Женские зимние влагоустойчивые ботинки Timberland

Всем привет!
Хочу рассказать вам о своем приобретении для путешествий в холодные страны: женские зимние влагоустойчивые сапоги Timberland желтого цвета.
На свой 36,5 (23 см) выбрала американский размер 6 (M), т. е. широкие. Американский размер 6 у бренда Timberland подходит на наш 36-37 размер.
Язычок пришит к краям, что должно защищать от попадания влаги. Но для меня, с моим высоким подъемом из-за этого было тяжело их обувать.

На ноге смотрится очень красиво, можно так же носить подвернутыми. И подойдет под любую одежду.

Из плюсов:
1. Очень теплые и удобные.
2. Любая грязь сразу же идеально убирается влажной салфеткой.
3. Влага действительно не попадает. Уже опробовала.

Отличная подошва. Не протекает. Швы все ровненькие и качественные.

Говорят, что сложно ухаживать за такой обувью. Лично я для успокоения души просто брызгаю перед выходом обычным водоотталкивателем (Salamander, 180 руб.). И сколько я уже по нашей грязище не ходила, нареканий нет.

Из минусов:
1. Тяжело и не привычно постоянно зашнуровывать, поэтому до конца не зашнуровываю.
2. Идут без стельки. В морозы стопе прохладно, поэтому приходится подкладывать свою стельку (купить стельку не проблема, ее стоимость составляет в пределах 200 руб.)

К покупке рекомендую.

Что касается заказа, с официального сайта меня не устроила цена, а с ebay страшно. Решила заказать с Amazon у продавца Shoemall. Забрала последние) В Россию не отправляли, заказала через посредника LiteMF. Доставка Экспресс двух кг обошлась мне в 30 $. Шла ровно неделю и принес мне ее курьер службы DPD 31 декабря лично в руки. От продавца до склада посылка шла бесплатно и дошла за 3 дня.

Из плюсов:
1. Понравилась оперативность и сроки доставки
2. Подошла цена

Из минусов:
1. Излишняя бюрократия при заполнении документов на отправку. Так же пришлось приложить сканы паспорта.
  • asdfgh
  • 06 января 2015, 14:39
Отличная подошва. Не протекает. Швы все ровненькие и качественные.
принес мне ее курьер службы DPD 31 декабря лично в руки
Сегодня 6 января.
На фото даже не видно следов носки… Естественно, лежа в коробке, она не протечет.
в том то и дело. Носила уже 6 дней не снимая. Было пятно грязи, которое я убрала простой влажной салфеткой. И без следов!
если обувь протекает, то даже за 6 дней это можно понять, когда весь день ходишь по снегу и лужам
Почему вы думаете, что эти фотки не сделаны 31 декабря?
На 2 и 3 фото видно что уже начали носить.
И девушка аккуратно за обувью ухаживает, это же хорошо. :))
  • asdfgh
  • 06 января 2015, 14:43
Носила уже 6 дней не снимая.
На ночь пожалуйста снимайте, а то ноги запреют ;))))

И с первым обзором!
обязательно воспользуюсь вашим советом, спасибо!
  • 06 января 2015, 14:54
Katechka Можно было просто предыдущий обзор отредактировать :)

Американский размер 6 у бренда Timberland подходит на наш 36-37 размер.
Это только у этого бренда так? А то у меня что-то не сходится в размерной сетке.
Я тут новичок и просто не разобралась) Но теперь поняла)

Обычно у всех брендов линейки размеров отличаются, поэтому перед покупкой лучше уточнить у бренда. А конкретно у этих, как мне письмо из магазина пришло, 6 размер на 36-37 наш
похоже, что ботинки для южной половины России. В северной в них будет холодно.
  • ABATAPA
  • 06 января 2015, 15:20
Ну, для многих «холодные страны» — это Швеция, к примеру.
А про населённые пункты Норильск, Дудинку, Алакуртти они и не слышали. :)
  • Versuz
  • 09 января 2015, 03:04
Ну Норильск так тоже не показатель по сравнению, например, с Тикси.))
ну… я бы им дала не ниже -20. В -20 я их уже опробовала. Со стелькой, всё прекрасно.
  • dec99
  • 07 января 2015, 09:15
Хожу в мужских подобных, без меха (Timberland Mens Boots Work Construction Brown Wheat 6" Inch 18094). В минус 42 как то прошел 30 минут по улице — не мерзнет ничего, Это очень хорошая обувь. Брал тут www.ebay.com/usr/frugalfootwear?_trksid=p2059210.m2749.l2754
  • 06 января 2015, 15:03
Мне нравится, когда на девушках более женственная обувь.
  • San9l
  • 06 января 2015, 15:15
Всё, автор, удаляйте обзор и заказывайте более женственную обувь!!!
Хорошо смотрятся на самом деле. Спасибо за обзор.
  • 06 января 2015, 16:04
Разве тут запрещается высказывать свое мнение? Я же не критикую. Понабежали, наминусили…
  • San9l
  • 06 января 2015, 21:44
Мнение никто не запрещает высказывать, просто Вы так сказали проходя мимо- «не, мне не нравится» и ушли. А автору думай потом что Вы имели ввиду, и что это может значить, а может правда они плохо смотрятся- девушки ведь тонкие натуры. Аналог предложили бы что-ли. А так каждый пользователь может короткий и бесполезный комментарий оставить- а толку 0.
минусы не ставил…
Мне тоже) Но по горам, по лесам на каблуках лазить я больше никогда в жизни не буду!)
  • ABATAPA
  • 06 января 2015, 15:21
Разве тут обсуждают Ваши сексуальные предпочтения?
Женственная обувь это конечно здорово! Но надо же учитывать ситуацию!
  • Sam17a
  • 06 января 2015, 15:54
Коллега — Вы не правы. :) Это можно оценить только в комплексе, по общей обзорной фотографии девушки целиком. Вывод – нужно фото девушки в полный рост. Причем разные – в ботинках и юбке, в ботинках и чулках и т. д. С нетерпением ждем расширенного обзора :)
Современный стиль обуви более практичный, ну и надо учитывать что на улице зимой холодно и скользко. Это ботиночки (учитывая цвет) симпатично смотрятся на женских ножках зимой. :))
Любитель шпилек на колготки в сеточку под мини юбку в -10? :D
спасибо за обзор, с меня плюсик.
Подскажите, кто знает, где можно в интернете хорошую теплую скандинавскую куртку и обувь купить?
  • 06 января 2015, 22:01
На Cabelas.com смотрели или надо что-нибудь фольклорно этническое?
По обуви посмотрите обсуждение в этом обзоре mysku.club/blog/china-stores/28948.html
  • maks0n
  • 06 января 2015, 22:06
Прямо обязательно скандинавскую? Fjallraven посмотрите.
просто знаю, что они хорошие, не более
  • 06 января 2015, 21:55
Катечка, за обзор конечно, плюс, но существует распространенное мнение, что ботинки на меху (натуральном или искусственном) уже глубоко устарели в плане практичности и комфорта. Для того чтобы ноги были в тепле и сухости, предпочтительнее искусственные утеплители, например Thinsulate. Некоторые особо хитрые мужчины вообще круглый год ходят в неутепленных ботинках, регулируя «согрев» подбором термоносков.
Рекомендую почитать этот приятный обзор на женские сапоги.
«Merrell — американский знак качества» mysku.club/blog/ebay/14537.html
Но, к сожалению, многие обувные бренды стали сдавать свои позиции. Народ пишет, что качество упало у прославленных прежде Caterpillar, Ecko, Merrel, Columbia и т.д. Timberland недавно вошедший в моду производитель рабочей обуви, котируется по качеству еще ниже :(.
  • 07 января 2015, 02:26
Merrel 2 года ношу, проблем нет.
  • 07 января 2015, 06:02
Merrell world(туфли) оттаскал четыре года, пока подошвы не протер(но вида так и не потеряли), а мереловские джанглы развалились за сезон… Тут как повезёт.
А вот к Тимбам претензий нет. Зимние 10061 ношу вторую пару (Доминиканские), тинсулейту — респект!, хватает на несколько лет, и в грязь и в мороз, просушил, протер — как новые!
Каты носил (зимние) года три пока не надоели.Стоят в гараже, вид — почти как у новых.
  • 07 января 2015, 08:12
Как говорится «За что купил за то и продаю», то бишь люди жалуются, я обобщаю.
Есть также мнение, что Шпротмастер сбывает у нас неликвидный товар.
Хотя сам хожу в Columbia Firecamp Fleece, приобрел на распродаже в Спортмастере за 40 $. Все отлично, только ноги немного потеют, возможно надо носки/стельки менять.

Интересно, почему ТС, раз уж воспользовалась посредником, не приобрела сабж в 6pm.com или Sierratradingpost.com? Как раз начиная с черной пятницы до Рождества у них скидки внушительные.
  • 07 января 2015, 08:28
Ну да, цена на Тимбы у TC не айс, даже для амазона. Я своей половине брал где-то с полгода назад на амазоне похожую, но не эту, модель зимних Тимбов. На летних скидках обошлись в 47,5$ плюс ок. 25$ доставка (групповые закупки).
  • GOT
  • 07 января 2015, 09:38
Случайно не эту модель? На Амазоне полгода назад на них была хорошая сезонная скидка со 120 до 47,5$. Много кто тогда из знакомых взял для дочек\жен.
  • 07 января 2015, 22:03
Она самая, тока цвет пшеница.
  • Versuz
  • 09 января 2015, 03:13
Катерпиллар. Модель если кому интересно могу посмотреть. Два сезона ношу. Якутск, Тикси, Норильск, промозглая Москва. Полет нормальный. Провалился по щиколотку в ботинках в воду. Был приятно удивлен что внутрь ни капли не попало. Хотя как бэ никто такого не обещал.
Так что не знаю что они т.е Катерпиллары делали раньше, но тем что они делают сейчас вполне доволен.
Брал у нас т.е.в России в Мск гдето за 110$ исключительно какие по внешнему виду понравятся.
купить стельку не проблема, ее стоимость составляет в пределах 200 руб.
Золотые у вас стельки какие-то))) Брал несколько недель назад стельку с натурального войлока (ИМХО для зимы лучший вариант) за 10 грн (~0,5$), осенне-весенние брал из синтетических материалов (какая-то перфарированная пенка) за 20 грн (~1$)
Поздравляю вас с покупкой хорошей обуви!
Спасибо что не Ugg обозреваете
А что плохого в UGG?????? Я вот как раз себе планирую вот эту модельку www.uggaustralia.eu/1005647.html?green=18A74AC7-BD16-5C9A-06F0-CADCF0DFAAF1
И как закажу, обязательно напишу обзор!
  • Lisjuga
  • 07 января 2015, 03:17
Очень брутальные /к девушкам такой термин применять не очень, но правда брутальные/ — поздравляю с покупкой.
Подскажите по уходу — это ведь нубук, правда хватает раз опрыскать и все? Спрашиваю, потому что очень нравиться как выглядит сабж в магазине — но убитые грязью экземпляры на людях зимой в СПб отпугивают от покупки.
Эта обувь отличнейшего качества, у сестры моего друга такие, уже не первую зиму ходит.
  • Dulit
  • 07 января 2015, 16:19
Хорошая модель, из-за отворота очень интересно смотрится, но как раз этот отворот и сделал её более хлипкой. У жены такие же есть ботинки, но в первую же зиму они порвались рядом со шнуровкой (одной из железных дырочек). Потому что когда затягиваешь шнуровку, напрягается ткань, а верх который не из нубука, более слабый и поэтому подвержен разрыву. Ну это так к сведению.
И ещё, лучше никаких влажных салфеток, домой приходим, сушим и потом ластиком грязь оттираем. В идеале конечно купить фирменный ластик (комплект ластик + щёточка), т.к. в нём добавка есть из стекла, очень хорошо оттирает грязь. Ну и пропитка фирменная тоже конечно лучше распространённых средств, т.к. состоит из силикона. А вообще, чем меньше мочить ботинки и стараться их сухими всегда держать, тем дольше прослужат, но это относится ко всей обуви из натуральных материалов. Хотя не стоит забывать девиз Тимберлэнд: «Чем меньше вы ухаживаете за своими Тимбами, тем дольше они вам прослужат» как-то так звучит :)
повезло вам с доставкой. я тоже заказала тимберленды на амазоне и тоже через litemf… почти месяц прошел, товар еще не доставлен
уго( не повезло( я уже второй раз ими воспользовалась, пришла посылка за 8 дней. Надеюсь, вы скоро и свою получите