Рубашка Levi's - покупка с сюрпризом =)

Или как я купила одно, а получила совсем другое…

Всем приветик!

Да – это опять я, и опять с обзором изделия от бренда Levi's, на этот раз покупка принесла слегка двоякие впечатления, причем определить в какую именно сторону все же я склоняюсь по факту (в положительную или не очень) но обо всем по порядку

Покупка оформлялась на Amazon, в мартовский период распродажи трикотажа от Levi's, и именно тогда жде я «обеспечила» всех родных мужчин дешевенькими, но качественными свитерками этого производителя. Для отца же прикупила и рубашку, он любит носить в подобном стиле на работу – вроде как и аккуратно-офисно, но и не вычурно-празднично. В общем, покупка была осуществлена для него (и только для него), а потому размер выбирала очень и очень тщательно. Цвет выбрала Caviar (на мой взгляд – обычный черный, по крайней мере на моем мониторе именно так выглядит эта расцветка), по стоимости на тот момент рубашка обошлась ровно в 10 долларов (скрин прилагаю чуть ниже), пересылка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной (набрала необходимый минимум в 49$ для ее получения), а вот доставка уже ко мне обошлась в 3,1$ (слегка не дотянула рубашка до 1 кг.). Да-да, я не ошиблась, она настолько тяжелая, и о причинах такой ее тяжести расскажу чуть дальше.

Описание Levi's Men's Rittner Long Sleeve Twill Sherpa Lined Shirt Jacket:
Основной материал — 100% Other Fibers (сама удивилась, что же это такое, чуть позже покажу))

Приехала рубашка в обычном полиэтиленовом пакете, и я сначала даже не поняла, что это такое… большое и плотное внутри лежит. Так же – полное соответствие демонстрационным фото по части дизайна, а вот по цвету и его тональности – вполне обычный черный цвет, безо всяких там Caviar (или у меня с цветовосприятием проблемы, не знаю)

На фото могут быть изменены чуть цвета, по факту рубашка обычного черного цвета. Старалась «словить» швы и строчки, иногда фото чуть засвечиваются – прошу прощения за этот момент

К качеству пошива претензий не возникло (ну почти) – аккуратные строчки, есть пара огрехов с торчащими нитями, но они и в фото «не ловятся», и столь малы, что не стоят внимания. По факту – очень добротный пошив

Сам материал – плотный коттон (и на бирке это указано, чуть погодя покажу и продемонстрирую/подтвержу свои слова), легко сминается, приятный касанию. Но вот минус имеется – не успели еще из пакета достать рубашку, как на нее слетелись все пылинки/ворсинки/волосинки. Реально – ну ооочень все цепляется к ней.

фурнитура хорошая, плотная. На каждой пуговке гравировка логотипа Levi's, причем она присутствует не только на крупных пуговках у основной застежки, но и на мелких – у манжета рукав.

Из карман – два нагрудных, застегиваются аналогично на пуговки

На лицевой стороне, у одного из кармашек, вшит Tab – логотип с надписью Levi's

А теперь мы плавно пришли к искомому (причине двоякости и большого веса «рубашки») – внутри, представьте себе, полностью прошита подкладка из белого, мягкого, пушистого и такого приятно-тепло-уютного флиса!

Я вообще никак не ожидала получить утепленный вариант рубашко-куртки=) пересмотрела весь листинг на Амазоне – нет ни фото «начинки» рубахи, ни описания, что она утеплена. Наверное, вот эти слова «Twill Sherpa» в заглавии и являются указанием, я же по своей неопытности совершенно не обратила на них внимания. Все же основа всегда сосредоточена на демонстрационных фото. В общем, как бы там ни было, возвращать рубашку никто не будет=)

Флис мягенький, очень теплый, прошит только по основной части рубахи, в рукавах – вставлена подкладочная ткань. Более детально все видно на фото

По составу – наружная ткань 100% коттон, подклад – 100% полиэстер. У шеи вшита бирка с лого и основной информацией по размерности

Что касается размерной сетки – заказан был размер L, реальные и подробные замеры прилагаю чуть ниже:

Общая длина – 76см.;

ПОГ – 58,7см.;

Длина рукава от плеча – 66см. (манжет – 6,5см.);

Длина рукава по внутреннему шву – 50см.;

Плечо – 17,5см.
Учитывая то, что рубашка утеплена довольно не тонким слоем флиса внутри, села она, конечно, впритык. Зато, если папа постарается (стимул-то есть), порадует маму парочкой сброшенных килограмм=) в общем, вот так она смотрится со стороны на владельце (пы.сы. под эти брюки он ее носить, конечно же, не будет — словила его перед выходом на работу, а переодеваться в джинсы не захотел, т.к. уже опаздывал)):

Подводя итоги – покупка достойна внимания, особенно теперь, когда читатель после прочтения все же знает точно что именно он ждет к получению. О покупке, конечно же, не жалеем – найдется применение и этой вещи, но все же факт – неожиданный сюрприз=) на данный момент стоимость не столь приятна (15,79$), но в любом случае – не дорого, качественно и добротно. Так что советую у приобретению и желаю всем поменьше сюрпризов, разве что только хороших))
Приятный сюрприз, что тут скажешь.

Немного оффтопну: есть ли где вменяемая инструкция, как получать с амазона в РФ? Что там за посредники, и вообще, какие подводные камни есть?
  • Cuko
  • 26 мая 2016, 18:15
с юсы использую shopotam.ru не реклама.
я думал сюрприз- 10$ в кармане валялись.))))
  • 26 мая 2016, 16:29
Рубашка ужас, летящий на крыльях ночи.
ПС.LaNaNa, я уже говорил, что вы мой кумир?
Мой, откровенно говоря, тоже. Причём с самого начала «творчества»… ну категорически МЫ по ВКУСАМ не совпадаем))) Я даже последнее время, ориентируясь по нику, стараюсь ходить мимо-мимо-мимо… даже если ну совсем делать нечего, но попался на заголовок, как альфа-лохозавр(очередной раз попался)))
  • 26 мая 2016, 20:57
Спасибо. Удивительно только, что сыскалось шестеро долбоё доброхотов, которые почтили меня своими дивными минусами…
6 сделал я, было СЕМЬ)))
  • 27 мая 2016, 05:51
[кланяется в пояс]
  • Kartus
  • 26 мая 2016, 16:35
Сам материал – плотный коттон… не успели еще из пакета достать рубашку, как на нее слетелись все пылинки/ворсинки/волосинки.
Вас обманули, это не мексиканский тушканхлопок, это шанхайский барссинтетика как минимум на половину))) Хлопок статику не накапливает. Вообще…
вы обзор то читали? верх хлопок подкладка полиэстр. или флис должен быть тоже из хлопка? :-)))
на данный момент стоимость не столь приятна (15,79$)
$59.99
  • Cuko
  • 26 мая 2016, 18:11
60 баксов ниразу не 10
может купончик какой есть?)
Я подобную утепленную, правда не безликий «кавиар», а светлая в клетку, много лет таскаю. Воротник протерся до дыр, а остальное просто отлично — комфортно и тепло.
  • psyden
  • 26 мая 2016, 17:43
Сдается мне — не по Сеньке шапка… То ли с ростом беда, то ли просто крой ущербный.
  • DMA
  • 26 мая 2016, 17:59
да и плечах великовата. размера на два промахнулись.
наверно на пузе не сходится… так то явно велика и плечи и рукова.
Крой обычный, с ростом всё в порядке. Где написано, что это бомбер? А для обычной утеплёнки рост и крой — вполне…
  • Edeny
  • 26 мая 2016, 18:12
А я сразу заметил по фото что это куртка а не рубашка.
  • TTV
  • 26 мая 2016, 18:23
Да и слово Jacket в названии вместе с разделом (Jackets and Coats) должны были насторожить.
А что за доставка такая дешманская?
  • Alez7
  • 26 мая 2016, 21:20
Присоединюсь к вопросу, каких посредников не смотрел — у всех 1 кг выходит около 20 баксов, а тут 3 доллара, как?
Может быть в пересчёте на несколько товаров?
Халяву от Litemf прикрывают с 11 у.е. за 2 кг., я дико опечален.
Ни кого не смущает, что рубашка по полноте не подходит?
Плечи широкие и висят.
В таких северокорейские работяги у нас ходють.
рубаха то со смехом =))