Маленький складной нож

1. Цена: 154,40 ₽

Здравствуйте. Обзор небольшого ножа который привлек внимание своими небольшими размерами и ценой

Представляет собой классический складник с замком слип джойнт. Все в этом ноже точно такое же как в тысячах и тысячах других складников и форма клинка, и накладки, и лайнеры, и больстер.

Вот только размеры ножа совсем не традиционные.
Длина в разложенном состоянии 48 мм. Клинок -классический дроп-пойнт. Сталь 3CR13MOV. Твердость 55HRC. Длина клинка 20 мм, лезвие 17 мм. Толщина клинка в обухе 1,3 мм. Спуски от обуха, сведение 0,5 мм. Несмотря на крошечные размеры имеются и гарда, и дулька. В открытом состоянии у клинка никаких намеков на люфты
В сложенном состоянии ножик 30 мм. Накладки деревянные. Одну треть рукоятки занимает стальной больстер придающий солидности этому малышу. Раскладывается и складывается нож с щелчками, как настоящий
Рукоять собрана на довольно мощных для такого размера лайнерах и не менее мощном спейсере. Скреплены все части латунными заклепками. Рукоятка получилась пухлой и ножик, не смотря на размеры, довольно удобно держать большим и указательным пальцами за брюшко и спинку.
Заводская заточка хорошая, сразу из коробки можно строгать карандаш, вскрывать почтовый пакет и прочее.
Весит нож 7 г, а с цепочкой на ключи 10 г. С ними и предлагается этот нож носить.
Симпатичный брелок.
Но в отличие от других брелоков это не уменьшенный макет чего то, а настоящий маленький складной нож.

Спасибо за внимание.
Взять что ли в комплект к этому малышу.
  • navyg
  • 20 мая 2023, 21:15
Первая фотка меня напугала. Нельзя же так с людьми. ))
  • sunpp
  • 21 мая 2023, 00:26
я меня есть и такой, как у Вас, и как у ТС. Латунный более режущий, деревянный — прикольнее
Какой симпатяга! Возьму, пожалуй.
У меня на ключах много лет Opinel 2 болтался. Очень выручал.
Но, уже подзатупился, да и кончик лезвия сломался.
Такое надо всегда с линейкой фотать, особенно для фото до ката.
Малец (выше) с латунной ручкой уже есть, он на рюкзак пойдёт.
Для посылок, чтобы вскрыть сразу (иной раз невтерпёж), хочу такой:
  • ShuraS
  • 20 мая 2023, 20:48
Небось выкидник еще? Дайте ссылку. По вашей пишет нету.
Только что проверил, есть, подтвердите что вам есть 18 лет (взглянув ещё раз на «нож», поймёте что китайцы прикалываются).
Я такой взял (фото из отзывов) — подкупили сменные лезвия
  • Skylab
  • 20 мая 2023, 20:45
Пакеты с Алиэкспресс разрезать подойдет. Но не более. И почему-то вспомнил этот вариант. Тоже смешной )

Пакеты с Алиэкспресс разрезать подойдет.
Я руками без помощи ногтей легко их вскрываю. В худшем случае ножницами.
А этот ножик таскать ради прикола только.
  • ShuraS
  • 20 мая 2023, 20:47
Купил себе 2, когда проездом в Лилипутии был). Размер микроват (именно так, а не мелковат), хотелось бы на полсантима длиннее. Но да бог с ним: микрокопия солидного ножа, с таким же функционалом, радует глаз, в разряд запрещенного оружия не попадает, с таким в бой не страшно ни на муху, ни на комара). Второй заказал, когда понял, что при потере в траве, я первый не найду — его склюют воробьи. Ну, а честно — реально реалистичный микронож, правда туповат снови и, как по мне — коротковат. Рекомендую(для чего не знаю, мб в зубах… если через один).
Для ос, я так понимаю, нужно что то покрупнее?))
Пытался полтора года назад его купить, трек перестал биться где-то в Финляндии. На вторую попытку запала не хватило.
А вообще мне с ножиками на Али не везёт — заказывал такой:
тоже не дошёл.
Творческая переработка ножа из дозиметра?
фины, гады, тырят!
  • sunpp
  • 21 мая 2023, 00:24
финок своих не хватает, что ли?
Есть такой… Дочери от маньяков купил. Туповат.
Мне дошёл…
  • darek
  • 21 мая 2023, 00:09
А продавец дает справку, что обозреваемый нож не является холодным оружием?
  • Astus
  • 21 мая 2023, 00:34
Классный микронож, купил один такой для ключей, понравился в деле — купил второй, который обосновался под монитором в качестве забавной, но практичной фиговинки.
На ключах оказался настолько востребованным, что отдельно для него заказал удобный отстёгивающийся шнурок:
такой

Чтобы, когда необходимо использовать больше одного раза, не возиться во всей кипой ключей.
Почти spyderco bug
  • Totka
  • 21 мая 2023, 10:06
Еще такой ножик есть прикольный как жучок.
Если видео откроется:
Кстати для чего нужны длинные ногти на мизинце?
Уголовная традиция — признак вора, который не работает принципиально.
Ну и насколько я знаю, длинный ноготь на мизинце левой руки так же необходим «каталам» — карточным шулерам. При выполнении обманного съема, ноготь используется для закладки при разделении карт.
Козявки удобно доставать…
Купил таки, не удержался… Повешу на шею. Себе.
как раз для моей руки, и не поранюсь