Рюкзак "не четыре сезона" =)

Брал за $ 10.92.
В общем, я потребитель повседневных рюкзаков, носимых four seasons. И поскольку мне всегда надо быстро, быстро собрался — быстро пришел, быстро сбросил — быстро ушел, у меня есть требования к прочности пошива.
И да, скоро школа и пошевелить ушами возможно будет уместным =)

Здесь я недавно видел обзор рюкзака под кожу. В общем я думаю, что рюкзаки подобного свойства, скорее на выход (если «рюкзак» как понятие, применимо к «на выход» как к явлению) и мне не годятся, а годятся рюкзаки в смысле баула.
Что касается цены и того, сколько может стоить качественный рюкзак могу ответить что, два последних раза, мне каким-то чудом удавалось покупать рюкзаки в оффлайне и честно выдерживающие 8 полных сезонов за деньги, меньшие чем я отдал за представляемый.

С конкретным этим продавцом забавно вышло.
Предчувствуя кончину моего текущего, месяц назад, я кое-как выбрал тот, что пришел.
Вообще, это конечно, мучение брать вещ.мешок не держа его в руках.
Правда, случались и в оффлайне осечки, например, рюкзак из осыпающийся ткани, при которой вся конструкция начинает разъезжаться на выкройку почти сразу после того, как в баул загружена вторая пачка молока сверх обычной одной.
Почти не глядя, я оплатил, и стал терзать отзывы и задавать вопросы.

Сомнения не ушли, а скорее, стали подтверждаться. Тогда, почти сразу, я написал продавцу (он обрабатывал мою покупку) что может мол, отменить этот заказ и выбрать нечто дороже, поскольку, мне неохота потом связываться со службой модерации AliExpress.
На это продавец заверил, что этот рюкзак, высококачественный и обращаться к модератором, — он косвенно дал понять — мне не придется. Некоторое время он не отправлял заказ вообще, я это расценил как косвенный признак: «порыться на фабрике, найти чо получше» и, успокоился.

В это время
мой рюкзак стал осыпаться внутренним водоотталкивающим слоем — две зимы и морозы сказались.
Обычно в моем рюкзаке, ноутбук, зарядка от него и от планшета, повербанк, — на всякий случай.
Двухлитровая пластиковая емкость для бьющихся предметов, часто там, лежит то, что я захватил из магаза домой, еда в смысле =)

На всякий другой случай, в отдельной маленькой сумке дезодорант и на совсем-совсем случай — зубная паста со щеткой.
На дне, кроме очешника, могут и как правило болтаются, всякие другие предметы. Бутылка мин.воды в одном сетчатом кармане, ключи и сигареты в другом.
типичное содержимое

А после гипермаркета, что бывает часто, рюкзак хорошо так раздается в объемах.
Тем временем, прошли две недели, пошла третья, и у моего рюкзака, стало протираться дно, местами до толщины промокашки.

Но вот, отправление в моем почтовом отделении, и довольно быстро. А приняв во внимание, что посылка была отправлена China Post, мой настрой стал чуть менее скептическим.

Рюкзак был упакован стандартно, большой серый пакет, внутри которого полиэтиленовый прозрачный, ничего особенного, и достаточно.

Почитав отзывы рюкзаководов, я придрался ко швам, в целом, строчки намекаэ на старания мотористов.=)

еще

Спинка рюкзака (та, что соприкасается с моей спиной), со вставкой, по ощущениям — из тонкого листового пластика.

На носу сентябрь, пора бы подумать о школьниках.
Слабые места любого рюкзака с содержимым, это места крепления лямок. Их следует проверить снаружи, и вывернув рюкзак полностью — так наз. «стратегические места», просмотреть пристальнее. К таким-же местам, относятся: ручка в виде ленты для переноски, места прошивки внутреннего клапана (у меня там ноутбук в красном чехле) и места прошивки боковых сетчатых карманов, — из-за постоянного лазания в них пятерней, эти места выказывают прочность первыми.

Кто ищет, тот всегда найдет.
Нашел как раз в месте прошивки вставки которая является несущей для боковой сетки. Строчка есть, видно, что промахнулись. Это я считаю, оправданием. =)

Что касается емкости сетки, то по ширине, семидюймовый планшет в него помещается внатяг. С другой стороны, ключи, зажигалка и всякая мелочь, находится в некоем таком мешочке со стянутой горловиной.

В общем:
— рюкзак меньше, чем я обычно ношу, но я не против, в свойствах товара, размеры не скрываются;
— за минусом прорехи, складывается впечатление о положительной носкости;
— часто вижу на Ali болоньевые рюкзаки Шоуми(Ксяоми) за $8, — что напрягает извилину;
— родители школьников отзываются скорее положительно;
— с другой стороны, это не рюкзак «на выход» и цацкаться с ним, я конечно-же не буду;
— потому, взяв иглу и нить прошелся по стратегическим местам с добавлением
этого

и устранил вот
ЭТО

Продавец получил от меня три звезды в виду разрыва с реальностью:

Придется мне, наверное, переворачивать оффлайн.
Am i right Geri ?

p.s.в целом, я удовлетворён тем что есть и если бы не прореха, рюкзак бы получил твёрдую четверку;
p.ss. усилением рюкзака, я бы занялся в любом случае =)
Обзор похож на попытку оправдатся за неудачную покупку :)
это не обзор, а поток мыслей.
  • obl127
  • 19 июля 2018, 19:39
Это называется «литература»))) Ещё растянуть на толстый томик и Букера дадут)))
  • bdos
  • 19 июля 2018, 19:50
поток сознания. Возможно, это фирменный стиль
Очень похож на Maleroads MLS9018. Использую его как грузовой вариант для велопокатушек. По мне как отличный рюкзак (MLS9018 а не эта копия).
опппа, спасибо!
Если нужен рюкзак на каждый день с не потеющей спиной, штормовиком и емкостью до 19л, то лучше брать MLS2310. Пользуюсь уже 4 года. Очень надежный и качественный рюкзак. Для ПВД самое то. Для деверсификации производителя еще купил такой рюкзак. Он уделал мои предыдущие по вместительности и организации. Много карманов, все отделения грамотно построены, поилка гидратора изумительна. НО он почти не продуваемый со стороны спины. Недавно везли воду из родника. Я был с грузовым MLS9018, залил ~ 8л воды (гидратов + несколько бутылок), немного не удобно, катил 50 км до дому. В Outdoor Local Lion Хоть и везли всего ~ 5л, но через 10 км пришлось слить на дорогу бОльшую часть воды. Оказалось, что полный гидратор прижался к спине и конкретно морозил холодной водой почки. В обоих рюкзаках малероадс таких проблем не было вообще, даже полностью гружённых.
ок, замётано =)
а где фото рюкзака?
куча фото дырки и швов, но сам сабж то где?
и зачем нам твои «забавы», если предмет обзора так и остался без обзора?
вы в курсе что корзина windows и алиэкспресса — это не одно и то же?
а что?

давно не удалял корзину в корзину, гыа =)
вы в курсе что корзина windows и алиэкспресса — это не одно и то же?
Не совсем понятна суть вопроса, но, видимо, Вас смутила большая циферка количества товаров в корзине.

Попытаюсь объяснить.
Не все покупают товар вот прям сейчас и то, что им нужно.
Многие откладывают товар «на потом». И вот чтобы не забыть в «том самом потом», что им надо было «тогда», вот для этого и существует корзина.

P.S. А ведь есть еще те, кто покупает вот прям сейчас то, что им нафик не нужно. Но это уже отдельная история.
здесь Вы правы, корзина набита резисторами, микрухами, и всякой ерундой, нечто вроде напоминалки=). отлёживаются.
  • diz
  • 19 июля 2018, 20:46
а я то дурак, в избранное добавляю, а оно вон как надо
В избранное максимум 1000 позиций влезает или 999, что совсем безчеловечно.
в избранное, надо еще не забыть залезть, и тут ниже правы — когда там 999 я не полезу- сразу уйду в циклический ребут. а сотня… ну эт организует таки, что-то удалить, что-то взамен =)
Обзор невнятный. Нет фото на человеке, чтоб оценить как реально выглядит.
Только грусная история о том, как некондицию к жизни приводил. :))
Надо было хоть покупать рюкзак яркого цвета, чтоб когда вы на велосипеде, водители на дороге от вас «шарахались». :))
только слез с желтого, на этот раз захотелось спрятаться за деревом =)
Вопрос к автору о размерах.
Ноутбук с экраном 15,6" влезает в этот рюкзак?
в отзывах писали, что да. но что-то я в сомнениях по поводу 15.6. мой с диагональю 11.6 входит легко.
знакомый взял такой для water bag — такая плоская емкость со штуцером — велосипедист =)
вернее, 15-ый влезет, но не во внутренний клапан.
  • obl127
  • 19 июля 2018, 19:55
Афтар жжот! Пешы есчо! Написано совсем не на уровне того, кому скоро в школу)
Только более конкретно надо. Фоток побольше, про карманы подробнее, водой полить, на спине примерить, кирпичей в него, парочку мешков цемента…
omg omg. школы -институты завершены=)
я в дуализме… по-хорошему, надо еще и в итао.ком запилить… там жесткие ограничения на картинки и текст, — пропитался пуазоном=)
А я автора поддерживаю.Иногда, покупки наводят на философские мысли, которыми хочется поделиться.Я, типа такого раз написал, админ не пропустил(правильно сделал).
-скандалы, интриги, расследования? =)
В первом же абзаце какие-то противоречия.
Пишите, что нужна прочность. И тут же покупаете китайскую ерунду.
Пишите, что рюкзак нужен постоянно. И тут же покупаете китайскую ерунду.
Пишете, что какой-то рюкзак выдержал 8 сезонов (2 года?). Это не рюкзак, а тряпка.

Что мешает купить один, но настоящий и надолго?
Не понимаю я вас, любители некачественных вещей )))
души смятение серых вод. отчего же? на таобао хорошие весчи вполне себе, по ценам равным турецким. были у меня фирм.рюкзаки зиг-заг, не истерлись и не порвались но, потеряли вид так же, через два года. а баул — вещь расходная с одной стороны, а с другой, ну не нравятся мне те рюкзаки, что на витринах в охоте и рыбалке. хотя, брючные ремни там и беру =)
а с десятой стороны, где эти магазины сами в закупе.?
Не совсем Вас понимаю.
Хорошие рюкзаки это например Дойтер (Дейтер).
Его хватит не на 2 года.
  • Pash_
  • 19 июля 2018, 21:43
Dakine pro2, 10лет активного юзания. Знал бы насколько он крут тогда, купил бы три. А то купил пару лет назад современный, а он уже не торт… тоже очень хорош, удобен и пр, но много отличий и не в плюс.
вот и я так жеж, знал бы что зигзаг больше не достану, купил бы мешок =)
  • cotmen
  • 19 июля 2018, 23:42
Ношу тоже DAKINE MISSION 3 года, выглядит как новый, никаких проблем с ним
Я бы вам за обзор тоже три балла поставил. По десятибалльной шкале. Где стратегические фото лямок, описание карманов, качество молний, вид наполненного на спине? Какой-то словесный понос ни о чём.
Очень часто бывает так, что человек думает себе, что он — Лев Толстой.
Или Пушкин.
И пишет деловые бумаги в стиле «своей литературы»

В этом стиле можно писать свой бложек.
там есть посетители, которые (может быть) оценят таланты автора.
Но уж коль он вылезает «в мир» должно писать в общепринятом стиле.
Это же обзор, а не пост из бложека?
Некоторые фразы автора (по стилистике и даже в чем то вменяемости) ставят читателей в тупик.
«И да, скоро школа и пошевелить ушами возможно будет уместным =)
» Какими ушами?
Автор школьник?
Нет он сам пишет в кометах — что у него ВУЗ давно позади?
Т.е он старый школьник?
Ересь какая то…
Далее — «Предчувствуя кончину моего текущего....»
Кого кончину?
Кто на ком стоял? ©
Два раза прочитал, прежде чем понял, что не АВТОР помер, а это он так ловко начал прдложение о том, что порвался его старый рюкзак…

И такая дребедень…
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень. ©
Т.е в этом стиле весь обзор с гифкой в конце.
Обзора — фактически нет.
Рюкзак на человеке не показан.
я какбэ латэнтный нарциссический эксгибиционист, — бОльшая часть открытых, — сидят(лежат, стоят) на itao.com — это, что касается обзоров по мотивам AliExpress. Фактически обзор сделан по факту получения товара и его использования. Демонстрировать моды — не ко мне =)
ps. плюс за комментарий, спасибо=)
  • stasv
  • 20 июля 2018, 11:39
Брал такие детям — таскать всякую всячину на тренировки. То есть заполнение на 50% по объему и 20% по допустимому весу. Срок жизни рюкзака от 6 месяцев до года.
ну собственно, так наверное и будет=)