Набор косметики Sephora Makeup Academy Palette

«Между нами девочками» хочу рассказать о лимитированном выпуске набора косметики Sephora Makeup Academy Palette Блокбастер.

Лично мне очень удобно иметь дома такой набор: вся косметика в одной удобной коробочке с зеркалом. Можно сказать, переносной вариант: не нравится сидеть в одной комнате, взяла и понесла в другую))) И этот набор как раз подходит мне идеально.

Сама косметика Sephora не так уж плоха, особенно, если правильно её наносить. По моим прогнозам такого набора должно хватить месяца на три, если краситься каждый день самой и не экономить.

Итак, начну с упаковки. Пришла в пленке с наклейкой «Fragile». Распаковываем:

Шла она мне по почте, как вы уже наверняка посмотрели, с ebay. Ничего не разбилось и не рассыпалось, всё пришло в идеальном состоянии за полторы недели курьером. Открываем:

Верхняя крышка поднимается и регулируется сзади. На ней — зеркало. Его размер отличный, всё достаточно хорошо видно.

В середине 72 оттенка рассыпчатых теней. Под ними 4 кисточки. Ими я обычно не пользуюсь, у меня другой набор из 118 кисточек. Но на чёрный день эти может и понадобятся: 2 аппликатора, кисть для век и кисть для румян. По бокам палетки выдвигаются еще два отдела:

Выдвигаем правую сторону. Здесь у нас:
• 28 оттенка губной помады
• 1 праймер для губ в левом верхнем углу (фиксирующая основа для губ).

Выдвигаем левую сторону. Здесь:
• 18 оттенков кремовых теней для глаз (которые круглые. Кстати, чёрные используются для подводки),
• праймер для век в правом верхнем углу (фиксирующая основа под тени)
• 7 румян (верхние семь в левой колонке) как кремовых, так и рассыпчатых
• 3 корректора для лица снизу в левой колонке.

На коробке есть описание, на английском, где что и для чего)))

Из минусов только одно — мой тип кожи лица. Если у вас жирный тип кожи лица, вам такая косметика не подойдет, тени будут комкаться и стираться к концу дня. Вам порекомендую только косметику MAC с их прекрасными фиксаторами. Для комбинированной кожи уже подойдет и такая палетка. Как известно, не плохой макияж можно сделать и с китайскими тенями, если правильно подготовить лицо и наложить основу, но опять таки, если речь о бытовом макияже на каждый день.

Праймер из набора для губ и век очень понравился. На них косметика отлично ложится. Помада- не вкусная!) Запах косметики стандартный, не «клубничный», но и не химический. В течение дня выветривается. Цвета отличные, прямо как видно на фото, ложатся такими же яркими. Если после того, как вы наложили основу на лицо, вы вспрысните обычной водой из пульверизатора, не прямо в лицо, а создав «облако» над лицом, декоративная косметика продержится дольше.

Вот и всё. Надеюсь, кому-то было полезно.
  • Father

не знал бы людей которые кисти по 40 евро покупают, сказал бы что дорого (:
Катя вы визажист?
  • 12 февраля 2015, 14:14
да))
С такой палитрой цветов, вы выйдите на новый уровень) Удачи вам!
  • 12 февраля 2015, 14:24
Спасибо) Я буду стараться!
  • GOT
  • 12 февраля 2015, 14:24
Мазаться тоже надо уметь, а то и такой чемодан не поможет.Я иной раз на дочку гляну, че она себе нарисовала, сразу вспоминаю песню: что накрашеная что ненакрашеная, один хрен…
  • echo2002
  • 12 февраля 2015, 17:37
я в косметике ноль конечно, но только меня смутила фраза «По моим прогнозам такого набора должно хватить месяца на три, если краситься каждый день самой и не экономить.»? это же чумадан косметики 8-0
  • 12 февраля 2015, 17:42
не совсем) если накладывать макияж каждый день, используя все цвета по максимуму, то кончится достаточно быстро) это только кажется, что тут много всего.
Выдвигаем правую сторону. Здесь у нас:
• 72 оттенка губной помады
разве 72 ?))

Вы пишите, что хватит на 3 месяца. Все-таки на 3 месяца для одной себя или же для вашей работы???
  • 13 февраля 2015, 09:32
Спасибо большое! Опечаталась) Их там 28+праймер))) поправила

На 3 месяца для меня одной))) Если макияж накладывать каждый день и не экономить. Летом я обычно так и делаю, под яркие наряды теней как правило уходит очень много. Некоторым этот набор вполне и на год может хватить
  • N_Green
  • 12 февраля 2015, 20:05
Очень круто, как женщина я вам завидую! Многие цвета из паллетки подойдут как для повседневного макияжа, так и на вечер, праздник или фотосессию. Сама бы за 10 тыс такой не купила, жаба бы задушила, а Вы молодец. Роскошных вам новых образов.
  • forest40
  • 12 февраля 2015, 22:10
Мне бы года на три хватило)))
  • Kunapuc
  • 14 февраля 2015, 10:21
у меня другой набор из 118 кисточек
Подумаешь.., а у меня набор из 165 расчесок.
¯\_(ツ)_/¯
А какие размеры этого набора?
Выглядит большим, или там маленькие тени? Или рефилы, не знаю, как правильно называются)