Штормовка из Китая. HOT TAD V 4.0 Men Outdoor Hunting Camping Waterproof Coats Jacket Hoodie Black / Green / Desert / Brown / ACU / CP XS - XXL

Здравствуйте читатели и авторы mySKU.ru, вот и пришла моя очередь переквалифицироваться из читателей в писатели :) Строго прошу не судить, это мой первый обзор (так же прошу понять и простить: фотографии и видео делались на «тапок» поэтому качество страдает, но все же, надеюсь, позволит увидеть суть).

Теперь к самому обзору:
Куртка куплена на осенне-весенний сезон для спасения от дождей и нежелательных водных процедур. Ее однозначно можно назвать штормовкой, т.к. она действительно служит непреодолимой преградой для воды (надеюсь, что и от ветра тоже).

Кратко и по сути: брать можно и нужно. За подробностями прошу под кат.

Заказ был сделан на Али 28 января под влиянием достаточно большого количества сугубо положительных отзывов об этом товаре. Сегодня, отстояв небольшую очередь, забрал посылку с почты. Куртка пришла в простом, стандартном сером пакете, внутри дополнительно завернута в прозрачный целофан. Упаковку не сохранил, поэтому фото упаковки сделать уже не могу.

У продавца присутствуют разные цвета, и хотя душа хотела защитную расцветку, но логика все же подсказала, что буду часто носить в городе, посему все же решил, что для городских условий лучше подойдет все-таки куртка серого цвета (ИМХО)

Таблица размеров с страницы продавца:

С размером в целом угадал, но все же, возможно, нужно было брать XL, т.к. плотный свитер под эту куртку мне одеть будет затруднительно. Варианта два: или худеть, или заказать себе вдобавок XL. Да, кстати, что бы соотнести мои размеры и размер куртки: Мой рост 184, вес 92 кг :)

И так собственно куртка:
Общие фотки

Теперь несколько фоток с рулеткой:
Для соотношения размера

Внутри куртка содержит тонкий слой утеплителя бархотистого на ощупь, не думаю что защитит от сильного холода, но штормовке это особо и не к чему: на голое тело ее не надевают :)
Фото внутренностей

На этикетке:

Содержится информация о ветро-влаге защите и о том, что куртка «дышит», однако есть маленький момент, который заставил меня слегка усомнится в ее возможности полноценно «дышать»:

Под каждой подмышкой есть вот такая молния:

которая дает доступ к телу, видимо для того, чтобы вентиляция организма была на более высоком уровне :)

Собственно фото куртки на мне:
Как сидит

А теперь самое интересное: тест на смачиваемость водой (извиняюсь за вертикальное видео, держать телефон в горизанталке было не очень удобно, но и в вертикалке все отлично видно):

Как вы можете видеть вода просто скатывается совершенно не смачивая куртку, как доблестные китайцы достигли такого эффекта я не знаю, то ли это пропитка ткани чем-то, то ли это сама структура ткани, в любом случае я считаю, что эффект на лицо, надеюсь во время дождя он сохранится.

Собственно резуме: На мой взгляд, по крайней мере пока, минусов в изделии нет. Если штормовка будет так же эффективно бороться с осенними дождями, как с водой из-под крана цены ей не будет (лично для меня)

З.Ы. Один минус все же есть: не очень глубокие карманы для рук. Могли бы все-таки сделать по больше, учитывая, что в дождь логично засунуть руки поглубже в куртку.
  • Diemon
  • 09 марта 2013, 20:35
Эффект водоотталкивания до первой стирки, не?
  • 09 марта 2013, 20:37
Кто его знает, все возможно :)
Скорее всего специальная пропитка. Может хватит на год.
Думаю, что такого эффекта добиться элементарно. На заводе брал силиконовый аэрозоль для полировки. Пропитывал палатку. Вернее брызгал на палатку. Вода скатывается, ничего не намокает и запаха нет.
после такой пропитки вешь перестанет дышать) надо специальную
Triple Aught Design — вообще зашибись вещи делает. Но подделка явно выглядит как подделка ((( А жаль. На рекламном фото в али — фотка оригинала (как на али вообще заведено).
А чт именно вас не устраивает в копии? Пошита без торчащих ниток, сидит сносно
TAD — прежде всего дизайн и некая строгость в лекалах и линиях. Была б копия такая ж строгая на вид, не мешковато обвислая, с морщинами в местах прохождения шва — купил бы не задумываясь.
Это из той же серии, что и манекены с китайских сайтов. Сфотографируют вам невероятно красиво и с нужными моделями (бородатый брутальный мужик с винтовкой впечатляет).

Вот обзор настоящей куртки
www.ussocom.ru/clothes/87-tad-gear-stealth-hoodie-classic
По моему примерно так же сидит.

А поводу мешковатости — это же не приталенный пиджачек.
Я б оригинал взял, если мне жизненно важен был бы функционал.
ИМХО
У знакомого оригинал. Вблизи видно — как будто под него шили.
Все швы, строчки, ничего не топорщится и главное — словно приталенный. Ну сложно описать словами качество…
  • Chhag
  • 10 марта 2013, 00:10
А цену?
Китай- это функционал.
Желаете «видно качество»- платите на порядок больше в европе.
TAD — Пиндостания. Желаю дизайна и аккуратности, если речь о верхней одежде.
Спасибо что сказали имя оригинала — ушел в дебри в поисках ))
В каком она месте выглядит подделкой? Недавно пришла такая же. Я не собираюсь её сравнивать с оригиналом, так как меня это качество более чем устроило.
Подделки разные бывают. Видимо Вам попалась более-менее.
  • Zloi
  • 09 марта 2013, 20:37
Хорошая вещь! И сидит на вас — как нужно.
  • camel74
  • 09 марта 2013, 20:40
По фото скорее штурмовка =))В стиралке с порошком горячей водой не стирайте — потеряется эффект непромокаемости. Лучше щеточкой, на край — в тазике с ледяной водой.
Заказал такую же, другого цвета, только малость волнуюсь, подойдет ли XXL на рост 195…
Сколько шла посылка?
  • 09 марта 2013, 20:45
28 января заказал — сегодня получил. Не быстро, но и не сказал бы что долго. Бывает гораздо хуже )
У меня 183, XXL чуть ниже пояса. Вам наверное будет коротковато. Они вообще маломерят. Купил штаны из этой же серии, малы в объеме, длинна как под меня.
У Вас вес какой?.странно ХХЛ до пояса (
  • 09 марта 2013, 22:50
Лично у меня рост 184 вес 92 кг. Как на мне сидит видно по фоткам. Села точно в размер. НО именно что в размер. На фотках под курткой на мне надета байковая рубаха. Может быть легкий свитер еще пойдет, но теплый свитер — уже ну никак. По этому однозначно ничего сказать не могу. Вроде с размером я угадал (как она села) и в то же время если бы была чуууть-чуть больше было бы классно. Правда я не знаю как бы на меня сел XL… В общем засада :)
Свыше ста. Все же не до пояса, а чуть ниже. Руки когда поднимаю, то чуть выше пояса (задняя часть легка удлиннена, поэтому закрывает поясницу всегда). Рукава как надо, с небольшим запасом. Одевал ее с очень толстой кофтой, слегка обжало, но дискомфорта не было. Вобщем впритык выходит.

Вобщем вот. Кстати штаны из этой серии.
  • mas74
  • 10 марта 2013, 14:37
XXL на объем груди 130см все верно??
как в таблице.
Да, ровно 130. Мерял подмышками.
При покупке куртки ориентировался на свою любимую демисезонку, которая сидит идеально. Её и мерял.
  • sensay
  • 26 мая 2013, 22:35
Скажите а объем груди у вас сколько сантиметров. Какой размер одежды вы носите? По низу куртки сколько см. Штаны какого размера заказывали?
Объем груди не подскажу, никогда не мерял и не знаю как правильно измерять.
Сейчас попробовал на вдохе, вроде 126,5 см.
Одежду ношу 54. Но сейчас идет такой пошив, что приходится и 56 покупать (иногда 58, но это уже явно ошибка в размерах).
Низ куртки (по объему, если я правильно понял), в застегнутом состоянии — 63 см.
Штаны — китайские XXXL. По ощущения 54, но мне маловаты, особенно в районе «талии». Нужно на размер больше, чтобы воздух циркулировал, а то шибко жаркие. А вот куртку в +5 под дождем носил на футболку, чудесная вещь.
я вот думаю если она так воду снаружи держит, то и внутреннюю наружу не выпустит. ИМХО будет как парник. хотя за обзор плюс точно.
У нее все карманы вентиляционные и подмышками клапаны.
  • suden36
  • 09 марта 2013, 20:45
Напишите потом, что с ней станет после стирки… если водоотталкивание :) сохранится (хотя я не понимаю как стирать вещь, которая не смачивается) куплю такую, только в синем камуфляже.
  • skadi
  • 09 марта 2013, 21:00
Такой тип курток называется «софтшелл».
Влагу держит, если не ливень. Дышать должна хорошо. Ветер держит отлично.
«DWR» на этикетке означает «Durable Water Repellent», водоотталкивающая пропитка. Т.е. она не вечна, но ее можно обновить.
  • 09 марта 2013, 21:09
Спасибо за ценное добавление! Я не знал. А чем можно «обновить» пропитку в будущем? Я в первый раз слышу о таком «ватер резистансе», ну и соответственно вижу теперь как работает, не совсем понятно, правда, КАК :)
Полагаю, собственно, пропиткой и обновить :) В спортивных и туристических магазинах продается.
Стирка в специалной пропитке, но вообще китайский софтшел долго не живет, складками идет от носки.
Специальной пропиткой-спрей в балончиках, подходит для замши и верхней одежды, продаётся на рынках и в обувных отделах
  • Wrader
  • 09 марта 2013, 21:48
www.smersh-tm.com/?n=9
Все баллончики в ОДНОМ месте :-)
  • 09 марта 2013, 21:52
Отлично! нужно будет у братьев-китайцев поискать :) думаю пригодится полюбому. Спасибо!
пользуюсь такими из рынка и супермаркета, стоимость каждого по 30-40 грн
Не советую, лучше специальную для софтшелла пропитку, после вашей куртка дышать перестанет.
  • pistec
  • 09 марта 2013, 21:38
К сожалению это уже не первый обзор данного товара, но почитать не помешает.
  • 09 марта 2013, 22:33
Кто-то добавил в обзор ссылку на обзор этой же куртки. Спасибо! Перед размещением обзора искал по поиску — не нашел. :(

Пойду почитаю :)
Не понял где вы ссылку увидели, вставлю для других.
mysku.club/blog/aliexpress/9960.html
ACU понравилась, думаю взять.
зимняя ACU уже есть, для комплекта такая как раз была бы.

автор, а сколько у вас грудь в обхвате?
  • 09 марта 2013, 22:46
114 см.
спасибо!
у меня 118 см, значит на размер больше надо брать. или даже на 2, чтоб свободно было, кофтенку поддеть.
  • 09 марта 2013, 23:04
Однозначно вам нужно больше, а вот XL или XXL — не знаю. Посмотрите таблицу размеров, в целом совпадает. Правда все равно изделие «гуляет» ну да китайцы, что с них взять…
Я тоже в этом году купил такую же куртку. При моих 178см на 85кг брал (Army Green + XL). Сидит как влитая. Кстати на боках сзади, есть тоже доп. вентиляция. Вроде по соотношению к вашей покупалось на 5 баксов дешевле(US $38.28 ). https://aliexpress.com/item/snapshot/212307795.html
Правда, что-то ссыль нынче не открывается. Может товар у продавца закончился. В целом я тоже курткой доволен…
P.S. У меня для нее более скромное название — ветровка.
  • 09 марта 2013, 23:46

Видеообзор оригинала. Очень даже интересно было посмотреть.
Странно, как в них ходят при -10С?
  • 10 марта 2013, 00:01
Не знаю, но если качественно сделано и с терморегуляцией, то все возможно. Кстати,. моя китайская подделка очень похожа :) Сразу видно, что старались товарищи. Даже внутри карманов все так, как в оригинале, т.е. и мембрана теплоотвода, и прорезиненные отверстия под наушники от плеера/телефона, и даже про внутренние карабины под ключи и то не забыли. Все есть. В общем хоть и очевидно — подделка, но так же очевидно, что качественная и 40 баксов точно стоит.
Она слишком тонка для такого. Тепло удерживается за счет прослойки воздуха, а там флисовая подкладка слишком тонка. Хотя тут уже обозревали ветровку, в которой ходят зимой. Видимо все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Два отличия мелких все же заметил. Липы манжет рукавов и хлястики замков сделаны иначе.
  • Chhag
  • 10 марта 2013, 01:07
Она расчитана не сидеть в ней- а бежать. На лыжах, к примеру. Тогда пар отходит, а тепло нет, то что нужно.
Идете вы по лесу, бац привал или ночевка… Оно явно не для таких температур создано.
А для лыж лучше спортивное термобельё.
  • borec
  • 10 марта 2013, 00:59
Тема капюшона на фотках совершенно не раскрыта. Такой же, как в оригинале?
  • 10 марта 2013, 01:00
Абсолютно такой же. Так же сворачивается, такие же резинки. В общем китайская копия крайне точна.
На моей китайской копии резинки под плеер есть во всех нагрудных и нарукавных карманах. Плюс центральная утяжка, которая на воротник уходит, начинается из нагрудных карманов, так что можно изнутри тянуть. Петли под ключи из пластмассы и тоже дублируются.
автору:
можете ли взвесить куртку?
У меня посылка была 1,029 кг. Упаковывают без пупырки.
То есть сама куртка грамм 800-900...?
А температурный диапазон, если вы ею пользовались?
Сейчас взвесил. Ровно 1000 грамм (весы достаточно точные).
Пришла поздней осенью. Одевал в первый снег (чуть выше 0С) с толстой кофтой. Не скажу что мерз, но слегка неуютно было. Может с шерстяной поуютней будет.
  • 10 марта 2013, 13:17
Кроме оригинала есть еще CONDOR 602 Это типа брендовая копия. Я вот сам никак не решу, брать кондора или китайца.
заказал:)
  • 10 марта 2013, 14:13
Взял уже 4 таких )))))Серые и оливковые)))Первые две отжали отец и младший братец… Нормальный софтшелл… Для леса, рыбалки, шашлыкинга осенью-весной.Есть несколько вопросов на которые не смог ответить для себя… Как мальчик в видео определил что у него «ОРИГИНАЛ»??? Ориентировался на цену в магазинах столицы??? Я больше чем на 146 % уверен что TAD шьёт свои вещи в Китае, потому что себестоимость изделия смешная, а за сколько он её впаривает конечнику то есть покупателю, это личная проблема совести продавца ТАДа.То что она мятая так это извините, её в посылку поди прессом давили. По поводу пропитки -любая брендовая туристическая куртка предполагает стирку либо специальным средством, которое сохранит мембрану, либо по прошествии некоторого количества носок использование пропиток))))Но не этого хлама что был на картинках)))
Брал для жены и ребёнка «копии» Columbia -из разряда найдите 10 отличий. Носил эту куртку с поларовым свитером в лес пару раз-всё ГУД))).Объясню тем кто не в теме- любая современная спортивная(туристическая) одежда предполагает наличие неких слоёв, то есть, термобельё для отвода пота от тела, поларовый слой -это то что сохранит тёплый воздух и не будет препятствовать отведению пота и пара от белья, и собственно верх либо такой софтшел либо что то более греющее или непромокаемое в зависимости от сезона.
Вывод:- брать однозначно, мерять себя, любимого, рулеткой и не смотреть на таблицу размеров а смотреть именно на сантиметры, которые китайские товарищи уже сами везде пишут.
Взял ещё такие же софтшеловые штаны на всю свою туристическую толпу))))))) И поларовые шапочки)))Придут отпишусь в обзоре о качестве)))
  • mas74
  • 10 марта 2013, 14:32
а можно ссылки на штаны и шапку?
  • 10 марта 2013, 14:50
Друзья брали вообще так- https://aliexpress.com/item/item/TAD-V-4-0-Men-Outdoor-Hunting-Waterproof-Coats-Jacket-pants-combat-uniform-Hoodie-Black-Green/723843085.html штаны плюс куртка. Дабы рекламой не заниматься- www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=outdoor+pants+mens+waterproof+TAD&catId=0&manual=y штанов вагон. На конкретные магазины ссылки давать не буду дальше, потому что считаю, что это реклама и бесплатно не собираюсь заниматься повышением чужой кармы. Я за обзоры товаров а не магазинов. https://aliexpress.com/item/item/Winter-Polar-Fleece-Hat-Neck-Face-Warmer-Mask-Cap-Scarf-Hood-for-Sports-and-Entertainment-Bike/737552062.html шапка такая как эта, как доедет из таможней так и расскажу о своей. Про курту могу добавить — мне в ней удобно в наши суровые Краснодарские зимы))))) ездить на велике.Присматриваюсь к палатке и рюкзаку, так как отдавать 12 рублей ещё раз за классссссссный велорюкзак жаба задушит.
В самом начале коментов я давал ссылку на текстовой обзор (ниже, на их сайте, как раз это видео). Там они пишут, что заказывали с официального сайта.
Штаны мне не понравились. Парёж жуткий. При -5 прошелся, все взопрело, потом начал холодный воздух пробираться через штанины… Неприятно. Возможно мне нужны пошире, чтобы воздух ходил.
  • 10 марта 2013, 15:17
ну отдали они за «офицала» 350 усталых енотиков и + доставка скока вышла… И что они в разы функциональнее вещь поимели????? А штаны поюзаем — расскажем)))))Может в них комфортно будет в зиму в лес выскакивать?))))))А обзор я этот видел когда ещё к первой куртке приценивался.
  • 10 марта 2013, 15:22
5.11 реплика милитари штанов полегче будет, там не софтшелл, а натовское плетение из синтетики. Китайские товарищи пишут что хлопок-я не верю)))) https://aliexpress.com/item/item/5-11-Men-Waterproof-Cotton-Trousers-Outdoor-Leisure-Pants-Free-Shippinp-Black-Green-Khaki/669831200.html
  • 10 марта 2013, 15:54
В оригинале материалы совсем другого качества. Как минимум — настоящая мембрана. Стоит оно того или лучше раз в месяц нового китайца брать это решать надо самому. Про дешёвый брендовый аналог я уже упомянул. Это CONDOR SUMMIT 602.
Ну, выбор очевиден. Нужно поведать миру о CONDOR SUMMIT 602. ;)
  • 10 марта 2013, 17:04
Мне не понятно как мембрана может быть ненастоящей?? Она или есть или её нет.Или я за свои 12 лет туризма какие то не те вещи пользовал?!?! Может «идеальная сферическая мембрана в вакууме » так и осталась недостижимой… может дето и есть те недостижимые ботиики что за меня будут топать вверх в гору ещё и рюкзак тащить....))))))Кстати Кабелу с её распродажами тож никто не отменял)))))))Там тож вкусняхи бывают ))))
  • 10 марта 2013, 21:16
Ну и китайцев еще и «настоящюю кожу» можно купить и «настоящее серебро» и много чего. То что тут заявлена мембрана(на этикетке), не означает что она есть
Пишите непременно.
А то я термы и прочего верха набрал вполне годного.
А со штаньем никак не определюсь — страшно без обзора покупать
  • Jimny
  • 10 марта 2013, 17:11
Касаемо пропиток, советую присмотреться к это для как видно из названия для придания водоотталкивающих свойств одежде из Softshell. Дабы не наводить смуту — каталог пропиток на оф. сайте
  • 10 марта 2013, 17:17
В общем по соотношению цена-качество куртка идеальна)))))А за деньги что просят за оригинал ТАДа я бы криптек или ситку взял бы с той же кабелы))))))Мне их камуфляжик цифровой просто нравиться))))
Спасибо за обзор! Чутьё значит меня не подвело, подыскать куртку для холодных дней. Неделю назад заказал. Нашёл за $37.
С продавцом сперва долго переписывался на счёт размеров. Отсылал свои размеры, он мне подобрал. Теперь вот жду не дождусь.
  • Dis
  • 18 мая 2013, 10:39
На днях пришла такая куртка. С размером я промахнулся, готов отдать за цену магазина. Черная, размер S. Подробности в личку.
  • HohloFF
  • 25 сентября 2013, 00:05
почитал вас, заказал эту куртку, жду ) блин, по ходу дней 40 ждать придётся…
  • vagonsky
  • 17 октября 2013, 17:23
Не знаю насчёт рукавов-мне нормально.Мои параметры 172х68-70х48размер.Покупал размер М-оказалась впритирку(только на летнюю футболку надевать).Корефан более мелкий под шумок у меня её выпросил за свою цену+пивасик.Заказал размер L.Ё-моё, а эта уже великовата совсем чуть-чуть.Надеюсь, под толстой водолазкой нормально будет.Ещё так не мерил.Так что смотрите внимательнее размеры.Куртка зачётная, удобная.Ещё удобнее, если у неё капюшон можно было бы отстёгивать, но нифига.Капюшон наглухо приделан.И ещё-чёрная куртка навскидку очень маркая.Такое ощущение, что на неё при первой же возможности вся пыль оседать будет(ну, вы представляете, как это на чёрном выглядит).Поэтому лучше выбирать любой цвет.кроме чёрного.
  • Max_1
  • 03 ноября 2014, 07:34
Заказал такую же, по вашей ссылке, и пришла с браком — на правом рукаве неправильно пришита липучка, рукав не утягивается:

Буду отправлять назад, не понравился капюшон, и сама куртка колом сидит.
  • rs232
  • 04 ноября 2014, 09:08
Недавно получил такую же куртку. Оригинал я в руках не держал, сравнить не с чем. Считаю качество в целом нормальным, но есть несколько замечаний.

1. Как уже писали многие, при том, что сидит куртка в целом хорошо, рукава субъективно могли быть чуть длиннее для полного комфорта.
2. Изнутри сделана на мой взгляд, не безупречно. Если оденете на футболку, будете испытывать дискомфорт от трения элементов утяжек и молний о кожу. Если на водолазку или свитер и т.д. — проблемы нет.
3. Водонепроницаемость. Она есть, но не такая, как хотелось бы. Если полить, например, рукав водой из под крана, то она скатывается, как с гуся. Выглядит круто. Но. Через пару секунд тут и там местами ткань пропитывается водой. У меня еще цвет типа койот браун, так на нам мокрые пятна сразу видно. Потому и обратил внимание. То же самое под дождем. Уже проверено — намокает. Не как губка, но все же. Видимо пожалели пропитки. Впрочем, баллон никвакса, как советовали выше, решит проблему надолго.
4. И еще один момент. Многие хвалят хорошую ветрозащиту. Пока в сильный ветер не испытывал, но ветрозащитная планка изнутри на молнии отсутствует.

За свои деньги куртка хороша. Вполне понятна её популярность.