Рюкзак-ежик. Дорого, но круто)

1. Цена: $26.24+$1.65+$22.26

Пожалуй, первая и последняя покупка через МистераТао, потому как их политика оплаты доставки повергла в шок. И только замечательное качество полученного товара успокоило мою восставшую Жабу, которая была совершенно не готова к таким чудовищным растратам)))

Краткая предыстория:
Рюкзак номер 1 отдан подруге, потому как для мотопокатушек оказался непригоден — очень быстро грязнился.
Рюкзак номер 2 прочно оккупирован мужем и «выцарапать» его нет совершенно никакой возможности.
Следовательно, искала себе рюкзак-ежик номер 3, о котором и пойдет речь далее. Критерии поиска, с учетом предыдущих ошибок — плотненький кожзам, широкие шлейки, приятный рыже-кирпичный цвет (а не вырвиглазный мандарин). Нашла сабж изначально на Алиэкспрессе. Но цена в 42 доллара мне показалась слегка завышенной) И решила я прошерстить Таобао, наивная.

Увидев вожделенный рюкзак на страничке МистераТао по цене чуть более чем 26 баксов, я возрадовалась, потерла руки и… немедленно проплатила заказ. Вместо того, чтобы почитать и посчитать… Я конечно знала, что МистерТао возьмет с меня какое-то количество денег за услуги и доставку, но когда получила просьбу о втором платеже, который составил… 32 бакса, я немедленно выпала в осадок от финальной суммы (еще добавились $1.65 за доставку по Китаю) и решила отказаться от покупки. Но оказалось, что рюкзак уже отфотографирован, упакован и ждет отправки. А значит, что без потерь мне первый платежик не вернут… Пришлось попросить у китайцев скидку. Они сжалились и пересчитали стоимость доставки.Снизили с 32 долларов до $22,26. Ну, делать нечего, заплатила. И, опечаленная, села ждать посылку. Сэкономила, называется. Вместо 42 долларов на Али заплатила аж 50,15.

Однако, когда приехал рюкзак (за 3 недели с хвостиком) — я перестала расстраиваться и начала радоваться покупке)))) Ибо он — совершенен!

Первое, что радует — плотный кожзам, достаточно хорошо имитирующий кожу. Общий вид:

Вместительное единственное отделение с плотной подкладкой

Карманчик и металлическая фурнитура

Фирменный ярлычок с труднопроизносимым названием бренда Beibaobao

Толщина поролоновой спинки впечатляет

Конструкция самой спинки

Шлейки, тоже плотные.

Нагрудная застежка и лямка на поясе

Я люблю придраться к мелочам, но здесь — реально не к чему. Рюкзак целиком и полностью соответствует фоткам с сайта, качественно прошит, приятен к телу, в общем, всё хорошо! Абсолютно ВСЁ хорошо.

Ну и вот так мы смотримся все вместе — рюкзак, я и мопед)

Еще рюкзак частично «запален» в предыдущем обзоре оранжевых резиновых ботиночек) В общем-то, обзор и написан из-за просьб рассказать о «ежике» более конкретно, которые имели место быть в каментах.
В общем, мой вердикт: да, дорого, но иногда переплата — вполне оправдана)
Ну и котиньку вам, конечно же!
самое главное — каков вес посылки, тогда обретают смысл рассуждения о стоимости доставки. По ссылке на али написано 1100. доставка у мистертао одна из самых дешевых, в отличие от кое каких других идиотских особенностей данного посредника, как, например, невозможность комбинирования заказов в одну посылку после того как уже разместил заказ.
на МистереТао было написано столько же, да.
  • kurmunke
  • 31 августа 2013, 00:37
Так у МТ есть калькулятор, где все можно рассчитать еще до оформления заказа, в таком случае не будет никакого шока :)
только что перерыл все не нашел калькулятор, раньше был.
тут варианта два — или у них подорожала доставка или они посчитали по габаритам как объемный вес. 1100 в пределах двадцатки у них стоило раньше (китайпочта), никак не больше.
  • -danger-
  • 31 августа 2013, 01:25
при просмотре товара через сайт мистертао есть кнопкас калькулятором.
спасибо! только вчера делал заказ и теперь вспомнил что видел эту кнопку. Признаться я почти всегда этот калькулятор искал у них на сайте каждый раз как впервые.
лох я, лох) привыкла, что у китайцев фришиппинг и не заморочилась даже
  • Yevhen
  • 31 августа 2013, 23:13
Прошли те времена, когда у МТ доставка была самой дешёвой. Сейчас фактическая стоимость доставки 1 кг в РФ и Украину — 19,3$ (17,88+8%). Зажрались они
  • Setcap
  • 31 августа 2013, 00:37
Знаете, увидев на главной фото рюкзака на ссылке на обзор: «Рюкзак-ежик. Дорого, но круто)», я на 95 % был уверен, что обзор написали Вы. Ну и при открытии обзора это подтвердилось. Ничего плохого не имею в виду, просто похоже на Ваш стиль.
лично я всегда читаю обзоры этого автора, даже если они на не интересующие меня вещи. всегда настроение поднимают)) да и читаются легко.
  • Jhony
  • 31 августа 2013, 00:43
Оригинально смотрится. На али такие от $20 рюкзак По качеству спорить не буду, но очень похож.
а вы посмотрите на обзор «рюкзака номер два» — и поймете, чем они отличаются)) За 20 баксов на али — шлак)
  • Jhony
  • 31 августа 2013, 01:22
Извини, не заметил ссылки на другие обзоры. И повторюсь, смотрится оригинально и прикольно. Удачных покупок.
ИМХО, стоило в этом обзоре осветить различие рюкзаков за 20 и за 40 баксов.
  • Karri
  • 31 августа 2013, 00:51
Мои поздравления с вещью, которая нравится. А я вот еще раз заценила кошачий глаз :) Здесь как будто даже нагляднее, чем в родном обзоре, сияет на фото со спинкой рюкзака.
у меня уже полная палитра этих лаков и я от них по-прежнему в восторге)
  • 31 августа 2013, 01:23
Не учтите за рекламу, но я давно сменил МТ как посредника, последнее время они очень плохо делали свою работу, а при фразе «верните деньги» впадали в ступор.
Один хороший человек посоветовал посредника — www.7lgobuy.com
Пользуюсь около полу года, доставка выходит дешевле, на работу нареканий нет. Сайт не очень удобный, но можно обратиться за помощью вконтакт — vk.com/id180172950
p.s. Я не рекламирую, только делюсь опытом, выбор только за вами.
как то слишком все хорошо, 5% комиссия и $14,7 за кило китайпочты. и SAL есть.
неужели нет подводных камней? где нибудь есть ветка по ихнему обсуждению? (я на досуге сам посмотрю, но может вы в курсе раз пол года пользуетесь)
P.S. вконтакте почитал ихнюю страницу, может еще есть по форумам.
  • 31 августа 2013, 11:56
Я форумах не замечал, для себя подводных камней не обнаружил.
Но у них есть свои не значительные минусы:
Не делают фотографию товара (можно лично попросить, что б они делали фотографию и скидывали в контакт)
Долгая доставка от продавца к ним
Оплата пай пал и её комиссия
Пока что это все минусы, но у них и много плюсов, к работе относятся внимательно, каждую вещь отдельно пакуют в коробку, и выгодные цены на их услуги.
Ну вебмани есть еще у них, только не написано берут ли они процент при зачислении или нет. Возможно что не берут.
Кошелек зарегистрирован год назад бизнес левел 10 — клиентов у них видимо мало, потому и комиссия такая и все остальное.
Долго от продавца это сколько?(неделя-10 дней считаю приемлемо). Где они кстати находятся не понял, территориально. По поводу упаковки — смотря о каком товаре речь, для большинства сильно усердная упаковка может оказаться минусом, так как значительно увеличивает вес посылки.
  • 31 августа 2013, 20:08
Веб мани я редко использую.
Да клиентов у них не много.
В среднем от 3 до 5 дней. Честно я не интересовался где именно они находятся, можно лично спросить вк.
Мне лично это плюс, вес картонной коробки на вес особо не влияет, но я буду знать что моя посылка будет целой, но по желанию я думаю можно попросить не паковать в коробку.
3-5 дней это нормальный срок, до недели, про 10 дней я конечно загнул, ни разу вроде столько долго не ждал пока приедет. Про местонахождение спрошу у них, это важный момент. Спасибо за ответы :)
  • alexrc
  • 01 сентября 2013, 09:30
еще вопрос к Вам, заинтриговали )))
при покупке товаров со скидкой, они отображают цену со скидкой или без, надо просить их потом вернуть разницу? В этом то и заключается главный плюс Мистертао (для меня), так как постоянно беру только с тмола, а там почти все со скидкой. и не надо потом просить разницу, как например у Зармарка, хотя тоже очень хороший посредник.
  • 01 сентября 2013, 12:00
К сожалению скидку сайт не видит, и разницу возвращают на счет.
  • alexrc
  • 01 сентября 2013, 14:45
Вот поэтому и приходится сидеть на этом мистер блин тао (((
  • zingo777
  • 31 августа 2013, 02:35
На Али стоимость доставки забита в цену товара. На Тао купите дешевле, но доставка съест всю разницу. И экономия небольшой получается (если получается). Я на Тао покупаю лишь то, что не найти в др. месте. Меньше гемороя, если проблемы.
объясните шутку, будьте любезны)
  • Tema220
  • 31 августа 2013, 09:35
mysku_what_yeah_mysku Грамотно порваный акордеон баяном не считается.
  • 31 августа 2013, 04:17
Beibaobao
Звучит как призыв кого-то побить за стоимость доставки )
  • Demonik
  • 31 августа 2013, 07:55
Одному мне показалось, что обозреваемый предмет сильно напоминает какашку с шипами.
интересные у вас картинки...)
скорее интересные какашки...)
  • xpo-xpo
  • 31 августа 2013, 08:01
В недостатках забыли указать, что китайская подделка.

При том что оригинальный Mad Pax в России $70, на амазоне $50.
а вы оригинал видели? У него дермантин качеством слегка ээээ… похуже)
И он только на офсайте 60 баксов стоит, а с доставкой какова будет его цена, ггг?
  • kot4600
  • 31 августа 2013, 12:59
Китайцы получается сделали качественней чем оригинал. Забавно :))
Ша гляну на eBay от американских продавцов похожие стоят от 45$ до 75$ www.ebay.com/sch/i.html?_sadis=&LH_ItemCondition=3&_sacat=&satitle=Mad+Pax&_fpos=&_udhi=&LH_CAds=&_fspt=1&_udlo=&_sop=&_mPrRngCbx=1&_nkw=Mad+Pax&LH_PrefLoc=1&rt=nc&_pppn=r1&LH_FS=1

+ доставка из США в сборной посылке 25$, получается в полтора раза дороже чем от китайцев.
с доставкой 70 долларов с амазона или с мулки. я уже присмотрела себе подарок на новый год)
  • 31 августа 2013, 09:58
Мне вот такая расцветочка приглянулась у оригинала )
ИМХО, страшноват)))) и мягкий кожзам, не держащий форму
  • 31 августа 2013, 12:00
Именно — страшноват, потому и приглянулась) Из древних ящеров пошито…
  • zingo777
  • 31 августа 2013, 12:10
Момордика — лиана с множеством названий (бешеный огурец, китайский огурец и т.д.).
  • 31 августа 2013, 10:01
А я bomblbee megalopolis хочу :(
про мопед обзор будет?
  • nikitosk
  • 31 августа 2013, 13:27
нее… мопед не мой :) ©
могу так всё рассказать, что интересует? )))
  • rovall
  • 31 августа 2013, 13:39
перекресток Волошской и Ярославской
именно)
вот отличный — правда и дороже

тут
бгг, всего-то в 4 раза, ога)
расскажи-ка, чем оно лучше icon squad 3.0?
многим спасает здоровье за счет жесткого короба. а так чисто визуально — кому что нарвиться — можно и с авоськой ходить
  • twotimer
  • 31 августа 2013, 21:53
Что-то не разобрать, то ли шифочка похожа на котиков, то ли котики на шифочку
у нас симбиоз!
  • beniwo
  • 04 сентября 2013, 15:47
Видел такой в реальной жизни при бытовой эксплуатации.
Бомжеват…