Cabela's Roughneck Thermal-Lined Hooded Sweatshirt – Tall

1. Цена: $34.99 (теперь $44.99)

Продолжаю обзор товаров из Кабеласа.
Куртка на подкладке и с капюшоном.

Все-таки это куртка, а не «худи». Хотя выглядит именно обычной толстовкой.
Она сшита из трикотажного материала с начесом и на подкладке из объемной легкой дышащей ткани.

Материал — 80% хлопок, 20% полиэстер. Подкладка — 100% полиэстер.
Капюшон сшит из двух слоев верхнего материала.
Он достаточно объемный, что бы использовать его по назначению — одевать на голову и не ощущать давление на маковку. Даже поверх бейсболки.

В капюшон вставлен шнур, круглый в сечении. Шнур проходит сквозь металлические люверсы.
Молния — металлическая YKK. Застегивается на американский манер — замок справа, направляющая слева. С непривычки кажется неудобно. Потом привыкаешь.

С левой стороны сделан внутренний карман, разделенный на две неравные части. В бОльшую отлично помещается мой Самсунг Гэлэкси С2 (а это нечастое явление).

Подкладка имеет трехмерную структуру и призвана сохранять тепло, но, при этом обеспечивать отвод влаги.

Подкладка присутствует и в рукавах.

На левом рукаве есть вышивка с надписью Cabela's в один цвет с курткой.

Рукава длинные — я брал размер XL Tall.
Мой размер — 56, рост 180. Имеется спереди комок нервов.
Куртка подошла идеально — вместила и руки и пузо. При этом подвижность организма внутри нее ничем не ограничивается.
А длина рукавов позволит и более рослым носить эту куртку с комфортом. Еще рукава имеют анатомическую форму — больше свободы в локтевой зоне и не будут вытягиваться.

Цвет куртки отличается от цвета на сайте — реально она более блёклая.
Куртка довольно тяжелая — моя весит 1,44 кг. Размер XL.
Вчера, открыв посылку, натянул куртку и пошел гулять с собакой. Очень понравилось быть в этой куртке. Но сегодня с утра был дождь и пришлось одеваться в непромокаемое, к великому сожалению!

P.S. Не судите строго за фотографии — еще не приспособился работать с верхней одеждой.
  • Krok
  • 13 апреля 2012, 23:47
Гут!
Так полагаю, размеры и рост схожие… Обычно в GAP (и других марках этой фирмы) беру просто XL…
Хотя, может этот сантиметр-другой роста и уже TALL комфортнее…
  • Maksoff
  • 13 апреля 2012, 23:58
Чудесно! Надеюсь, следующий обзор о непромокаймой одежке? :)
О женской! Уже добавил.
  • smiler
  • 14 апреля 2012, 01:19
Ну и ну… У меня рост 188 см, я всегда беру просто L или L — Tall в Кабеласе и многие вещи как бы даже великоваты! А в XL вообще бы все по колено было. ОГ — 115, вес 86 кг, руки длинные, пуза нет — факт, но тут дело даже не в пузе…
Мне рукава нормально.
Вес — 110 кг. Пузо. 2XL — очень велик, а M — мал. Просто XL бывает нормальным на меня, но рукава хочется подлинее.
А какие длины/окружности (рукав, от верха до низа, окружность подмышками и т.д.)? В подобных обзорах это очень важно.
И что значит «Tall»?
Спасибо.
Tall — это для высокорослых. Т.е. «рост» больше, чем Regular. Рекомендуется заказывать тем, у кого рост больше 180 см.

Длина рукава — от плечевого шва до края — 70 см. От капюшона (воротника) до края — 88 см.
Ширина на уровни груди — 70 см. На поясе — 56. Но пояс на «резинке».
  • tsr
  • 14 апреля 2012, 08:58
а можно длину рукавов с сантиметрах? а то при росте 194 — не уверен что их хватит :)
Смотрите выше, ответил на предыдущую просьбу.
  • lamut
  • 14 апреля 2012, 10:56
Как автор подметил
Цвет куртки отличается от цвета на сайте — реально она более блёклая
, довольно часто покупаю в данном магазине и с цветами постоянные проблемы. Что нравится в Cabelas — это отзывы. Негативные отзывы не удаляются как в наших магазинах и по большому счету отзывы объективные. Если вещь не качественная, не удобная, быстро изнашивается или большемеркая, то так и напишут, американцы не стесняются. Вообще классный магазин, жаль только не все они высылают.
Автора поздравляю с обновками.
P.S. «Tall»- на 10 см длиннее.
Спасибо за обзор, я вот все думал как быть с размером. Я примерно таких же габаритов. Но руки как раз короче стандартных))) Значит мне любой XL можно брать с кабелы?
Думаю, что берите просто XL. Tall вам не нужно.
Пробую этот магазин в первый раз. По таблице размеров долго примерялся, всё-таки решился и заказал регуляр-XXL на 180 см при 100 кг. Жду вот теперь, переживаю)
2XL будет вам велик. Причем сильно.
Начинайте думать кому продать или подарить.
Я тоже думал, что у меня XXL — заказал две куртки и жестоко разочаровался.
Cabela's Three Season Hooded Jacket – Tall
Wolverine® Upland Barn Coat
Обе оказались очень широкие и в плечах велики.
Отдал по себестоимости хорошему товарищу.
Потом заказал такую, уже размера XL
Cabela's Roughneck Berber-Lined Hooded Work Jacket – Regular
Она подошла по размеру, длине рукавов, но коротка в поясе («Кольчужка маловата»).
Эту куртку продал через авиту в два дня.

Теперь при выборе избегаю курток, у которых рукава сильно ниже пояса на фотографиях.

А Вам подойдет XL regular. А то иногда и L, возможно.
Как же так. Автор обзора практически моих габаритов, взял Толл XL, что примерно означает Регюлэ XXL + по табличке кабеловской в сантиметрах все сходится.(
Ну чтож, если не подойдёт, выставлю на продажу, благо что времени до холодов -целое лето.
Hungryfrogу: благодарю за совет!
Пришла курточка. Опасения были напрасными- подошла как на заказ шили.
Поздравляю! Рад, что все в порядке! А кутртка такая же, как у меня или другая модель?
Нет, вашу модель я не смог заказать, каждый раз предупреждалось, что куртка отсутствует на складе и минимально можно будет заказать 2 штуки. Поэтому я заказал вот эту курточку www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1221866&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=063f8194ac101c5247d168430178d32c&destination=/checkout/basket.jsp
Она тоже Кабелас, полагаю по одной размерной сетке они идут. В целом вещь мне понравилась. Вот бы еще кармашек под мобилу на рукав. Добавлю что очень тёплая куртка, на позднюю осень в самый раз.
А Вы не могли бы измерить ее так, как я мерил свою? Было бы интересно сравнить.