Кроссовки adidas octopus. Ультралегкие и стильные адидасы осьминоги

1. Цена: 20$ с доставкой

Долго их искал, долго думал заказывать или нет. В итоге заказал и был приятно удивлен качеством и внешним видом. Рекомендую к покупке. Очень легкие, летние кроссовки.

Решил поделится опытом покупки вот таких замечательных кроссовок. Заказывал еще когда температура за окном была на отметке -20. На данный момент товар стоит в два раза дороже, по непонятным мне причинам. Эта серия кроссовок на «официальном» сайте адидаса записана в 2010 году, то есть они вышли из моды, если можно так сказать. На таобао каждый год пишут что они новые, новинка и прочее, проставляя соответствующий год(2011, 12, 13). На данный момент их тоже продают как новинку 2013 года и люди ведутся.

Я же покупал их чисто из за внешнего вида и легкости. Один кроссовок весит около 100 грамм. Если сравнивать с обычными кроссовками, которые как минимум по 400 грамм весом, то разница ощутима и на ноге их почти не чувствуешь.

Немного фото от продавца, качественных фото с рекламой и наворотами.

Не ругайтесь за размеры фото и их количество. Можно было вставить все которые есть у продавца, но если кто то заинтересуется, то кликнет на ссылку в начале поста и сам посмотрит каких цветов они есть.

Конкретно у этого продавца осталось три цвета, раньше было больше. Кстати они двух видов. Женские и мужские. Внешне отличаются только цветов, для девочек вставки розового, фиолетового и желтого цветов. Возможно еще какие то, у меня не получилось найти полный ассортимент цветов да и к тому же у продавцов на таобао все разбросано. У одного есть белый, черный серый, у другого черный с вставками и т.д.

Конкретно кроссовки со скидкой стоили 11 долларов. При учете что они очень легкие, доставка тоже потянула не много. Если бы из них выкинули все бумажки и коробки, то их доставка была бы на пару баксов меньше.

Коробка по дороге потрепалась, ну она мне не нужна, лишний мусор нужно выбрасывать, а пока сезон не начался то пусть стоит.

Кроссовки в реале выглядят так же как и на фото. Все красиво, гнутся, легкие, мягкие и т.д. Запаха не имеют вообще. То есть обычно покупаешь обувь, неважно где, а она пахнет клеем или еще чем то. Вот в этом случае запаха нет никакого.

Под стелькой в каждом кроссовке есть какие то два пятнышка желтого цвета, очень надеюсь что это клей а не грязь. Но по виду они новые и чистые.

По сути размерная сетка правильная и я взял максимальный 45 размер. Но одевать их придется или на босую ногу или на тоненький носок, так как слегка чувствуется дискомфорт. Возможно со временем разносятся.

Про стельки особо ничего сказать не могу. Стельки как стельки. Мягкие, заменить будет не проблема.

Коте все время мешал фотографировать обувь, по этому с белого фона перейдем просто на ковер.

Застежка у кроссовок обычная, липучка. Затягивается хорошо, поводов что бы переживать за нее нет. Я думаю со временем не порвется. Обувь очень хорошо прошита и проклеена.

На ноге смотрится не плохо, как по мне. Главное что они не высокие, можно будет летом в них комфортно бегать.

Сделал несколько фото с обычными кроссовками, которые тоже покупались на тао, но они обошлись в два раза дороже. За счет веса в основном. Тоже покупал зимой и пока толком опробовать не удалось. С размером тоже не совсем угадал, черные я бы сказал на размер больше, а белые немножко малы. Где то на пол размера.

В кроссовках очень порадовало что они не сеточки сделаны, а с какого то материала который похож на поролон. Но он достаточно прочный. Пятка твердая, то есть ощущения что вы в тапках или в носках не будет. Обувь чувствуется как обычный кроссовок, но более мягче и легче. Подошва не смотря на то что гнется — твердая. Или прочная, не знаю как правильно описать ее. Короче гнуть ее страшно, но возможно.

Очень хотел купить серые, что бы они не сильно пачкались или что бы не сильно было заметно. Но у продавца были черные или белые, выбрал белые.

По лужам в них не походишь, на подошве есть дырочка, которая закрыта сеткой. Мне кажется что это минус, через нее будет тянуть пыль и воду при ходьбе. Поправьте если я не прав.

В целом покупкой доволен. Если бы скидка не закончилась, то взял бы еще черные или серые.

Плюсы:
— легкие
— удобные
— качественные
— дешевые

Минусы:
— летние, для хорошей погоды
— маркие

Коте в обзоре есть, порядок. Если есть вопросы, отвечу с радостью.
  • unlying
  • 03 апреля 2013, 13:09
НЕМНОГО фото, говоришь?
  • DoSs
  • 03 апреля 2013, 13:26
+1. Зачем кучу не самых маленьких фоток с сайта выкладывать?
Обзор понравился, но фото со страницы продавца лучше убрать, не удобно до ужаса. Кому нужно зайдет на страницу товара и посмотрит.
  • denva
  • 03 апреля 2013, 14:48
Согласен. Фото продована пусть будут у него на странице. Читателем же интересно фото живого товара или на крайний случай одно — два фота для сравнения. А вообщем + за обзор. Достаточно полезен.
  • fuckT
  • 03 апреля 2013, 14:50
Половину выкинуть, вторую под спойлер запихать
  • mart
  • 03 апреля 2013, 13:20
Фото не мешало бы под спойлер убрать конечно.
А кроссовки понравились.
Размер брали 45-й, т.е. у вас у самого 45-й и они оказались чууууточку малы?
Обозревателю, по стелько кокой размер в мм?
  • 03 апреля 2013, 13:43
Стелька по длинне 28,5 см. У меня нога 29. ну может 28,8.
  • Krok
  • 03 апреля 2013, 13:21
с какого то материала который похож на поролон.
судя по фото, больше похож на неопрен…
  • DrMad
  • 03 апреля 2013, 13:30
с большой долей вероятности это именно он. тепло будет :)
  • helenka
  • 03 апреля 2013, 13:28
А какой размер носите вы и какая длина стопы у вас?
  • 03 апреля 2013, 13:43
Ношу 43-44, стопа 29см.
  • DrMad
  • 03 апреля 2013, 13:29
на Вашей предпоследней фотографии что такое с подошвой ближе к носу? как будто дырка какая-то…
а, уже понял, место сгиба, подошвы нет.
Сеточка в подошве смущает, мне кажется даже в хорошую погоду пыли с асфальта натянет… Может это обувь для помещений? ну там в спортзале мячик попиннать/покидать?
  • 03 апреля 2013, 13:44
Заказывать нужно через скидочную корзину. Обычная корзина показывает их по стоимости 600 юан. В правом верхнем углу надпись дискаунт зон. Вам туда.
  • 03 апреля 2013, 13:46
Хотя вот сам проверил, на дисконтной зоне тоже 96 цена. Наверно скидка опять кончилась. Если надо то можно заплатить по полной стоимости и попросить что бы купили по скидке. Такое тоже практикуется у посредника.
Да, на счёт пыли- наверное так и будет. Белый кроссовок- чёрная нога))))
  • Laroy
  • 03 апреля 2013, 13:50
Повезло вам, сейчас они там стоят 96$.
  • vil2
  • 03 апреля 2013, 13:50
Захожу по вашей ссылке пишет 180 юаней. Даю ссылку МистеруТао он же потом пишет мол заплати 96 вечно зелёных. Как добиться цены в 20 а лучше 11 долларов?
  • r4s
  • 03 апреля 2013, 13:55
на мистере тао есть Discount zone
туда ссылку вставлять
и в Discount zone цена 96$
  • vil2
  • 03 апреля 2013, 14:33
Та же фигня в дисконтзоне тоже 96.
Пройдите в дискаунт зон-там 25
Странное дело 180 юаней это где то 30 баксов. Может автор забыл еденичку спереди приписать(120$)? Если они стоят 600 юаней, тогда 120$ похоже на правду.
  • rayple
  • 03 апреля 2013, 16:01
да, тоже заметил, что цена чет уж прям совсем маловата.
На Али такие стоят 45 баксов
Или автор исправил или я пропустил в первый раз. Но теперь с ценой все понятно. А на Али где они есть?
То есть размер в размер?
Потом напишите потеет ли летом к них нога, есть подозрения
полиэтилен. как в этом ходить не знаю.
В этой обуви похоже важен материал и его воздухопронецаемость. И у искусственного материала может быть «дышимость» намного лучше любой кожи, но это на практике надо испытать
Наличие походных испытаний в принципе не важно для обуви, можно и без них. Но не нашел фотографии под уголом 38,5° слева и 15,7° сверху. Именно поэтому обзор не полный.
  • Sanyh
  • 03 апреля 2013, 15:41
Супер :) а как размеры угадать?
  • ZiG
  • 03 апреля 2013, 15:41
Вы в них бегать собираетесь?
Сдается мне, это ни разу не беговые кроссовки. Да и не марафонки не похоже, несмотря что легкие.
как вы покупаете на таобао? там же все на китайском!!!
Все просто, достаточно набрать в поисковике типа «купить таобао». Уйма посредников.
  • rayple
  • 03 апреля 2013, 16:03
найди такие же на Али экспрессе
или покупай через посредника)
я не спрашивал где покупать, я спросил КАК!!!
  • jh7
  • 03 апреля 2013, 19:01
краткий курс китайского языка от мистера Ляо.
и где этот курс?
За 11 баксов не нашел, но за 20 — есть у другого продавца. Белые, не говоря уже о не практичности, предполагают эксплуатацию в сухую, а значит жаркую погоду. Вариант расцветки черно-зеленый выглядит гораздо привлекательнее. Но, мне кажется, что в этом неопрене ноги будут сильно преть и дело не в том, что материал синтетический, а в том, что правильный материал — дорог. У меня есть оригинальные сандали Columbia, купленные в Спортмастере за дорого. Хорошего качества и прочности, материал соприкасающийся со ступней — натуральная кожа. Так вот, они так воняют даже после небольшой прогулки, что после их мытья, выветриваться на улице нужно оставлять минимум на неделю. И это фирменная вещь. Чего ждать от подделки?
  • relmrj
  • 03 апреля 2013, 16:09
Крутотень! Спасибо!
Спасибо еще раз и автору поста и тебе) Не мог правда разобраться чуток с мистертао, но всетаки заказал) Чуть непривычный интерфейс у них по сравнению с другими магазинами которыми сталкивался)
  • 03 апреля 2013, 16:50
Спасибо большое. Скидки бывают у каждого продавца, там где покупал скидка была одна, сейчас совсем другая. Суть в том, что имея название на китайском данной вещи, найти их дешевле у другого продавана не составляет труда. Что вы и доказали на практике. Спасибо, что сэкономили мое время.
никому не страшно брать у продавца с 14 продажами? :) правда и регистрация у него 26.02.2013
  • coobic
  • 03 апреля 2013, 16:18
Настоящий китайский адидас)
Да уж… Щас цена 100 бачинских((( Взял бы себе такие…

UPD. Покурил форум понял что не все потеряно) Ищу со скидкой)
автор какой вес был у посылки?
  • 03 апреля 2013, 16:51
Да больше 400 грамм. Коробка+пупырка+бумаги куча. Если будете покупать, то просите отправлять только кроссовки, дешевле будет.
  • 03 апреля 2013, 16:52
Убрал фото от продавца, наслаждайтесь.
  • 03 апреля 2013, 17:01
Народ, а подскажите. Зашел на Мистертао, добавил товар в корзину, ввел адрес, а дальше что? Никаких ссылок типа оплатить не вижу.
  • 03 апреля 2013, 17:15
Зарегистрироваться не пробовал? А вообще ищи, там где то внизу будет кнопка оплаты.
  • 03 апреля 2013, 17:33
Дык, зарегестрировался…
А, появилось. Вышел из аккаунта, вновь зашел, теперь все нормально.
Автору! Скажите, пожалуйста, ваш ник на мистер тао.
Я регистрируюсь, говорят если заполнить поле recommender, то скидки.
  • 03 апреля 2013, 21:03
Можешь меня вписать) Ник такой же.
  • Megapey
  • 03 апреля 2013, 21:18
Сеточка на подошве — по типу «дышашей обуви GEOX»

При беге будет подхватывать воздух, охлаждать стопу!
А в дождь… охлаждение стопы будет еще лучше.
Прикупил. Взяли всего $14,5 (13 тао и 1,5 почта) — типа в первый раз без комиссионных.
из офиса Тао в Гуаньджоу самовывозом забирать будете?)
Да я уже вижу, вот же уроды.
Жульническая контора. Первая и последняя покупка у них.
This is your first payment for the net cost of items listing on Taobao.com, and domestic shipping fee to our warehouse.
(The commission and international shipping fee will be charged after we purchase the items and that second cost depends on the weight of parcel and your destination.)

То есть, когда они купят и товар будет у них они дополнительно выставят счет за доставку тебе… Я так понял данный текст.

пункт 4 вторая оплата…
Ловко придумали.
Однако все прочие конторы сообщают конечный счет до оплаты, а не ставят перед фактом после.
Они такой дополнительный процент закладывают, что плюс-минус кг в посылке не замечают, а МТ проценты накрутки небольшие и цена за отправку небольшая, поэтому такой подход
  • Kirill
  • 04 апреля 2013, 10:52
А в чем жульничество? В том, что Вы думали, что они бесплатно отправят Вам покупку? А они только отказались от своей маржи и не хотят за Вас оплачивать Вашу покупку? Поверьте мне, ни один посредник не будет отправлять даром! Вы просто не ознакомились с порядком оплаты у посредника и путаете его с простым китайшопом.
Сразу нельзя было выставить?
Вес посылки есть, адрес доставки тоже.
Не-а, нельзя. Заранее точно нельзя сказать вес будущей посылки
пусть хотя бы примерно сказали
Потому что сейчас — как в тумане. Если они запросят, скажем, +$8 это одно дело. А если +$25, то нафиг мне такая покупка…
  • Kirill
  • 04 апреля 2013, 12:45
Примерно (зная вес и стоимость товара) можно посчитать самостоятельно на калькуляторе их сайта. С фактом расхождение будет не значительное.
Соглашусь с Кириллом, никакого обмана, это Вы не узнали принцип работы этого посредника. Это нормальный режим работы, так что обвинять посредника не стоит. Вместо этого посетуйте, что не уточнили механизм работы посредника перед покупкой
по какой именно ссылке прикупили?
та что в комментарии чуть выше?
у меня по ней почему то второй раз refund мистертао делает…
по этой.
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.26.VqMPbt&id=23534252513
Ну, вернут, значит не судьба
  • mart
  • 04 апреля 2013, 11:13
Только собрался прикупать и на тебе, мистертао с 4 по 7 не работает ((
  • 05 апреля 2013, 10:40
Народ, может я туплю, но у меня все ссылки из темы на китайском. Пока что в нем не силен :) Киньте или ссылкой как там покупать на китайском или подскажите полный алгоритм. Хочу купить такие кроссовки недорого!
Спасибо!
  • 05 апреля 2013, 22:25
Заказал, а какой лучше выбирать способ доставки для этих кроссовок? До этого заказывал только на Али, там сразу цена есть.
Registered Air Mail: with a Tracking Number Especially Weight < 2kg
2ая строка, с треком — самая дешевая вроде как.
(1ая строка — они сами выбирут наиболее дешевый вариант. Не пробывал)
  • 08 апреля 2013, 22:20
Дважды сделал заказ и оба раза кончилось refund. Стоит еще пробовать? Подсказали за 12 баксов…
поделитесь ссылкой если получится…
у меня пока тоже все варианты рефундят.
  • 12 апреля 2013, 20:49
Закинул туда деньги, а купить не могу, все время рефунд. Профи, подскажите как купить. При поиске перекидывает на сайт с китайскими иероглифами и там тоже купить не возможно.
Я заказывал серо-серебристые, начиная с 10.04 было ПЯТЬ рифандов(reason of purchasing failure — кончились у продавца). В итоге я их всё-таки выловил по ссылкам техподдержки этого же Мр.Тао. Сегодня шёл домой в надежде увидеть очередной рифанд, ибо на amazon_uk нашёл себе сандалии, но «обломался», увидев требование проплатить остаток. Они ко мне таки поехали, обошлись в 17$ без копеек и Почта Сингапура 12$(просил сильно не заворачивать, ибо не хрустальные)
Линком не поделюсь, не потому что свирепо вредный, а потому, что по нему уже:

Противогаз)))