куртка для туриста или охотника, а может даже и для рыбака! ))

1. Цена: US $53.99 щас US $48.88

Доброго времени суток.
За нумером четыре, осенняя туристическая куртка

Для нахождения на улице в ненастье, была приобретена куртка, приобретена случайно, просто понравилась с виду.

Ехало 29 дней, за время с пути собачка, тьфу, куртка успела подешеветь на 5 баксов. В процессе обзора использую фотки свои продавца, так как полностью соответсвуют.

Брал 3XL максимальный размер, продавец перед отправкой связался со мной и уточнил, что чест 132см, точно ли мне подойдет. И как в воду глядел, мне чуток мала, ну так хорошую вещь всегда есть кому подарить.

главное: курткой полностью доволен, была протестирована в душе, вода просто скатывается каплями, даже не видно что мочили.

Куртка достаточно тонкая сверху материал на ощупь напоминает шершавую резину или софт пластик, внутри «начес из флиса» около 0.5 мм. При этом очень теплая, с толстовкой или свитером легко может носиться в минусовую погоду, я думаю. Сшита качественно, проблем не выявлено. Понравились мелочи типа козырька на капюшоне. Под мышками молнии можно расстегнуть если жарко. На рукавах липучка для эмблем, их две разных в комплекте.

посылка

внешний вид
Модели куртка немного великовата.

детали

итого: к покупке рекомендую.
  • DrYuriy
  • 21 сентября 2012, 21:58
Уточните, пожалуйста свой размер и размер «модели». А то непооонятно, кому мала, а кому велика Ж-)
  • 21 сентября 2012, 22:00
мне мала, модели велика =) на модель как раз будет 2XL
  • Pumpme
  • 22 сентября 2012, 00:08
у вас 52, а никак не 54
  • BOBA
  • 22 сентября 2012, 02:55
Уточните Ваши размеры и размеры модели. Мне кажется модели куртка ну очень велика. Тут разница не в один размер.
  • Skynet
  • 21 сентября 2012, 22:05
Уточните:
1.Водонепроницаемая?
2.Есть утеплитель?

"«начес из флиса» около 0.5 мм"
0.5 мм серьезно ?:))))
  • 21 сентября 2012, 22:08
1) «была протестирована в душе, вода просто скатывается каплями, даже не видно что мочили.»
2) нет, я думал она будет вообще как толстая ветровка, просто один слой, но внутри покрытие, на ощупь флис, да где 0.5-1 мм.
  • lexx015
  • 21 сентября 2012, 23:09
капли скатываются так как есть пропитка на ткани, она со временем смывается, но ничто не мешает ее купить и нанести снова
  • 21 сентября 2012, 22:16
  • 21 сентября 2012, 22:34
«не знаю что такое Кабелас, могу предположить, что это американский деликатес» © Джонни Д.
  • 22 сентября 2012, 13:19
Ну я это, вообщем-то, так и понял, иначе вы бы не стали покупать ЭТО.
  • akm
  • 22 сентября 2012, 09:53
Как то там с доставкой очень дорого получается — от 20$
может кто поделится как дешевле с кабеласа доставлять?
  • _Ti_
  • 22 сентября 2012, 10:06
Нифига себе дорого)) У кабеласа классная доставка!) Кооперируйтесь с друзьями, если с финансами совсем туго.
  • akm
  • 22 сентября 2012, 10:18
добавил в корзину 3 вещи получилось (цена вещей)=(цене доставки)!
Видимо придётся ещё набирать вещей друзьям и родственникам, чтоб стоимость доставки не кусалась
  • 22 сентября 2012, 10:20
На кабеласе посылку меньше чем на 80 бакинских набирать невыгодно.
  • 22 сентября 2012, 13:21
Вы наверное экспресс доставку выбрали. Стоимость доставки там равно 25% от суммы покупки, но не менее $20. Все это написано черным по белому в правилах!
  • Sivis
  • 21 сентября 2012, 23:00
Обзору плюс. Тоже смотрю на такую, теперь однозначно куплю.
Опишите, пожалуйста, поподробнее количество и размеры карманов, особенно внутренних.
Душ не показатель водонепроницаемости. Возьмите мокрую тряпку и хорошенько пошоркайте минут пять.
И еще не совсем понятно — утяжка по низу есть?
  • ondrik
  • 21 сентября 2012, 23:15
Отличный обзор оригинала www.ussocom.ru/clothes/87-tad-gear-stealth-hoodie-classic
Покрой куртки очень продуманный, но очень тактический.
Водонепроницаемость неплоха для тканей такого класса. Например мамонтовские штанишки на софтшелле, гораздо хуже переносят мокрый снег чем эта куртка.
  • 22 сентября 2012, 00:19
Утяжка есть, карманы два на левом рукаве, один на правом, два на груди, один сзади (на весь зад), внутренних нет.
Держал руку под струей воды несколько минут, тер рукой, материал намок, но внутри сухо.
  • ondrik
  • 21 сентября 2012, 23:00
тоже брал такую. материал — софтшелл. естественно подделка, но работает отлично. дышит получше мембранных тканей, но и влагостойкость пониже.
носил даже в 20 градусный мороз. ветрозащита идеальная. в качестве утеплителя: много флиса и термобелье.
своих денег стоит однозначно. качество среднее, были торчащие нитки кое где.
есть в наличии оригинальная куртка на гортексе. китайское изделие нравиться больше, она как-то легче и приятнее в носке.
  • Sanchez
  • 21 сентября 2012, 23:36
Главная картинка должна выглядеть именно так!

;)))
  • 22 сентября 2012, 05:24
Угу, полностью согласен лучше немного переплатить и взять ченить с проверенным временем качеством. По прошлому году с распродажи на кабеласе взял Columbia Omni-Heat за 49.99 с доставкой обошлась 62.5$, изумительная куртка. Кто ищет, тот всегда найдет =)
  • 22 сентября 2012, 08:21
я в такой цвета «хаки» собираюсь по улице ходить. В Omni-Heat как-то не очень
  • 22 сентября 2012, 10:06
Ну да, согласен, для улицы она не очень, а вот для рыбалки-охоты само то =)
  • 22 сентября 2012, 10:49
именно для целевого использования ясно дело нужно брать оригинал. Но от TAD стоит 200-300$. Здесь просто реплика, которая напоминает TAD и качество материалов конечно хуже.
Мне такая идет, хоть бы угадал с размером. Думаю осенью ходить, на дачу съездить или ещё что.
  • 22 сентября 2012, 12:48
красивая
имею оригинал «shark skin» от Helicon, очень доволен, рекомендую:
sturmuniform.ru/kurtka-gunfighter-shark-skin-oliva-novaja.html
  • 22 сентября 2012, 08:20
а я подороже взял, М размер
У меня CHEST примерно 110см, взял М (по его таблице 115см)
Едет пока
  • FaustLab
  • 22 сентября 2012, 09:38
Не рекомендовал бы куртку охотникам и рыбакам, материал называется softshell. От дождя она имеет пропитку, но, пропитка не расчитана на длительное пребывание под дождем, и в конце концов протекает, после чего флис уже не греет.
Для таких целей подойдет скорее мембранные куртки, они и дышат и воду не пропускают полностью.
  • randvell
  • 22 сентября 2012, 10:32
Меня одного смутило, что куртка вообще не похожа на то, что на картинке?
  • 22 сентября 2012, 10:46
она похоже, но чуть отдаленно.
Вот сайт TAD — www.tripleaughtdesign.com/
Вот тоже обзор реплики на TAD — azzazzin72.livejournal.com/74862.html

Не смотрите на бородатого мужика с оружием:) Это замануха.
  • randvell
  • 22 сентября 2012, 11:23
Вообще я так посмотрел — не такой уж оригинал и дорогой.
Обычную зимнюю куртку едва ли найдешь дешевле 4-4.5 тысяч, а тут все фирменное, крутое, специализированное)
  • 22 сентября 2012, 12:55
так это ж совсем не зимняя, странное сравнение
  • Totoro
  • 22 сентября 2012, 13:38
Верно и оригинал тоже так же начнёт промокать похоже.
  • 22 сентября 2012, 11:41
почему непохожа? куртка один в один.
  • 22 сентября 2012, 11:53
1. Жаль что не удалось выпытать у покупателя какой размер он носит, отсюда непонятно кому этот 3XL будет мал, а кому велик…

2. Обзор мужской куртки стиля «милитари», под обзором:
Похожие обзоры
Мультиобзор женских кварцевых часов....

Содержателями сайта вполне может заинтересоваться наркоконтроль…
  • 22 сентября 2012, 12:16
не нужно выпытывать, покупатель носит 56-58 )у этой куртки обьем грудной клетки 132 см, поэтому мне она в обтяжку, а цеж не майка )
  • 22 сентября 2012, 12:44
Понятно, спасибо.
  • vopikan
  • 22 сентября 2012, 12:38
интересно она по таможне как кокаин прошла? )))
  • 22 сентября 2012, 12:56
хороший обзор и куртка, добавлю в вишлист
  • Sinc037
  • 22 сентября 2012, 19:08
Тоже давненько на китайский софтшелл облизываюсь. Закажу, наверное.
  • rundist
  • 23 сентября 2012, 01:02
Подскажите почему Али не шлет в Украину через China Post Air Mail? Ато как то дорого 25$ доставка.
  • redwow
  • 24 сентября 2012, 09:57
Месяц назад пришла данная куртка, брал по купону на Ali.
Брал XL, подбирал по таблице размеров подошла идеально, за исключением рукавов, чуть коротковаты, но стал использовать и понял что это скорей плюс, когда используешь часы.
Я ношу с митинками, фиксаторы на запястях очень удобны.

Куртку носил в 8-10С просто поверх футболки, флис внутри не хило греет, терморегуляцию удобно регулировать клапанами на змейке под мышкой.

Очень продуман воротник и капюшон, змейки и швы прорезинены. Покупкой доволен.

На фото создалось впечатление, что у автора обзора размер великоват.
Материал именуют — shark skin (кожа акулы)
  • 03 октября 2012, 21:42
Уже $44.88. Блин черти, почему «палку» не пользуют.
  • 11 октября 2012, 09:09
Приехало и моё. Мне подошло M, вечером будут фото.
  • 16 октября 2012, 21:07
вот моё.
фотки — imgur.com/a/NWcyO
  • 16 октября 2012, 21:17
Размеры соответствуют таблице? А-то у меня 54, вроде по своим курткам намерил, и нифига не попадает, где как получается. В обтяжку неохота.
По крайней мере дайте объем своей груди и ширину куртки, в районе груди.
  • 16 октября 2012, 21:19
У вас на спине какое-то пятно видно. Такое пришло или дефекты фото?
  • 16 октября 2012, 21:56
эт испачкал наверное:) Спереди тоже есть под вспышкой, мой косяк в ношении.
Я смотрел по таблице размера груди. 112, а М-115. Взял, вот видите как получилось.
Брал тут — https://aliexpress.com/item/item/1PCS-V-4-0-Men-Outdoor-Hunting-Camping-Waterproof-Jacket-Color-Black-Green-Gray-Khaki-ACU/494553410.html
Рост 176, вес 65.
  • 16 октября 2012, 22:45
Спасибо. Попробую, рискну купить.
  • nicksab
  • 29 октября 2013, 23:00
То есть М велика получилась?
На такой же рост и вес лучше S взять?
  • 15 октября 2012, 20:56
Примерно такую же видел softshell, производства Украины вмагазине экипировки, цена 2500.
  • 16 октября 2012, 20:56
Вопрос автору. У вас честный 56 или все же побольше? По китайской таблице никак не могу определить, где и как мерять одежду.
Вот заказал, но сечас сомневаюсь. У меня 54, боюсь будет в обтяжку. Продавец вроде согласен отменить заказ.