Минитрещетка 2 в 1 Maxcraft 60199

1. Цена: $10.18 (была)

Всем привет,

Расскажу Вам о небольшом, но достаточно интересном инструментике — минитрещетке Maxcraft 60199. Ее прелесть в совсем небольшом размере и возможности работать как с битами, так и с накидными головками.

Инструмент брался на Амазоне за 10$, как говориться, на сдачу, чтобы добить до нужного веса собираемую к отправке посылку. Сейчас у инструмента какая-то нереальная цена в $49.99, но, думаю, можно найти без проблем и подешевле.
Инструмент идет без упаковки, т.к. продается из таких коробок :)

Сразу к делу. С одной стороны идет посадочное гнездо на обычную шестигранную биту:

С другой посадочный штуцер для накидных головок с посадочным отверстием 1/4 дюйма:

Штуцер снабжен подпружиненным шариком для надежной фиксации и удержания головки:

Выдан даже какой-то патент:

Вид сбоку:

На стороне, куда вставляются биты, расположен переключатель направления вращения:

всего 72 зуба.
При закручивании или откручивании, инструмент выдает характерный звук трещетки.
Размер совсем небольшой:

В руке:

Несмотря на миниатюрный размер в руке лежит удобно:

Хотя вес для такой крохи достаточно большой:

Внутри обрезиненной накладки находится металлическая рукоятка.
Биты вставляются самые обычные короткие или удлиненные:

Внутри посадочного отверстия находится удерживающая пластина:

Головки, также, стандартные:

Можно одновременно поставить и биту и накидную головку:

Работать инструментом достаточно удобно, длины рукоятки и ее толщины хватает для создания нормального рычага:

Самое полезное в инструменте — его миниатюрность, помимо того, что можно везде с собой таскать, так еще и можно подлезть в узкие места. Например, пришлось менять полочку в душевой кабине на самодельную из лиственницы; крепеж со стороны стены, а далеко кабину отодвинуть нельзя, поэтому, как нельзя лучше получилось прикрутить с помощью данной трещетки:

Кроме этого, может помочь и в таких непростых ситуациях:

Сейчас появилась новая версия Maxcraft 60209, в которую включен шарнир на рукоятке, добавляющий еще одну степень свободы:

В общем, такой вот достаточно интересный небольшой, но полезный инструментец:

На этом все.

Всем Добра!
Интересный девайс.
Но как у него с оперативным изменением направления вращения при работе с битами?
Переключатель прямо под пальцем, работает как часы, ни разу не заедало.
Из какого он материала?
металл
  • 13 августа 2018, 17:29
Интересный девайс купил в офлайне, 350р стоила, 72 щелчка кстати, взял две…

Хорошая вещь. В закладки.

Редко, но метко бывают винты, к которым сложно подобраться. Приходится на биту мелкий ключ надевать. А с трещеткой — рулез!
А иногда и плоскогубцами, как то давно помню часа два возился :)
я купил переходник с шестигранника 1/4" под биты в шестигранник 10мм. вставляется в накидной ключ с трещоткой и вперед. но переключение направления — увы.
Ссылочка на переходник осталась?
увы, брал в оффлайне. как увидел — аж до потолка прыгал так он мне понравился. фото ниже.
M… да уж, и чем он лучше китайского за 2 бакса
а вот версия Maxcraft 60209 уже действительно интереснее.
Размер, качество изготовления, заедание механизма это навскидку, а еще скрутится винтом при первом усилии т.к. основа две тонкие пластины
пользуюсь китайским 1,5 года, нет проблем… про усилие — свернкть две пластины 1,5мм в торец, серьезно, и какой битой или головкой для ключа такого размера?
  • 13 августа 2018, 10:25
+ надежностью конструкции и коррозионной стойкостью.
;) ок, любой инструмент покупая нужно понимать для каких целей и в каких условиях ты его будешь использовать, не?
  • 13 августа 2018, 11:29
Не.
Понимать вы можете, а предсказать условия использования — нет. Говоря о вашем примере: с такой экономией на качестве часто оказываются в ситуации, когда инструмент как бы есть, но в итоге получается, что его нет.
Почему же нет, легко могу предсказать, в машину я бы его разве что только за даром взял, а вот под разборку бытовой техники, электроники, мебели его за глаза. Лежит под рукой когда шурик лень достать или отверткой не удобно.
У меня почти такой лет пять, куплен в оффлайне за 3 бакса с минимальным набором бит. Биты просто потерялись, а девайс работает.
  • islera
  • 14 августа 2018, 00:40
Размер, качество изготовления, заедание механизма это навскидку, а еще скрутится винтом при первом усилии т. к. основа две тонкие пластины
— размер как раз оптимальный, чтобы использовать в машине с головками 8-12мм.

К качеству тоже претензий нет — она не для откручивания ботов на колёсах, а боковые пластины толщиной 1,5мм, куда больше то, для тяжести?
Так что поддерживаю Gennady_S (рекомендую, тем более за эти деньги альтернатив нет), покупал здесь, еще за 99 руб:
  • 14 августа 2018, 03:03
Смотрю, у вас все под стать: и трещотка, и рулетка, и головка, и штангенциркуль.
Увидеть автомобиль уже боюсь…
  • islera
  • 14 августа 2018, 23:45
Трещотка пока новенькая, за 4 месяца ни одной царапинки, хромирование нигде не отошло, хотя лежит с инструментами в машине:
Головке лет тридцать, самая ходовая, на 10, использовалась профессионально — был сборщиком, штангельциркуль ещё отцовский (а он механиком был, тоже пользовался активно), перешел мне по наследству, я думаю ему под полтинник. Так что инструмент рабочий, не для полочки покупался — почему он должен выглядеть как с магазина?
  • dimats
  • 13 августа 2018, 09:51
или такого удлинителя-поворота

UPD: хотя это не удлитиль шуруповерта, это просто ключ с жестким креплением гнезд
  • 13 августа 2018, 10:24
Валялся такой в машине. Был куплен где-то по дешевке. Пластик со временем треснул, металлические части ключа и комплектные биты быстро заржавели.
Такой свернул нафиг при попытке открутить термостат на Волге с 406 мотором. Там болт с шестигранником на 6 мм в головке.
Рукой, легко и не принуждённо.
  • mmasco
  • 13 августа 2018, 15:40
Например тем, что храповик дивайса изображенного на фото ломается по счету раз, при среднем усилии. У меня их наверное с десяток перебывало, различных фирм и стоимости, ни один не мог отвинтить сpaную шину на бензопиле. А вот трещетка типа ТС_овской справлятся с этим на ура уже лет 10.

• 21 октября 2019, 23:01
такая проработала полгода, но успел оценить удобство, потом купил в леруа с литой ручкой, работает вот уже года три. Собирая инструменты в первую очередь проверяю положил ли трещотку.
  • J_D
  • 13 августа 2018, 09:49
Вот-бы кто сказал где качественный угловой переходник для шурика купить за вменяемые деньги((
брал такой
потом такой
не впечатлён, за сим эксперименты с дешёвыми прекратил…
  • trovix
  • 13 августа 2018, 15:27
Верхний в целом живёт, даже не плохо, но брак имеет место быть. Второй вообще мусор, он даже не силовой, так для красоты
встречал еще такой но ничего определенного сказать не могу
  • 13 августа 2018, 10:27
Есть такой интересный набор:
www.geekbuying.com/item/JVMAC-JM-4109--S-M--41-in-1-Multi-function-Screwdrivers-Set-379183.html
Не на много дороже, но гораздо функциональнее. Материал бит заявлен S2.
  • Tosha
  • 13 августа 2018, 10:39
Измерьте плз:

З.Ы. Ну и традиционно ждём ссылку на подешевле :)

Себе присмотрел для труднодоступных мест, но без квадрата для головок:

Но показалось дороговато и внешний вид не вызывает доверия.

Ещё в локальном магазине случайно увидел симпатичный:
  • mmasco
  • 13 августа 2018, 15:50
Про первый вариант забудьте — выкинутые деньги.
  • 21 октября 2019, 23:02
да-да. проверено.
Может лучше такой?
  • 13 августа 2018, 17:36
С али нет смысла что то заказывать, Леруа рулит, у меня друг подобную с Германии привез за 20 евро…
леруа рулит только в том случае, если он есть в твоём городе. а за мкадом есть жизнь, прикинь?
  • 13 августа 2018, 19:08
Он 125км от меня, но это не проблема…
от Бреста сами прикинете сколько км?
  • 14 августа 2018, 03:43
Он 125км от меня, но это не проблема…
Лично для вас считаем: туда и обратно. Пусть бензин по 45 р. + часа 4 потерянного времени + поесть и попить еще, наверное, захочется…
у меня друг подобную с Германии привез за 20 евро…
Подобную). Уверены, что итоговая разница в цене соответсвует разнице в качестве?
  • 16 августа 2018, 20:19
На работу езжу, бензин, еда оплачена.
Возможно качество немецкой трещотки будет лучше, мне понадобилась именно такая, мелкая, релинг на Mitsubishi открутить, учень удобно, да и нет ни какого смысла тратить 20 евро на более качественный инструмент, эта Китайская достаточно качественно сделана, воспользовался пару раз, в основном она теперь в столе лежит, в гараже.
а за мкадом есть жизнь, прикинь?

Как и Леруа) Их полно и в городах поменьше Москвы, очень поменьше.
но пока еще далеко не в каждом городе, очень не в каждом ;)
  • 14 августа 2018, 03:53
Далеко не в каждом)
  • 21 октября 2019, 23:02
вот она родная. Спасибо, куплю еще одну.
  • rival
  • 13 августа 2018, 11:29
У Maxcraft 60209 (который с шарниром) штуцер на 3/4'' вместо гнезда под биты, так что не совсем «новая версия».
Слово «трещетка» нужно везде заменить на «трещотка».
+! И никаких личек.
  • 13 августа 2018, 12:06
Я бы не назвал эту трещётку миниатюрной, если сравнивать в Topeak или Victorinox.
насчет миниатюрности — нужно что-то такое

оно вставляется в накидной с трещоткой на 10.

брал в оффлайне. еще фоточки тут. это я просто для всех для расширения кругозора так сказать. что вот такие штуки бывают прикольные.

еще есть такая вот трещотка. из рук не выпускаю.
  • 13 августа 2018, 17:32
Зачем? Я выше написал про трещётки под биты — отличная форма и размер. Ну, и в рюкзак кинуть в дополнение к мультитулу самое то)
А под квадрат 1/4" у меня есть в наборе инструментов Stanley немного больше, чем в обзоре.
тут под квадрат фишка в том что она вращается на 300 градусов.

а насчет бит — ну во-первых оно дешевле трещотки, во-вторых всё же компактнее, в-третьих легче ;)
повторюсь — я не настаиваю, просто показываю варианты
  • 13 августа 2018, 19:33
Вы так пишите, как будто я инструмент первый раз вижу.
Лично мне интересно найти компактную, аккуратную трещётку под биты. И пока кроме вышеперечисленных Victorinox и Topeak ничего не нашёл. Всё никак купить не соберусь…
ну во-первых я написал выше что это информация в том числе и для других, во-вторых — инструмент бывает разный, и вот такую вставку для накидного я раньше не встречал, а увидев — сразу купил. и это как раз и есть маленькая и аккуратная трещотка под биты в комплекте с рожково-накидным с трещиткой на 10. это реально САМЫЙ компактный вариант.
  • rotten
  • 13 августа 2018, 17:35
самого главного в обзоре не увидел-сколько зубьев-то?
  • boutko
  • 13 августа 2018, 17:41
  • raven6
  • 13 августа 2018, 19:33
мне из компактных трещоток понравился вариант от Bosch из набора 2607017160. компактная, именно для бит, головки через переходник, ключ 1/4" на конце рукояти, т.е. можно и усилие приложить, не опасаясь сломать механизм трещотки. кольцо для быстрого закручивания.

но дело несколько портит цена — около 20 $ в интернет-магазинах
  • 13 августа 2018, 19:43
Не такая уж и большая цена, учитывая, что это какой-никакой известный производитель. Думаю, качество всё равно лучше, чем у безродного Китая.
  • raven6
  • 13 августа 2018, 20:13
на самом деле bosch вряд ли сам производит эти трещотки, скорее заказывает на стороне. ну и в моем случае не только в цене дело, а еще и в том, что нет пока особой необходимости в этом инструменте. если припрет — куплю, а прозапас, чтобы было, инструмент стараюсь не покупать. обхожусь пока угловым держателем бит. выше на картинке такой проскакивал.
  • shuichik
  • 14 августа 2018, 11:33
А еще есть во такая красота…
www-de.wera.de/ru/great-tools/zyklop-mini/
Взял в руку — хочется чего-нибудь закрутить или открутить.
  • ssergs
  • 14 августа 2018, 11:50
По советам из подобной темы на муське приобрел набор инструмента Yato YT14481. Вчера получил, качество хорошее, изготовлен в Польше. Вот такой, обошелся 1615р.
  • Omega
  • 01 сентября 2018, 10:53
Посоветуйте своего продавца
  • ssergs
  • 03 сентября 2018, 07:15
Наш местный магазин — поставщик автозапчастей, поэтому вам не подойдет. Посмотрите по коду YT14481 в автодоке, или емексе.