Spalding - вполне хорошие брюки для спорта/дома/отдыха=)

Всем приветик!

Наверное, более удобных и комфортных штанов сложно найти, а потому они пользуются заслуженной популярностью среди мужчин. Уж не знаю как у других, но абсолютно все близкие и знакомые мне мужчины имеют в своем гардеробе штаны подобного типа
, причем их предназначение не имеет четких граней – и для занятий спортом (особенно бега), и для вылазок и отдыха на природе, и для рабочих моментов (особенно удобны они для гаражных работ и возле автомобилей), и даже просто для быстрого «дойти до магазина», либо носки по дому. В общем, именно благодаря удобству, плотные трикотажные брюки с флисовым напылением внутри являются обязательным предметом гардероба у мужчин.

Немного оффтопа. Себе я тоже когда-то брала плотные спортивки на трикотажной основе с флисом внутри. Да – удобно и комфортно, да – тепло и уютно в них. Но минус (на мой взгляд) – они жутко полнят=( а потому их носила я только в лес за грибами либо простые прогулки вдали от человеческих глаз. В общем, девушкам подобного типа штаны без примерки я бы не советовала покупать, т.к. все же на одной ступени с удобством и комфортностью у нас стоит и внешняя привлекательность, которую брючки такого типажа попросту вдавили носом в землю задавили.

Опыт покупки более простых (и соответственно – дешевых) спортивок у меня есть, не могу сказать что слишком уж разочарована качеством, но в любом случае – мужнины штаны не для выхода в белый свет, а скорее для хождения дома/занятий спортом + периодического мытья авто либо подобной, не слишком «грязной» работы. Но теперь у меня появилась возможность сравнить штаны со Спортсдиррект и вторые Spalding – с Амазон. Разница в цене не слишком и высока (чуть больше 5 долл.), но вот по качеству… мелкие огрехи есть и в этих брюках, более подробно по ходу обзора (я же убедилась, что расстраивалась зря, а лишние сэкономленные деньги не помешают=)

Описание Spalding Men's Dri-Power Fleece Pant:

Материал – 100% флис.
Что касается ценника – брюки заказаны в темно-синем цвете ( Medium Navy. по факту — скорее черный с отливом в синий цвет), размер S, стоимость на момент оформления заказа и сегодняшний день осталась неизменной (17,99 $). Доставка посылки к нам приплюсовала к ценнику еще 4,2$.

Единственный момент, о котором я уже догадывалась еще при оформлении заказа. На демо-фото со страницы продавца (если посмотреть в увеличенном режиме) видно, что внешняя сторона брюк выполнена из трикотажа, а значит состав априори не может быть 100% флисовым. Но в принципе – это уже детали, на которые не всегда обращаешь и акцентируешь внимание, в данном случае главным критерием был внешний вид и модель брюк, а также желаемое хорошее качество пошива=)

По факту – брюки в составе действительно имеют смешанность (55% коттона и 45% полиэстера), т.е. все вышло как и предполагалось.

По остальным критериям особых разочарований нет (особенно у владельца, его вообще никакие нити с изнаночной стороны не тревожат=). На деле – по внешней части пошива все отлично, видно лишь ровные и аккуратные строчки. Но вот с изнаночной все не так радужно – есть комки нитей, торчащие хвостики и прочие мелкие недочеты.

Что понравилось – аккуратность пошива, и дополнительно присутствуют защитные прострочки в местах, наиболее подвергающихся износу и «травмированию». К примеру, есть защитные стежки у внешних уголков карман

Поясная резинка прошита аккуратно, плюс дополнительной регулировкой объема выступают обычные завязки (шнурки=), которые протянуты по всей части штанов, а не только по передней части

Снизу штанины простого прямого кроя (без утягивающих резинок)

Внутри – напыление из флиса, довольно тонкого, но в штанах плотный и толстый и не нужен

Из логотипоносителей – сбоку вшит лого Spalding, причем на довольно широкой ткани. Отчего во время носки ярлык довольно сильно выделяется (я бы его удалила, ИМХО)

В размере S полные замеры штанов прилагаю чуть ниже:
Общая длина – 98,5см.;

Длина шагового шва – 72см.;

ПОТ – 35см.;

Ширина штанины по низу – 23см.

Внешне смотрятся … как обычные спортивки из трикотажа=) без изысков, особенностей и оригинальности. В общем, вполне соответствующе демо-фото

На мой взгляд – штаны полностью оправдывают свою стоимость, и несмотря на наличие некоторых нюансов (тех самых торчащих ниток с изнанки) они оказались хорошей покупкой. Так что тем, кого не смущают простота дизайна и несоответствие описания состава ткани, могу смело их советовать к приобретению.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
Мне кажется можно найти в оффлайне подобные штаны российского производства в три раза дешевле…
  • AlexxM
  • 01 марта 2016, 16:16
Полностью согласен. Причем купить можно ВЕЗДЕ, и в магазинах, и на рынке и т.д. и т.п.))) Покупка ради заказа в китае) Фетиш такой )
  • Rela-x
  • 01 марта 2016, 16:20
да нет, вы что??? автор ярый противник Китая, он с ума может сойти если вы будете так отзываться об обозреваемых товарах, которые между прочим, Бренды с большой буквы!
  • 01 марта 2016, 16:38
да вы что? серьезно? вот как полезно обзоры писать — узнаешь о себе что-то новенькое)
  • sergrnd
  • 01 марта 2016, 16:18
Все верно, только они будут не российские, но это не важно — не хуже этих, т. к. эти страшные сильно :).
Да ладно вам)) Деньги чужие считать, по сравнению с недавно обозреваемой расчёской — это ещё цветочки)
  • 01 марта 2016, 16:40
с чего вы взяли что я из России?
где покупать — это личное дело каждого. как бы каждый для себя решает сам — быть ли покупке, и если да — то где, на отечественном рынке либо на загран.сайте. а может и вообще самому пошить себе вещей.
  • sir0ta
  • 01 марта 2016, 19:04
Ну тогда решите мне купить стройматериала на пристройку. Ну вроде и вы впустую деньги просадите и мне приятно и полезно будет. А я Вам еще благодарен буду и конька Вам поставлю и в баньке попарю )
  • 02 марта 2016, 22:00
спасибо конечно) но я альтруизмом занимаюсь только в пределах собственной семьи) аналогично и в баньку только в свою хожу — чужими брезгую)
Символ домоседа — трико с оттянутыми коленками, На вьетнамском рынке можно найти по подарочной цене :)
  • anunak2
  • 01 марта 2016, 16:23
Это одежда для бомжей а не мужчин, стыдоба ..
Это одежда для бомжей а не мужчин, стыдоба…
А вы и рады такую срамоту сюда постить. Давайте на вашу посмотрим.
  • anunak2
  • 01 марта 2016, 22:11
Предпочитаю Адидас покупать, у нас в Адлере есть прекрасный дискаунтер, там все дешево. А такое добро носите сами Dimon, для вас самое то )
  • probus
  • 02 марта 2016, 03:50
Кто носит фирму Адидас, тому любая б…… ст!
  • bel4o
  • 01 марта 2016, 16:36
как тут не вспомнить их
  • probus
  • 02 марта 2016, 03:51
О, а их треники нисколько не полнят!)))
  • 01 марта 2016, 16:46
Синтетическая дешевка за немалые деньги.
  • Rooky
  • 01 марта 2016, 17:40
… что навевает мысль о п.18. Неужели это «напыление из флиса» покупалось за свои кровные?
  • bakinec
  • 01 марта 2016, 17:12
В общем, девушкам подобного типа штаны без примерки я бы не советовала покупать
тут напрашивается запятая, но где — должен решить автор
  • mobyman
  • 01 марта 2016, 17:20
брюки для спорта
Есть этим брюкам более подходящее и привычное уху название — треники.
причем их предназначение не имеет четких граней

А лет 25-30 назад, этих «предназначений» было еще больше. Гопники даже на свидание в таких ходили :)
  • Buzzard
  • 01 марта 2016, 17:46

Хлопок — 53%, Полиэстер — 47%
  • slartus
  • 02 марта 2016, 10:13
тож взял на wildberiries за 599 www.wildberries.ru/catalog/2611097/detail.aspx

. с бесплатной доставкой курьером и возможностью примерить
  • msp
55% Хлопок
  • 2000VVV
  • 01 марта 2016, 19:27
гамаши…
Блин, бомжацкие штаны за 18 баксов (это же с доставкой я надеюсь?).
  • Demonik
  • 01 марта 2016, 20:01
Штаны для четких пацанчиков!
Беда не в том, что можно в 3 раза такие же точно купить. Беда в том, что за ЭТИ деньги эти штанцы обрастут катышками через месяц как обычные китайские тряпки за 99 центов.

И ещё… Меня всегда умиляла странная способность конкретного автора находить самые страшные и бесполезные тряпки)))
То Пьер КардЭн за пару баксов, то трикошки с начёсом за 18)))

И неважно кто где живёт…
Ужас конечно как они смотрятся на живом человеке.
Это ещё ничего что штаны черные.А то сейчас мода пошла ходить в таких же серых или почти белых, коленки и жопа грязные отвесают.Много лет назад такие штаны кальсонами назывались, и даже если на них АДИДАС написать и полоски нашить, то всё одно они кальсонами останутся.
  • Tisa
  • 02 марта 2016, 22:39
Тут уже пара человек высказались что «треники» НАСТОЯЩИЕ мужчины дома не носят.
Реально прошу расскажите что дома носят настоящие мужчины?

Моя фантазия выдала только 3 варианта:
1. Костюм.
2. Халат сверху на костюмные же брюки и рубашку (а-ля профессор Преображенский)
3. Тупо ходят в трусах семейниках.

На этом фантазия закончилась. Жду правильных ответов, а то измучаюсь в комлексах.
А вот действительно, обсуждение плавно перешло в осуждение этих штанов, я и сам пошел этим путем.На самом деле мы должны обсуждать обзор, а не сам продукт. Плюсик автору поставлю.
А вот треники народ дома носит, да ещё как. В том году был в Иваново на трикотажном базаре, треники(трико) народ берет, и я думаю не для пробежек в парке, стремно выглядят они для этого, а вот дома в самый раз.
Штанишки по-моему большеваты, надо было на размер меньше брать :)