Женские часы Swarovski 2012 OCTEA SPORT

Сразу хочу сказать что часы покупались под заказ и красный цвет был выбран как альтернативный. Изначально заказчик хотел цвет «Бордо» которого не оказалось в наличии. Часы на самом деле идентичны оригиналу, фото и описание вы можете увидеть под катом.

Итак начнем. Оригинал этих часов в Украине стоит около 1000 долларов США. Как вы уже догадались, подделка стоит в 5 раз дешевле. Если сравнивать цены других брендовых часов, то такой разницы в цене я не видел. Как правило подделка стоит не дороже 100 долларов. Это я говорю из личного опыта покупок различных Tag Heuer, braitling, tissot и прочего. Подделок много и функционал у них разный, но опять же цена не выше 100usd.

В общем часы заказывал через проверенного посредника MisterTao.com, со всеми процентами и пересылками они обошлись около 180usd.

Товар как обычно пришел в течении 30 дней, не смотря на то, что на почтах предновогодние завалы и погода не способствует их быстрейшему движению. Товар был обернут в 10 слоев пупырчатого полиэтилена, что очень радует.

Упаковку и пупырку решил не фотографировать, там мало чего интересного.

Фото коробки:

При разном свете сфотографировал лейбу сваровски, которая выполнена очень качественно, пока что все идет по плану.

Извините за качество фото, но на хороший фотоаппарат пока что нет денег.

Коробка очень прочная и тяжелая. Общий вес посылки был около килограмма. Не смотря на то, что коробка прочная и пупыркой было обмотано достаточно хорошо, коробка все равно по углам имеет маленькие вмятины, которых на фото почти не заметно.

Дальше по ощущениям была матрешка, то есть коробочка в коробочке. Но это и правильно, часы брендовые, дорогие, соответственно упаковка у них должна быть качественная и прочная.

Коробка которая внутри с часами не имела никаких царапин и вмятин, то есть она пережила пересылку без малейших потерь.

Вот так выглядят часы в коробочке, они одеты на специальную подушечку, которая тоже очень качественная, мягенькая и ничем не пахнет. Кстати это наверное единственный товар который не имеет запаха, то есть не пахнет клеем или еще чем то.

Как сказал заказчик, часы идентичны оригинальным. Дело в том, что эта девушка покупала часы в брендовом магазине, но другого цвета. Все коробки такие же, сами часы один в один.

То с чем соприкасались часы в коробке, тоже мягкое и приятное на ощупь.

Все целое, при открытии коробки — часы шли. Дата правда была указана не правильно, но ее скорее всего никто не выставлял.

Ремешок резиновый, или каучуковый как сейчас модно говорить.
Кстати на дне большой коробки была инструкция, страниц наверное 30 и все на английском языке. Последние две правда на китайском.

Так же этот товар поставляется и в других цветах:

Из плюсов хотелось бы отметить что качество сборки и функционал идентичны оригиналу, определить что это китайская подделка будет очень сложно.

Из минусов наверное цена, которая могла быть и ниже. Подделка же все таки.

Извините за повторный обзор, но прошлый убрали так как он был неправильно оформлен.
  • TnTvlLkc
  • 20 декабря 2012, 14:21
Обычно тупой спам имеет обратный эффект.
  • 20 декабря 2012, 14:58
ну минусами Вы меня не удивите, а вот глубокий смысл видать не прочувствован))
  • 20 декабря 2012, 12:18
нельхзя быть уверенным. что в 5 раз дороже приобретет оригинал
  • driver
  • 20 декабря 2012, 12:19
Качество сборки и функционал идентичны оригиналу
Вы разбирали и те и другие? :)
  • skafandr
  • 20 декабря 2012, 12:24
уже было, не?
  • Lezbon
  • 20 декабря 2012, 12:34
Предыдущий убрали, так как он был оформлен не правильно.
  • Willik
  • 20 декабря 2012, 12:35
О вкусах конечно не спорят, но в отношении фейковых часов это правило не работает :)
Выглядят как китайская дешевка, кич разбавленный фейком, имхо.

Китч (нем. Kitsch — халтура, безвкусица, «дешевка»), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.
  • unkn0wn
  • 20 декабря 2012, 12:42
Я то думала, что это только мне так кажется.

Часы на самом деле идентичны оригиналу
Как сказал заказчик, часы идентичны оригинальным.
качество сборки и функционал идентичны оригиналу
масло масленное, помазанное маслом, как масло…
слух режет? да пишете уже сразу ОРИГИНАЛ!
  • xpo-xpo
  • 20 декабря 2012, 16:06
Вообще говоря, эти Swarovsky и так были дешевой имитацией каких-то Dior Christal, так что «вор у вора...».
  • 20 декабря 2012, 12:38
обратите внимание

а такие, как Ваши $810.00
  • Kovalsky
  • 20 декабря 2012, 13:02
«Дело в том, что эта девушка покупала часы в брендовом магазине, но другого цвета. Все коробки такие же, сами часы один в один.»

В принципе варианта 2:
1. эти часы достаточно точно копируют оригинал…
2. в брендовом салоне продают точно такие же часы, но раз в 5 дороже…

А какой из них правильный, зависит от жизненной позиции человека (все помнят фразу про полстакана?)
Я как заядлый циник более склоняюсь ко второму варианту…
  • Lezbon
  • 20 декабря 2012, 13:36
Меня это волнует меньше всего. Заказчик доволен, я тоже. Баба з возу — кобыла в курсе дела.

Я тоже склоняюсь к тому что и первые и вторые фейк, но говорить об это в слух не буду )))
  • suhman82
  • 20 декабря 2012, 14:12
Я не большой знаток часовых марок, но всё-же предположу, что марка Svarowski это совсем не Panerai, Longiness или IWC. И даже не Seiko, Orient или Casio. Которые стараются не гнать туфту. Вполне возможно, что производитель блескучих стекляшек не станет особо заморачиваться на качество изготовления, да и дизайн у него будет на уровне этих самых стекляшек.
  • Goodboy
  • 20 декабря 2012, 14:31
Возможно у меня нет вкуса и денег, но если бы цена была Цена: 18.0$, я бы ещё подумал, с виду херня каката.
  • molotok
  • 20 декабря 2012, 15:24
согласен, даже оригинал похож на творение начинающего дизайнера Ляо.
  • xpo-xpo
  • 20 декабря 2012, 15:51
Оригинал сейчас стоит намного меньше — это старая коллекция.
Пока китайцы подделывали, мода уже ушла.
  • Luger
  • 20 декабря 2012, 21:54
Я первым делом, не читая обзора стал смотреть фотки, и сразу закралась мысль «что то в них не так» а потом действительно смотрю — это подделка. На оригинальных часах на лимбе грани переливаются, а тут вроде и есть попытка сымитировать эти грани, но это сразу бросается в глаза. Потом неестественный блеск корпуса, крышка может и из нержавейки — но сам корпус — явно сплав, нержавейка так не блестит. Ну и при ближайшем рассмотрении видим криво нанесенную краску на риски, невнятную надпись swarowski. Ну и если начать сравнивать с оригиналом обязательно вылезет куча отличий. Так что не стоит себя обманывать подделка видна сразу. Ну и ценник конечно огромен, за такие деньги можно купить вполне оригинальные fasion часы, причем будет из чего выбрать.