Китайская палетка теней Naked

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с вами обзором на знаменитую палетку Naked китайского производства. Любительницам мэйкап-видео из ютуба да и в принципе любой девушке я их рекомендую. О том, что такое эти Naked и чем отличаются от оригинала — под катом.

Предыстория
Ни для кого, думаю, не секрет, что в наше время развелось достаточно много интернет-магазинов в соц. сетях, которые перепродают вещи из Китая по завышенным ценам. Я, к сожалению, не исключение. Я публикую обзоры товаров, практически всегда купленных под заказ или для перепродажи со своей наценкой. Поэтому насчет износостойкости/состояния после стирки/фото на теле добавлять смогу не всегда, прошу отнестись с пониманием.

Эта палеточка заказывалась моей покупательницей как подарок ей же на день рождения. Она является ярой фанаткой различных бьюти-блогов в ютубе и с просьбой найти эту палетку она обратилась ко мне.
Изначально планировалось заказать палетку здесь, но цена в 32 фунта=47 доллара заставила нас отказаться от этой идеи. И тогда мы решили обратиться к нашим китайским товарищам. В поиске на али достаточно вбить Naked и вуаля! — почти 350 совпадений. Заказала именно у этого продавца просто потому что так захотелось =) Разбег цен у разных продавцов небольшой, и я отчасти могу объяснить почему.
Почему такой разбег цен?
Во-первых, помимо палетки Naked есть еще палетка Naked2 — на али она относительно дешевле и выводится в поиске как и простая Naked. Но они не одинаковые! Они различаются цветами, коробочкой и соотношением шиммерных и матовых теней. О различиях между Naked и Naked2 можно посмотреть тут.
Во-вторых, в версии, что была приобретена мной в наборе идет только коробочка с тенями и кисть. В версиях подороже в наборе есть также на выбор либо блеск для губ, либо база под тени. Разница в цене 1,5-9$

Оплачен заказ был 28 февраля, отправлен только 6 марта. К дню рождения палетка, к сожалению, не успела, но радости от получения от этого не убавилось.
Путь посылки

И вот спустя 45 дней ожидания палетка у меня на руках. Если честно, при получении посылки я даже не думала что в ней именно тени — коробка была очень большой и я не смогла ее вскрыть на почте. Причина тому — толстенная коробочка из пенопласта, обмотанная скотчем, внутри которой покоилась палеточка.

За такую упаковку продавцу отдельное спасибо, так как палетка доехала в целости и сохранности, ничего не повредилось и не рассыпалось. Палетка находится внутри картонной коробочки. На коробке есть состав, страна изготовления, номер партии, на задней части рисунок со всеми цветами из палетки и могу вам заявить со 100% уверенностью — коробка ни капли не отличается от оригинала. Я просмотрела кучи отзывов и обзоров — нереально отличить фейковую коробочку от оригинала. На моей указано, что тени изготовлены в США, база под тени (которой нет) также изготовлена в США, кисть из набора изготовлена в Германии. Ни слова о Китае.

Извлекаем палетку из коробочки и… видим что она точно так же абсолютно ничем не отличается от оригинала — то же самое коричневое бархатистое покрытие, те же надписи. На обратной стороне палетки все те же страны изготовления — США и Германия.

Открываем палетку — и нашему взору открываются 12 цветов теней, кисточка и зеркальце. Относительно палетки Naked2 зеркальце очень маленькое. Кисть синтетическая (как и в оригинале). Цвета все те же, что и у оригинала, каждый цвет подписан. Всего 12 цветов — Virgin, Sin, Naked, Sidecar, Buck, Half Baked, Smog, Darkhorse, Toasted, Hustle, Creep, Gunmetal. Абсолютно матовые только Naked и Buck, остальные сатиновые.

Тени на руке по порядку, как в палетке

Ну и, спросите вы, чем же они тогда отличаются от оригинала, кроме разницы в цене в 30$?
Во-первых, обратите внимание на буквы под каждым цветом теней. У оригинала буковки помельче и лучше отцентрованы относительно каждой ячейки с тенями.
Во-вторых, у оригинала цвет Virgin практически незаметен, у подделки он густой и насыщенный.
В-третьих, в подделке нет шиммерных теней, только сатиновые.
Но в общем отличить оригинал от фейка практически невозможно. На одном из форумов нашла достаточно оригинальную догадку, с которой отчасти даже согласна
Насколько я понимаю, то у них подделок нет. Делается все на одной фабрике в Китае. Часть заказа передается заказчику Urban Decay, остальное «печатается» сверх нормы и продается в других местах по немного заниженной цене.
На видео обзорах отличия нет, как и на этом обзоре
— Присмотритесь, цвета одинаковые! Где-то она чуть больше намазала, где-то меньше. И сам свет падает чуть поразному из за того, что тени немного перламутровые.
— Некоторые пользователи пишут что им больше нравятся цвета Fake
— Цвета разных партий (выпущенных с большим интервалом 4-6 мес) могут тоже чуть-чуть отличаться.
Маленький совет для тех, кто решится заказывать эти тени — не спешите выбрасывать картонную коробочку. Сама палетка имеет бархатистое покрытие, к которому липнет пыль, шерсть и прочая бяка, поэтому картонная коробочка вам очень пригодится для хранения палетки.
Фото мейка с использованием палетки — фото выдернула из ВК со страницы подруги, лучшего качества пока нет.

Брать или не брать — решать вам, но себе я такую палетку закажу 100%. Удачных вам покупок!
  • Gothya
  • 20 апреля 2013, 21:54
Вот это обзор так обзор. Ну прям научное исследование) Плюс, безусловно)
спасибо)
  • AWALLON
  • 20 апреля 2013, 22:32
Аж зачитался! Ща точно себе куплю! xD
спасибо! и себе закажу )
  • SANYO_K
  • 21 апреля 2013, 00:02
Faked ))
Вряд ли Ваша догадка про оригинал верна. Если бы какую-то компании уличили в том, чо она ставит Made In USA или Germany на товар из Китая, то это вылилось бы в большое разбирательство, с другой стороны, если эта комппания так делает, то грош ей цена и минус в карму.
Заказывал жене тени из Китая. Качество оказалось нулвеым у обоих палитр. Чуть ли не любые купленные в офлайне намного насыщенне красят и дольше остаются.
Боюсь Вас растроить, но сейчас так делают очень многие компании)
  • ins_a
  • 21 апреля 2013, 08:35
странные палитры вам попались)
китайская косметика достаточно стойкая.
закажу для любимой, спасибо за детальный обзор. Подскажите чем пользуетесь для отслеживания трекеров? спасибо
я заказываю очень много из Китая и пользуюсь программой TrackСhecker — очень удобная, автоматически проверяет треки через заданные промежутки времени и оповещает в трее об изменениях статуса посылки. Еще проверяю на сайте Пост-трекер и конечно-же на сайте Почты России.
  • weiss
  • 21 апреля 2013, 22:24

дай бог тебе здоровья, а то я уже замучался.
Да, Вы правы. Именно так и делается. Заводы многих раскрученных брендов находятся на востоке, так дешевле. А китайцы этим пользуются и на тех же заводах сверх нормы клепают «подделки». Поэтому не вижу смысла переплачивать. Та же история с BeautyBlender'ом и др. модными штучками.) Спасибо за обзор, сама заглядывалась на эту палетку.)
  • MAAUA
  • 02 июня 2013, 16:00
Буду делать заказ жене и ее сестре, по две палетки.Спасибо за обзор.