Рюкзак SWISSGEAR by WEIGER SA-8112 для сына-школьника

1. Цена: US $44.73 , брал за $41

Доброго времени всем.Скоро первое сентября, решил купить для сына-школьника рюкзак для пятерок ну или для других оценок, всякое ведь бывает ))

Он у меня пойдет в 5-й класс.Предварительно ограничил круг поисков 40-45 US$. В нашем небольшом провинциальном городе выбор невелик, поэтому решил поискать что для лаоваев предлагают в Поднебесной.
Подобрал с пяток моделей, сын внимательно посмотрел и выбрал обозреваемую модель рюкзака.Далее был поиск оптимального магазина с адекватным продавцом.
После оплаты продавец выдал трек вида UR800417XXXYP (Special Line-YW, китайская логистическая компания YANWEN ), хотя я выбирал при покупке China Post Airmail.Что самое интересное, обычно треки Yanwen трекаются только до экспорта в Россию, дальше им присваивается на таможне или еще где внутренний российский почтовый идентификатор вида RAXXXX…
Этот же трек показывался и после импорта до вручения адресату.Рюкзак я оплатил 2014-06-16 01:49 (время наверное китайское), на сайте Yanwen он отрисовался в этот же день «6/16/2014 6:00:00 PM SHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center».Зачотно )).На мою почту рюкзак приехал 7/7/2014, откуда я его благополучно с сыном и забрал.
После распаковки, осмотра и примерки рюкзака я бы сказал, что item as described, у меня лично никаких вопросов к рюкзаку не было.Единственное НО — в описании на страничке товара описано о неких gift-ах (there are 4 gifts(just for 100 sets),the
raincover,functions card code lock,and the holds.you can choose it or not, because hte price is not the same) типа дождевика, железной линейки, замка и карабинов.Но толи продавец не положил их, толи я недопонял, короче рюкзак приехал без ништяков.Ну да и фиг с ними.
На рюкзаке была привязана рекламная брошюрка с описаниями продукции компании WEIGER и сзади на картонке написана модель моего рюкзака с размерами и ценой якобы в Y890.В этой цене я сильно сомневаюсь, так как продавец оценил посылку в 15 US$.
Модель рюкзака SWISSGEAR SA-8112, размеры ширина*глубина*высота 35,5x24x46,5cm, вес 1,28 кг, хотя на странице товара указано 33,5x23x45cm, вес 1,2 кг. Получается, что продавец мне выслал более дорогую модель из его магазина. Заметил только когда сел писать этот обзор и измерил рюкзак ))).Видимо этим и объясняется отсутствие гифтов.Могу сказать рюкзак пошит отлично, косяков не замечено.На левой лямке есть вход под наушники, аудиопровод 3-х контактный идет в спец.отделение для планшета-мобилки рюкзака, так что получится только
слушать музыку, для работы микрофона нужно 4 провода.
От меня продавцу five stars в репу за качественный рюкзак и скорость доставки, от сына -мне спасибо и надеюсь, пятерки и четверки в новом учебном году, он у меня молодец, все 4 класса закончил с похвальным листом.С первого сентября он приступает к ходовым испытаниям данной модели backpack, самое главное что он доволен и рюкзак ему нравится.Ну а далее фото и ваши комментарии, welcome!
фото рюкзака

Ну и по традиции )))
киска
Это такой же в «Окее» по «акции»?
не знаю, у нас океев нету, только юлмарты и ситилинки ))
Точно такой же, с наценкой в окее 60% irecommend.ru/content/ostorozhno-kitaiskii-wenger-v-magazinakh-okei
спасибо за ссылку, мой сделан вот этой конторкой судя по бирке
QUANZHOU Newrieter Bags Industrial Co.LTD ссылка
  • 14 июля 2014, 09:39
А сколько он стоит в Окее ??
  • 14 июля 2014, 13:07
Что там на фото совсем другой рюкзак?
Я Вам дал ссылку на то, что есть в «Окее».
Выше есть ссылка, по которой пишут «Осторожно! Китайский WENGER в магазинах O'KEЙ!».
Собственно, вопрос был об этом.
  • 14 июля 2014, 18:44
А понял, спс за ссылку.
  • admnkz
  • 13 июля 2014, 21:08
странная у вас киска однако
6 таких «кисок» + 15* старенький ноут тошиба + нетбук использовались в качестве нагрузочного теста этого рюкзака.
  • 13 июля 2014, 21:22
ваша киска загнётся от вискаса))
зато ping легко переварит ))
А грозозащиту не забыли? :-)
  • Kartus
  • 13 июля 2014, 22:47
Тогда уж спам, что бы уж совсем в стиле.
  • katran
  • 13 июля 2014, 21:14
хорошая киска заботливая о владельце
тросик в ручке играет какую то практичную роль или чисто «чтобы был»?
тросик идет по всей ручке от заклепки до заклепки, а какая у него роль, я незнаю, наверное таскать рюкзак ))
  • skunk
  • 14 июля 2014, 00:14
Предполагаю, что это что-то вроде «ребра жёсткости». Ибо резина со временем затвердеет и, если она будет держаться лишь на полоске ткани, наверняка поломается пополам. Короче, чтобы ручка держала форму, вот.
  • Father
  • 13 июля 2014, 21:13
Бедный ребенок будет носить в школу унылый черный рюкзак. По мнению папы конечно рюкзак прекрасен, но блин это ж детство, зачем сразу приучать к серости которой и так вокруг полным-полно
он сам выбирал этот рюкзак, сказал что ему он очень понравился.
  • Roby
  • 13 июля 2014, 21:21
А дайте ссылки на другие 4 модели.
эм… timemachine нужно однако.В вишлисты не добавлял, искал по фильтру примерно
такому
  • 13 июля 2014, 21:21
Раскрасим мир мы с LSD?

Ребёнок же сам выбирал…
  • Father
  • 13 июля 2014, 23:13
ребенока просто окружает великое разнообразие… черного и серого.
достаточно выглянуть в любое время года на улицу чтобы в этом убедиться

ps
ну и что плохого в цвете простите, почему девочкам можно носить цветное а мальчики с детства должны одеваться уныло чуть меньше чем полностью
  • 14 июля 2014, 17:32
Поддерживаю Вас — абсолютно не согласен с подобной половой дискриминацией. Я хотел донести мысль что выбирал всё же ребёнок. Тот, кому и пользоваться сим товаром. Поэтому если понравился «классический строгий» рюкзак, в этом не вижу ничего дурного. Хотел бы он весь разноцветный, думаю родители нашли бы и такой ))
  • 13 июля 2014, 21:16
толи я недопонял
just for 100 sets

кратко — при покупке 100+ штук, если верно написано
скорее первым 100 покупателям видимо
  • dew
  • 13 июля 2014, 21:22
тот что по ссылке — на 15" ноутбук, вам судя по всему прислали 17", можете проверить, как ноутбук себя чувствовать в этом рюкзаке будет?
еще можете подробнее сфотографировать лямки, а именно их соединение со спиной? это всегда слабое место в рюкзаках, но по-моему в этом должно быть все в порядке, вроде качество действительно на уровне
теперь уже наверное завтра, сын спать лег уже
  • borec
  • 14 июля 2014, 22:27
С рюкзаком?
Спасибо за обзор)
Себе (для работы) присмотрел другую модель этой же фирмы, теперь знаю, какого качества товара ожидать.
если кратко: со слов продавца эти рюкзаки делает много фабрик и качество везде разное, хотя модель одна
побродил по магазину продавца, чей рюкзак в обзоре и нашел тот, который хочу себе, даже чуть дешевле, чем по моей ссылке выше)
Кстати, по этой моделе недавно пролетал обзор (у меня такой же, вот и запомнил)
  • dehis1
  • 13 июля 2014, 21:27
У маво мальца такой же.Рост мальца 182, вес 87 кило, закончил 7 класс.Так вот таскает мой малыш этот рюкзак уже 2 года !(и в школу, и на тренировку, и к репетиторам.) Трос в ручке это веСч. Рюкзак как новый. Сын по нашей губернии пока один с таким ходит.Очень вместительный, прочный, швейцарский )))! Дитюшечка очень доволен.А папа просто этому рад. Всем добра ;)
примерно такие же мысли и у меня с сыном ))))
182/87 в 7 классе это круто!))
  • AlinaK
  • 14 июля 2014, 00:08
Ну и детина…
Ну 890¥ это очень недешево, на рынке сумок в Гуанчжоу он стоит около 200 юаней
Извините, а Wenger Swissgear и Weiger Swissgear это одно и то же??
Наверное нет, это из разряда Adidas&Abibas, Panasonic& Pawasonic, ну вы меня поняли ))
Ну что Вы, право слово… Это как «Adidas» и «Abibas»…
Пару лет назад все рюкзаки были «Wenger», но потом производители настоящего Венгера (в том же китае) надели их на кукан и вынудили переименоваться. Теперь все они Swisswin.
Световозвращатели ещё бы на него навесить, чтобы ребёнка в темноте с далека было заметно, особенно зимой.
А так, сам присматриваюсь к этой модели, но присылают с переменным качеством, то вроде ничего, то тряпку…
точно не тряпка, со световозвращателями прикольная идея.В нашей школе детей заставляют носить специальную светоотражающую повязку на руке оранжевого цвета.
Просто я к чему это. Надо было в обзоре указать, что это копия. А так непонятки могут возникнуть.
  • hronny
  • 13 июля 2014, 22:28
Классный рюкзак, как раз племянника в 5 класс собираем. Цветастые рюкзаки с машинками уже не катят, взрослые туристические однодневки не нравятся.

Но вдруг кто подскажет? Ищу городской рюкзак вроде dakine duel, но с вентилируемой жесткой каркасной спинкой и поясом с карманами. В рюкзаке должны быть два внешних кармана-органайзера для документов и EDC (все вместе в одном кармане слишком оттопыривается и слишком неудобно лежит), карман для ноута, боковые карманы-сетки для воды и зонта и пояс с карманом для ключей и/или мелочи.

Заплюсую карму и кучу постов/каментов тому, кто подскажет такую модель.

Вышеуказанный запрос как мне, так и племяннику пойдут в самый раз. Только в его случае вместо EDC будет пара yo-yo)

• borec
  • 14 июля 2014, 22:30
с вентилируемой жесткой каркасной спинкой и поясом
Это ж сколько ему до школы топать, если такие требования к рюкзаку?
  • hronny
  • 15 июля 2014, 08:12
До школы 15 минут. А вот после школы он любит с друганами зависать на районе и крутить уо-уо, при этом рюкзак на спине.

Но в принципе такие требования для меня. Иногда весь день не снимаю рюкзака.
  • Asd-ag
  • 31 июля 2014, 15:05
Вот такой заказал себе, в нем практически все что вы описали. https://aliexpress.com/item/item/Laptop-bag-8706-SWISSLANDER-bags-Notebook-school-business-backpack-Men-Women-Fashion-2014-Brand-New-1680D/1897767438.html
  • DVANru
  • 13 июля 2014, 22:36
Поздравляю с сыном! Сегодня пацан-отличник — явление нечастое.
главное — общаться с детьми, ну и держать их немного в руках, не отмахиваться, пытаться вспомнить себя в их годы.
  • vp7
  • 13 июля 2014, 22:51
По фоткам — клон очень похож на оригинальный Wenger, а как по качеству?

p.s. Если постараться, то через интернет (в «совместных закупках») можно заказать оригинал по сопоставимой (немногим больше) стоимости.
Мои комментарии по такому рюкзаку
mysku.club/blog/aliexpress/25730.html#comment637101
Будьте аккуратней
Только не забывайте научить ребенка правильно носить рюкзак, чтобы не угробить спину раньше времени. Сделать это просто — достаточно подтягивать лямки таким образом, чтобы рюкзак не бил по попе, желательно как можно выше, но не в ущерб плечам. С помощью «крыла» — такая пластиковая штучка через которую продет ремешок лямки, подтянуть или ослабить натяжение лямок очень просто. Чтобы подтянуть: тянем ремешок вниз — рюкзак идет вверх (тянуть за оба ремешка одновременно). Чтобы опустить: поднимаем «крылья» вверх и рюкзак под воздействием собственного веса идет вниз. Снял — ослабил, лямки свободны, одел — подтянул, ничего не вихляется. Лямки тут кстати хорошие — дельтавидные и вентиляция спины предусмотрена.
спасибо за совет
  • djex
  • 14 июля 2014, 03:08
брал себе точно такой в январе месяце. пару дней назад забрал из ремонта… как всегда начало расползаться по шву возле ручки (обычно стандартная болезнь всех китайских рюкзаков)
  • Capish
  • 14 июля 2014, 12:37
Китайские рюкзаки разные бывают, я свой брал в апреле, правда 2003 года (или 2004, хз), практически ежедневная эксплуатация и ничего, жив рюкзак, раз в полгода-год постирать и почти как новый.
  • djex
  • 15 июля 2014, 02:40
я за год уже поменял достаточно… и каждый раз новые бренды. в 2003 еще делали чтобы пользоваться, а не чтобы бабло рубить)
Нормальный рюкзак. Конечно, если его не перегружать будет долго служить.
  • Capish
  • 14 июля 2014, 11:34
Рюкзак годный.
А Weiger это копия Wenger?
У меня было два рюкзака We*ger, купленных непосредственно в Китае. У первого через месяц расползлась лямка вдоль боковой обшивки, но тем не менее год по командировкам в непрезентабельном виде он выдержал. Второй уже больше года эксплуатируется в довольно жестких условиях. Форму потерял, язычки молний облезли, но рюкзак целый. В нем живет 15.6" ноут с блоком питания, пара журналов, пачка чертежей и всякая мелочевка типа внешнего диска, Ethernet кабеля, мелких инструментов.и пр.
  • Waso
  • 14 июля 2014, 21:27
Имею в эксплуатации такую же модель, но явно с другой фабрики (есть разница в небольших деталях). Три нарекания:
1) лямки для меня неудобные, пока рюкзак пустой — не замечаешь даже, но стоит его пригрузить и все, понимаешь, что лямки сидят на плечах где-то ближе к рукам, нежели к шее. Подтягиваешь их, но все равно сползают, такая конструкция
2) как и у предыдущего коментатора — расползлась около верха лямка вдоль шва (поползла ткань)
3) вывалилась металическая «заклепка» на ремешке с карабином. Ставить обратно лень, да и снова вывалится.

А так почти годная вещь. Сегодня в нем таскал килограмм так 10-15 всяких инструментов, плечи устали, рюкзак не пострадал :)

А, вот тут брал, свисс-гир стор: https://aliexpress.com/item/store/product/Free-shipping-Original-Swisswin-15-6-inch-laptop-bag-Multifunctional-Schoolbag-Official-backpack-Wenger-9337/815994_1905048073.html
Вчера заказал себе похожий, немного дешевле вышел.
  • Rzzz
  • 16 июля 2014, 00:52
Молнии без фиксаторов? Сами расстегиваются?