Pentagram - отличный рюкзак

1. Цена: 49.16$ (сейчас 40.79$)

Бороздя магазины электроники я наткнулся на интересный рюкзак, информации по нему нашлось не очень много, но решил заказать и забегая на перед скажу, что не жалею. Если кратко, то данный рюкзак советую к приобретению.

Характеристики:
Вес: 1.2кг
Размер (L x W x H): 32 x 23 x 52 cm
Цвет: зеленый, синий
Объем: 35л.
Отделение для гидратора: да (так же предусмотрен фиксатор шланга гидратора на лямке)
Чехол-дождевик

Мною был заказан рюкзак зеленого цвета объемом на 35 литров, данная модель так же есть на 50л.
Первое что заметил еще не распаковывая рюкзак — был его вес, посылку на почте вручили внушительных размеров и приличного веса. Как оказалось данный вес, 1.2 кг, в основном из-за металлической вставки которая держит форму и прибавляет комфорт при ношении на двух лямках, все передушившие рюкзаки у меня были без такой рамки и при ношении их на две лямки рубашки и футболки постоянно закатывались, с данным рюкзаком такой проблемы нет.

Начнем обзор с самого начала, бирки

Ценник на бирки указан совсем не тот, что в магазине, а именно 68$. Так же как и на часах CASIO ставится завышенная цена, а продаются совсем по другой.

Внешне рюкзак выглядит очень интересно.

На лицевой части рюкзака располагается небольшой вертикальный карман на змейке, а так же глубокий карман на защелке, в данный карман с легкостью влезает двухлитровая пластиковая бутылка.

С обратной стороны все стандартно.

На правой лямке располагается логотип фирмы Pentagram и фиксатор трубки гидратора.
На поперечных лямках на защелке имеется свисток, свистит не очень громко, но как единственный вариант подачи звукового сигнала при условии что громко человек свистеть не умеет, пойдет.

На лицевой части рюкзака есть небольшой карман для мелочи, в него легко помещается плеер с наушниками и павербанк.

Немного ниже вышивка с объемом рюкзака и пафосная надпись «collection design»

На застежках рюкзака нанесен логотип фирмы в виде звезды

На всех «собачках» на змейках есть кольца за которые очень удобно открывать рюкзак

Первое отделение представляет из-себя один небольшой карман с 2мя разделениями для мелких вещей.

Основное же отделение довольно объемное, в данном отделении есть место для гидратора, я данное отделение использую для ношения ноутбука, ноутбук с диагональю 13" отлично туда помещается.

Так же внутри есть корешок с названием фирмы и ее логотипом

Вверху рюкзака есть небольшой карман на змейке

Над лямками присутствуют затяжки в которые можно прицепить каримат либо спальник

Такие же лямки имеются и в нижней части

Одной из особенностей данного рюкзака является его железная вставка которая очень помогает при длительном ношении рюкзака, груз равномерно распределяется и спина не устает, как я упомянул выше, до этого ни у одного из моих рюкзаков не было подобного «каркаса», после ношения этого рюкзака старые одевать на плечи не хочется.
Перейдем к рассмотрения данной вставки. Вся конструкция надежно крепится в верхней части рюкзака на липучки и прячется под мягкую подушку

Каркас имеет изогнутую форму

Как вы могли заметить на данной вставке присутствует поясной ремень и 2 дополнительных кармана

Карманы не очень вместительные но пара фонариков, раскладной нож, экшен камера и телефон туда помещаются

Так же в данном рюкзаке есть накидка на рюкзак от дождя, спрятанная как и во всех рюкзаках на дне и служит так же как смягчитель дна. Накидка крепится внутри кармашка в котором она находится и ее в любой момент можно легко достать и закрыть рюкзак от дождя

На накидке присутствует логотип фирмы производителя

Ну и какой же это был бы обзор без фото в деле.
Ниже пару фотографий на мне

Выводы :

В качестве вывода хочу поделится собственным впечатлением которое сложилось после почти 3 недель постоянного использования данного рюкзака.
Рюкзак пошит очень качественно, как вы могли заметить все швы ровные и все надежно прошито, вместительности для города и велосипедных поездок хватает с головой. Металлическая вставка увеличивает комфорт при длительном ношении и езде на велосипеде с рюкзаком. Отделений для всякой мелочи хватает. Основные отделения очень вместительные. Покупкой данного рюкзака я более чем доволен.
Покупать или нет выбор за вами, надеюсь я максимально смог показать данный рюкзак, если возникнут вопросы, пишите, постараюсь на все ответить.

Если нашли ошибку или опечатку, пишите в личные сообщения :)
Всем хорошего дня.

UPD: по просьбам в комментариях сделал детальные фото материала и швов.

• melvin
  • 10 июля 2015, 12:31
Рюкзак не всем надоевшего и рекламируемого брэнда… плюс за это.
  • Newbie
  • 10 июля 2015, 12:35
Так это же… maleroads
Внешне почти похожи, когда покупал рюкзак maleroads даже не попадались на глаза, но не заказал maleroads из-за желтых змеек и вставок, отталкивающе выглядит
  • Pappi
  • 10 июля 2015, 14:02
Оно — Maleroads :)
Спасибо, по ссылке которую Вы дали еще дороже, но уже без желтых вставок
  • Pappi
  • 10 июля 2015, 14:15
Спокойно :) Я не предлагаю Вам и другим посетителям Муськи там покупать. Просто показал, что модель почти та же самая, только 50 литров, от того и дороже. Хотя на Гирбесте такая 44$ с лейблом Пентаграм.
  • Ct13
  • 10 июля 2015, 12:54
Я вот тоже подумал, что подозрительно похож
а может наоборот?) тут и объем честный(?) указан. мухлероад обманывает с ним всегда, в сторону завышения.
В рекламе пентаграмма, указывается что молнии от YKK ставят. Какие в реальности?

UPD. увидел фото, SBS ((
  • dimcam
  • 10 июля 2015, 13:37
Обзору плюс. Вопрос: покупал кто-нибудь профрюкзаки для инструмента, типа Stanley FatMax? За недорого? Сорри за оффтоп.
  • D1M0N
  • 10 июля 2015, 14:52
плюсанул, жду испытаний походом.
  • D1M0N
  • 10 июля 2015, 15:01

после тестирования интересует в этом месте не будет ли дискомфорта при ношении
Я около 3х недель хожу с рюкзаком, дискомфорта в месте которое вы указали нет
Имею такой же рюкзак. Один в один, тоже 35 литров, только оранжевый.
Ношу практически ежедневно, летом и на велосипеде с этой рамой. Никакого дискомфорта.
Вообще очень хороший рюкзак.
Есть рюкзак из такой же ткани. По крайней мере на сколько это можно оценить по фотографиям. Через некоторое время использования, ткань начала расползаться на волокна, в районе швов. Я конечно его гонял и в хвост и в гриву, возможно ткань и не причем.
В походе расползся шов стенки которая разделяет два больших отдела рюкзака. Там же с помощью супер клея всё пофиксил. Третий год эпизодической эксплуатации уже идет.
с виду все прилично, но не понравилось следующее:
1) «Простая» верхняя ручка, (35литров это скорее универсальный городской рюкзак, который постоянно будут снимать/одевать в транспорте).
2) серые полоски на черных лямках (думаю черные смотрелись интереснее)
3) литраж ближе к 30…
Почитать бы отзывы о таких рюкзаках через год ношения например, а то выглядят они красиво, но доверия не внушают.Такое ощущение, что рюкзак начнет рваться при нагрузках, хотя возможно.это всего лишь ощущение.
Вот вам отзыв:
У меня такому же (незначительное отличие на лицевой стороне) в сентябре год исполнится (покупал на али за 48$). Используется ежедневно для поездок на работу на велосипеде, изредка для поездок в другой город. Грузил в него килограммов 20, плюс пару несворачиваемых велосипедные покрышек цеплял снаружи (выглядело потрясно и в руках их целый день таскать не пришлось). До сих пор так ничего и не расползается (ни одна нитка не торчит), не растянулось, швы по-прежнему ровные, все замки работают. Дискомфорта тоже не предвидится.
Единственный минус, даже не минус а небольшой каприз: рюкзак «не стоячий», т.е. чтобы стоял, нужно обязательно обо что-то облокотить.
Фото после года постоянного ношения:

P.S. Автору спасибо за информацию: про свисток я реально не знал)
Напишите обзор, я думаю, многим будет занимательно прочесть.
Я ношу два года. Брал прочитав вот этот обзор.
Ношу почти каждый день, и с рамой и без рамы. Чем только не нагружал — ничего не порвалось даже близко. Только хлястики на собачках «ломаются» внутри (у меня резинка внутри текстильной оплетки, резинка ломается при сгибании, а оплетка остается), но это мелочи.
Это вообще одно из лучших моих приобретений на ali.
Задумался и я теперь о таком рюкзаке, спасибо.А под рамой гладкая спина, или как на обычных рюкзаках?
Как на обычных рюкзаках, мягкая, свехру только типа подушечки под которую рама засовывается.
  • 04 сентября 2015, 11:49
под рамой 1 слой ткани. сверху подушечка.
так же с рамой при сильном напихивании угловатых вещей они могут выпирать между дугами и касаться спины
  • smiler
  • 10 июля 2015, 17:20
ИМХО, вам надо 50-литровый брать — телосложение позволяет, этот как-то мелковато смотрится на вас… Материал не внушает доверия, у меня подобные рюкзаки жили недолго, перешел на нормальные бренды.
PS а что у такое вас желтое на потолке?
Думал брать на 50л но не решился, но уже сейчас понимаю, что 50л был бы в самый раз.
В комнате сейчас делается ремонт полный демонтаж после предыдущих хозяев, желтый — потолочный плинтус.
Можно более крупным планом фото ткани которая между молнией и спиной з двох сторон желательно. И по личным ощущениям как ткань? Под нагрузкой в 15...25 килограм розползатся не будет?
Фото сделаю вечером хорошим фотиком, сейчас только телефон под рукой. По личным ощущениям ткань добротная по швам не должна пойти.
Ок. Поосто в китайце гдето за 25 после прошива… сама ткань начала ползти по волокнам как раз между молнией и спиной в районе ручки (правда таскаю в нем от 15 кг)… Вот тут и ваш обзор подоспел.
Постарался максимально детально сделать фото материала и швов

Сасибо.Виглядет вроде нормально, там где ткань оливковая з двух сторон, не просвечивается? И рост свой не скажете?
Если смотреть на лампу то конечно просвечивается но не сильно, рост 189
Здравствуйте, спасибо за обзор.
Почитал отзывы о maleroads- Пишут «Из косяков только не прорезиненные молнии, капля воды легко впитывается в шов и проникает во внутрь»
Как с этим у данного рюкзака?..
Тут такая же картина, змейки не прорезинены и под дождем без накидки можно немного промочить то что внутри, на сколько сильно промокает точно сказать не могу т.к. под дождь с ним еще не попадал.
Пояс должен быть на уровне таза. Тогда он прееносит нагрузку со спины на бедра.
И еще, профессионалы советуют замок поясного ремня передвигать к краю, на «крыло», чтобы не давил на живот.
Про посадку на бедра знал, а вот о том, что надо на бок переместить замок, этого не слышал, возьму на вооружение, спасибо)
Пояс ношу так как вы и сказали, на фото одел его таким образом что бы его было хорошо видно, т.к. у меня он немного прячется под животом :D
Как и у подавляющего количества кетайских рюкзаков вижу один минус — не знаю под какого мутанта расчитан рюк, но когда пояс его застегивается на животе не есть гуд. Вес через поясной разгруз должен распределяться на бедра, а не на живот. Так что это просто рюкзак… городского бездельника, который в нем ничего тяжелее айпада и пакета безлактозного молока не носит.
  • gene
  • 11 июля 2015, 11:43
Интересно, а такие большие петли на «собачках» не будут цеплятся где нибудь в плотных зарослях? Хотя с другой стороны тянуть за них достаточно удобно наверно.
Обозреваемый аксессуар не для зарослей. Имею российский отнюдь не профи, но подобного класса на 50л, там на молниях сверху широкие клапана и все пуллеры вместе с подвесами аккуратно в них прячутся и не вылезают. Само собой, что молнии только для карманов, на основном отделении они зло. Ещё сомневаюсь, что предмет обзора и его более объёмные братья вес серьёзный выдержат, врочем для него 15-20 кг и больше не надо.
  • 04 сентября 2015, 12:00
эти петли нужны для того чтобы можно было ими пользоваться в толстых перчатках. особо не цепляются, хотя в жестокие буреломы не лазил…
  • 04 сентября 2015, 11:40
использую 2 таких рюкзака (35 и 50л) уже года 3. отличные рюкзаки!
из минусов:
-металлическая дуга отъедает от заявленного объема около 5 литров и носить ноутбуки в них не так уж и удобно — ноут прямой а спина изогнута.
-дождевой чехол не различается по размеру для 35 и 50л рюков.
-штатный чехол промокает. купил в Сплаве чехол из силиконки — держит отлично.

коментарий автору: затяжки над лямками изначально это регулировка угла лямок для удобства, но на таком мелком рюкзаке думаю она не актуальна. я там тоже иногда креплю куртку или даже баклажку)