Адидас-три-полоски и другие (sportstrendsshoes.de)

1. Цена: 36,13+24,36+25,20+42,01+20,16 Евро + доставка 30 Евро = 177,86 Евро за 5 пар

Искал кроссовки Адидас, образца «знакомы с детства». Прошелся по ebay.de, выбрал парочку магазинов, задал вопрос про возврат VAT (НДС). В одном ответили, что на ebay нет, а если закажете у нас в онлайн-магазине sportstrendsshoes.de, то цены будут без VAT, если «Вы живете в стране за пределами Европы» (видимо имелся в виду Евросоюз).
При регистрации на сайте как из России, вижу цены без НДС. Сайт на немецком, но Google Chrome весьма пристойно переводит. Понять можно.
PayPal принимают.

Итак, приступим.
Общее:
Все кожа (по крайней мере по бирке, что на самом деле не всегда поймешь, особенно у Найка), кроме полосок. Кроме первых пока не носил. Вторые папе отдал. Пятые – жене, пока не носила. Все кроме Пумы сделано во Вьетнаме, Пума в Китае. Во всех (кроме Пумы) имеется супинатор (или мне так кажется и это его подобие).

1. То ради чего заказывалось. Были 42,01, стали 36,13 Евро.

Адидас 1

Отличаются от «советских», но я доволен. Натуральная замша, подкладка текстиль, полоски кожзам. 12 часов не снимая – нога не потеет. Язык — клеенка. Поскрипывает.

Окантовка подошвы:

2. Еще Адидас. 24,36 Евро (на сайте нет – продано).

По форме ближе к советским. Натуральная кожа, подкладка текстиль, полоски кожзам.
Фото

3. Еще Адидас. 25,20 Евро.
Адидас 3

Натуральная кожа, подкладка текстиль, полоски кожзам, кожа перфорирована до подкладки. Задник – голубая клеенка. Вторые шнурки.

4. Найк. 42,01 Евро.
Nike

Цвет как на сайте, там точно он, у меня хромает (бок в реальности фиолетовый). Кожа, текстиль, подкладка текстиль. Подошва прошита.

5. Пума. 20,16 Евро.
Puma

Заказывались с текстильной застежкой, пришли на шнуровке, но с нужным артикулом на коробке. Белое – кожа, розовое – кожзам.
Фото

Упаковку посылки не фотографировал, т.к. обнаружил кусок скотча «Почта России» (просто небольшой прорыв на бумаге был заклеен) и быстренько вскрыл при курьере. Представляла собой пять коробок перемотанных скотчем, завернутых в бумагу. Не смотря на простоту упаковки, посылка была не мятой.
Отправлялось через Deutsche Post, который Deutsche Post DHL. Не путать с DHL express, который грузы в адрес российских физиков не доставляет. Пришло EMSом.
Сроки: 22.02 отправлено, 14.03 получено. Шло, видимо, по земле (не самолетом), т.к. за самолет просили на 8 Евро больше (на 4 пары). Вес 4720 грамм.

Ну и сам заказ.
Предупреждаю: на сайте ошибка со стоимостью доставки. В действительности:
<1 кг – 9,5 Евро,
<2 кг – 17 Евро,
<5 кг – 30 Евро,
5-10 кг, я подозреваю, но не уверен — 35 Евро.

Как вышло у меня. Заказал 4 пары, «доставка 20Евро». Приходит письмо, что мол ошибка, доплатите 10 Евро, или 18, если самолетом.
Меня подобные предложения пугают, мерещится мошенничество :).
В переписке выяснилось, что доставка пятой пары впишется в ту же сумму (каждая пара примерно 1 кг).
В итоге заказал пятую пару, мне выставили PayPal инвоис, который был оплачен. Доплатил стоимость пары + 9,5 Евро за доставку.
Статус заказа отображается на www.afterbuy.de
Там же была и ссылка на PayPal инвоис.
Трек номер присваивался.

Если кто будет заказывать, списывайтесь с продавцом по доставке. Я им вопрос задавал после получения, но они не ответили. Хотя переписка по заказу шла в нормальном режиме.

UPD 1.
По размерам. У меня от пятки до большого пальца 27 см. Обычно беру 43-й европейский, либо 42 белорусский.
Здесь взял Адидасы 43+1/3 — в пору. Найк 43 — слегка тесновато, можно было бы и больше, но не было в наличии.
UPD 2.
Торгуют не только обувью.
Надеюсь, что товар не подделка, т.к. магазин немецкий для немцев (английского на сайте в описаниях нет) и шлет из Германии, а там с этим строго.
Обзор очень даже в тему, как раз собираюсь себе обувку покупать. +++ от души!
Только очень напрягает, что нету нормальной сортировки на сайте, и фоток мало, да и мелкие очень они.
Под спойлерами («Фото») видели? Вроде не мелкие.
Вы меня не совсем поняли, вторая строчка была написана уже в отношении магазина. =)
Сортировка тоже сразу напрягла, полистал и покинул сайт, ее просто нет, хотя бы по цене.
Я так понимаю там оригиналы продаются?
  • Mina
  • 29 марта 2012, 04:38
Почему же нет сортировки?
В правой колонке под поиском есть четыре возможных одновременно сортировки: по размеру, по бренду, по категории (для чего именно) и по ценам. По-моему, очень удобно. Выбираете, что желаете, и жмете на Go. :)
Я не владею немецким, но разобраться в этом мне помог Хром. :)
  • Niko15
  • 29 марта 2012, 09:41
Там вообще-то вверху вправо — английский язык(кнопка) есть
На описания товаров и прочее нужное она не распространяется. Если вообще где работает.
тоже не заметил изменения после нажатия, она походу вообще не работает =(
Скажите пожалуйста, а в Германии покупать выгоднее всего или вы просто нашли выгодное предложение и купили? Просто часто читаю обзоры с обувью, и ее покупают именно в Германии. Я сам планирую купить себе обувь, но живу в Болгарии (VAT не вычтут), а летом буду в Америке и будет возможность купить там. Вот теперь не знаю что делать.
Просто ходил по ebay.de. Нашел пару магазинов с наименьшими ценами, спросил про VAT. В одном сказали, что не вычтут. А в этом — вычтут. Германия ближе — доставка дешевле. В моем случае — вообще халява — по 6 Евро за пару вышло.
По немецки не понимаю, Google Chrome мне в помощь. Переписывался на английском.
  • Father
  • 29 марта 2012, 11:59
Не померив покупать обувь — это смелое решение. У всех производителей размеры немного отличаются.
К примеру в рибок я влажу только в 46-47, а в адидас 44.5-45. Но и тут бывают варианты с полнотой и подъемом. В вашем случае лучше купить в асашай :)

Автор молодец и за обзор ему респект, цены приемлемые. Хотя опять в том же спортмастере (даже в моей деревне) сейчас можно купить на распродажах, такое УГ, по аналогичным ценам и даже дешевле
С размером проблем нет. Я ношу Найки, размер US 11.5, всегда идеально.
  • gslava
  • 29 марта 2012, 13:35
С оригинальной, брендовой обувью размер не проблема.
Идёшь в фирменный оффлайн магазин, примеряешь выбранную модель и заказываешь в онлайне подошедший размер.
С подделками и неизвестными фирмами дело обстоит хуже. Тут можно и пролететь с размером.
  • Father
  • 29 марта 2012, 15:17
Соглашушь только отчасти. Казалось бы такой олдскул как у автора и то он промахнулся с размером. А если покупать что-то приличное баксов за 200 то будет весьма обидно совсЕм чуть-чуть промахнуться :)
Я в локалсторе не примерял :) На удачу взял. А Найка больше размеров и не было, но он очень мне понравился :)
А есть люди, которые в Беларусь заказывали, просто боюсь, что больше 2 пар заставят растомаживать, а это ещё 30 % к стоимости…
Ну и по 2 заказывать — доставка не сильно дорога. 3 в одну посылку — дороже будет в пересчете на пару (30 Евро/3=10).
Я пять пар то от «жадности» набрал. :)
Ну в принципе как вариант, заказывать сколько нужно партиями по 2 =)
  • Versuz
  • 31 марта 2012, 15:28
Сурово и нещадно плюсую! Особенно за наводку на магазин. Первые три пары реально тру…