Рюкзак Local Lion на 25л

Лето — время отдыха и путешествия.
Перед подготовкой к отдыху выяснилось, что небольшого рюкзака для ежедневных походов у жены нет, после чего было потрачено уйма времени на выбор понравившегося рюкзака, и в итоге был выбран виновник обзора. Обзор решил написать т.к. рюкзак удивил своим качеством.
Всех заинтересованных прошу под кат, будет много фото и немного текста.

Пришел рюкзак в компактном пакете, с начала и не поверил, что в нем может находиться полноценный рюкзак.

Фото в упаковке с двух сторон

Цвет рюкзака — синий, цвет очень приятный, смотрится лучше чем на странице товара.

Рюкзак имеет два небольших отделения.
Одно отделение для разной мелочи, есть карабин для ключей.

В основном отделении есть небольшой карман для ноутбука или планшета до 11"

Змейки вшиты аккуратно и имеют «ушки» для удобного расстегивания.

С боку на рюкзаке есть надпись которая непонятно к чему относится

Фото дна рюкзака, замечу, что дождевика в данном рюкзаке нет.

Лямки рюкзака мягкие, так же есть боковые кармашки, довольно вместительные

Фото рюкзака с обратной стороны

Грудном ремне оборудован свистком

Фото поясного ремня

Внутри рюкзак прошит аккуратно, швы ровные, на змейках есть защита от протикания

Лямки пришиты надежно, но я бы не стал загружать данный рюкзак тяжелым грузом.

Спинка рюкзака вентилируемая

Еще пара фотографий

Вывод

Жена покупкой довольная, рюкзак ей очень нравиться, я остался доволен качеством пошивка и материала, данный рюкзак могу рекомендовать к покупке.
нормальный, повседневный рюкзак, без задранной цены и п.18.
  • skif31
рюкзак не очень )))
  • skif31
  • 09 июня 2016, 21:38
рюкзак так себе. ниже
не написали бы не обратил внимание, пришлось повторно посмотреть и согласиться с Вами ))) автору + жене всё самое лучшее!
  • monop
  • 09 июня 2016, 11:28
Присматривался к этим «локальным львам», выглядят хорошо. Похоже что не только на картинке.
Нашел в этом магазе еще туристические аксессуары NatureHike — выглядят тоже зачетно. Никто не пробовал в деле? Заказал спальник и карабинов этой фирмы.
У меня есть гермомешок NatureHike, качество неплохое, думаю этот NatureHike можно брать )
У меня всякая мелочь есть… кемпинговый фонарь, несессер, складная хоба… нормальное качество.
Забыл — палатка еще!
Недавно приобрел не совсем туристический девайс от NatureHike.
Прекрасный гидратор. Недостатков спустя месяц пользования не обнаружил. Плюс в копилку этой компании.
не удивительно.
судя по ценам, китайцы считают NatureHike локальным брендом.
Тоже присматривался к Local Lion. В отзывах на GB видел, что качеством в основном все довольны, а вот на толщину ткани жалуются. Типа могла бы быть и потолще. А так ценник хороший и модельки нравятся.
  • 09 июня 2016, 12:17
А мне нужна типа подобная, но чтобы водонепроницаемая была. Надо ноут с собой таскать, а как показал нынешний циклон…
  • 09 июня 2016, 14:42
Спасибо. Помыслим. У меня demex в спортмастере уже какой год. Один год стройки олимпийских игр пережил. А сейчасот стирки его материал влагостойкий по отслоился. Пока еще за рулем катаюсь, нормально, но вот на днях права отберут… будет туго.
Я в прошлом году покупал у них же Pentagram летом почти постоянно с ним хожу, ношу ноут 13.3", если бы сейчас брал то такой же но на 50л
  • 10 июня 2016, 07:34
Спс. Учту.
Рама есть для поддержания зазора между спиной и рюкзаком?
посмотрите на первое фото в пакете. какая рама выдержит такое? )))
не знаю как укрпочта, но Почта России© и не такие вещи складывала!
так, недавно освоили технологию складывания виниловых пластинок…
это не технологии. это порча груза.
а это как посмотреть
а вы как смотрите? как работник почты или как покупатель, ожидающий посылку?
я реалист.

я знаю, что почта россии что угодно может сложить и потерять.
но это не отменяет того, что некоторые вещи ещё нужно догадаться как сложить.
Технология складывания виниловых пластинок освоена нашей почтой еще в 80-х годах прошлого века, когда мы пытались выписывать пластинки из Чехословакии и Польши. Четверть приходила коцаными.
на днях они её в пополам сложили в ящик.
Немного не в тему, но может уважаемый топикстартер или комментаторы встречали на просторах интернет-магазинов молнию для туристического рюкзака? Такую как на фото — с защитой от дождя (когда полоска ткани закрывает молнию).
любая непрерывная молния (не отдельными зубчиками) — нужно просто перевернуть собачку (бегунок) на обратную сторону.
водонепроницаемость делается парафином — просто натереть ткань и прогреть феном для проникания парафина в волокна. цена парафина в аптеке 100 с хвостиком рублей, свечи применять не стоит — они из стеарина, а он более ломкий.
таким-же способом восстанавливается водонепроницаемость молний на палатках и штормовках, даже швы на ботинках.
поправьте меня если ошибаюсь, стеариновые свечи прекратили выпускать в начале прошлого века, а может стеариновые до сих пор в церковных лавках продают.
горячий парафин, в отличие от стеарина, хорошо липнет к металлу, поэтому свечи в большинстве стеариновые, а не парафиновые — парафиновые трудно вынимать из форм.
кстати №1: именно поэтому, для парафинирования цепи свечи тоже лучше не брать.
кстати №2 если есть велосипед, советую почитать про парафинирование цепи и применить… :)
если что, дождевой чехол, на рюкзак, можно купить и отдельно.
«надпись, которая непонятно к чему относится» — это название модели и, скорее всего, объем, хотя на 25 литров он не выглядит.
обычный городской рюкзак. в походе будет как куль — отсутствует поддержка спинки и весь вес ляжет на плечи, а не на пояс.
внешне не плох, разве что карманы на поясном ремне маленькие и в неудобном положении, а они как-раз для быстрого доступа к мелочи/телефону/ключам не снимая рюкзака.
в целом, поздравляю с понравившейся покупкой — это же в нашем деле главное — чтобы вещь радовала.
удачных покупок!
обычный городской рюкзак. в походе будет как куль

это рюкзак для жены — красивый, синенький. всё остальное вторично.
ну, конечно. а здоровье потом :)
Типа того. :-)

Из всех бабцов, думаю, только Omni станет выбирать рюкзак исходя из ттх, а не по цвету, запаху, не как у всех, мягенький и т.д.

Идём дальше.
Поддержка спины — НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
Стада легкоходов шарятся по всему миру с бескаркасными рюкзаками и не жалуются.
Пример bask light. Под спинку подкладывается пенка — либо стационарно там закрепляется (с завода), либо уже юзером, при упаковке коврика.

Каркас, всего-лишь, позволяет пихать в рюкзак дохрена всего, не заботясь о правильной укладке. Если в бескаркасный рюк свалить всё кучей, тогда да, спина спасибо не скажет.

Пояс переносит нагрузку с плеч на ноги. Естественно, это имеет смысл при весах >15кг. Которые являются запредельными для ОБОЗРЕВАЕМОГО рюкзака. Обозреваемый рюкзак — городской. Не думаю что большинство городских пользователей будут класть туда вес хотя бы 7кг. Думаю, не больше 5.

Для весов до 5 кг Tramp ULTRA более чем достаточно. В сложенном состоянии — размером с кулак. Стоит 600 рублей. Причем, мне за эти деньги его прямо в офис привезли.
Вес 150 г
Размер в упаковке — 10*5 см
Так что, обозреваемый рюк — это городская сумка. Ей не нужны навороты (здоровье, кармашки, поддержка).
Главное чтобы нравился. :-))
Откуда у Вас уверенность, что это хлам?
Пруфы?

Без них с такими высказываниями хлам здесь — Вы.
Да качество откровенное гавно, хоть и нитки не торчат, это можно сказать увидев только шов. Разве что для состоятельных людей готовых тратить время и деньги покупая такие «изделия»
Какой шов, где? На какой из фоток?
И что с ним не так?
Видимо на двух фотках, под фразой:
синяя строчка то сверху, то снизу серой идёт.
+ на первой синяя строчка не пойми откуда выходит
+ на второй серый материал, сверху, криво обрезан
  • yanot
  • 09 июня 2016, 13:08
Подскажите, какой рост у вашей супруги (чтоб оценить размер рюкзака)?
Карман для ноутбука больше похож на отделение для гидратора (правда вывода не видно)
Рост 170см
«на худой конец» — уточнение. На письме выделяется запятыми.
«хоть» — скорее всего тоже.
Мой камент не нуждался в оценке. Я писал не вам, а автору. Он претендовал на внимание… Фу таким быть.
Но спасибо за уточнения.
Мой камент не нуждался в оценке
это вам так кажется.

Я писал не вам, а автору
для этого есть личка.

Он претендовал на внимание…
искренне сочувствую.

Фу таким быть.
рад, что вы реалистично оцениваете свои сообщения

Но спасибо за уточнения.
Всегда пожалуйста :-)
Спасибо за обзор и большое количество фоток. Люблю когда много фотографий и мало текста ))
Хороший обзор.
Только желательно, перед публикацией, текст в Word закинуть, самые грубые ошибки убрать.
на змейках есть защита от протикания
Извините, а в чем смысл покупки такого рюкзака в Китае за 20,57$ (т.е. 1330р.), если в ближайшем «Спортмастере» аналогичный рюкзак лучшего качества с лучшей фурнитурой www.sportmaster.ru/product/1193354/ стоит 1299р.? А если использовать бонусы — то гораздо дешевле.
Если мне не изменяет мой склероз, у них там нет спортмастера, хотя и есть интерспорт.
спасиб, как раз ищу рюкзак
В Декатлоне поинтереснее качество за ту же цену.
нема декатлона увы
у поляков он должен быть, возможно оттудова ближе будет.
я из иркутска)
ТС из UA
для иркутска:
decathlon.ru/delivery.html
Доставка в Пункт самовывоза

Для заказов с весом менее 10 кг. и с суммой длин сторон менее 150 см. доступна доставка в пункты самовывоза сети Hermes, которая насчитывает около 500 точек в 145 городах России. Пункты Hermes расположены в шаговой доступности от метро и остановок общественного транспорта, в непосредственной близости к сосредоточию деловой и торговой жизни городов.

Стоимость доставки в пункт самовывоза рассчитывается автоматически в зависимости от веса заказа и региона доставки.

Вы можете забрать Заказ в течение 7-ми дней после прибытия заказа в пункт самовывоза. Вы получите смс уведомление, как только Ваш заказ прибудет в пункт самовывоза. Частичный выкуп для данного способа доставки не осуществляется.
outventure или nordway — есть разница? (брал ботинки outventure — полное Гэ)
обе эти марки принадлежат спортмастеру.
мне не нравятся обе.
но многие хвалят товары nordway
Фактически одно и тоже. Брал куртку нордвей — то еще гуано, через месяц пришлось купить нормальную коламбию.
В наличии точно такой рюкзак. Через пару месяцев швы поползли. Первой сдалась ручка, разбахрамилась и оторвалась. За ней та же судьба постигла замки. Но в целом, если не придираться, рюкзак имеет право быть рассмотренным к покупке. Тем более в 2014 году обошелся всего в 450 рублей.
  • Pigmat
  • 09 июня 2016, 16:05
сделайте плз фото с супругой и рюкзаком в полный рост?
  • DbIM
  • 09 июня 2016, 16:51
Для дяденек которые решат такого плана рюкзак взять себе, обратите внимание на лямки, он не широкие. И когда будет носить в нем тяжести, плечам будет не комфортно. Есть опыт по подобному виду рюкзаков, которые были популярны + на моем были проблемы с поясными держателями, они очень быстро порвались.

После него, 2 года назад взял такой, никаких нареканий и проблем не было. Но ценник конечно сейчас конский, против моих в то время ~1200руб.
  • Fan
  • 09 июня 2016, 17:32
такую же оранжевую таскаю 3-й год в основном по городу и как ручную кладь в самолетах, для всего дорогого и ценного и нужного.Потерялись нагрудные ремни со свистком,.Этой весной разошелся замок среднего раздела, а в остальном все ок. От частых стирок или от активного пользования отслаивается внутренняя часть материала ( типа пленки непромокайки), но от рюкзака только положительные впечатления.
Классный рюкзак! И цвет приятный!
  • Omega
  • 09 июня 2016, 21:27
У меня летом спина под рюкзаком потеет. А на одном плече не удобно носить. У знакомого есть рюкзак, у которого типа второго дна в виде сетки. Т.е. К спине сетка прилягает, а сам рюкзак отдаленных от спины на сантиметра 3-5. Для вентиляции.
Выше писал, сам хожу с таким рюкзаком как вы описали
  • Omega
  • 09 июня 2016, 21:50
Да, такая конструкция судя по фоткам. Обзор в избранное закинул. Почитаю.
если что, эта конструкция гуглится как «вело рюкзак» «вентилируемая спина»
У разных производителей по разному называется. но скорее всего в названии будет Air
Вдохновился этим красиво написанным обзором и вот сегодня получил такой рюкзак, только черный.
Скажу сразу, в жизни рюкзак не такой уж и красивый как на картинках.
Спинка и вовсе расстроила. В спинке рюкзака для жесткости вшит кусок картона. Картона, Карл! Со всеми вытекающими… Это важный момент, а автор его вольно или невольно упустил. Знал бы заранее — не стал бы покупать.
Лямки вверху пришиты как-то неудобно, топорщатся и т.д.
Вобщем, не оправдал рюкзак моих персональных ожиданий, а жаль…