Простая куртка типа «ветровка»

Куртка хорошо подойдёт на весну/осень для ношения в непритязательных «городских» условиях.
Сделана качественно, по стилю она тоже вполне понравилась.

В общем, как это нечасто бывает – товар оказался лучше, чем ожидалось.

Для начала. Выглядит куртка примерно так:

Со дня оформления заказа до момента вручения прошло около 25 дней. Посылку получил дома в Славянске. В руки выдавал курьер Новой Почты.

Изделие поставляется в плотном компактном пакете типа «зип» с пластиковым бегунком. Крупная надпись на пакете гласит, что куртка произведена под брендом Zaful. По сути, это «собственная торговой марка» (магазины Зафул и Росегал имеют идентичный ассортимент).

Что касается размера. Размер выбирал по чуйке, так как на странице магазина нормальной инфы не нашёл. Взял самую большую куртку из имеющихся – 2ХL.
Примерка показала, что я не прогадал, она села неплохо. Нигде не давит и не висит.

Кому интересно – привожу данные обмеров.

1. Грудь 60 см
2. Рукав 70 см
3. Длина 70 см
4. Плечи 50 см.

Куртка имеет более-менее «классическое» исполнение. К счастью, тут нет никаких надписей или каких-то прочих вызывающих декоров.

Цвет доступен только один, на странице товара в магазине его назвали «хакки». В моём понимании, больше он похож на какой-то «песочный». А целом на картинке изображён такой же.

Состав материала бирками не обозначен, только в описании он указан как «полиэстер». Материал в меру плотный (похож на Дюспо с плотностью порядка 200 грамм на квадрат), имеет фактуру мелкого диагонального рубчика. Ткань практически матовая, хотя немного блеска всё-таки присутствует.
На ощупь материал не противен, тело в куртке не запаривается, как это может происходить в дешёвых плащёвках.

Ткань отлично защищает от ветра, но пропитки не имеет, поэтому воду пропускает.

Швы ровные, нитки качественные (торчащих нет).

Задняя часть ниже передних деталей, поэтому поясница будет прикрыта.

Нижняя часть куртки стягивается эластичным шнуром, на концах шнура имеются подпружиненные фиксаторы.

Впереди есть нагрудный «карман» с защищённой от воды молнией — на самом деле это «обманка».

Боковые карманы скрыты под своеобразными «крыльями».
Они врезные, очень большого размера – простираются почти по всей передней части куртки.

На одном рукаве есть накладной кармашек. Он настоящий.

Молния в этой куртке пластиковая типа «трактор», работает отлично.

Впереди есть ветрозащитная планка шириной 5 сантиметров, она закрывается на металлических 4-ёх кнопках.

Рукава в меру широкие, слегка сужающиеся.

Край рукава снабжен резинкой и липучкой.

Пройма горловины очень широкая (такие обычно делают на неразрезных куртках типа «анорак»), удобно будет использовать тем, кто любит свитера под горло.

Капюшон здесь реально большой, он укомплектован ярко выраженным козырьком.

Шея в застёгнутом состоянии куртки надёжно закрыта.
Капюшон имеет утяжку при помощи шнура.

Внутри куртка подкладки не имеет. Все швы очень аккуратно проклеены какой-то эластичной тесьмой. Я сначала думал, что проклейка нужна против протекания швов, но ткань воду пропускает, поэтому это, видимо, для усиления изделия и для комфорта (чтобы не мешали, торчащие швы).

Внизу пришита бирка с указанием правил ухода за изделием.

Вверху на приклеенной детали пристрочена петля для вывешивания курки на крючок.

На этом всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Антон.
  • bdos
  • 12 сентября 2018, 12:43
На мой взгляд смотрится неплохо. А как проницаемостью ткани? В машине в ней жарко?
Не жаркая.
Воздух пропускает, но и воду тоже.
  • NewbY
  • 12 сентября 2018, 13:06
Какой рост, вес у ТС было бы не плохо указать. 2XL — это предельный размер изделия?
167 см
88 кг
  • 12 сентября 2018, 13:07
Нигде не давит и не висит.
ИМХО, так ведь сборИт же. На рукавах — складки. В плечах, кажись, тоже широковато, судя по первому фото.
Не хватает размеров автора, короче…

на странице магазина нормальной инфы не нашёл
Справа на странице товара есть пиктограмма — линейка. Под ней прячется инфа по размерам, и очень подробная.
  • 12 сентября 2018, 17:42
Господа ветровка это не термобелье она не должна быть в обтяг (хотя кому как нравится).
Зато можно свитер надеть под нее)
Куртки бывают такие, что носить можно только на футболку)
  • 12 сентября 2018, 21:40
Если много складок на рукавах, даже когда руки в стороны раскинуты, то никакой свитер не поможет. Мешок мешком останется, ИМХО. А подчас, да, носят совсем в облипку.
Вкусы-то разные: кому куртка классическая нужна, а кому и плащ-палатка ;)
  • 12 сентября 2018, 14:03
Все хорошо, но только такую же куртку можно в Декатлоне взять за 1600-1700 руб.
  • 12 сентября 2018, 14:31
такую же куртку можно в Декатлоне взять за 1600-1700 руб
п18 с неадекватным ценником во всей красе, как обычно)))
  • 13 сентября 2018, 14:05
  • 13 сентября 2018, 14:06
есть парка за 1700 руб. www.decathlon.ru/kurtka-muzh_e1-id_8387681.html
  • 13 сентября 2018, 14:08
  • 13 сентября 2018, 14:11
  • 12 сентября 2018, 17:40
а можно ссылки ради интереса?
Я в спормастере как-то брал две неплохие ветровки (одну из мембраны), но там даже по скидкам вышло дороговато)
  • 13 сентября 2018, 04:50
Я в спормастере… но там даже по скидкам вышло дороговато)
ага, вы ещё в какой-нибудь магазинчик в центре города зайдите, где простяцкие футболки по 5000р, и носки хб по 999руб… В том Спормастере(или Спортмастере) как-то видел ветровочку за 4700руб, которая на просторах алишки за 500руб продавалась.
Товарисч! Таки ссылочку на похожую куртку в Декатлоне дайте, а то я по вашей наводке только что оттуда вернулся, купил это и это, но хотелось бы ветровку типа как в обзоре.
  • 13 сентября 2018, 16:01
По моей ссылочке???? Вы ничего не спутали? У нас в городе вроде Декатлона нет.Хотя рубашка по вашей ссылке путёвая.Посмотрел на товары декатлонские и нашёл куртёшку, в которой хожу часто, но купленную на алишке в 3 раза дешевле(так что и в декатлоне есть явно завышенные ценники)
  • 14 сентября 2018, 14:01
Даже если магазина декатлона нет, можно заказать доставку к вам в город)
там не сильно дорого)
Правда плохо, что придти померять нельзя перед покупкой)
  • 14 сентября 2018, 14:16
если магазина декатлона нет, можно заказать доставку
Зачем, если могу купить такой же товар, как в Декатлоне, но дешевле, и на месте? Или при наличии чека от Спортмастера, Декатлона, Сплава и подобных-качество товара вырастает в сотни раз(чек надо носить обязательно при себе, наверное)? Желающие сразу потребовать ссылки-валите лесом курить бамбук-полно магазинов оффлайн с недорогими товарами хорошего качества вокруг, у которых нет сайтов своих
  • 13 сентября 2018, 14:16
Ответил выше
4XL нет. :(
  • Esculap
  • 12 сентября 2018, 14:18
У меня одного ассоциации?..

теперь не у одного)
Жениться тебе пора, барин!
  • Esculap
  • 12 сентября 2018, 19:20
Поздновато, барчук. Уже внуки.
Тогда «бес в ребро»).
  • beltot
  • 14 сентября 2018, 10:25
ассоциируется с неправильной техникой
Добавить в название «тактическая». Цвет подходящий.
при 2хл на авторе 167 см 88 кг, то на мои 193/100 не натянуть будет. Жаль. Крой и исполнение по нраву.
Да автору она велика, давайте скажем честно.
  • 12 сентября 2018, 15:54
Размеры в магазине не учитывают вес. Только: Грудь — Ширина Плеч — Талия — Объем бедер. Может и вам подойдет.
  • Zoolog
  • 12 сентября 2018, 16:01
Вот обзоры про похожие куртки. Они бывают гораздо больших размеров
mysku.club/blog/china-stores/39350.html
mysku.club/blog/ebay/35455.html
mysku.club/blog/china-stores/43058.html
mysku.club/blog/china-stores/19737.html
mysku.club/blog/aliexpress/14170.html
  • Slasher
  • 12 сентября 2018, 22:08
Если это именно та ткань о которой я думаю, довольно толстая но мягкая хлопковая ткань, то это очень приятная в носке и долговечная куртка.
  • boutko
  • 13 сентября 2018, 04:25
Если вы о куртке из обзора, то это совсем не та ткань о которой вы думаете. «Материал: полиэстер» — из описания магазина.
  • 13 сентября 2018, 03:28
Думаю, если б на размер меньше, села б лучше. А так вещь хорошая. Спасибо за обзор!
  • Mirror
  • 09 октября 2018, 18:19
Мне пришла такая, с размером угадал, но есть брачок-с — правый карман (молния с пропусками элементов) не закрывается.