Ковбойские сапоги Nocona Boots Men's NB2006 13 Inch Boot напрямую с Amazon'a

1. Цена: $209.78 + $50 доставка (мне обошлось всего за $184.19)

Одна из моих самых дорогих покупок плюс тестирование прямой доставки от Amazon.

Итак, возникла у меня идея приобрести ковбойские сапоги. Начал я с изучения сабжа, прочитал кучу статей и понял что в оффлайне купить нормальные сапоги нереально даже в Нерезиновой, не то что в моём провинциальном Таганроге, естественно отправился на поиски в онлайн.

Для начала конечно хочется резюмировать краткое содержание всех статей по выбору правильных сапог:
— настоящие ковбойские сапоги должны быть полностью кожаными, даже подошва;
— каблук должен быть не ровным, а «скошенным» книзу;
— носок должен быть заострённым, хотя допускаются различные варианты;
— особенно круто если на подъёме стопы подошва прибита несколькими гвоздями.
И я нашёл сапоги полностью удовлетворяющие всем этим требованиям, и оказалось что Amazon даже готов организовать доставку в Россию, что несказанно обрадовало, поскольку ещё ни разу не связывался с посредниками для покупок из США, и не горю желанием это делать.
Далее были долгие думы по поводу размера, моральное созревание к покупке. Продолжалось это пару недель, а закончилось когда, в очередной раз заглянув на страничку товара, я обнаружил что на Amazon'e стартовала акция (если не изменяет память, 20% скидка при покупке обуви дороже $100) и я решился, в результате сапоги мне достались по цене $200.26 + $23.98 доставка — $40.05 акция = $184.19, сейчас цены немного другие, и доставка дороже, возможно в результате наших пертурбаций с законодательством в области иностранных посылок.
Заказ был сделан и оплачен 21 декабря, а уже 26 декабря мне позвонил курьер UPS и передал посылку в руки в тот же день. Я был на работе, без лишних вопросов он согласился привезти посылку на другой адрес.

Фото посылки и сапог с разных ракурсов
Посылка:

Срываем пакет:

Открываем коробку:

На следующем фото видно что передняя часть подошвы прошита, а на подъёме стопы имеются гвоздики, на кублуке резиновая набойка.Для уменьшения износа подошвы было решено отнести в мастерскую дабы сделать резиновый накат, обошлось мне это в 350р. Надписи внутри голенища

Произведено в Мексике, размер 10.5 D, идеально подошёл на мой 43. По правилам «этикета» мужчинами ковбойские сапоги носятся под джинсами, заправлять джинсы в сапоги позволительно только женщинам. Фото на мне:

В целом я доволен, качественная обувь.Обувал я их пока только один раз, сходил на работу и обратно (около 2км в одну сторону), натёр пару больших мозолей, с новой обувью часто так бывает, но тут получилось слишком уж круто. Вообще сидеть целый день в офисе в них тяжело, ногам жарко, думаю что буду использовать их в качестве выходной обуви куда-нибудь на прогулку, в театр и т.д., для повседневной носки в моём случае они не подходят.
  • sas
  • 21 апреля 2014, 12:49
В театр, в сапогах???
  • 21 апреля 2014, 12:56
Почему нет? Под джинсами/брюками мало кто поймёт что это сапоги, а не туфли
  • 21 апреля 2014, 12:58
о чем Вы? люди посещают театр исключительно в смокингах!
Это Таганрог. Забудьте. Это вам не «Северная Пальмира»
  • IVA2
  • 21 апреля 2014, 17:06
Прятать такое под джинсими? В таких сапогах даже шубу в трусы нужно заправлять.
точно. с такой обувью только шорты. только хардкор. максимум шорты с капюшоном. :-)
  • Chief
  • 21 апреля 2014, 13:17
Ну не на лошади же :)
Тут как то рассказывали о походах в театр и на работу в белых беговых кроссовках, так что я уже ничему не удивляюсь.
  • 21 апреля 2014, 12:49
поздравляю с покупкой! сам люблю подобную обувь, но предпочитаю «Sancho», у них мне нравится и форма и сама колодка.

от меня +
Вот и я задумался под конец — куда их реально носить, если владелец не ковбой)
  • 21 апреля 2014, 12:54
ну не знаю, о чем тут думать? использую как повседневную обувь, под джинсы.
  • 21 апреля 2014, 12:59
Можно и повседневно, но мне тяжело в офисе целый день в них сидеть.
… «а в нашем офисе переобуваются в туфли»
— Не, не слыхали… ))))
? Как вариант…
  • 21 апреля 2014, 13:28
Как вариант, да :-)
А за КАДом живут суровые люди и в офисах переобуваются не только в ковбойские сапоги!
За КАДом? Тоже не слыхали.)))))))
  • 21 апреля 2014, 13:25
У меня всегда в офисе есть «офисная обувь». Лёгкие полуботинки из тонкой кожи, но на резиновой подошве (подошва из кожи сильно скользит по чуть пыльному кафелю или по ковролину). Даже летом переобуваюсь.
А насчёт мозолей — предпочитаю обувь Clarks, никогда не натирали. Стоит купить ботинки другого производителя (пусть даже в этой ценовой категории) — натирают, требуют разнашивания и т.д., вплоть до выбрасывания новых ботинок после двух 15-минутных прогулок.
  • 21 апреля 2014, 13:27
у вас, просто, специфическая колодка (тобишь, форма и размер ступни). Clarks (кстати, оч хорошая обувь) подошел, вероятно вы еще найдете «своего производителя». )))
  • 21 апреля 2014, 13:36
кстати, попробуйте Henderson.
  • lafredo
  • 21 апреля 2014, 17:22
У меня рабочие… кхм… туфле-тапочки с примятой пяткой :)))
В тапочках было бы сильно круто, ну а пятку примятую под брюками и не видать ;)
  • RAT
  • 21 апреля 2014, 13:11
при повседневной носке кирзовых сапог в советской армии
мы периодически перематывали портянки с целю их проветривания
мне трудно представить сие действо в типичном офисе
  • 21 апреля 2014, 13:23
вы, вероятно, удивитесь, но в казаках у меня ноги не преют. и как-то так случилось, что отсутствует потребность в портянках…
  • nagohak
  • 21 апреля 2014, 13:49
Возможно я не понимаю, но в чем смысл? почему не туфли?
В данном случае у меня возникают ассоциации только с тем, как человек паук / супермен носили свою супергеройскую одежду под повседневной.
«Никто не знал, а Бэтмен...»
  • 21 апреля 2014, 18:23
Когда сапоги приносятся, это очень удобная обувь. Но да, для офиса наверно не совсем то:)
Для ролевых игрищ может? :D
  • Buya
  • 22 апреля 2014, 09:43
Why are you shiny?

It's Vaseline.

It's Vas… Great. It's Vaseline.

You've never covered yourself with Vaseline?

Not unless I have third degree burns.

You don't know what you're missing. I've got it all over.

It's down in my boots. I can feel it squishing in between my toes.

рейнолдс отжег.
  • Bamborg
  • 21 апреля 2014, 12:58
Круто! Тоже смотрю, но никак не решусь купить сапоги.
  • SOLID
  • 21 апреля 2014, 13:03
Очень специфичная покупка. Не для меня точно.
под штанами смотрится не плохо, но думаю летом будет видно что это далеко не туфли. А вот весной поздней и осенью очень даже ничего. Но цена канеш… Понимаю, что для нормальной обуви обычная цена, но все же дороговато, учитывая что не для повседнева
  • 21 апреля 2014, 14:41
Я думаю что летом будет очень жарко в них :-)
  • 21 апреля 2014, 18:26
Исторически это как раз обувью сухого и жаркого региона. Техас, Мексика и около них.
Ну там по пылище в сандалиях особо не поскачешь. Хочешь-не хочешь, обувь нужна закрытая и высокая.
  • 21 апреля 2014, 20:50
В Таганроге летом жарко и влажно, чувствуете разницу? :-)
  • 21 апреля 2014, 18:24
По мнению знатоков, нормальные ковбойские сапоги можно носить около 10 лет. И это при носке в умерено экстремальных условиях. Так что…
  • 21 апреля 2014, 13:45
Я бы не сказал, что джинсы не заправляют в сапоги. В слякотное время как раз сапоги защищают штаны от грязи. Да и смысл покупать сапоги, если сверху джинсы, тогда эффективней купить ковбойские ботинки, и одевать их легче и ноге посвежее. Тем более, раз купили ковбойские сапоги нужно обратить на это внимание общественности. Просто джинсы должны быть узковаты. (по поводу заправлений посмотрите спагетти вестерны, там и так и так носят)
  • 21 апреля 2014, 14:40
Я не эксперт, но во всех статьях на тему ковбойской одежды пишут что заправляют джинсы в сапоги только женщины. Мужской вариант — только поверх сапог.
Или вот так
  • 21 апреля 2014, 15:55
Битлз… Нужно иметь свое мнение, мало ли что на форумах понапишут ;)
  • dnov
  • 21 апреля 2014, 20:32
На фото штаны кстати коженные.
  • 21 апреля 2014, 20:57
Ну вот не кожаные. Я это все к тому, что нужно носить так как нравится, а не так, как кто-то написал.
  • 21 апреля 2014, 21:07
Ну некоторые носят «как нравится, а не так, как кто-то написал»…
  • dnov
  • 22 апреля 2014, 10:22
Не хочу вас огорчать

• Anei
  • 27 февраля 2015, 13:14
Вообще это изначально рабочая обувь, в которой ездили на лошади. В связи с этим вопрос: а на лошадь в них забраться не пробовали? :)
Давно думаю о покупке таких сапог для катания на лошадях, но смущает, что петли для надевания торчат наружу, не будут ли они натирать бок лошади?
  • 27 февраля 2015, 14:24
Тут я вам не советчик, на коне ни разу не сидел
  • 21 апреля 2014, 18:28
Это обувь для пыльного, жаркого и СУХОГО региона. Для слякотной погоды говорят не очень.
  • 21 апреля 2014, 19:07
По большему счету да, но я сам бывает ношу сапоги (тож ковбойские) осенью и весной, очень удобно, штаны чистые. Обувь не промокает (но у меня подошва комбинированная, кожа с твердой резиной). Сухо и комфортно. Тут скорее от модели и производителя зависит. Сейчас вообще в ковбойском стиле многие фирмы работают, делая обувь на любые сезоны. Даже зимние попадаются.
  • kit99
  • 21 апреля 2014, 13:46
базара нет-круые сапоги! сам люблю полазить на www.sheplers.com, всё нравится но носить бы не осмелился :)
  • peeoner
  • 21 апреля 2014, 14:06
Если честно не понял в чем цель покупки… Я думал, увижу ковбоя в конце обзора… а оказалось в театр и для прогулок…
Просто потому что захотелось такие сапоги, какие не у каждого есть? Я без сарказма…
  • 21 апреля 2014, 14:12
почему бы не рассматривать данную покупку, просто как покупку «качественной обуви»? то есть, те кто покупает все, что чуток отличается от среднестатистического ненормально?
  • peeoner
  • 21 апреля 2014, 16:26
А я как то выразил что это ненормально? Я спросил лишь про цель покупки. А так каждый балует себя, в меру своих желаний и возможностей…
  • 21 апреля 2014, 14:38
Именно так, просто захотелось :-)
Можно конечно было одеться как ковбой, есть джинсы Wrangler и маскарадная шляпа шерифа, но вот аутентичной рубашки нет в наличии…
  • 21 апреля 2014, 14:13
Вы уверены, что их вам продал именно Amazon? Мне обычно обувь от них приходит в большой коробке, заклееной лентой с надписью «Prime». Да и цена доставки какая то нереальная даже для конца прошлого года. Не вспомните, какой способ доставки выбырали?
Кстати, сегодня только мне курьер отдал две пары кед с амазона. Если кому интересно почитать о том, как там сейчас дела с растаможкой и доставкой, ставьте плюс или каким-то другим способом намекните — напишу обзор.
Намекаю, что мне интересно :) и хотел бы увидеть обзор
  • 21 апреля 2014, 14:35
Вижу, что интерес есть. Постараюсь написать сегодня-завтра.
  • z0ich
  • 21 апреля 2014, 14:39
цена доставки вполне нормальная, я тимберленды осенью заказывал, доставка вышла 35 долл.
пакет видно что амазоновский, мне в таком же приходило, а ваши коробки заклеены лентой Prime только потому что у вас на амазоне подключена платная приблуда Prime
  • 21 апреля 2014, 14:47
Prime не подключен. 35$ — это совсем не 23.98, о которых пишет автор. За 35$ и мне возили прошлой осенью.
Хотя сейчас я заметил, что в заголовке темы указана доставка за 50$. Непонятно, сколько же стоила доставка на самом деле. Автор, объясните?
  • 21 апреля 2014, 14:53
Ниже написал, это цена на сегодня.
  • 27 апреля 2014, 14:45
  • 21 апреля 2014, 14:36
Рассмотрите фото пакета повнимательнее, там есть надпись Amazon Clothing Store и на наклейке надпись Amazon global. И да, это не единственная покупка с амазона, все остальные пакеты были такие же.
  • 21 апреля 2014, 14:50
Понятно. 23.98$ — очень дешево, ни разу не видел таких цен.
В теме у вас доставка 50$, поправьте пожалуйста. Или я опять чего-то не понял?
  • 21 апреля 2014, 14:53
В заголовке указана текущая цена, я добавил в корзину и посмотрел сколько будет стоить, там в зависимости от размера и способа доставки $50 плюс-минус $3 получается.
Как и кто таможил?
  • 21 апреля 2014, 16:57
Никак и никто. Сумма меньше 200 евро и было это до того как началась вся эта буча с доставкой.
P.S. Ну или точнее UPS самостоятельно таможили без участия получателя
  • unkn0wn
  • 21 апреля 2014, 17:30
таки, чот я не пойму, а где лошадь???
  • adre
  • 21 апреля 2014, 20:00
все мы немножко лошади
  • Olegin
  • 21 апреля 2014, 18:02
натирает не обувь, а то, что внутри обуви… носки выкинуть, портянки самое оно в таких сапогах, для разноски
  • smiler
  • 21 апреля 2014, 19:51
Вы, очевидно, никогда даже не меряли подобной обуви. Они НЕВЕРОЯТНО мягкие, все это делается для внутреннего рынка Штатов где покупатель просто избалован донельзя.
  • Olegin
  • 21 апреля 2014, 20:04
Ну вот, к чему переход на личности-то? Не мерял, не носил и т.п.
Расскажу я тебе такую вещь, что такие сапоги не сделанные вручную будут набирать из какой кожи бы они не были сделаны- натирать. Колодки средние, а ноги у всех разные и пока сапоги по ноге не сядут они будут натирать. Из мягкой кожи быстрее садятся по ноге.
  • 21 апреля 2014, 19:24
  • smiler
  • 21 апреля 2014, 19:49
Ну КОНЕЧНО ЖЕ!!! А вот резиновые кеды на тонкой подошве или резиновые ботинки выдаваемые за кожу здешним покупателем с пеной у рта приобретенные Али или Ванкл — это да, это брутально, «стильно» и по-мужски! Если бы автор купил такие кеды, то он был полноценный мужчина, а вот сапоги из натуральной кожи из Штатов коим стилистически уже 200 лет скоро будет — это да, «голубизна»!
PS ноги волосатые — тоже только у «голубых», а натуралы их всю дорогу бреют!
  • 21 апреля 2014, 21:57
Голубой чубчик!
Как дела… «голубчик»?!
  • DVANru
  • 21 апреля 2014, 20:54
Суперские колеса! Автору респект!
Коммент про «воу воу модник палехче».
  • 79art
  • 22 апреля 2014, 02:58
Пардон за офтоп, но когда Амазон стал шипить в Рашу? И где можно посмотреть прайс?
  • 22 апреля 2014, 09:06
Ну книги и диски Амазон по-моему всегда отправлял, а нормальный ассортимент стал доступен в сентябре.
Стоимость доставки всегда разная, я знаю только один способ узнать — добавить в корзину и нажать оформление заказа, тогда и цена доставки высветится, либо напишут что пардоньте, но вот эту конкретную хрень не отправляем в Россию.
  • jimaul
  • 22 апреля 2014, 11:35
черт его знает
вот кожаная подошва — с одно стороны круто, НО для лета сапоги это кошмар, жарко в конце дня ноги адово вонять будут
для осени вроде ДА, НО кожанная подошва будет быстро промокать
по идее нужно ставить еще резиновые набойки и подошву
в итоге имеем ПОНТЫ, а практичиское применение равно НУЛЮ
  • Paha888
  • 22 апреля 2014, 12:39
так походу они и покупались только ради понтов…
не ковбой же…
Ох, «комментаторов» развелось, по-вашему, мужик должен ходить в кроссовках или сандалиях поверх носков, а дама — предпочтительно на шпильке? Фтопку такие стереотипы, афтору — плюса, была б мужиком — купила б себе такие =) будучи бабой, имела похожие, правда, не с амазона, а с магазЭна, при том — провинциального, мариупольского) как они там оказались — не знаю, но были красивыми и удобными, носила, пока кожа не протерлась (лет 6-7), и сейчас бы носила, если б были целы) по этикету заправляла в них джинсы. Это жаль, что мужикам такое делать не положено — красота ж неописуемая, зачем её прятать? :((