Нож брелок для ключей мини

1. Цена: 429 руб.

К маленьким ножам я отношусь хорошо, даже очень. Практически невесомый и незаметный инструмент с определенным резательным функционалом. Иногда даже очень бывает нужен. Этот мини нож увидел на ОЗОНЕ, понравился: необычный, титановая рукоятка, фиксатор, клинок со сканди спусками. Заказал, доставка на следующий день. Получил. Сказать, что я был удивлен? Нет, просто поражен. Если интересно – прошу под кат.

Видимо я просто был впечатлен рекламным напором: маленький складной туристический нож брелок с очень острым лезвием из нержавеющей стали с титановой ручкой.
Да, да, да: титановая рукоятка, сканди спуски, фиксатор клинка и т.д. И конечно же не обратил внимание на размеры, ну брелок и брелок – понятно что маленький, брелки они все маленькие.
Получаю Озоновский пакет, а он запечатан, но пустой. Спрашиваю, а нож то где, я нож заказывал. Ищите, говорят, в пакете. А что там искать если пакет пустой, ну нашарил где-то в уголке маленький пластиковый пакетик. Смотрю и тихо офигеваю: это нож?
Говорят – да, это нож, который вы заказывали. Забирать будете?
Ну вот как в рекламе на данный девайс: « по-настоящему мужской аксессуар, который может стать идеальным дорожным помощником и частью походного или рыбацкого снаряжения. Клинок выполнен из качественной нержавейки, преимуществами которой является влагостойкость, высокие нержавеющие показатели и максимально долгий срок продуктивной службы. Складной механизм карманного перочинного ножа оборудован универсальным замком, который прочно удерживает металлическое лезвие. В результате раскладной походный мини ножик, несмотря на свой маленький размер, выдерживает значительное давление на обух.
В походе, пешем туризме или спортивном ориентировании, на охоте, зимней или летней рыбалке, а также во время поисков грибов такой нож легко справится с любой поставленной задачей.»
Ну что тут скажешь?
Не обманули: ровно 6 грамм, да еще и колечко на 1 грамм тянет
Своим грозным видом он конечно затмевает мои маленькие ножи, вот некоторые из них
Даже один из моих самых любимых лилипутов Гербер кажется Гулливером по сравнению с приобретенным микро ножом.
Ну что еще сказать? Рукоятка действительно титановая, не обманули.
А вот у клинка просто отвратительная сталь. С магазина он конечно кромсал бумагу, но не бритва. Затачивал я этого таракана по взрослому:
Заточил конечно до бритвенной остроты
Открывается достаточно туго, фиксатор держит хорошо в закрытом положении, надежно. Ну а в открытом удержание за счет давления большого пальца
Реклама на данный инструмент подсказывает, что им практически можно делать все:
Ну, коробку он конечно вскроет и нитку отрежет – это точно, но в остальном… Ну а что тут можно хотеть от 6 грамм и 2,6 см клинка в открытом состоянии (в характеристиках 4 см), длина в открытом состоянии действительно 7 см. В сложенном 4,5см (в характеристиках 5см).
Красивый и стильный дизайн, наверное, присутствует, как говориться на вкус и цвет. А вот с клинком могли бы и поставить нормальную сталь, не думаю, чтобы там сильно сказалось на себестоимости. Кизляр Сюприм, кстати так и делает на своих маленьких ножах, то что остается от больших пускают на маленькие.
Ну что еще сказать? Это конечно лучше, чем ничего, в смысле совсем без острого, даже, наверное, в самолет пустят, но восторга я не испытал. Как маленький прикольный брелок – это да!6 грамм точно карман не оттянет. Кстати в маленьком кармане джинсов, который под зажигалку, он просто теряется. Он даже с моим микро блокнотом смотрится очень мелким.
Посоветую ли я вот этот микро нож к покупке? Не знаю, не уверен. Похожу с ним посмотрю, что он может делать в своих скромных размерах.
Правильного выбора и удачных покупок!
Спасибо за обзор. Очень подробно, НО
Нож брелок для ключей мини
Зашёл глянуть как оно на ключах выглядит, а фотки так и не нашёл…
Думал, заменить такой mysku.club/blog/aliexpress/77112.html на новый )))
  • 04 октября 2024, 11:09
Пожалуйста.
На брелке у меня викс, привык уже к нему. А вот так смотрится этот микро нож со связкой ключей
Спасибо! Теперь представление есть, что займёт объём как один обычный ключ. вот думаю, будет ли бросаться в глаза… Летаю на самолётах, мелкий латунник никто не замечает )) А острая ковырялка-резалка в дороге бывает нужна ))
  • Pakos
  • 04 октября 2024, 23:19
Это как повезет. наверно у вас внешность внушающая доверие. Я тоже тот еще летчик, обычно перед полетом выкладываю ключи от дома, а в один раз звбыл во внешнем кармане рюкзака. На ключах висел ножичек про который я и забыть уже успел, покупал по рекомендации с муськи, просто штучка с лезвием макетного скальпеля внутри. Заметили, попросили достать. Сказали что не положено с режущими предметами, пришлось отцепить и выкинуть.
Почему-то вспомнилось такое понятие как перочинный нож.
Как мне кажется это он и есть, не больше и не меньше.
А все остальное (походы, туризм, охота, рыбалка, грибалка ...) — раздувание из мухи слона
  • 00svd00
  • 04 октября 2024, 11:01
Качество стали клинка почему-то угадывается по первой же фотке.
Такие штуки обычно покупают под сменное лезвие
  • and361
  • 04 октября 2024, 11:13
охота на воробья, ловля малька — вполне себе полезная штука.
Я не охотник, но думаю что разделка кабана или лося будет мучительно долгой…
  • 04 октября 2024, 12:17
Да вполне логично, видимо такие ножи и применялись китайскими детьми для потрошения воробъев.

• kalitko
  • 04 октября 2024, 15:29
У меня такой на ключах. Чисто пакеты на почте резать. Ну и на предыдущей работе часто паллеты приходилось вскрывать. Идеально. А для чего еще нужен наключник? Таскать с собой нож просто чтобы быть с ножом — хз, я видно не проникся этой выживальческой темой…
  • 04 октября 2024, 16:25
Да, вот именно такой я и хотел купить. Но ждать две недели доставки из Китая… Мой же нож привезли на следующий день.
  • 123abc
  • 04 октября 2024, 17:51
Как раз к микро блокноту.
Подскажите пожалуйста, под «Москитом» что за нож?
  • 05 октября 2024, 02:14
Это маленький шейник от VN Pro