Пора мыть окна! Обзор робота для мойки окон FLYYLAM S8

1. Цена: 8 990  руб

Робот для мойки окон FLYYLAM S8 — это истинное воплощение современных технологий, предназначенное для того, чтобы сделать вашу жизнь проще и комфортнее. С силой всасывания в 3000 Pa данный умный помощник обеспечивает надежную фиксацию на стеклянных поверхностях, даже в условиях высоких этажей и нестабильных погодных условий.

Интеллектуальное преобразование частоты позволяет устройству эффективно адаптироваться к различным типам окон, будь то обычные, затененные или с наличниками, а встроенные датчики предотвращают падение, автоматически определяя края стекла. Работа FLYYLAM S8 основана на продуманной системе навигации, позволяющей ему очищать поверхности с максимальной эффективностью.

Технические характеристики

Бренд — FLYYLAM
Цвет товара — белый
Потребляемая мощность — 72 Вт
Объем контейнера распылителя — 0.06 л
Двунаправленное распыление воды,Сила всасывания 3000pa,8 чистящих салфеток,Точечная очистка,Двойная автоматическая очистка ,Большой резервуар для воды 60 мл
Время работы от аккумулятора — 30 мин.

Особенности — автоматическая остановка, автоматическое определение зоны уборки, звуковая индикация, мойка безрамных поверхностей, обход препятствий, светодиодная индикация
Длина страховочного шнура — 5 м
Длина сетевого шнура — 5 м
Вес — 1150 г
Ширина — 13.7 см
Глубина — 29 см
Высота — 7.8 см

Упаковка и комплектация

Робот поставляется в двойной картонной коробке. Где можно ознакомиться с содержимым, краткими техническими характеристиками и комплектацией.

Инструкция на нескольких языках, но русского нет.

Ниже можно увидеть, все, что входит в состав поставки. В каждом свертке чистящих салфеток находит по 2. «Ушные» палочки предназначены для очистки подающих воду сопл. Батарейки до 2027 года.

Блок питания внешний с проводом питания около 5 метров. Этого достаточно для уборки стандартных окон. Круглый штекер имеет зажимной механизм. Самостоятельно не отстегнется, поэтому робот без питания не останется.

Также есть страховочный шнур. Длина его 5 метров. На одном из концов металлический карабин, на другом рым-болт.

Внешний вид

На верхней части пылесоса размещается наклейка с упоминанием очистки форсунок подачи воды. Верхняя часть корпуса стилизована под кожу, но это пластик. Здесь же находится кнопка включения устройства, светодиодный индикатор, который может гореть зеленым или красным цветом в зависимости от ситуации. А также резиновая заглушка закрывающая отверстие подачи воды. К примеру при разряде аккумулятора или, когда робот не касается убираемой поверхности, то индикатор будет гореть красным цветом. В характеристиках заявлен объем в 60 мл, хотя у меня влезло 100 мл из мерного стакана.

На одной из граней можно увидеть окно для просмотра уровня воды, а с другой стороны размещается отверстие для установки рым болта.

На боковой поверхности пластиковая решетка для выброса воздуха. На нижней части пластиковые диски, на которые устанавливаются чистящие салфетки.

А между чистящими дисками размещаются 2 форсунки подачи воды.

Салфетки на резинках, поэтому плотно облегают чистящие диски.

Управление и запуск в работу осуществляется с пульта.

Кнопки со стрелками отвечают за движение вверх/вниз/влево/вправо. Центральная кнопка для запуска в работу и остановка.

Средний ряд отвечает за количество подаваемой влаги, а также увеличение и уменьшение объема. Можно полностью выключить подачу воды, в случае протирки стекла.

Кнопка с прицелом отвечает за точечную уборку, а «х2» за двойную уборку.

Уборка

Пылесос может прибираться не только на гладких поверхностях. К примеру, можно протирать кафель в ванной комнате.

Пример уборки на шершавой плитке.

Очень помогает, когда появляется налет.

А также можно протирать глянцевый кафель.

Уборка на глянцевой плитке.

Панели мебели.

Или стекла. К примеру так выглядит стекло после лета. Следы пыли, дорожная грязь.

Очень сильные загрязнения. А если учитывать, что окна большие и квартира может размещаться на 2-10 этажах, то рисковать не сильно хочется. Поэтому запускаем робот на очистку. С первого прохода такие загрязнения не отмыть.

Но вот уже за второй проход со сменой салфетки окно получается идеально чистым.

Пример уборки на окне.

Вот как выглядит салфетка после 1 прохода и салфетка после второго прохода. Салфетки были заменены.

Окно до и после уборки.

На видео ниже можно увидеть пример подачи воды.

Аккумулятора хватит, чтобы удерживать робот на стекле и безопасно подогнать его к себе.

Мойка окон с роботом значительно упрощает процесс, не надо стоять на краю окна, боясь соскользнуть вниз. Особенно это касается жителей верхних этажей. А если учитывать, что сейчас распространены многоэтажки, где более 10 и выше этажей. То лично мне становится страшно мыть окна на таких высотах.

Уровень шума на расстоянии 1 м от робота.

Заключение

Робот для мойки окон FLYYLAM S8 — это настоящее открытие для тех, кто ценит чистоту и комфорт в своем доме. Его инновационный дизайн и передовые технологии делают процесс мытья окон эффективным и беспроблемным. С FLYYLAM S8 вы можете забыть о трудоемких и рискованных попытках добиться идеальной чистоты, стоя на лестнице или крае окна. Устройство оснащено мощным двигателем и умным алгоритмом движения, что позволяет ему легко обходить преграды и обрабатывать даже труднодоступные участки. Это идеальное решение для занятых людей, желающих сэкономить время и силы.

• leexxz
  • 12 сентября 2024, 14:56
Купить, что ли…
Так то у меня на кухне обе створки внутрь открываются, в одной комнате тоже, а в другой — есть балкон, и можно мыть оттуда. Но лень. А тут выпустил этого, он помоет все.
Его же, по идее, можно и на зеркала выпускать? У меня в туалете, ванной, прихожей, и на шкафу два.
Чтобы еще ему придумать… Может машину помоет? Только у машины рамок нет, сбежит, зараза!
  • 12 сентября 2024, 15:09
Не сбежит, в случае когда пропадает тяга на чистящих валиках он сразу же возвращается обратно на гладкую поверхность
  • 12 сентября 2024, 15:17
а как он держится? он как птичка-поползень? поползень никогда не возвращается когда в него с рогатки стреляют)
а на сайте уже нет сноски на П.18 !?
  • djinn_82
  • 12 сентября 2024, 18:28
а на сайте уже нет сноски на П.18 !?
к сожалению нет
поползень никогда не возвращается когда в него с рогатки стреляют)
Мертвые не летают.
  • Elk
  • 13 сентября 2024, 05:56
Смотря как подбросить
  • 13 сентября 2024, 06:11
Снегири — не гири!
  • Miklhome
  • 12 сентября 2024, 22:05
У меня такой робот уже лет 5 валяется, покупал для мытья большого остекления лоджии, которую не помоешь обычной щёткой для окон. Пару раз помыл этим роботом и забросил его в шкаф. Недостатки:
1) Чтобы окно стало чистым, робот должен пройтись по нему 3 раза: первый — размазать грязь, второй — собрать грязь, третий — убрать подтёки и налёт. При этом каждый раз ты должен достать робот и поменять салфетки на чистые. Салфетки потом надо стирать.
2) Салфетки круглые, а окна прямоугольные, т.е. уголки окон всегда будут оставаться грязными, к тому же робот не моет переплёт стекол, так что приходится домывать руками.
3) Кто считает, что запустил робота — и можно идти заниматься своими делами, ошибается — надо стоять рядом и следить, потому что периодически он начинает глючить, особенно в углах окна: ползает на одном месте и не может выбраться. Приходится пультом направлять его в правильном направлении.
Т.е. идея была хорошая, особенно для больших окон и лоджий, а также для высоких этажей, но исполнение подкачало: возни с роботом много, моет не всё окно и за ним нужно следить.
  • ploop
  • 13 сентября 2024, 09:39
Всё так, кроме одного: есть роботы не глючащие. Мой вот нормально работает без присмотра. Но что два раза запускать надо — факт. Первый раз лучше на сухих салфетках, он большую часть грязи механически счищает и не размазывает. Дальше меняешь салфетки и включаешь подачу жидкости (автоматически). Всё, окна чистые.
  • 13 сентября 2024, 12:19
Полностью согласен. На обычных окнах его нужно вручную переставлять на каждое стекло. По-моему чем-то подобным быстрее, проще и дешевле.
о да, конечно, вручную это всегда удобно. а еще удобнее — языком молоть.
пример из жизни. лоджия на 2 комнаты. окна примерно 2х1.5м с 3 стеклами. и два 2-створчатых окна по-меньше. итого 20 стекол.
наружные нужно вывешиваться и хорошо прижимать эту хрень на палке. по итогу процесс занимает часа 2. ты в мыле и всеравно стекла где-то с разводами где-то еще. с роботом подобное занимает ну час где-то. при этом я его хожу переставляю иногда, и занимаюсь другими делами. стекла при этом идеально чистые. жалею ли я что не купил робот раньше? жалею. стоит каждого потраченного цента.
Пример из жизни. С 2006 перестал мыть окна. Хожу по комнатам, занимаюсь своими делами, ничего не переставляю.
  • 13 сентября 2024, 19:09
Чего Вы сразу грубите? Я из личного опыта — робота покупал в подарок родственникам, пользовался им пару раз, не оценил. С такой щёткой процесс проходил быстрее.
  • 13 сентября 2024, 14:42
Есть такая, именно ее и заменил робот
  • advik
  • 12 сентября 2024, 15:10
он моет круглыми щетками… а окна в домах прямоугольные. это значит не промытые углы которые будут бесить на фоне чистого окна?
  • 12 сентября 2024, 15:15
Кодировка слетела
  • 12 сентября 2024, 15:18
маты не прошли!)
  • Psh
  • 12 сентября 2024, 15:26
Когда пишешь коммент через приложение оно так прилетает. Приложение на телефон кривое немного.
  • katran
  • 12 сентября 2024, 18:59
так оно от дяди вани там а не от площядки
  • DVANru
  • 12 сентября 2024, 15:44
С таким убедительным почерком можно было и остальные буквы в сбойной кодировке списать — все равно был бы шанс на сдачу.
формально как хочу, так и обозначаю в формулах переменные, у неё же всё подписано, хоть египетскими иероглифами, там по смыслу можно подобрать картинки)
Пользуюсь роботом для мойки окон. Вещь удобная. Запускаю робот снаружи, а изнутри вручную мою. Так получается и быстрее, и меньше тратится круглых салфеток. Вообще по салфеткам надо иметь ввиду, что их приходится менять после каждого прохода. Снаружи уж точно, кто использует на внутренних поверхностях, там, наверное, не так грязно будет =)). В противном случае просто размазываете грязь тонким слоем по стеклу.
Удобно мыть большие зеркала у дверей шкафов-купе. Так сказать с целью распараллеливания процесса. Пока робот шуршит по зеркалам, можно вытереть пыль. Эххх, когда уже робота для пыли изобретут )))
P.S. за окном обязательно используйте страховочный трос-верёвку, если вдруг что-то коротнёт внутри и робот отключится, то трос спасёт от худших последствий.
  • Shiru
  • 12 сентября 2024, 15:45
Непонятно, зачем нужны форсунки с водой. У меня вот робот без форсунок, и салфетки остаются влажными после прохода. В чём смысл тогда?
  • DVANru
  • 12 сентября 2024, 15:47
  • Dig100
  • 12 сентября 2024, 16:01
Примерно такой же, но без форсунок в 2 раза дешевле CHOVERY Робот Мойщик Окон. Купил версию CL-3(он более мощный). Пока радует.
  • iProxx
  • 12 сентября 2024, 16:26
Пользуюсь таким же. Но когда понадобилось помыть стекла высотой 6 метров, пожалел что не купил мойщик с функцией распыления воды.
  • 12 сентября 2024, 16:28
У меня окна почти 2*2 и раньше использовал робот без подачи воды. Разница есть и чувствуется
  • iProxx
  • 12 сентября 2024, 16:35
Согласен. Нет необходимости вручную распылять стеклоочиститель.
  • iDDD
  • 12 сентября 2024, 18:05
Тоже такой. Моет, вопросов нет. Но очень шумный, как по мне, на уровне взрослого пылесоса.
Слушал тут эльдара муртазина. Говорит робот мойщик окон — это деньги на ветер. Ну сколько раз в году вы им пользуетесь? Другое дело робот пылесос с лидаром… вот его надо покупать.
  • 12 сентября 2024, 16:34
Считаю, что нужно и то и другое. Раньше мыть недоступные окна жена боялась и приходилось мне, это очень не нравилось. А теперь года три уже у жены это запросто получается, так-что стоимость этого оконного пылесоса — совсем небольшая плата за такое ;)
  • 12 сентября 2024, 16:40
Плата за жизнь?
  • 12 сентября 2024, 16:49
Ну, не преувеличивайте уж. За неудобство, скорее :)
А зачем их мыть? Вы может ещё и пододеяльник гладите?
  • 12 сентября 2024, 16:48
Я — нет, жена — да :)
Жене цветы. Кстати дарю лафхак — мойте раствором лимонки или сульфаминовой кислоты.
  • 12 сентября 2024, 17:52
Спасибо, почитаем.
Вы может ещё и пододеяльник гладите?
Нет, но стирать все же приходится
А через сколько стираете? Ну там раз в неделю, раз в две недели.
В контексте данного обсуждения считаю периодичность не принципиальна.
Важно что стирает то опять же стиралка-автомат, хвала ее создателям.
  • enott
  • 13 сентября 2024, 07:17
  • 12 сентября 2024, 17:33
«мойщик окон — это деньги на ветер». Для меня это верно с тех позиций что я им пользуюсь пару раз в год — весной и осенью по одному дню. Вещь размером не маленькая, её где-то надо хранить плюс всё-таки идёт постепенное её устаревание — как применённых в ней материалов, так и идей (появляются новые фичи в новых моделях).
ИМХО, по уму такие приборы надо брать в прокатных конторах.
У меня в малогабаритной квартире есть много подобных не маленьких размером и редко используемых вещей ( Проклятое наследие совка! )))
  • 12 сентября 2024, 17:51
по уму такие приборы надо брать в прокатных конторах
Тут соглашусь с вами. Но в отсутствии этих мойщиков в прокатных конторах, вынужден с вами же не согласится в части
мойщик окон — это деньги на ветер
Можно у соседа брать, за бутылку пива.
Можно у соседа брать, за бутылку пива.
Не дам!
  • 13 сентября 2024, 11:09
Из всех соседей в подъезде с таким мойщиком только я. А я пиво не пью.
  • nsn
  • 12 сентября 2024, 19:58
Слушал тут эльдара муртазина.
Это деньги на ветер. )
Конечно их всех надо фильтровать п.18 же, но тут я сним согласен. Стекломой — это шляпя.
  • 12 сентября 2024, 18:16
Несколько лет назад узнал о существовании салфеток Vileda PVA Micro, вот это реально волшебная штука для мытья стёкол и зеркальных поверхностей.
Мокрая и хорошо отжатая салфетка вытирает насухо и без разводов. Единственно, о чем постоянно жалею — не знал о них раньше.
  • Hellwisp
  • 13 сентября 2024, 00:37
Ценник конечно у этих салфеток…
  • 13 сентября 2024, 07:26
Да, дорогие, но хватает очень надолго.
  • Kjerom
  • 13 сентября 2024, 09:47
покупал специальную тряпку микрофибры для окон — поначалу как они появились в продаже дороговато стоили, сейчас сильно подешевели — меньше 400р стоит, ей уже лет 5 и пока не испортилась
Дело в том, что микрофибра как будто разная бывает. Большая часть той микрофибры что есть у меня оставляет разводы как обычная тряпка.
Тут либо тряпка должна быть какой то особой структуры, либо она должна быть сразу из стирки и храниться в герметичном контейнере, чтобы на ней не было ни крупинки пыли в момент применения. А потом после применения сразу снова стирать.
  • 13 сентября 2024, 15:04
Микрофибра не может вытереть стекло насухо, если она сама уже влажная, поэтому разводы остаются по-любому.
Выше я привел пример «тряпки» из пва. Она после себя оставляет что-то вроде «тумана» из микрокапель (как дворник стеклоочистителя), этот след за секунды высыхает, не оставляя после себя разводов.
Смесители, зеркала, стекла — сказочно.
Вот, кстати, подумалось: много претензий к подобным роботам — размазывает грязь, подтеки, разводы, налет и т.д и т.п. Скорее всего не робот в этом виноват, наверняка качество применяемых салфеток не очень,
Интересно если эту самую Виледу пристроить в качестве салфетки к роботу…
  • 13 сентября 2024, 10:09
Нет, она из нетканого материала, немного напоминающего вспененную резину, роботу её не прокрутить скорее всего. Да и к тому же её можно использовать только влажной, но хорошо отжатой.
Её основное предназначение — финишная протирка чистого или слабозагрязненного стекла. Примерно как скребок-водосгон, только в виде тряпки.
  • Trasserr
  • 12 сентября 2024, 18:53
Вещь однозначно нужная. Все, кто уже попробовал в работе, меня поддержат.
У меня окна высотой два с лишним метра. При моем росточке в 160 с хвостиком чтобы помыть такое окно вручную, необходимо работать со стремянки, что неудобно и небезопасно. А тут — включил, повесил на окно и телик смотришь, как протрет окно, известит. Сменишь памперсы и на другую створку повесишь. Как все закончил, только рамы протереть надо и все. Ну и самые уголочки круглой салфеткой не достает. Это минус. Но это маленький минус. Все остальное — плюсы. После использования обратно в коробку и на антресоли, до следующего сезона. В доме напротив бабушка окна моет. Вручную. Смотреть страшно когда она перегибается через окно.
У меня модель без форсунок. И по инструкции она почти всухую работает, только края салфетки рекомендуется смачивать. А с мокрыми салфетками наоборот хуже работает, буксует.
  • Vadim2S
  • 12 сентября 2024, 19:06
Нам нравится. Хотя и редко используем. Все дело в весёлых кошаках. Из-за которых широко открыть окно для промывки наружной части — опасно. Потому открываем немного, суем туда робота и далее он там чистит.
А ещё (который без воды) хорошо телевизор 60 дюймов протирает…
  • UVGT
  • 13 сентября 2024, 04:37
  • Stas_Kuk
  • 13 сентября 2024, 06:51
А в него только воду можно заливать или, например, какой-нибудь «мистер мускул» тоже можно?
  • 13 сентября 2024, 07:22
Возможно и можно, запретов не увидел
Я уже два года заливаю «жидкость для стёкол» из распылителей, пока всё работает.
  • Ramiro
  • 13 сентября 2024, 08:50
нет нельзя
  • 13 сентября 2024, 12:16
Я, в модели без форсунок, на салфетки прыскаю именно «мистер мускул», при чём довольно обильно. Машинка при этом нормально держится на стекле, хотя и в инструкции и в отзыва предостерегают от такого. Пишут о том, что на салфетки надо только лишь чуть-чуть спрыснуть — один-два пшика из пульверизатора. По мне, так эти один-два пшика испаряются в атмосферу ещё до того как прибор донесёшь до стекла и приложишь его к нему ) Ну или же на первых движениях растираются в ноль…
  • 13 сентября 2024, 12:31
Там главное не переборщить, в том смысле, что он проскальзывать начинает и наверх не может забраться, сползает :(
За счет чего он прилипает к стеклу? Постоянно втягивает воздух?
  • Nekto
  • 13 сентября 2024, 08:20
Магия
И еще — видео у меня недоступно. Хотелось бы понять, он салфетками крутит или нет? По фото складывается интуитивное ощущение, что салфетки вращаются в процессе работы. Но так ли это?

Это я к тому спрашиваю, что есть роботы квадратного форм фактора. У них очевидно ничего не крутится. Но если и здесь у закругленного ничего не крутится, то квадратные более целесообразно покупать.
  • 13 сентября 2024, 09:14
Удерживается на стекле исключительно за счет всасывания. Поэтому и аккумулятор там — на случай пропадания питания, чтобы сразу не валился. Ну и страховка ещё в виде веревки. Салфетки и крутятся и не крутятся, потому как он «опираясь» на одну салфетку (она в этот момент неподвижна) переносит вторую по радиусу, совершая движение, поворачивая «тушку» вокруг неподвижной салфетки.
  • ploop
  • 13 сентября 2024, 09:46
Хотелось бы понять, он салфетками крутит или нет?
Да, за счёт этого движется и протирает.
то квадратные более целесообразно покупать.
Вот как раз за счёт того, что там ничего не крутится, он чистит только движением корпуса. А они не такие интенсивные, как в случае с вращением. Ну это судя по отзывам, сам квадратными не пользовался.
  • 13 сентября 2024, 12:11
Да, вакуумом как пылесос. Для этого ему и нужен блок питания — аккумулятор только для подстраховки, долго на нём не провисит.
  • deviator
  • 13 сентября 2024, 11:37
Немножко непонятно…
1. Если его ВЫКЛЮЧИТЬ с пульта — он отвалится?
2. Окно надо предварительно чем-то смочить/обрызгать?
3. Стрелочки на пульте — управляешь им сам всю дорогу, или он на автомате окно обходит?
4. Зачем там аккумулятор, если питание внешнее?
  • 13 сентября 2024, 12:04
1. Не отвалится. Будет стоять на месте присосавшись к стеклу за счёт работающего двигателя.
2. Окно должно быть сухое! На мокром, вероятнее всего, он даже и не удержится.
3. На автомате окно обходит. Может закончить работу в дальнем углу. Тогда клавишами со стрелками подгоняешь его к месту снятия. Или же стрелками его можно отправить повторно чистить сильно загрязнённое место.
4. Об этом уже писали — на случай пропадания сетевого питания. Он на аккумуляторах возвращается к месту старта.
На часть вопросов могу ответить:
* аккум нужен на случай отключения питания как мера безопасности
* такие роботы бывает умеют сами разбрызгивать жидкость, но если этого не указано, то нужно смачивать салфетки самому. В данном случае робот умеет разбрызгивать жидкость, поэтому нет смысла смачивать окно или салфетки. Однако все же окно так же можно смочить предварительно, поскольку предварительное пусть даже небрежное мытье значительно облегчит роботу работу. Но количество жидкости влияет на прилипание как негативно так и позитивно, тут нужна практика.

Прикладываю картинку с отзывом на другой мойщик. тут в общем описан рабочий цикл и думаю он у всех таких устройств сходный.

• 13 сентября 2024, 12:39
Это все так. Более того, там где к окнам свободный доступ их проще и лучше помыть руками. А вот там, где доступ, мягко говоря не свободный — этот замечательное средство.
Не соглашусь что это не мойщик, а протирщик
Вполне справляется с мойкой за два прохода.
Первый раз взбрызгивать салфетки моющим средством, но без фанатизма — на обильно смоченных будет буксовать и даже сползать. Второй проход просто с влажными и сильно отжатыми салфетками. Обычно этого вполне достаточно. При хорошем освещении и на ярком солнышке конечно можно увидеть разводы, налет и что-нибудь еще и продолжить натирание/полировку до состояния причинного места у кота. Но через 2-3 дня, особенно еще если дождик пройдет будет видно что все эти старания ни к чему. Что после робота, что после ручного натирания результат будет неотличим.
P.S. Салфеток в наборе было 10, вполне хватает на последовательную замену: попользовался — состирнул/ополоснул — подсушил — снова в дело. Кстати, продаются отдельно если продавец пожадничал и положил всего две.
P.P.S. Кстати, выше уже предполагал, что качество мойки скорее всего зависит в малой степени от самого робота, а в большей от качества самих салфеток.
  • 13 сентября 2024, 14:47
Это вы про какой робот пишите? В этом салфеток 8, а не 2 как у вас в отзыве!
Здесь нет функции движения по краю, как у вас. Или отзыв заказной или, что то тут не чисто
  • yg-25
  • 13 сентября 2024, 12:24
Отваливаться не должен, только остановка мойки. Стрелками управляется для выставления на стартовую позицию, при запуске в работу сам передвигается. Аккумулятор для аварийной ситуации, когда вы моете окно на 25 этаже, а в это время энергия в розетке по какой либо причине закончилась. И под окнами внизу не газоны с травкой, цветами. Страховочный карабин нужен обязательно.
Не так давно попросили глянуть аналогичный мойщик окон, стал сильно шуметь при работе, отказался двигаться, при вскрытии выяснилось, треснула втулка вентилятора, вопрос решился подбором внутренней обоймы от старого подшипника, около ф5-6мм., напрессовал на втулку вентилятора, как хомут.
В составе мойщика может быть датчик давления, при не достаточном разряжении не запускается в работу,
по достижении края без бортика, когда подошва салфетки начинает висеть в воздухе, мойщик включает «задний ход». По крайней мере в том экземпляре, который был у меня.
Стрелками управляется для выставления на стартовую позицию, ...
У меня при пуске кнопкой на самом роботе запускается двигатель, «прилепляешь» его в удобном для себя месте и еще раз нажимаешь кнопку — он сам поднимается в один из верхних углов и начинает чистку горизонтальными передвижениями постепенно спускаясь вниз. Пройдя по всей поверхности смещается в один из нижних углов. Если этот угол оказался дальним/труднодоступным можно кнопками переместить куда надо.
  • ArtyRH
  • 13 сентября 2024, 16:16
А за счёт чего он на окне держится?
Просто вес больше 1 кг, если слетит и разогнавшись на страховочном тросе прилетит соседу в окно, есть шанс менять ему потом стеклопакет, за свой счёт…

P.S. нашел в отзывах, что за счёт всасывания. Но, всё равно — шанс сорваться у него есть )
Уж лучше пусть он сорвется, чем человек который будет мыть сэкономив на этом роботе.
  • 13 сентября 2024, 18:51
Файл страховочный есть, да и на аккумуляторе больше 25 минут у меня висит
  • 14 сентября 2024, 00:02
У меня сорвался как-то раз, примерно на 3-4 окне от начала пользования им, причём шёл на сухую и секунд через 10-15 от начала пользования. Соседям снизу окно не разбил. Заново поставил его и больше такого не повторялось. Опыт пользования у меня очень ограниченный — только в марте этого года купил для своей квартиры.
  • nsn
  • 14 сентября 2024, 12:42
Он же вертикально вниз падает, за счёт чего он в соседское окно прилетит? Для этого откуда-то должна появиться горизонтальная скорость.
  • ArtyRH
  • 14 сентября 2024, 14:55
Карнизы никто не отменял )
  • sunpp
  • 14 сентября 2024, 14:49
кто-то понял смысл этой фразы?
  • yg-25
  • 14 сентября 2024, 22:02
Типа может регулировать частоту, которую гонит электроника в вентилятор и соответственно с разной силой присасываться к поверхности.