Аппарат тяжелее воздуха или вакуумная машина + полиэтиленовый рукав.

1. Цена: общая цена с доставкой - $164

Данная вакуумная машина была куплена в основном для упаковки сыра, который я делаю дома. Обычный мягкий сыр не нуждается в герметичной упаковке, а вот твердый сыр нужно герметично упаковать, что бы сыр не заплесневел пока он зреет.

Предупреждение
Хотелось бы предупредить, в данном обзоре на всех фотографиях присутствует копирайт не только mysku, но и мой личный. Это было принято после воровства моего обзора про пиво на сторонний сайт без разрешения автора, а так же присвоение себе авторства. Спасибо за понимание.

Раньше твердый сыр я упаковывал обычной пищевой пленкой, но через две недели на сыре появляется плесень и далеко не благородная, т.к. в холодильнике «обитает» не мало бактерий. Потом пробовал сыр упаковывать воском, т.к. пищевой парафин в небольших количествах я не нашел. Сыр с воском хранится очень хорошо, но воск немного отдает свой «аромат» сыру, пусть этот аромат и не противный, но все таки он присутствует.
Вариантов вакуумных машин в Китае продается не мало от $30 без доставки, но самые дешёвые покупать не хотелось и я выбрал данную модель, т.к. в эта модель автоматическая и в ней можно хранить пленку для упаковки.
Естественно с тао я заказывал через посредника и заодно я решил купить 4 рулона пленки — шириной 25 см и длинной 5 м.
За весь заказ я заплатил 164 вечно зеленых бумажек:

На али подобная вакуумная машина стоит $167.35, цена практически одинаковая, но там цена без дополнительной пленки.
Итак, получил я данную вакуумную машину. Мистертао упаковал все хорошо, но коробка с вакуумной машиной все равно немного помялась:

Как видно на фото выше на коробке надпись далеко не на китайском и даже не на английском и как я понял текст на итальянском, видимо данная машина выпускается специально для Италии.
Комплектация вакуумной машины:
1 х вакуумная машина
1 х трубка для вакуумных контейнеров
2 х полиэтиленовый рукав
1 х инструкция (итальянский, испанский, немецкий и английский)
В коробке находится сама вакуумная машина, которая совсем не пострадала из за поролоновых насадок:

В посылке были полиэтиленовые рукава (1 рулон в машине + 5 рулонов отдельно):

Там же силиконовая трубка — для вакуумных пластиковых контейнеров и не только:

Порадовала инструкция — отсутствует китайский язык, высокое качество полиграфии, жаль, что нет русского языка, хотя он в принципе и не нужен.

Несколько страниц с картинками из инструкции:

Внешний вид машинки:

Как видно на фото выше — вилка питания евро стандарта.
Рулон с полиэтиленовым рукавом размещается сверху. Нарезается пленка вот таким ножом:

Сама машина состоит из двух раздельных частей:

Нижнюю часть можно мыть. На ней расположена уплотнительная резинка, а так же вал для запайки пакетов:

Ножки у машины резиновые, на которых она хорошо стоит и не скользит:

В верхней (основной) части машины находится лента для запайки пакетов, отверстие вакуумного насоса, уплотнительная резинка:

На лицевой части устройства располагается:
— Отверстие для подключения трубки вакуумных контейнеров:

— Резиновая кнопка для сброса давления:

— Кнопки: «MAN SEAL», «VAC SEAL» и «STOP» и 2 светодиода

Качество самой машины внушает доверие, все выполнено очень даже хорошо, единственный огрех — небольшая заусеница сзади:

Кабель питания как то странно подходит в машину, через углубление в корпусе:

Упаковочный рукав имеет достаточную плотность и имеет рифленую форму (с одной стороны горизонтальные линии, с другой вертикальные):

Пленка как и машина имеет очень хорошее качество.

Размеры:
Длинна — 39 см

Ширина — 15 см

Высота — 14 см

Машина компактная, разочаровывает только длинна кабеля — всего 1 метр.

Процесс вакуумной упаковки — всего в 4 шага:

1. Отрезаем ножом необходимую длину пленки
2. Устанавливаем 1 конец пленки в машину, закрываем ее с помощью защелок:

Нажимаем кнопку «MAN SEAL», загорается левый светодиод и происходит запайка пакета. К сожалению нагревающая лента слабо соприкасается с валом и по этому пропайка рукавов получается плохо, но если на машину сверху нажать, пропайка проходит отлично и шов получается ровный. После того как пропайка закончится, светодиод слева погаснет и… получается пакет.
3. В получившийся пакет кладем продукт, открываем машину и устанавливаем открытую часть, так что бы пленка располагалось в центре уплотнительной резинки.
4. Закрываем машину, защелкиваем и нажимаем кнопку «VAC SEAL», начнется процесс высасывания воздуха из пакета и загорит светодиод справа. После того как из пакета будет высосан весь воздух, загорится светодиод справа сигнализируя о процессе запайки пакета. После этого процесса машину так просто не открыть (в машине присутствует вакуум), а что бы извлечь наш запечатанный пакет, нажимаем резиновую кнопка для сброса давления и извлекаем запакованный продукт.
Что бы понять процесс упаковки, я сделал видео:

На видео в конце слышны щелчки — это раскрываются защелки под вакуумом. Если таких щелчков нет, значит что-то сделано ни так или пакет имеет дырку.
Сыр это конечно интересно, а что будет, если упаковать, например пластиковую кружку:

Как видно на фото выше, пленку внутрь всосало практически до дна кружечки.
Весь сыр я упаковал и получилась вот такая картина:

Подведу итоги:
+ Отличное качество
+ Оригинальный дизайн
+ Процесс вакуумной упаковки выполняется не более 1 минуты
+ Простота использования
+ Отлично упаковывает
+ Съемная нижняя панель, которую можно мыть
+ Есть отсек для рулона пленки
+ Возможность использовать с вакуумными контейнерами и др.
+ Адекватная цена, даже с учетом доставки
— При первой пропайке пакета приходится надавливать на машину, иначе сварной шов будет слабый
— Работает шумно
Вывод: доволен данным приобретением на все 100%, не ожидал, что будет такое качество.
Очень впечатлительных, просьба не нажимать

На этом все! Спасибо за внимание, по возможности буду отвечать на вопросы.

P.S. Кто первый угадает, что это:

Получит от автора… 10 рублей на мобильный российского оператора :)
Первым угадала Sasha119 — это хмель, конкурс закончился.
PPS. Обо всех замеченных недочетах, ошибках, несвязных фраз и пр., просьба писать в личку.
на последнем — волосы/листва/трава
куда телефон писать)
  • 17 апреля 2013, 14:08
Нет не волосы ))
  • 17 апреля 2013, 14:15
Дефлопе? С семечками кациуса?
похоже отходы какие то от пивоварения
Только не отходы, а наоборот — компоненты :)
  • 17 апреля 2013, 15:55
Все верно там был хмель, отходы немного другого цвета ))
  • 17 апреля 2013, 14:09

Мимо ))
сушеная еда
  • 17 апреля 2013, 14:12
а конкретнее?
аа я знаю что это — оно когда созрело ярко оранжевая. забыл как называется. угадал?
  • 17 апреля 2013, 14:13
и снова нет
  • Xiiz
А почему видео без копирайтов? Украдут же! :D
  • 17 апреля 2013, 14:15
Блин и правда, ладно, пусть воруют ))
  • 17 апреля 2013, 14:15
В любом случае украдут, такой обзор и украсть не грех =)
  • 17 апреля 2013, 14:16
В любом случае украдут, такой обзор и украсть не грех =)
Только тсссс…
Обзор отличный. Зачем было наносить дополнительный водяной знак на фотки?
  • 17 апреля 2013, 14:16
Посмотрите под первым спойлером, там я описал причину
хмель?
В точку!
  • 17 апреля 2013, 14:18
давай еще)))
  • 17 апреля 2013, 14:19
давай еще)))
Все халява закончилась ))
  • 17 апреля 2013, 14:22
Меняй правила, теперь тебе 10 рублей на телефон, а ты новую загадку.
Таки учи вас бизнес вести ;)
солод
  • artemk
  • 17 апреля 2013, 14:17
Пух/перья?)
  • artemk
  • 17 апреля 2013, 14:17
ой
А кто спёр обзор про пиво? Страна должна знать своих «героев»
  • 17 апреля 2013, 14:19
Враги все воруют и воруют… ))
  • 17 апреля 2013, 14:20
Неужели и тут ЕдРо замешено? о_О
  • 17 апреля 2013, 14:24
Оно везде замешены, даже, если они не замешаны, все равно они виноваты…
  • Den
  • 17 апреля 2013, 14:32
Титанический труд — я в восторге!!! :)
Вопрос автору, а где собираетесь брать пленку для установки?
  • 17 апреля 2013, 15:49
Попробую поискать в магазине МЕТРО, если же не будет там такого, буду заказывать в Китае
Хм… на мой взгляд у этой машинки есть 2 недостатка(лично для меня)
1. Специальная пленка для упаковки… обычные пакеты невозможно упаковать…
2. Сложности с упаковкой сыпучих и жидких продуктов, может привести к поломке насоса.
Исходя из этих 2 пунктов выбрана была вот такая машина.
Сейчас мучаю продавца по поводу вариантов доставки и гарантий… если все срастется, буду заказывать.
  • 17 апреля 2013, 15:50
Почему же специальная пленка? Можно использовать совершенно любую пленку, но не вся пленка пищевая.
Если пленка не рифленая воздух не будет отсасываться… в моем варианте отсос воздуха идет через специальную плоскую трубку, и можно использовать пленку без рифления.
  • 17 апреля 2013, 16:16
Сомневаюсь, что это критично, т.к. пленка в комплекте шла без рифления.
Попробуйте упаковать обычный пакет и отпишитесь пожалуйста о результатах… может я и ошибаюсь по поводу этого аппарата. У меня знакомый заказывал с ебея подобный… без рифленки отказывался создавать вакум, пленка залипала на половине процесса…
Посмотрел видео этой машинки.
Кому интересно посмотреть, то можно набрать в ютубе «DZ-280».
Машинка неплохая, но на всех видео один недостаток: когда она отсасывает воздух из пакета, то постоянно пытается съехать со стола от вибрации.
Вот только собираюсь наваять обзор, тут выходит Ваша «Повесть временных лет о применении достижений современного Китайпрома»)- и желание МОМЕНТАЛЬНО… улетучивается)))) Есть к чему стремиться, на кого равняться;) Глобальное Спасибо!!!
  • nemoi13
  • 17 апреля 2013, 15:19
Классная вещь. Надо взять на заметку. Правда я всё еще жду реннин. Никак зараза не доедет.
  • 17 апреля 2013, 15:51
Почта сейчас работает ооооочень медленно и это очень печально ((
  • nemoi13
  • 18 апреля 2013, 08:20
наша Казпочта тоже скоростью не радует.
… и не только из-за границы, у меня посылка 1 класса из Москвы уже 6 дней висит со статусом поступила в почтовое отделение и никаких движений. Первый раз на моей памяти такое.:(
(итальянский, испанский, германский и английский)
Я конечно не придираюсь но зная любителей лучше поправить, есть страна «Германия» а язык у них — немецкий.
  • 17 апреля 2013, 15:51
Спасибо за замечание
  • Krok
  • 17 апреля 2013, 15:39
Мне одному показалось, что с водяными знаками перебор? оО

а обзору плюс!
Я их даже не заметил, после твоего поста пришлось листать вверх что-бы увидеть!
  • 17 апреля 2013, 15:53
с водяными знаками перебор
Зато теперь не у кого нет соблазна «стащить» обзор на какой-нибудь левый сайт.
  • gedem
  • 17 апреля 2013, 17:17
А ещё можно вообще нигде фотографии не выкладывать, тогда их точно никто не сворует. Во всем надо меру знать, особенно в копирастии. Вот скажите, вы покупаете все фильмы/сериалы/книги/игры/аудиозаписи, которыми пользуетесь? Ну скопировали обзор, окей. Вы пришли в ту тему и восстановили справедливость. А потом ещё и советов полезных получили от более опытных людей.
  • 17 апреля 2013, 23:22
покупка и воровство — это разные вещи. Допустим, если я своровал у кого то фильм и присвоил себе — его это одно, а если своровал и сообщил, что автор совершенно другой человек (например я) — это совсем другое.
У вашего фотоаппарата объектив грязный, на всех фото какие то буквы просвечиваются…

• 17 апреля 2013, 15:54
Это так надо ))
Как планируете пополнять запасы полиэтиленового рукава?
  • 17 апреля 2013, 16:17
Как я писал выше или поиск в магазине МЕТРО или заказ из Китая.
Ваши обзоры великолепны, спасибо.
Восхищаюсь: такой хозяйственный мужчина! Однозначно- в Красную книгу)))
  • ROMAN81
  • 17 апреля 2013, 16:45
Уважаемый v-b, всегда с интересом читаю ваши обзоры о Йогурте, Колбасе, Сыре…
Теперь машина для упаковки готовой продукции… Ждём от вас адрес магазина по продаже вашей продукции!!! :)
  • 17 апреля 2013, 17:05
Спасибо, что читаете мои обзоры и это очень радует. Но к сожалению продукцию на продажу не получается выставлять т.к. все и сами съедаем. Что то получается очень вкусно, что то не так вкусно, зато интересно поэкспериментировать. Сейчас все пытаюсь сделать сыр маасдам, но пока не получается, в сети нет адекватного рецепта, вот и экспериментирую.
для этого нужен аппарат для продырявливания сыра? не?
  • 17 апреля 2013, 23:24
Продырявливаниие сыра это конечно хорошо, но к сыру это отнести совсем нельзя.
А у меня дежавю или я все-таки читал обзор про это устройство ранее?
Там вроде тоже какую-то ботву по пакетам плющили…
Ну а так, конечно, обзор зачОтный!
  • 17 апреля 2013, 23:25
Подобный обзор был, но не о таком товаре.
  • JVS
  • 17 апреля 2013, 17:59
Мужик сказал — мужик обзор сделал. +
Два вопроса.
1. 25 см ширина рулона — это максимум? Вроде зазор по бокам еще есть.
2. Сколько Ватт (Ампер) аппарат жрет в пике? Если есть возможность измерить, ессно…
  • 17 апреля 2013, 23:28
Ширина рулона думаю, что может и 30 см запечатать, но надо экспериментировать.
Мощность сложно сосчитать, если нет хорошего оборудования.
  • wowka13
  • 17 апреля 2013, 18:00
Кстати, с такой машинкой можно готовить по технологии sous-vide
  • 18 апреля 2013, 18:22
Надо буде попробовать, тем более пакеты вроде бы держат температуру до 100 градусов.
  • Beer_n
  • 17 апреля 2013, 18:58
По поводу пленки — если хотите добиться хорошего вакууммирования — или еще лучше газонаполнения, то надо использовать специальные барьерные пленки, остальные все-таки пропускают. Одна большая проблема — у нас в России поставщики пленки работают с объемами от 500 кг в основном.
Рукав поставляемый в комплекте — 100% не полиэтиленовый — как минимум 2-ух слойный и один из слоев скорее всего полиамид или лавсан (это я умничаю :))
  • nefx
  • 17 апреля 2013, 19:35
  • Beer_n
  • 17 апреля 2013, 19:47
Отвечать автору — ниже жирная кнопка комментировать — а так вы зачем-то прокомментировали мой комментарий :)
  • nefx
  • 17 апреля 2013, 20:33
  • otz
  • 17 апреля 2013, 23:04
У автора больше 2 рук? Или камеру в зубах держали?
  • 18 апреля 2013, 08:17
В зубах ))
Вот отсюда родилось несколько вопросов.
1 А можно этот вакуум как-то использовать в домашнем хозяйстве?
2 Каковы, ориентировочно, запасы вакуума? Что будете делать, когда он закончится?
3 Как я понимаю, вакуум китайский, поставляется с завода. Не подойдет ли наш, российский вакуум для этих целей?
4 Вакуум — жидкий? Нет ли течей?

;)
  • 18 апреля 2013, 09:27
Видимо Вам сюда
  • Ezheg
  • 18 апреля 2013, 16:08

хотя тут ирония или другая разновидность юмора :D
  • 18 апреля 2013, 16:31
Базинга!
Шелдон Купер
а вам сюда
  • 19 апреля 2013, 09:03

А вот еще понравилось:
К сожалению, в вышеупомянутой статье не приведены ссылки на авторитетные источники, поэтому некоторую информацию не удается проверить. Также не раскрыт ряд очень важных вопросов по свойствам ЖВ. Например, не указана температура кипения жидкого вакуума.
  • 19 апреля 2013, 11:10
Это опять же все понятно, но смысл жидкого вакуума в пищевой промышленности?
В этой машине все просто, стоит моторчик, который высасывает воздух (принцип пылесоса) из пакета, а потом пакет запаивает.
Извните, но это слишком тонко для меня. Боюсь, я не способен поддерживать дискуссию на таком уровне. :(
у меня в шкафу нашлась такая машинка=)родители покупали когда я еще в школе учился

• 18 апреля 2013, 09:50
Ух какой раритет, интересно сколько он тогда стоил?
честно не знаю… сейчас работает только на запайку пакетов.пробовал монеты вакуумно упаковать, жужжит-а воздух не откачивает…
  • 18 апреля 2013, 10:25
А пленку где покупаете?
а пленку с тех самых пор и не покупали, как и аппаратом не пользовались. с машинкой рулон пленки шел-толстый полиэтилен СССРовский. и видимо родители сразу еще рулон прикупили на будущее, которое так и не наступило…
  • 18 апреля 2013, 16:25
Так быстро сломался агрегат?
Я думал в СССР делали хорошие качественные вещи.
факт налицо=) но возможно, внутри какая то трубка прохудилась, я не открывал аппарат изнутри
  • 18 апреля 2013, 18:17
А почему не разберете? Возможно ремонт занимает считанные минуты и ничего сложного там нет.
возможно=)но пока есть дела поважнее.будет ремонтный настрой-разберу гляну что и как)
Спасибо Вам за Ваши обзоры! у меня есть книга-Самогон Живая вода. если она будет интересна Вам для экспериментов ;) могу выслать-безвозмездно=)п.с. была книга-Варим пиво на дому.но похоже отдал ее в библиотеку… поторопился чуть чуть(
  • 18 апреля 2013, 19:23
Спасибо за предложение, но к сожалению или счастью к крепким напиткам я отношусь равнодушно, а вот пиво я люблю, жаль что книга не осталась :)
попробую поменять книгу в библиотеке за шоколадку(вдруг получится)
  • 18 апреля 2013, 20:46
Ну тогда и за мной не заржавеет ))
осталось ушоколадить библиотеку=)
  • 18 апреля 2013, 22:21
)))
Есть такой, сам когда-то покупал. Все симптомы идентичны описанным. Раза три пытался реанимировать, но видно не судьба.
Читая обзор запланировал очередную реанимацию сиго чуда, но после Вашего сообщения понял, вероятно это «системная ошибка» :-))
приятно, что мое сообщение оказалось полезным:)
вакуум весь вытек?
  • BigDad
  • 20 апреля 2013, 13:45
высохла резиновая мембрана. Нужно зменить на такую же мембрану от аквариумного компрессора. ИМХО
теперь надо из китая компрессор заказать=)
Спасибо за совет! попробую, может поможет
Даааа… В те времена было совсем наоборот. Китайцы все у нас покупали.
  • Ezheg
  • 18 апреля 2013, 16:10
Кабель питания как то странно подходит в машину, через углубление в корпусе
разочаровывает только длинна кабеля — всего 1 метр.
Шнур потому и короткий, чтоб в смотанном состоянии вмещался в то самое углубление ;)
  • 18 апреля 2013, 16:27
Спасибо, просветили ))
Думаю подлиннее кабель залез бы туда, места там много…
  • metal
  • 18 апреля 2013, 22:31
ну тык отвертку и паяльник в руки) уверен, у вас получится)
  • 18 апреля 2013, 23:00
Зачем паяльник? Можно ведь по колхозному сделать ))
  • suhov
  • 09 сентября 2013, 09:46
Как успехи по поиску пленки для аппарата?
  • 21 сентября 2013, 14:40
Пока не искал, т.к. еще этой пленки достаточно много.
  • Foort
  • 31 июля 2016, 19:54
Подскажите, пожалуйста, как банки 2-литровые можно вакуумировать?
  • 31 июля 2016, 21:07
Может, только нужны специальные крышки с клапанами, а есть готовые контейнеры