Покупка кроссовок Nike Air Max 1 C2.0 Running Shoes через посредника

1. Цена: $50.42 + $12.62 доставка

Довольно давно закупаюсь в интернет-магазинах и до последнего времени предпочитал использовать Ebay для покупки действительно качественных вещей. Но, как оказалось, есть куча сайтов, на которых более гуманные цены на одежду и обувь.

Несколько месяцев назад любимые Nike Elite начали приходить в негодность после 3 лет использования, и я решил обновить летнюю коллекцию обуви. :) Думаю марка Nike не нуждается в излишнем представлении, поэтому перейдём ближе к сути.
Заказ я решил сделать в довольно известном магазине Finishline, после прочтения обзора spirivan. Двадцать седьмого мая оплатил товар, а уже 18 июня посылка пришла на почту в мой город. Ну а теперь, собственно, о герое обзора.
История кроссовок Nike Air Max началась во второй половине 70-х годов, когда сотрудник NASA Фрэнк Руди предложил размещать в подошве обуви полиуретановую ёмкость наполненную воздухом для дополнительной амортизации. Свою технологию он назвал Air Max. И только после многолетних попыток протолкнуть своё изобретение на рынок Фрэнку удалось заинтересовать специалистов компании Nike. В 1987 году были выпущены первые кроссовки с амортизирующей подошвой, впоследствии ставшие легендарными Nike Air Max.

Качество изготовления кроссовок на достаточно высоком уровне: нитки не торчат, нет остатков клея. В общем, они не похожи на дешёвую китайскую подделку.
На ноге сидят очень удобно и достаточно свободно. Если немного зашнуровать, то обувь плотно охватывает ногу, создавая приятное ощущение единства со стопой. Носок кроссовка выполнен из сетчатого материала, а язычок имеет вентиляционные отверстия, закрытые фиолетовой сеточкой, что даёт воздуху возможность свободно циркулировать. Благодаря этому ноги практически не потеют в жаркую погоду. Довольно лёгкие. Вес пары кроссовок около 780 грамм.
На счёт долговечности не смогу привести достаточно весомых аргументов, потому что хожу в них всего лишь месяц, но на текущий момент они выглядят как новые.
Nike Air Max 1 C2.0

Общий план:

Итого, если кратко: очень удобные, лёгкие и яркие :) кроссовки.
Описание процесса заказа через посредника
Ну а теперь описание самого процесса заказа с некоторыми нюансами.
Решил сразу заказать большую посылку, т.к. всё равно нужны были вещи «в лето». Скооперировался с братом и остановил свой выбор на двух американских магазинах: 6pm и finishline. При регистрации в магазинах небольшую заминку вызвало то, что я не знал какой указывать Billing address. Указал адрес посредника и не ошибся. Оплату приняли и оба магазина выслали вещи.
Услугами посредника пользовался в первый раз и, прочитав отзывы в интернете, остановился на компании Polar Express. На странице их сайта, по ссылке «Как сделать заказ», очень подробно описано использование сервиса, и поэтому практически никаких трудностей не возникает. А на появляющиеся вопросы служба поддержки отвечает достаточно оперативно.
При покупке в 6pm не появилось необходимости связываться с поддержкой. Заказ отправили безо всяких проволочек. А в поддержке Finishline, похоже, «работают роботы». Посылка долго находилась в статусе Processing, и на мои вопросы не отвечали, а просили позвонить им по телефону. Но в итоге всё отправили и без телефонных переговоров.
По США магазины отправляют ваши покупки не одной большой посылкой, а дробят на своё личное усмотрение. Поэтому сроки отправки для отдельных товаров могут отличаться. Finishline используют UPS, а 6PM — USPS.
Таблица доставкиТаким образом, считая от момента оплаты, доставка заняла 22 дня, с учётом моей однодневной задержки в оформлении входящих посылок на сайте посредника.
Сами заказы состояли из следующих позиций:
6PM

Finishline

Фото содержимого посылки можно посмотреть тут, а взвешенные вещи — тут. Ну и конечно же фото для оценки размеров посылки:
Фото коробки

Доставку посылки оценили ни много ни мало в 125.23$ или в 4 493 руб. 25 коп. Для оценки стоимости вещей я распределил цену доставки пропорционально весу каждого товара. Погрешности в несколько центов — это результаты округления.

Заказывать однозначно можно и нужно. Все вещи высокого качества и «дешёвого китая» мне не попалось. Некоторые заказывают брэндовую обувь на Aliexpress и других китайских площадках, но, я вам скажу, оно того не стоит. За 2300 я получил оригинальные airmax, а китайская подделка стоит столько же, но не принесёт вам никакого удовольствия от ношения.
В американских магазинах есть огромное количество действительно качественной одежды и обуви и скидки там — настоящие. Вы всегда сможете что-то себе подобрать. Добра! :)
По традиции
UPD: Купоны на скидку в Finishline. Я так понял, это постоянный оффер, потому что продлевают уже 3-ий месяц подряд.
я себе на али аиры за 30 баксов брал. Качество хорошее
Вполне. За 60$ запросто можно взять и на али. Я хотел показать, что цены сопоставимы. А где покупать: в Америке или Китае — каждый сам волен решать. :)
да я ж не сужу, а просто говорю что тоже покупал и повезло с качеством, те кто налепил минусов естественно приняли мои слова как осуждение)
ну и где же ссылка?
Качественные аиры из Китая за 30$ — это тайна покрытая мраком. Не думаю, что мы дождёмся ссылки…
На Вашей фотографии явно видны следы клея.
Сразу возникает вопрос — если следы клея на оригинале, то почему бы тогда не купить более дешевую копию с такими же следами клея? Есть еще какая-то разница?
был сегодня в спортмастере, там на всех найках точно такиеже следы клея, кривые швы, неровные покрас. ощущение будто гавенные подделки, хотя думаю в спортмастере уж продают оригинал(может кто опровергнет?).
кстати и цена на аиры была чтото около 2500р. смысл покупки из заграницы?
может я куда-то не туда смотрю, но вот тут явно не 2500, а почти в 2 раза дороже
www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/nike/muzhskaya_obuv/beg/1386222/
не знаю что там на сайте, но в магазине цена около 2500р, сходите и посмотрите, якобы со скидкой 30 или 50%
так на сайте и так скидка с 7999 до 4799
но посмотреть конечно можно и вживую
зашел в Спортмастер. Говорят были сначала по цене около 5, потом какая-то акция была и цену до 2500 снизили и их быстро расхватали.
В питере или Москве может и можно купить что-то по этой цене, но у нас, в Мурманске, ничего адекватного даже близко не найти.
Да и будучи в питерской Меге, в тамошнем Спортмастере я себе никогда не мог присмотреть кроссовки. Они как-будто везут к себе в основном беговые модели.
  • faloss
  • 23 июля 2014, 11:45
Аиры сами по себе дорогие, Вы наверное перепутали с обычными найками.
Спортмастер славится торговлей фейками. Просто сравните, сколько носится обувь, купленная в фирменном Найке или Адидасе, с тем, что продают они.
Я аналогичным образом рассматривал Merrell в офлайн магазине (В магазине были Ecco и Merrell) У всех Мерелов подошва ужасно соединяется с основной частью, то есть берешь любую модель и сразу бросается в глаза ужасные стыки. У Ecco в этом плане все чисто и красиво, но на подошве иногда присутствуют маленькие пузырьки — особенности литья…
Специально сфотографировал это место, чтобы получить язвительный комментарий. :)
Сейчас практически на всей спортивной обуви с подобной конструкцией носка можно заметить следы клея. Как я полагаю, это особенности технологического процесса.
Ещё можно было бы придраться к маленьким синим «ошмёткам», которые остались на бардовой части. Но они очень убираются пальцем. :)
Что вы, я не пытался язвить… Я присматриваю себе легкие «дышащие» кросовки для занятий в зале и пытаюсь понять, где лучше их приобрести. Читал про плюсы оригинальной брендовой спортивной обуви, а тут вы с обзором как раз. Вот и хотелось бы прояснить для себя стоит ли переплачивать? В магазинах еще не смотрел, поэтому меня удивили следы клея.
Да для зала практически любые подойдут. Даже дешёвые китайцы держатся довольно долго, потому что сильно не эксплуатируются. Но если планируете бегать на дорожке, то нужны хорошие беговые.
У меня Reebok Zigtech. Брал в дисконте за 2000 р. пару лет назад.
Спасибо.
На дорожке бегаю без фанатизма, лишь для разогрева. Почитаю еще, но уже склоняюсь к китаю.
честно говоря страшненькие такие кроссы да и качество не очень!
Поздравляю с хорошей покупкой! Сам покупал 2 пары кроссовок в данном магазине и так же могу подтвердить, что продают качественные вещи, а не «фирменный» Китай.
Самое прикольное, я покупал себе через ебай у американского продавца, найк аир монарх и через год покупал с алиэкспресс такие точно кросы у китайца. Те, что брал у американца, через три месяца начали неприятно скрипеть(правый кроссовок), те, что брал у китайца, всё в норме. Разница в кроссах только в цене и в производителе. Те, что из США, сделаны в Китае, те, что из Китая, сделаны во Вьетнаме! И поди разберись, где реплика, а где оригинал. Отличий, кроме скрипа, нет!
Так сложилось, что Китай и его соседи производят большую часть брендовой продукции. Но слишком уж велик риск при покупке на том же Алиэкспресс вместо качественной фабричной вещи, которая должна будет продаваться в тех же США, купить брак или откровенную низкокачественную подделку из более дешевых материалов, которая хоть и выглядит как настоящая, но развалится через неделю носки.
  • seli
  • 20 июля 2014, 11:56
А ссылочка на того китайца осталась?
Больше двух с половиной лет прошло, что на ебэе, что на али продавцов уже нет.
Вот уже не Вам решать, от чего нам получать удовольствие...)
Разве вы увидели здесь глаголы в повелительном наклонении? Я ничего за вас не решил, а только обозначил свою позицию.
Просто надоели уже эти споры «бренд-не бренд»… Я считаю, что можно получать удовольствие и от китайских вещей.
Споры эти будут всегда. Кто-то ездит на новой Ладе Калине и доволен как слон. А другого из бэушной короллы силой не затащишь в жигули.
Но, как мне кажется, если настоящая вещь сравнима по цене, возможно, с китайской подделкой, тот тут совершенно не о чем раздумывать.
Автору вопросы по размеру
) какая длина стельки?
) какой размер обычной =неспортивной обуви Вы носите?
Поддерживаю вопрос! Походу у меня размер такой же как у автора. Длина ноги у меня 29 см. Давно хочу купить обувь онлайн, но не знаю свой размер :)
У меня 29 см я беру себе 11us или 10,5uk пока все подходило точно.
Длина стельки ровно 30см.
Если под «неспортивной» обувью вы подразумеваете туфли, то нужен 11.5US. Если же ботинки с плотной шнуровкой, то беру 12 US.
В общем, наверное, 90% обуви у меня 12 размера, но есть исключения 11.5.
«Пацаны на эирмаксах» О_О
Плюсанул. Заминусовали что-то. Видимо рэпчик тут не в почёте. :)
  • Lerius
  • 20 июля 2014, 00:19
спасибо, что живой не китай =)

следы клея, нашли к чему придраться, у кроссов за полтос бачей, с учетом того, что это вполне себе в порядке вещей. только даже с этим, кроссы выглядят в сто раз лучше дерьма с али, не говоря о том, что в них можно спокойно и без опаски спортом заниматься.
Позеленил за старание в описании процесса, возможно в этом году затестю посредника, уж больно сладкие цены у них там на черные дни, рождество, дни независимости, отцов, матерей, святых и пр… По сабжу — себе бы такое не взял, т.к. почему-то нравится в кроссовках именно тип running или на крайняк трекинговые. А в таких на плоской высокой подошве по городу какое-то школоло шкандыбарит. Бывает еще и в комплекте с мешком до колен вместо штанов, от которых меня просто выворачивает наизнанку)
  • yalas
  • 20 июля 2014, 12:54
Каждый пляшет как может и в кроссовках в зависимости от размера кошелька.

1) Когда я был бедным студентом на первом курсе — я купил на рынке китайские кроссовки BONA рублей эдак 600 (прессованная кожа, подошва пена) и носил их аж до 4 курса, это учитывая то что: носил повседневно, ходил на тренировки, на пары, носил зимой и летом, играл в футбол, бегал по грязи и снегу, в общем эксплуатация на всю катушку. Отказаться от них пришлось только потому что в передней части образовалась дыра — протерлась кожа изнутри, подошва хоть и была изношенная, но еще годная, все швы на месте…

После этого я поменял кучу кетайских кроссовок (тщательно отбирал), носил кирзовые, потом кожаные бертцы (армия...) — оба износил каждый за полгода, много обуви перепробовал, но лучше тех кроссовок не видел.

2) Месяц назад взял Nike Lunar Forever 2 примерно за 50$ c доставкой (купон eBay + посредник Polar Express), че сказать классные кроссовки, удобные, легкие, отличная амортизация, высокое качество — чувствуется и перед людьми красануться можно )))

В общем МОРАЛЬ: покупка китайской обуви (особенно в Интернет) сродне лотерее, может повезти, а может и нет… Короче, NIke — это для тех кто не хочет играть в лотерею, просто купить хорошую проверенную обувь и уверенно носить N-лет… Она конечно денег стоит, но вы как минимум, не останетесь в дураках. А у кого денег нет — вам остается играть в лотерею с Кетаем.
ну и ссылку бы на Nike Lunar Forever 2
  • yalas
  • 20 июля 2014, 13:15
Nike Lunar Forever 2

Щас подорожали чутка, да и размеры ходовые кончились — я брал по цене $45.04 + доставка по США около $7 минус купон по скидке около 9$ + доставка до Рашки (10-11$) — итого в полтинник уложился.

НЕ, вру я еще больше сэкономил. вычитайте еще 20% Там у этого продавца акция была и сейчас идет (20% OFF from 100$ or more) Я брал больше чем на 100$ как раз ))

короче, кроссовки вышли мне меньше чем 50$
  • wojda
  • 20 июля 2014, 13:13
Отличные кроссовки, я хочу их!
Да и цена сладкая, но вот если бы они одни был, то доставка во сколько обошлась бы?
Скооперировались Вы с братом отлично, нормально так сэкономили, не считали сколько бы это обошлось по месту?
И последние — больше понравилось описание доставки и посредника)
Одну пару обуви однозначно не имеет смысла заказывать. И по цене доставки очень сложно сказать. Если кросы с коробкой будут весить до 1кг, то доставка встанет в 31.5$. Если хотя бы 1.1кг, то доставка уже будет стоить 40$. А вот если закажете сразу 2 пары, то уложитесь в 50$, и на пару обуви ложится всего лишь 25$.
Так же очень выгодно заказывать обувь с одеждой. Потому что одежда весит мало, и за её вес очень небольшая доплата. В табличке видно, что доставка шорт встала в ~80 и ~160 руб.
Также советую воспользоваться опцией «удаления» обувных коробок. :) Полярники её предоставляют и я попросил растормошить свою обувь. Если бы коробки не убирали, то размеры моей посылки увеличились бы вдвое. )
ПОДСКАЖИТЕ кто знает где затариваться великанами???(49 размер, 52 маломерки). В оффлайне нереально найти… может кто знает онлайн-магазины какие???
В онлайн магазинах достаточный выбор. Даже по тем же где и я покупал. Я так понял у вас 16-17US. Вот гляньте по ссылкам:Finishline, 6PM, Followsales
Последнее это не магазин, а поисковик по куче интернет-магазинов. Выбирайте. :)
  • 21 июля 2014, 02:57
Сколько всего кг была ваша посылка?
Общий вес посылки составил 9.4 кг.
  • 21 июля 2014, 11:52
Хочу сказать, очень быстро вам выслали из 6pm. У меня несколько дней уже прошло, до сих пор заказ обрабатывают. В тот магазине, что вы купили кроссы, практически нет моего размера на понравившихся new balance. Возможно уже разобрали во время распродажи
Если вы заказывали в пятницу вечером и позже, тогда понятно почему долго обрабатывают.
На followsales.com посмотрите, может найдёте свои балансы. )
  • 21 июля 2014, 15:14
Я уже заказала через официального дискаунтера New Balance, посмотрим, что с размером будет. Потом еще закажу, очень нравится мне классика new balance. Посмотрела сейчас почту- оказывается 6pm отправил часть заказа сразу же на следующий день, а остальную часть через 2 дня. И сообщение пришло на почту только сегодня. Видимо решили оповестить, когда все вещи отправят. Дробят посылки. У вас посредник берет деньги за входящие посылки?
За каждую входящую посылку берут 1$.
На офф. сайте, в принципе, тоже гуманные цены. Надо будет глянуть. )
  • 21 июля 2014, 16:25
Кстати, 6PM использует UPS тоже. Там при выборе доставки выбираешь. Да, на официальном не сильно отличаются. Никогда не покупала на Amazon, там они не выйдут дешевле с учетом купона? А за ваш купон спасибо. Я на свой дискаунтер new balance так и не нашла, хотя прилично там скупилась.
Насчет Amazonа не подскажу. Но выше я приводил ссылку, по ней есть New Balance, которые дешевле чем на офф.сайте. Посмотрите: followsales