Мультиобзор кед с amazon.com

1. Цена: $89.99 + $80.00

Рад представить вам мультиобзор кед с amazon, купленных у amazon с самой дорогой доставкой за четыре дня. Обзор получился больше о доставке напрямую из amazon в Россию, чем о кедах, хотя и кеды тоже не оставлены без внимания.
www.amazon.com/gp/product/B004HKH6BU
www.amazon.com/gp/product/B008U7QFM2

Обещал написать обзор до вторника, текст был готов уже в понедельник, а вот с фото была задержка. В основном из-за неоднозначности впечатлений о кедах, а так же из-за 2048.

С наступлением теплых дней встал вопрос покупки летней обуви. Вопрос оказался сложнее, чем я предполагал: в Китае обувь продают дешево, но ужасного качества, на ebay — качественную, но дорого, а в России — некачественную и дорого. Выбирать из этих трех вариантов не хотелось. В итоге я зашел на amazon и увидел, что кеды, которые уже давно лежали в корзине, подешевели на 20$. Решил заказать их, а заодно и кеды для девушки, чтобы отбить стоимость доставки. Заказ был оформлен 16 апреля после обеда.

Доставку выбрал самую дорогую, «AmazonGlobal Priority Shipping», с заявленным временем в четыре дня. Стоимость доставки в Москву система установила в 53$. Дорого, но быстро и качественно.

Каково же было мое удивление, когда уже после оформления заказа (и, как я по привычке думал, оплаты) система стала утверждать, что запланированная дата доставки — это 2 мая. Особенно учитывая тот факт, что на майские праздники я собираюсь отдыхать за пределами столицы. Негодуя, я открыл чат с поддержкой amazon, как всегда попал на какого-то индуса, и начал требовать возмещения разницы в стоимости доставки, ведь доставка за 16 дней стоила почти на 15$ дешевле. Индус, как всегда, оказался абсолютно бесполезным собеседником в плане технической поддержки, попросил меня перезаказать женские кеды, потом попросил разрешение удалить женские кеды из первого заказа и в итоге каким-то образом пришел к выводу, что женских кед нет в наличии и это все сбой системы. Предложил мне подождать до второго мая и обещал мне за это обнулить стоимость доставки в заказе. Было грустно, но я согласился, так как перспектива сэкономить 2000 рублей в целом радовала. Доставку думал переадресовать на кого-нибудь из друзей.

В итоге посылка дошла за четыре дня. Конечно неудобно получается, как-будто хитрожопый русский снова обманул наивных американских патриотов. Но, с другой стороны, они сами виноваты. Почему в поддержке работают люди, которые вообще не ориентируются в системе? Такое происходит уже не первый раз, когда, например, индус уверяет меня, что мои книги раньше чем за месяц до меня не доедут, а я вообще заказал электронику и джинсы, и 70$ заплатил за то, чтобы получить все это максимум за неделю.

Итак, после манипуляций индуса 16 апреля ближе к вечеру было оформлено два заказа с бесплатной доставкой. Уже 17 апреля примерно в 4 утра по Москве посылки покинули Луисвилль, США, и отправились в Россию, как всегда через Кёльн. В этот же день на номер телефона, указанный при оформлении заказа, мне пришло 2 СМС-сообщения от имени «UPS Russia», по сообщению на трек. В СМС мне предлагалось зайти на сайт ups.alta.ru и задекларировать посылки. Данные для логина на сайте прилагались. Зайдя на сайт, я выяснил, что сейчас UPS вынужден декларировать все посылки независимо от стоимости. Еще один странный текст с сайта: «Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя». Хотя, насколько я знаю, amazon оплачивает оформление посылки независимо от стоимости. Опять в UPS не все в порядке, очень непрозрачная и молчаливая контора.

Задекларировать посылку просто. Нужно приложить скан паспорта (страница с фото и прописка), заполнить форму личными данными, добавить перевод позиций в каждой посылке («кеды черные мужские кожанные размер 8,5»), вес, стоимость, прикрепить инвойс в поле «Подтверждение заказа», а потом, после заполнения декларации, нажать ссылку «Отправить». Очень удобно, договор с брокером подписывается одноразовым пин-кодом. Особенно это понравится людям из регионов, как я считаю, у кого до ближайшей таможни больше 1000 км.

В пятницу 18 апреля, посылка была импортирована в Россию, появился статус «Требуются дополнительные документы для таможенного оформления», а потом — «Сканирование склада». По звонку в UPS выяснилось, что последний означает, что посылка лежит на таможне и ждет своей очереди. Вечером появился статус «Оформление завершено» и в понедельник курьер встретил меня на пороге офиса утром. Невероятно быстрая доставка, респект UPS.

Кеды, как всегда, пришли в двух больших картонный коробках с надписью Amazon и заклеенные бумажным скотчем с надписями Amazon Prime (выкинуты сразу после распаковки). Тут люди пишут, что получают посылки в полиэтиленовых пакетах, но мне такие ни разу не попадались. Упаковочные коробки больше обувных примерно в полтора раза, полиэтиленовых пузырей для уплотнения с воздухом свободы внутри в этот раз не оказалось. Экономят? Обувные коробки не пострадали, как и их содержимое. Субъективно, обувные коробки не открывали с тех пор, как их закрыли на фабрике.

Кеды Kenneth Cole сделаны идеально, никаких торчащих ниток и потеков клея на стыке верха с подошвой (чем грешат такие модные бренды, как Hilfiger, Lacoste и иже с ними). В живую выглядят намного солиднее, чем на фото. На лакированных элементах царапин нет, глянец однородный. Перфорация по бокам кеды фейковая.

С размером не угадал, кеды жмут по бокам стопы. Кожа достаточно жесткая, разносить надежды нет. Ношу русский 41-42, самонадеянно заказал 8,5. Утром слегка жали, вечером не смог их одеть. Очень жаль, выглядят кеды действительно круто.

Еще по поводу кожи: на сайте сказано, что материал — синтетика и кожа. Непонятно, где синтетика. Возможно, что это лакированные элементы, они намного жестче нелакированных.

С качеством женских кед тоже все отлично. Sketchers покупаем уже не первый раз, так что сомнений никаких и не было, все как всегда. Стык верха с подошвой без потеков клея, размер на 100% соответствует заявленному. Но есть один момент, который немного омрачил покупку.

Уже после чарджа по заказу девушка настойчиво попросила меня найти такие-же кеды в российском онлайне, с целью сравнить цену. И я их нашел. В одном из российских интернет-магазинов эти кеды стоят примерно на тысячу рублей дешевле. И это без учета возможной стоимости доставки. Так что я настоятельно рекомендую перед покупкой понравившейся вещи из заграницы предварительно поискать эту же вещь в рунете. Возможно, сэкономите приличную сумму денег. К тому же «Яндекс.Маркет» сейчас научился искать обувь как в российских магазинах, так и на yoox, ebay и прочих, что очень удобно для поиска лучшего предложения цены.

В подведении итогов хотел бы сказать, что и женские, и мужские кеды я рекомендую к покупке, а Amazon.com — отличный магазин, несмотря на мелкие косяки и дорогую доставку. У них отличная политика идти на любые уступки клиентам, доставка за четыре дня до Москвы, а UPS сильно упростил процедуру таможенного оформления, так что покупать теперь стало гораздо проще.

P.S. Из-за неподходящего размеры готов продать мужские кеды. Кеды дважды доставались из коробки, на улице не бывали. Продам в Москве, но готов рассмотреть другие варианты. Прошу за них 3200 рублей. Если интересно — пишите в личку.
  • Sanja
  • 27 апреля 2014, 15:06
Почему-то звонки в Амазон у меня всегда оставляли противоположное ощущение. Никаких индусов, прекраснейший английский, всё очень доброжелательно и профессионально…
  • 27 апреля 2014, 15:16
Оказывается, они сами звонят, если нужно с ними поговорить. Не знал, спасибо за информацию. В следующий раз попробую, если будут вопросы. А как собеседников ваших звали помните?
  • 28 апреля 2014, 05:48
Аналогично, Не знаю насчет этнической принадлежности представителей поддержки, их фоток и указания страны происхождения нет в онлайн чате, но они отвечали по делу и адекватно, как -то было код не применялся, что-то еще было, все решали сразу.
  • 28 апреля 2014, 08:26
Посмотрел, выбор не сказать чтобы очень большой. Хотя и нашел пару интересных моделей. Но мне кажется, что услуги посредника врят-ли смогут конкурировать с доставкой amazon, как по цене так и по времени. Вы сами услугами какого посредника пользуетесь?
  • 28 апреля 2014, 10:04
Извините, ошибся комментарием
  • 28 апреля 2014, 12:12
ага, я поняла, но насчет услуг мейлфорвардера могу сказать, что смысл прибегать к МФ явно есть если планируешь купить не одну пару ботинок, а значительно больше всего, По мелочи и срочно лучше на амазоне, Шипито я б не посоветовала, я пользуюсь шопфансом, у них есть экспрес кстати собственный.
  • 28 апреля 2014, 14:03
Он еще жив после последних таможенных реформ? Я помню, у них и раньше было жестко, заказывать можно было, только если не было других посылок в текущем месяце. Хотя я не уверен, как на самом деле все это работало.
  • 28 апреля 2014, 17:45
реформы только грядут, пока все по прежнему, а экспрессом я тоже не заказывала, они только только начали такую доставку в мой город, замороки с документами много по моему, проще ПР или брокерсами отправлять
  • Greg
  • 27 апреля 2014, 15:12
На мой взгляд неоправданно дорого, как сама обувь так и доставка.
  • 27 апреля 2014, 15:17
Подскажите, где купить обувь дешевле?
6pm.com посмотрите, но они доступны только через посредника, т.к. не отправляют в РФ. Цены очень приемлемые, особенно по акциям.
  • 28 апреля 2014, 10:04
Там ассортимент постоянно меняется, но возможно мы разный стиль носим. Я вам в личку скинул ссылку на огромный список магазинов, чтобы здесь не рекламировать сторонний ресурс.
Как посредник у меня шипито, но вам лучше самому исходя из условий выбирать. Я например беру сразу много: себе, ребёнку, жене и друзьям и от этого доставка равномерно размазывается.
  • 28 апреля 2014, 11:04
Спасибо за список, ознакомлюсь.
  • 27 апреля 2014, 15:20
мАсквичи такие мАсквичи… ждать полгода скидки 20 баков чтоб заказать срочную доставку за 80. И не поверю я ч то в офлайне нет приличной обуви, тем более в Москве. Зато сейчас выкинуты бабосы, есть кеды не по размеру, и по прежнему нет обуви :)). Задорнов отдыхает :)).
плюс еще почти детектив в общении с индусом и заморочки с таможенным оформлением.
  • 27 апреля 2014, 15:33
Если такие задачки у вас вызывают трудности, то покупать действительно лучше в офлайне, или где вы там покупаете обувь. На общение с поддержкой и растаможку я потратил в общей сложности 15-20 минут.
  • 27 апреля 2014, 15:29
Есть приличная обувь в Москве, как в онлайне, так и в офлайне. Но стоит она обычно в два раза дороже, чем на amazon с учетом доставки. За эти 3500р. здесь можно купить отечественную обувь, которая сделана непонятно из чего и представляет собой очень печальное зрелище, или не отечественную, но сделанную из ткани. Про пумы-адидасы я упоминать не хочу, это не для меня.
И с чего вы взяли, что у меня нет обуви? Кеды я уже купил, в другом месте, возможно будет еще один обзор.
из отечественных марок я выбираю Ральф. Цены, в зависимости от сезона, от 2 до 3...3,5 тысяч.
  • 27 апреля 2014, 15:58
Да, Ральф — неплохая обувь, пару раз покупал ее отцу. Долго носится, сделана довольно качественно. Но, к сожалению, внешний вид ее мне не подходит. Я придерживаюсь другого стиля в одежде.
  • maks0n
  • 27 апреля 2014, 16:22
другого стиля в одежде
Боюсь даже спросить, с чем вы носите черные кожаные кеды.
  • asdfgh
  • 28 апреля 2014, 07:07
Треники адидас с рынка «Садовод»? И чтоб карманы пошире, чтоб кулек с семками помещался.

В свое советское время вьетнамские кеды носил исключительно на физру
  • asdfghj
  • 28 апреля 2014, 12:04
Кроссы ральфрингер ношу уже 5-ый год — сносу нет.
Куплены в их дисконте на Домодедовской.
  • Luger
  • 28 апреля 2014, 14:30
У меня на ботинках ральф рингер подошва лопнула после 2х месяцев носки. Обувь уже более 3,5 лет покупаю в Америке или Англии и очень доволен, а по цене — дороже 3к еще не одной пары не купил, а на то что продают здесь даже не смотрю.
  • 27 апреля 2014, 15:54
Про пумы-адидасы я упоминать не хочу, это не для меня.
— логика у меня кончилась. Выкинуть 80 баков за доставку и «нет денег на Пуму..» — что то я Вас не понимаю.
  • 27 апреля 2014, 15:56
Выкинуть 80 баков за доставку и «нет денег на Пуму..»
После этой фразы я понял, что вы не читали обзор. Я не вижу смысла продолжать этот разговор.
  • 27 апреля 2014, 15:58
«Цена: $89.99 + $80.00» — ваша запись. Нет? «Про пумы-адидасы я упоминать не хочу, это не для меня.» — Ваши слова. Нет? То что у Вас вышло бесплатно — это не Ваша заслуга а случай.
  • 27 апреля 2014, 15:56
Но стоит она обычно в два раза дороже, чем на amazon с учетом доставки.
— ладно. Пусть так. Смысл ждать скидку 20 баков и делать срочную доставку за 80? Пораньше посуетится нельзя?
  • 27 апреля 2014, 16:01
За эти 3500р. здесь можно купить отечественную обувь
— ага. Или кучу оригинального Адидаса. www.adidas.ru/muzhchiny-obuv. Вы сделали мой день, мАсквич :).
  • Slovac
  • 27 апреля 2014, 16:06
Уверяю Вас, далеко не все Москвичи могут/хотят, покупать кеды за 80$.
  • kot4600
  • 27 апреля 2014, 16:09
А вы раньше обувь на амазоне заказывали, в размер попадали? Я ношу 42-43, беру на амазонк 9,5 американский.Причем в зимнюю обувь размером 9,5 я толстый шерстяной носок уже не под одену, но это и не требуется. Вам думаю нужно было брать размер 9 если верить таблицам.
8 41
8.5 41-42
9 42
  • maks0n
  • 27 апреля 2014, 16:25
Не надо ориентироваться на обобщенные таблицы, у каждого производителя есть своя таблица соответсвия длины (иногда и ширины) стопы в миллиметрах и US/UK/EU размера.
  • 27 апреля 2014, 19:51
Раньше брал 9, получалось немного просторно. 8.5 — это я погорячился, да. Просто есть пара спортивных кроссовок 8.5, сидят как влитые.
  • smiler
  • 27 апреля 2014, 16:40
Совершенно безумная покупка, огроменные деньги за фуфловый товар! При том, что на Амазоне действительно можно взять отличные вещи недорого, а не эти кеды втридорога…
С каких это пор доставка в Россию бесплатная???
После общения с индусом… написано же…
Если чуть внимательное почитать обзор, то станет понятно, что $89.99 + $80.00 стоят две пары обуви, мужские и женские, а также почему доставка получилась бесплатной.
  • Tigris
  • 27 апреля 2014, 19:34
Вы хотя бы по ссылке сходили — на Амазоне цена указана $89.99 за одну пару
Заказывала 04.04 обувь мужу и сыну не срочной доставкой с amazon.com, доставка вышла в 80 баксов за 4 пары. Разбили заказ на 2 коробки. Доставка заняла 12 дней и 14дней соответственно, до квартиры. В принципе согласна, с доставкой цены не сильно вкусные, но я брала бренды которых в моем городе в принципе не бывает, а если бывают то до конца сезона исчезают, а с накруткой в 1,5 раза брать не хочется. По размерам — очень много информации в сети, все подошло. Правда одни боты ребенку брала на вырост, получились на 2 размера больше )))), дорастет.
Так что если живете не в Москве, выгода все равно есть.
  • 28 апреля 2014, 08:29
А курьерская служба какая была, обратили внимание? Раньше обычную доставку amazon возил через СПСР, а это, говорят, могло до 30-40 дней затянуться. Сам не пробовал.
СПРС был. В принципе понравилось. Правда смс присылают, что письмо будет на электронку с важной информацией, а сами это важное письмо могут прислать и позже дней на 5 :).
  • 28 апреля 2014, 10:05
А таможить так же, как у UPS? Независимо от стоимости?
Запрос делали паспортных данных — номер и дату выдачи и все. Электронно надо было ввести, ну и по заказу потом свои ФИО добавить. Запрашивают вроде как не зависимо от стоимости, по крайней мере такую информацию находила.
  • 28 апреля 2014, 12:16
Мне СПСР недавно привозил, правда из другого магазина, купила сапоги 10ого апреля, доставка 19,95 $, получила 22 апреля в Иркутске, совсем неплохо.