Набор отверток Jackly JK-6089-c - на этот раз настоящий!

Приветствую! Я уже писал обзор на подобный набор. Но в процессе изучения и после комментариев владельцев выяснилось что мне пришла подделка! Грусть-пичаль, конечно, но вместе с подделкой в магазине оказался и оригинал. О нем и пойдет речь в обзоре. Заодно и изучим отличия оригинала от копии.

Начнем с упаковки

Отличается от копии наличием фольгированной надписи Jackly

Задняя сторона ничем не отличается

Пластиковая коробка запаяна в пленку

На оригинале наклейка объемная, силиконовая

На подделке обычная, плоская (и кривая)

Плюс имеется наклейка с кодом проверки подлинности

На копии естественно ничего нет

Сзади
На оригинале есть наклейка с перечислением содержимого набора

Идем далее

Биты расставлены все по своим местам. В подделки все было рассыпухой, плюс несколько бит перепутаны.
К тому же у оригинала торксы с отверстиями

Каждая бита подписана

Сравним биты

У оригинала белые, у подделки желтые

ПО весу почти не отличаются

Визуально оригинальные выглядят качественнее. Но и у подделки по надежности не самые плохие биты.

Два набора рядом

Оригинал

Копия

В общем коробки не отличаются. А вот содержимое да.

Отвертки

Слева оригинал
Есть надпись модели. Бита садится идеально, в подделке болтается.

Удлинители
оригинальный симпатичнее, но по функционалу не отличаются.

Гибкий вал — отличная штука. Есть только в этом наборе.

Небольшое видео

Итог: хороший, качественный набор за адекватные деньги. Никогда не думал что могут быть подделки недорогих китайских же вещей. Нужно быть внимательным при покупке, читать отзывы. Ну или брать в проверенных местах.

Сабж предоставлен бесплатно, также как и подделка.

Спасибо за внимание!
Тоже хочу купить на али, но боюсь купить поделку, но щас есть шансы отличить подделку…
спасибо за обзор

Автор как ты получаешь бесплатно товары*?
  • 02 апреля 2014, 23:29
Пожалуйста.
А что у томтопа два магаза на али? Интересно. По моему опыту они отправляют пешей почтой — из последних двух заказов один пришел через четыре месяца, другой идет уже пять с половиной.
Ну а по фотам вроде оригинал, да.
А че не откроете спор?
  • 03 апреля 2014, 00:01
Да деньги вернул давно, но за судьбой последней посылки продолжаю следить.
  • 03 апреля 2014, 00:06
Я от томтопа всегда получал очень быстро.
  • 03 апреля 2014, 00:11
С сайта заказывал только бесплатный коврик)) За сроками не следил. Но вот заказал на ебее, а потом на али — не повезло. Но я написал что это по моему опыту.
  • 03 апреля 2014, 00:29
С ебея я тоже не всегда получаю, в том числе и от него (почта ворует или у нас, или в Китае).
Но с ебея шлют без трекномера. Потому и пропадают. С Алиэкспресса всегда с номером, и ещё ничего не пропало.
  • 03 апреля 2014, 00:37
Я не часто покупаю на ебее, но пока все приходило. С али брал gps компас — 175 дней в пути. У кого-нибудь в кармане уже лежит наверное, но может быть и на дне горы посылок)).
Офф: трек номер кстати не панацея, жена отправляла посыль по России, шла долго, покупателю пришла с оторванным трек-номером и половиной содержимого. Отслеживалась до самой сортировки, потом пропала (г.Тверь, если интересно).
Ток не давно начал заказывать с ебея, у многих товарах нет треккода…
Получается товар может не придти?
В ебей счетчик времени есть для открытия спора?
  • 03 апреля 2014, 00:53
Да, может не придти. Счётчика нет. Есть 40 дней — читай правила ебея, там всё очень полно описано.
Если товар не пришёл — продавец вернёт деньги. Но если ситуация будет повторятся, то тебе скорее всего придёт письмо с ебея, что по их мнению, ты можешь быть мошенником, и если ты и дальше будешь отмечать что не получил товар — они тебя забанят…
ну, как -то так. Я за 1 месяц не получил 7 посылок с ебея, после чего получил такое письмо. Нет, меня не забанили там, я сам перестал там покупать. Мне нужен товар, а не возврат денег!
И нужен трекномер на посылку. Так как я не доверяю почте китая и нашей почте.
  • 03 апреля 2014, 00:58
Я бы больше нашей не доверял. На китайской посылка находится 3-5 дней, на нашей от недели (редкий случай) до бесконечности.
Печально, спс
  • 03 апреля 2014, 04:53
Ток не давно начал заказывать с ебея, у многих товарах нет треккода…
Получается товар может не придти?
У меня уже с год назад начали пропадать безтрэковые посылки.
У товарища в моём же городе таких проблем не было никогда.
Но вот не давно «пропала» посылка с трэк-номером в моём отделении.
Потом ситуация повторилась, пришлось идти в «отдел организации перевозок» и делать запрос о нахождении моей посылки.
Тут мне и стала понятна схема «потерь» моих посылок.

myparcels.ru/RB869215918CN
  • fylhtq
  • 03 апреля 2014, 09:00
так где сейчас посыль? в Китае?
на Али сейчас тоже проблема: не рассматривают споры.у меня в состоянии обработка находятся заказы с 04.02.14. и 15.02.14. и тишина…
что делать не понятно, на письма не отвечают.
ROMAN81 Так что за схема?
  • 04 апреля 2014, 20:04

У трэк-номера были «левые» статусы зачеркнул.

Смысл был такой: при приходе в почтовое отделение посылка не регистрируется, а спустя месяц истекает срок хранения и отправляется обратно отправителю. За этом месяц я как минимум раз пять приходил и просил найти этот «мелкий пакет», получал ответ — нет у нас, ничего не приходило…
Деньги вернули по диспуту на Али по причине неполучения посылки.
  • 02 апреля 2014, 23:50
Ну спрашиваю у китайцев: «Есь чо?» А они:«да, деар френд, много сиво!» А я:«ну так подгоните мне ништяков, а я может быть даже обзор накорябаю».
А если серьезно, то после какого-то обзора попавшего в топ написали мне с предложением выбирать товары на обзор.
Обычно предлагают если замечают, но никто не мешает написать им, хотя сейчас уже дофига народа с чайны появилось.
  • 03 апреля 2014, 00:05
вот тут я описывал оригинал отличного качества с алиэкспресса.
  • alexy
  • 04 апреля 2014, 20:32
Заказывал набор 6089-А на ali, отличие от набора ТС в том, что вместо гибкого переходника в моём наборе пинцет. Набор оригинальный!

Product Amount — US $ 6.56, Shipping Cost — US $ 6.67, Total Amount — US $ 13.23
Сейчас цена стала US $15.90 с бесплатной доставкой!

Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2014/2/9 0:43:17
  • belov
  • 02 апреля 2014, 23:15
Хе хе) так по вашей ссылке точно оригинал приедет? А подделки сколько тогда должна стоить?
100% не уверен, но на один есть обзор тут…

mysku.club/blog/aliexpress/23270.html
  • 02 апреля 2014, 23:23
Ну судя по последним фото покупателей там сейчас оригинал, а вот что будет в следующих поставках хз. Никаких гарантий. И это касается не только чайнабая и отверток. Такое происходило с аккумами, мюзикэнжелами и другими популярными товарами в разных магазинах. Но через эскроу можно легко за подделку деньги отжать. Хотя и через палку возможно тоже, не пробовал.
  • igor132
  • 02 апреля 2014, 23:38
Почти такой же (только Jackly JK-6089-А) покупал на Али в октябре 2012.

Только вот настоящий или нет не знаю. Редко пользуюсь, т.к. старый набор добиваю.
Проверил по коду, действительно:
Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2014/2/7 3:49:49
  • 02 апреля 2014, 23:43
Ну там же код для проверки и сайт где вбивать его. На наклейке. Проверьте.
  • igor132
  • 02 апреля 2014, 23:55
Забавно, купил в 2012 г., произведено в 2014. :)
  • 03 апреля 2014, 00:00
Хмм, действительно забавно. Причем произведен через пару часов после моего)) Ладно, допустим у них коды за пару лет закончились (как бывает с трек-номерами).
  • xpbl4
  • 03 апреля 2014, 00:08
20 декабря такой на алишной групповухе за 8,77 брал. оригинал.
недавно там же баксов за 6-7 продавали попроще, без гаек.
У меня JK-6089-А — доволен.
  • 03 апреля 2014, 00:39
У меня JK-6089-А подделка. Вот я обзор писал mysku.club/blog/china-stores/22369.html
Биты шатаются.
Я проверил по коду, написало что не подделка. Но честно говоря биты минимально шатаются.
  • 04 апреля 2014, 00:30
В видео видно что шатаются сильно ( в моем), посмотрите. Когда второй набор пришел, то реально печально за первый стало))
Мой оригинал носит название R'DEER 9152. Брал на ДХ года 4 назад. Вроде за $12. Версия попроще в плане наличия всяких кодов верификации, а в остальном — нормально. Дырки в торксах, резинка и подписанные биты имеются.
Вот он, для сравнения (на цену не смотрите, она для ненормальных).
Полезная штука, только она меня спасла, когда мне приспичило чинить кухонный комбайн, в котором пузо именно торксами завинтили, извращенцы. :)
  • 03 апреля 2014, 00:52
С цангой, да?
R'DEER вроде тоже известный инструментный бренд, много где встречал, но затестить пока не пришлось.
Да, а тут шестигранник? Ну, скажем так, оба метода крепления бит имеют свои достоинства и недостатки. :)
  • 03 апреля 2014, 01:04
Да, здесь шестигранник с магнитом на дне. У цанги единственный недостаток, имхо, это то что бита может провалиться внутрь. Зато не разболтается никогда. Ну а в моем все наоборот))
  • 03 апреля 2014, 01:58
Проверил свой набор по коду — gzyftools.com/web/key.asp?u=YFE0F0908532F8C4B44356
Выдал положительный результат.

«Congratulations! Your product is genuine. Date of manufacture:2014/2/7 6:04:38»
Поздравляем! Ваш продукт является подлинным. Дата производства: 2014/2/7 6:04:38
  • 03 апреля 2014, 02:02
  • 03 апреля 2014, 02:17
Да, я понял. Спасибо!!!
тоже заказывал такой набор, но на тао, вот обзор — mysku.club/blog/taobao/21243.html
Отличный обзор на полезную вещь. Но в этих наборах огорчает один маленький недостаток, полностью уничтожающий всю ценность такого типа сменных насадок, это когда надо выкрутить винт из глубокой лунки :( И всё, приехали, битодержатель не лезет. Посему имею просто набор отвёрток-торксов и набор с цанговой ручкой Kraftool с длинными двусторонними шестигранными жалами.
  • 03 апреля 2014, 04:33
Спасибо.
Сам пока глубокопосаженных торксов не встречал. А на плоские и крестовые длинных отверток куча.
Довольно яркий пример — паяльная станция OKI/Metcal. Глубокие шахты под винт, сужающиеся на конус. Узкие. Плюс к этому еще сюрприз — торксы с центральным штырем, как раз под биты с отверстиями. Torx Tamper Resistant
Скажите пожалуйста так этим набором эти болты можно открутить?
Кофемашины KRUPS могут подкинуть головной боли :).
  • 03 апреля 2014, 04:59
Оригинал или не оригинал…
Автор, как качество металла бит?
Вы бы хоть напильником попробовали биту поточить… была бы понятна твёрдость металла.
По идее хорошую биту напильник «не возьмёт»" — твёрже она должна быть напильника.
  • thehawk
  • 03 апреля 2014, 09:44
+1. Тоже волнует этот вопрос, а то может и оригинал такой, что от подделки только коробкой да некоторыми мелочами отличается.
  • 04 апреля 2014, 00:32
Есть надфили, попробую, отпишусь.
  • 06 апреля 2014, 07:24
Какой результат?
  • marges
  • 03 апреля 2014, 08:18
покупал такой же на dx. все наклейки есть, нет только коробка картонного.
Биты посредственные, торкс свернулся с 1 раза на при разборке/сборке телефона. Вечером доберусь — попробую сделать фото.

ЗЫ Если что «оригинал» ©
  • 04 апреля 2014, 00:39
Странно, я на работе разбирал телефоны фикспрайсовским набором, а там биты даже ховном назвать будет комплиментом.
Судя по симптомам, у меня внебрачная помесь оригинала и подделки)))
1. Картонная коробка была другая.
2. Не было запаяно в пленку.
3. Наклейка есть, но код не «бьется»
4. Биты были россыпью (ПР — чемпион!), расставил по подписанным карманам, все совпало.
5. torx сплошные, без дырок
6. Гибкого вала нет, есть пинцет.
Все остальные признаки — от оригинала…

P.S. Правда моему набору года 3 уже =)
  • Aleg
  • 03 апреля 2014, 09:46
Вчера с лепры снял, может кому пригодится
  • 03 апреля 2014, 09:51
Моему набору года полтора, наклейка есть. На сайте выдает: Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2014/2/7 13:34:06 Такшта, что-то с проверкой не то. Все сделано в один день.
Коробки у набора вообще не было. Наклейка силиконовая, объёмная — была, но очень бодро отвалилась.
  • bng_b
  • 03 апреля 2014, 12:14
что-то с проверкой не то. Все сделано в один день.
Я думаю, что китайцам просто неинтересно вести базу с миллионами выпущенных отверток. Поэтому на сайте проверяется контрольная сумма номера с наклейки и выдается дата 2-3хмесячной давности. Дату периодически обновляют. Согласитесь, обычно номер проверяют у только-что купленной вещи. В нормальном режиме, мало кто достает купленный в прошлом-позапрошлом году девайс, чтобы проверить оригинальность изделия.
  • 03 апреля 2014, 12:23
Допускаю что так. Но зачем фэйковая дата? Не проще что-то вроде «number is valid»? Да и база не нужна если дата шифруется в номере.
Если не сложно, то сделайте, пожалуйста, фото биты (с торца) Tri-wing (Y2.0).
Спасибо за обзор, давно искал набор с торксами.

5% скидон)
genesisroy
А подскажите проверенный набор посерьезнее, для домашних бытовых нужд.
  • EvgenyE
  • 03 апреля 2014, 23:53
На муське уже пол года назад давали ссылку на этот
detail.tmall.com/item.htm?id=25978952751

Я его купил, очень доволен. Но итоговая цена с доставкой через mistertato получилась конской, при стоимости товара 11 уе., в итоге вышло в 1000 руб.
  • eigor
  • 03 апреля 2014, 18:07
На фото, демонстрирующих биты, на пальцах автора видны крошки хромированного покрытия. Это случайность?
  • 04 апреля 2014, 00:36
Фотал сразу, при распаковке, может какой мусор и был. Пальцы, однако, не рассматривал)))
Заказал два )) Интересно, что же это получается, у всех оригинальные наборы )))) В чём же тогда их оригинальность? ;)

Посмотрим какие мне придут, надеюсь тоже оригинальные будут )
  • 03 апреля 2014, 20:02
А то :) Оригинальный китай :) Но вообще набор нормальный. Свои баксов 8 стоит.
  • 04 апреля 2014, 00:36
Если за 8 взять, так вообще отличный.
  • yurapu
  • 04 апреля 2014, 14:37
У меня такой же набор только фирмы R'DEER все один-в-один, брал на тао с доставкой около 370р, биты отличные даже грызут металл на винтах, один недостаток есть- невозможно затянуть биту крепко, если надавить посильнее проваливается внутрь ручки.
  • B16
  • 05 апреля 2014, 13:02
Брал похожий набор на тиндиле. Не оригинал. И TORX не антивандальные(плоски, без дырок). Теперь хочу взять нормальный. По сути только из за TORX Resistance. Столкнулся пару раз с такими болтами. Можно конечно плоским шлицем открутить без проблем.
  • oleg_s
  • 05 апреля 2014, 22:12
Складывается у меня впечатление, что нет ни настоящих, ни подделок под них. Все это товары посредственного ширпотреба Китайской народной республики и пока они научились делать хорошую, красивую упаковку (не беру во внимание то, что производится на заводах по заказу брендов и кроме нескольких китайских брендов таких как леново, аинол и т.п.). Покупал такой же набор на eBay за $7.73. Все описанные здесь признаки подлинности имелись, кроме того, что был пинцет вместо “гибкого вала” и половина бит были не маркированы. Самое удручающее было в том, что биты в ручке не просто болтались, а свободно прокручивались.

Кстати, мне кажется что комплектация, “гибкий вал” или пинцет, зависит от буквы в маркировке.
  • 06 апреля 2014, 20:14
С буквой А пинцет, с С — вал. Подделки есть как на первую, так и на вторую версии. У меня оригинал С и подделка А. У вас похоже тоже подделка А.
del
  • tabaljin
  • 29 октября 2014, 09:45
Покупал давно в оффлайне похожий набор, всё нравилось, но рассыпалась коробка и растерялись биты. Заказал новый и сегодня приехал наборчик из обзора.
Вопрос на засыпку: для чего у отвётки «голова» для бит с противоскользящими прорезями, если она не крутится вообще? Удлинитель не имеет запаса войти внутрь отвёртки глубже, для более точной регулировки длинны… Всё это было в наборе из оффлайна, который обошелся на ~100р дороже…
  • tabaljin
  • 29 октября 2014, 10:33
Регулируемая длина:
(Осторожно, трафик!)

• ur5gqf
  • 21 февраля 2015, 12:43
Получил тоже JK 6089-с
prntscr.com/67wc1r
Биты шатаются в держателе прилично, зазор около 2мм.
Где проверить код?
  • dodger
  • 17 марта 2015, 18:50
Код проверять тут gzyftools.com/anti-fake.php#

Такая же беда — получил JK 6089-с и биты шатаются и ручка выглядит не как на картинке.
Брал тут ebay.com/itm/330917325284
Код проверку проходит.

В остальном выглядит как оригинал. Даже как-то и озадачен.

У меня набор JK 6032-A на картонной коробке написано 2011 NEW STYLE то есть набор аж за 2011 год (хотя купил на днях) соответственно защитный код 22 значный не 16 как у Вас. На сайте gzyftools.com так и не нашел ссылки для проверки именно по 22 значному коду.
Брал отсюда. Где то 560 руб. Решил узнать подлинность.
Факты ЗА: 1.на сайте проверки выдало 您购买的产品是正品第一次被查询, гугл сказал Продукты, которые Вы покупаете, являются подлинными первый опрошена. 2. на коробке гелиевая наклейка (пузатая). 3. Наклейка с кодом. 4. все биты на месте. 5. на битах маркировка. 6. сзади наклейка на кейсе.
Факты ПРОТИВ: 1. кейс был без бумажной коробки. 2. биты немного болтаются. 3. надпись белыми буквами на кейсе сделана не качественно, стираются ногтём. 4. нет надписи на рукоятке.
— Вывод, с одной стороны, любой плюс можно подделать. Они не спят и будут улучшать копии, что бы сбить с толку. Время покажет качество металла изделия.
Походу, да. Начали уже и код подделывать. Ибо у меня оригинал и подделка — небо и земля.
Кто напал на продавца с оригинальным набором? Раньше сам брал у TomTop(на Али). Сначала слали оригинал. Потом пошла подделка. Подделка была даже без проверочного стикера, биты валом, даже поломан пластик. (Интересует только Jackly JK-6089С).
  • ice999
  • 15 октября 2015, 06:02
Заказывал 20.09.15 привезли 10.10.15 Продавец имеет хороший рейтинг! на фото оригинал… мне привезли подделку! (( да еще и самого худшего качества =))
Продавец: https://aliexpress.com/item/item/Screwdriver-set-45-in-1-Multi-Bit-Tools-Repair-Torx-Screw-Driver-Screwdrivers-Kit-PC-Phone/32304461621.html
Приехали «Отвертки» =) disk.yandex.ru/a/gInWEF5KjjzLo
  • Xort
  • 15 ноября 2015, 12:06
В спор не вступали?
  • Xort
  • 15 ноября 2015, 12:04
Обладатели не фейковых наборов, подскажите нормального продавца. Спасибо.
  • tapin13
  • 16 марта 2018, 22:59
получил набор. Оригинал, судя по всем возможным проверкам + код. Но увы, качество хорошее китайское, а вот если сравнить с нормальным европа — америка, увы, до их уровня еще далеко. Но и цена конечно демократичнее чем европа — америка.

П.С. Просто НЕ ждите супер качества.