

Вид в сборе:

В деле вот с этим чаем:

Покупкой доволен, минусов не вижу. Но надо поаккуратнее с этим тонким стеклом! Продаван немного поднял цену, я заказывал по $10.18
И…

вот она, вот она чашка моей мечты…
для заваривания пуэра какраз мне необходима. Ото купил тут разных чаев со всяких обзоров на муське.
  • Soorin
  • 20 июля 2013, 15:15
В оффлайн магазинах «Млесна» по 350руб покупал. Удобно, но надо приноровиться.
  • nail
  • 20 июля 2013, 15:12
И моей мечты тоже. Спасибо за обзор.
  • Brim
  • 20 июля 2013, 16:00
А я думал над такой чашкой, но пришел к выводу, что маленький чайник удобнее. А гайвань еще лучше. :)
Потому что тут крышку снимать — с нее будет капать, потом с фильтра с заварной будет капать. Да и гонять фильтр туда-обратно не очень удобно.
Гайвань таких недостатков не имеет. А мыть в результате совершенно одинаковое количество предметов. :)

эм можно ссылку на этот Гайвань как вы сказали если вам не сложно.
прям знал что я только на али закупаюсь
  • 20 июля 2013, 16:46
Эта чашка очень практична, для работы например. Для неспешного домашнего пития у меня вот такой набор:
ebay.com/itm/320525508032
  • Brim
  • 20 июля 2013, 19:15
И как в сравнении? Неужто чашка удобнее?
  • 20 июля 2013, 19:32
Чёрный чай точно удобнее заваривать в чашке
  • kit99
  • 20 июля 2013, 16:38
а я вот такой заказал, но ещё не пришёл.
  • nail
  • 20 июля 2013, 21:07
Пришел такой — нормальный вариант, мне понравился. С месяц чай пью.
Вы имеете в виду как в обзоре или у kit99?
Он ответил kit99, значит про его чайник речь.
У меня почти такой же, только форма другая. Рекомендую к покупке. Очень удобно пить чай используя такой чайник.
  • 21 июля 2013, 10:57
удобный, но я отказался от него из-за опасений по поводу пластмассового фильтра
Спасибо. Смотрел обзор на смарте в Опере мини, там не видно кто кому ответил. Идет все сплошником( с настр. как мне удобно читать).
Вопрос как держится верхняя крышка? Были претензии на Али, что держится не особо. Есть др. варианты, когда крышка поднимается рычагом. Выбираю для работы. Если можете осветите данный момент. Спасибо.
кружка такого типа в уютере по акции за 99р, даст возможность с тем же успехом заваривать чай, и не один на всех, а каждому свой.
  • 21 июля 2013, 10:56
так там фильтр металлический, а тут стеклянный.
На iHerb такая же, но изящнее и дешевле, американцам больше доверия в плане экологичности, чем китайцам: www.iherb.com/Just-a-Leaf-Organic-Tea-Tea-Infuser-Glass-Tea-Cup-with-Strainer-8-oz-Tea-Glass/47364 Если покупаете чай www.iherb.com/Just-a-Leaf-Organic-Tea-Golden-Assam-Black-Tea-4-oz-113-g/46540 за 11$ то кружка обходится в 2,65$ Чай, кстати очень не плох, лучше всего того что покупается в России за более чем 1000 руб.
  • 23 июля 2013, 13:02
В указанной Вами кружке 236 мл, а в моей 400. И на ali доставка бесплатная. А уж про экологичность… Что в стекле может быть не так с экологичностью?!
  • aiko
  • 24 июля 2013, 11:44
я не люблю чашки, но вот из такого стекла чайник был оочень мне нравился но быстро разбился, точнее разбилась крышка. всетаки очень непрочное это стекло(