"Лыжные" мужские штаны: супер-покупка с небольшим дефектом

Отличная, вкуснейшая бочка мёда, на самой поверхности которой плавал островок дёгтя.

Скажу разу — я ничерта не понимаю в характеристиках Настоящих Лыжных Штанов, поэтому давайте будем их называть просто зимними? Вот, значится, надо было купить мужчине новые зимние штаны, — ходить на вылазки по заснеженному лесу, ездить на рыбалку, ну и пару раз в новогодние празники на лыжи стать, чего греха таить. Лыжных штанов дешевле 100$ я в оффлайн-магазинах не встречала, а на секонде их покупать надоело) Хотелось новеньких -«с этикеткой». Эти на Али соблазнили ценой и отличными развернутыми фидбеками. Не без опасений заказала 32 размер (как раз такой мужчина и носит) и начала ждать посылку.

Первое, что удивило — штаны ТОЧНО ТАКИЕ, как на картинке))

Второе удивление меня настигло, когда я измерила изделие сантиметром. Идеальные пропорции того самого 32-го размера. Общая длина -108 см, длина штанины — 75 см, ширина в поясе — 43 см (и еще могут растянуться за счет резинки).

Теперь — детали:
Липучки на боках

Застежка на поясе

Какая-то крепежка под карабин)

Карманчег)

Еще карманчег, верхний

Вентляция, которую нашла не сразу, а лишь сейчас, по подсказке в каментах) На двух штанинах есть, с внутренней стороны в районе коленей.

Официальные данные))))

Нижняя часть штанины

Какая-то петля, назначения которой я так и не поняла

Прорезиненная окантовка

А дальше ОППАНЬКИ, плохие новости…
Оторванная липучка и отвалившаяся кнопка

На второй штанине — аналогичная проблема

Впрочем, ситуация не смертельна, липучка подошьется, кнопки заменятся. Но неприятно, да. И самое гадкое, что дефект был замечен уже тогда, когда продавец уже получил мой положительный отзыв и деньги. Но ладно, ерунда, идем дальше)
Нужно проверить ткань штанов на водостойкость)

Брызгаем водой, засекаем время (прошу прощения за расфокус и шерсть)))

Через почти 20 минут всё ок.

Стряхнула воду — ткань не промокла

Теперь подробнее — о качестве и плотности штанов. Верхний материал не глянцевый, наоборот, шершавый. При движении издает шуршаще-шелестящий звук. Думаю, после пары стирок он пропадет. Внутренности — синтапон. Штаны толстые, примерно полсантиметра вместе с подкладкой, синтапоном и верхней тканью.

В общем, как вы понимаете, мужа с работы я ждала с нетерпением и с порога вручила ему покупочку для примерки)

Сели штаны, по нашему с ним мнению, идеально))) Длина штанины, талия, всё как надо. Рост «модели» — 178 см.

Ну и куда ж без нашего шерстяного проклятья))) В «меховом» напылении на штанах, столь заметном на макросъемке, прошу винить эту рыжую сволочь)

В общем, покупкой довольны, теперь думаем заказать еще одни, но светлые, а кнопки — починим))))
Понравились штаны. Не все али шмотки так плохи =)Хочу такие, но уже поздно =)
там есть хорошие вещи, но надо искать)))))) И дело случая. Я от штанов ничего особого не ждала, но в целом качество приятно удивило
На Али полно хороших вещей, только стоят они не пять копеек) Вот у примеру как эти штаны — имхо норм товар за адекватную цену.
А то народ так вечно — покупает барахло подешевле, а потом удивляется — «че за барахло»)))
Да и радует то что если на али представлен производитель, то вещь вообще могут сшить по заказным размерам — а это гуд.
  • gedem
  • 15 ноября 2013, 02:24
А што вы хотели от бренда «кривит», хоть что-то должно же быть там кривое :)
Петля в горнолыжных штанах продевается в шнуровку или крепеж лыжных/сноубордических ботинок, дабы манжет не задирался.
  • Shmoky
  • 15 ноября 2013, 03:05
Ольга, а кнопки оторвались при примерке или их не было изначально, т.е брак при пошиве?
такие и были(
  • 15 ноября 2013, 10:49
Я не понимаю как технологически такой дефект возможен при пошиве. Может их до Али кто-то примерял?
да кто ж его знает. Такое ощущение, что их со всей дури пытались расстегнуть, да.
  • sibgaba
  • 15 ноября 2013, 05:38
Подскажите, а вентиляции на замочках не бедрах или в паху не предусмотрено?
точно! Сбоку на коленях есть)))) Сейчас добавлю в обзор!
  • sibgaba
  • 15 ноября 2013, 13:29
Спасибо! Просто без нее штаны «не лыжные» ;)
Не горнолыжные.
ЛЫЖНЫЕ штаны вообще должны быть обтягивающие. Для ЛЫЖ. Беговых.
  • zig87
  • 15 ноября 2013, 06:58
Водостойкость измеряется маленько по другому.
расскажите, как?
  • trex
  • 15 ноября 2013, 06:59
Кот не повинен в тех грехах, вы же сами его приютили.А штаны аналогичные на барахолке 1000 рублей. Но это у нас, мы к Китаю ближе Киева.
у нас меньше 800 гривен не подходи — ровно 100 баксов
Лыжные штаны должны быть с пришитыми подтяжками.
Потому что при резких движениях и падениях ремень (ведь именно его надо использовать в этих штанах) будет врезаться в поясницу.
Лыжные штаны с подтяжками брал в офлайне в Карусели год назад за 1500 руб.
специально искали без подтяжек, потому что брали не для катаний как таковых, а прост зимние штаны
  • Vinnie
  • 15 ноября 2013, 07:37
По фотографиям неплохие штаны за свою цену, осенью тоже подыскивал но побоялся заказывать — размеры не всегда приходят какие надо. В итоге случайно увидел в офлайне очень приличные и теплые штаны SELA c подтяжками, все пошито очень качественно, и всего 1000 рублей, сейчас скидки, может кому пригодится. Вот ссылка штаны
  • vgsch4
  • 15 ноября 2013, 07:54
Покупал такие на таобао вышли около 500руб с доставкой. Цена на них была 45 юаней, здесь можете посмотреть вещи CRIVIT s.taobao.com/search?spm=a230r.1.8.3.8JxFCs&promote=0&sort=sale-desc&initiative_id=staobaoz_20131114&tab=all&q=crivit+&stats_click=search_radio_all%3A1#J_relative
  • 15 ноября 2013, 09:48
А можно поинтересоваться каким посредником вы пользовались? А то по мистертао выходит минимум в 646 руб:
  • vgsch4
  • 15 ноября 2013, 09:55
посредник ефейсхом могу дать реферальную ссылку, отправлял транспортной компанией у меня вышло 369+доставка до меня 170р =539р Ну ни как не 30$.
  • 15 ноября 2013, 10:56
А давайте) счас попробую разобраться с их сайтом
получилось? у меня что-то не получается эти иероглифы забороть.
Что-то не получается так рассчитать. В Калькулятор доставке не понятно какую валюту использовать?(юани, рубли или баксы?)
  • B16
  • 16 ноября 2013, 18:04
Дайте и мне ссылку в ЛС. Спасибо.
мне тоже ссылку, если можно.

и в двух словах – как пользоваться, где почитать? с китайским у меня прям беда беда
  • 15 ноября 2013, 10:54
А такая красивая таблица только на мистертао? Другие посредники к ней не прикручиваются?
  • 15 ноября 2013, 11:22
Да это я в google docs делал. Чтоб на будущее точно определять конечную стоимость (± $5 от суммы в $400). Там формулы, основанные на вводных данных (лист 2):
– стоимость товара (брал прямо со страницы товара на сайте посредника)
– вес (тут надо либо угадывать, либо искать вес на али)
– стоимость международн. доставки/1кг (у мистертао – $16,83/kg)
– % комиссия посредника (в моем случае 8%)
– % комиссия платеги (4% – для QIWI Wallet, 3% – для MasterCard)

Если интересно и у вас есть google-аккаунт, могу расшарить табличку. А вы уж ее скопируете и подгоните под любого посредника.
  • 15 ноября 2013, 11:40
Понятно — ручками. Не учтен существенный для меня момент — курс перевода между юанем-долларом-рублем на всех этапах конвертирования. Я хочу сделать реальное тестирование посредников. Закажу через 3-х посредников одинаковый товар весом 10кг и сравню итоговые рублевые суммы затрат.
  • 15 ноября 2013, 12:02
Простите, а чего его собссно рассчитывать? Есть цена посредника, есть цена таобао – вот вам курс. Дальше он не на что не влияет, все рассчеты с посредником идут в долларах (по крайней мере, мистертао). На мой взгляд, гораздо важнее учет всех процентов и комиссий.

PS Такой тест посредников был бы очень кстати и весьма полезен. Успеха вам в его реализации!
  • Lerius
  • 15 ноября 2013, 12:35
и зачем? я вам и так скажу, что самый дорогой у китайцев тариф будет у митсертао :)
все посредники уже давным-давно изучены и проверены и в дальнейших проверках не нуждаются.)
  • 15 ноября 2013, 22:15
А у кого самый дешевый тариф?
а у меня на эфейсхом вообще не показывает доставку. На каком этапе оформления заказа такая табличка появляется?
ААААА! Ну вот что вы сделали, я там увидела куртку к ним в комплект!!!)))) И где взять денег на покупку, бюджет на онлайн-эксперименты по нолям)))))))
  • jDre
  • 15 ноября 2013, 09:20
Классный у вас палас!
Я попытался посмотреть следующее фото нажав на кнопку:
никогда на него не смотрела с ТАКОЙ стороны))))))
Скоро будет продажа штанов со скидкой в группах контакта)) Фото уже есть) автор поймет о чем я)
та да)))
  • iMADik
  • 15 ноября 2013, 11:14
штаны исходя из обзора для катания на лыжах не подходят, тк скорее всего они без мембраны, и не будут дышать или наоборот будут продуваться. как зимние просто по лесу походить может быть и нормально, но для катания на лыжах лучше не поскупиться на одежду нормального бренда с нормальной мембраной, здоровье дороже как говориться.
о, началось)))))) Я ж сразу написала, что они не будут использоваться как лыжные. Думаю те люди, которые хотят купить профессиональную лыжную экипировку, должны умножить эту цену раз в пять. И купить штаны в каком-нибудь Квиксильвере)
  • iMADik
  • 15 ноября 2013, 12:05
ну вы писали что иногда планируете использовать и как лыжные, и тогда зачем называть тему «лыжные штаны», а не «теплые штаны».
слово «лыжные» взято в кавычки, специально для вот таких нудных комментаторов) И им же адресован текст в начале обзора. Я наверное вас удивлю, но на лыжах можно кататься и в обычных штанах, последние пару лет мы это делали в теплых джинсах) Поэтому я не задавалась целью купить ЭКИПИРОВКУ. Тёплые — и хорошо.
  • 15 ноября 2013, 12:23
Хорошие зимние брюки! Спасибо за интересный отзыв!!!
Правда не увидел — сколько там Thinsulate, но ощущение, что теплые.
Для активных горок, конечно, не очень комфортны,
но для зимних прогулок, и даже по глубокому снегу — в самый раз.

У меня под другие задачи:
1) штаны с лямками,
2) а под спокойную «европейскую» осень/зиму:
не написано, сколько у них там чего. Но ощущение, что непромокаемые, непродуваемые и вообще скафандр)
Какой вес штанов? По ощущениям — будет ли в них комфортно, при -10 без подштанников?
ну как минус 10 ударят, посмотим) По идее, должно быть тёпленько. У меня подобные по структуре есть — ношу, не жалуюсь. Правда куплены в секонде, а не на Али)

вес — около 700 грамм, специально сложила в кулек и сравнила с килограммом картошки. Штаны однозначно легче)
  • 15 ноября 2013, 12:42
я правильно понимаю что штаны без мембраны?
а что такое мембрана?
  • 15 ноября 2013, 13:08
«мембрана», это грубо говоря, когда материя не пропускает воду, а воздух (и пар/пот) пропускает.
Обычно производитель/продавец этим обязательно хвастается и прикладывает картинки со стрелочками.
Инфы много в инете про эти нанотехнологии. ))
ну на ТаоБао продавцы таких же штанов хвастаются стрелочками) Подозреваю, что штаны одни и те же. Но ткань у них интересная, шуршащая, как-будто на обратной стороне подшит эээ… целлофанчик.
  • 15 ноября 2013, 13:37
тогда боюсь стирать то их нельзя
точнее можно только со специальным средством и только пару раз — после этого им приходит конец.

вот пример описания такой мембранной ткани — ru.wikipedia.org/wiki/Gore-Tex
ну посмотрим, стирать их по-любому придется же)
  • 15 ноября 2013, 14:01
ну не скажите )
у меня сноубордические штаны с мембраной 10к/10к
отходили сезон и в принципе не особо то и надо их стирать. Всетаки снег не грязь
а изнутри, пардон? )))))))
  • 15 ноября 2013, 15:09
а почему они должны быть грязными изнутри то?
пот отлично отводится именно мембраной, в остальном есть же еще слой термухи
ну то есть вы серьезно можете проносить штаны сезон и они не будут неприятно пахнуть изнутри? ))) Снимаю шляпу)
  • 15 ноября 2013, 15:37
ну я же говорю, это не повседневные штаны, они только для сноуборда — каждые две недели по три дня катания… В принципе не так уж и много.
Ну и опять же — мембранная ткань более чем отлично отводит влагу от тела — причин пахнуть вообще не остается
а, видимо разница в том, что если мы едем в горы, то штаны носятся почти целый день. И на само катание, и на посиделки вечерние, и на экскурсии. Я из комбинезона например не выползаю на протяжении всей поездки. Естественно, что по приезду нужно стирать.
  • 15 ноября 2013, 15:49
нет, разницы на самом деле нет
я имею ввиду что я на работу в них не хожу, а так то выходные в штанах )
  • 15 ноября 2013, 16:38
ношу каждый день мембранные штаны подобные на голые ноги — никакого запаха, подтверждаю. Снаружи грязь водой из под крана легко смывается даже. Стирать можно по желанию, а не по необходимости :)
Спс за обзор, заказал только что там же. Единственное, 34 размера были только зеленые — пришлось их.
надеюсь, с кнопками у вас всё будет ок)
  • 15 ноября 2013, 14:09
а покупатель из Канады написал, что ему пришли «немного грязные».
  • DoSs
  • 15 ноября 2013, 14:53
Интересные шатнцы. Для лыж (беговых) могут быть жарковаты. А вот для зимних вылазок в лес самое то. Пожалуй добавлю в виш лист :)
  • 15 ноября 2013, 15:08
Отличные штаны, похоже. Я покупал мембранные штаны ozone в оффлайне за 3500р — штука потрясающая, даже не намокают снаружи, а изнутри флисовая подкладка после стирки сохнет быстро. Комфортно даже в помещении, никакого пота. Вот только если во флисовом кармане телефон, то он быстро покрывается испарениями пота :)
Сабж очень похож на озоновские.
  • userx21
  • 15 ноября 2013, 17:04
Вы сначала на лыжах в них покатайтесь, а потом напишите отзыв.
Купил я, типа таких, китайский шедевр, а они не пригодны для езды совсем. Просто погулять можно, а вот активно двигаться никак.
  • 15 ноября 2013, 17:11
а я на велике катался немало в подобных — вполне комфортно. Низ, что бы не зажевывало обматывал лентой-светоотражайкой китайской. Думаю, это показатель — на велике движения ног активнее.
Но как именно в этих будет — не знаю.
на самом деле не факт, что они будут использоваться как лыжные) Гораздо чаще будут выгуливаться в лес, в гараж холодный.
  • Demien
  • 15 ноября 2013, 18:10
Дай бог, чтоб я ошибался, но есть шансы (имееться опыт обладания похожими штанами) что такие штаны совсем не дышат. если их просто одеть на 5 минут в квартире — то кажеться что все супер: тепло, не мокнут итд. но стоит в них немного погулять по улице — сразу все становиться печальнее: все что закрываеться штанами потеет(т.к. штаны не дышат), если открыть вентиляционные молнии — то и мерзнет (т.к. мокрое). походил в таких часик, потом достал их кармана телефон, а он, такое впечатление, как будто в речке плавал — кондансат просто стекал с него.
если сходить в гараж на пол-часа — то может и нормально, но долго находиться в них (для меня по крайней мере) не реально.
для себя давно решил: чтоб вещь дышала она должна быть либо промокаемой, либо с мембраной(всякие там гортексы итд за кучу денег). недорогая(и соответственно без мемраны) непромокаемая вещь дышать не будет.

p.s. все выше изложенное мое IMHO, не стоит воспринимать слишком серьезно, тем более что ваши штаны я даже «в глаза не видел» :) но на всякий случай рекомендую вам перед каким-то серьезным использованием сделать им хотя бы получасовой тест-драйв, чтоб, так сказать, расставить для себя все закорючки над Й в слове ЙУХ :)
  • Tato4ka
  • 15 ноября 2013, 21:08
Поделюсь с вами интересной информацией. Бренд Кривит специализируется на товарах для спорта и принадлежит компании Лидл из Германии. Естественно отшивается он в китае, но качество просто замечательное. Муж постоянно привозит этот бренд. Никогда не жаловались и будем покупать и дальше, кроссовки, куртки и прочие спортивные товары. И вам советую. Кстати найти его можно на сайте lidl.de.
о, тогда понятно, почему размер у штанов нормальный))) Спасибо)
Штаны понравились. Добавил в список покупок на следующую зиму, на эту запоздали :)
Да ладно, у нас минусовая была ло конца апреля в прошлом году… в позапрошлом тоде приблизительно так… так что, еще не поздно
А можно поподробнее, что за утеплитель такой новый — «синтапон» (sic!).
ну вот такой))
СинтЕпон конечно, но я всегда путаюсь)
  • vrsku
  • 16 ноября 2013, 08:57
Отличные штаны Crivit на Thinsulate. Покупал такие же на таобао черные и коричневые, и на них был точно такой же мелкий дефект как в обзоре :) видно китайцы распродают какую-то дефектную партию )
  • Tato4ka
  • 16 ноября 2013, 22:00
Возможно это не партия дефектная, а просто отбраковка товара на заводе. Немцы очень щепетильно относятся к качеству и такой товар просто нет смысла везти в Германию, поскольку там его не купят. А нам остается покупать выбракованный после ОТК товар. Но тем не менее считаю что уж лучше купить такие штаны и приложить к ним умелые ручки, чем купить что либо подпольное или не самого лучшего качества подделку.
  • helenka
  • 16 ноября 2013, 11:21
Отличные штаны. спасибо за обзор.
  • baange
  • 03 декабря 2013, 08:39
Присмотрел похожие.
  • 11 декабря 2013, 13:35
Заказал такие на тао, через недели 2 приедут, отпишусь так сказать в дополнение к обзору. если не забуду конечно :)
  • 18 января 2014, 10:50
Ggringo, Как штаны, прехали?
А эти пожалуй и я закажу, за обзор благодарю.
  • 19 января 2014, 01:09
Увы нет, жду. Судя по треку, в Уссурийске :(
  • 20 января 2014, 00:35
Понятно...., ну будем надеяться на лучшее, и штаны найдут вас))…
  • 23 января 2014, 18:20
Штаны меня нашли. Качество за 65 юаней неописуемое. На морозец одевать самое то.
  • 30 апреля 2014, 07:57
Поздравляю!
Заказал такие же штаны, но размер не подошёл :( Пристрою в СПб по договорной цене.

Талия 90 см.

Внутренний шов — 74 см.

Внешний шов — 106 см.
  • 30 января 2014, 06:49
Талия 90 см.
Внутренний шов — 74 см.
Внешний шов — 106
А это какая маркировка размера на самих штанах?
Маркировку размера не помню, но штанцы уже продал.