Чернила для рисования и каллиграфии Малевичъ, распадающиеся, "Русалочья заводь", 30 мл

1. Цена: 416 руб.

Почему я купил распадающиеся чернила Малевич «Русалочья заводь»? Все просто: у меня никогда не было распадающихся чернил, было интересно, хотелось попробовать что это такое. Если тема заинтересовала — прошу под кат.

Итак, честно говоря, и писать то не о чем, результат на который надеялся, я не получил. Но это даже не результат, а ожидание от необычности продукта. И все же решил поделится тем, что удалось получить.
Давно смотрел на эти чернила во всевозможных цветовых решениях. Но как-то не решался — баловство это для письма. Вернее, это ближе к художественному творчеству: акварель и соответствующий стиль рисования. Я не экспериментатор и не коллекционер, чернильные ручки нравятся, я ими постоянно пишу. Чернила выбрал те что мне нужны для работы: темно-синие, черные, красные.
Мне хватает. Но было интересно попробовать еще зеленые. Как таковой необходимости в этом не было. Однажды заметил, что красные стали понемногу уменьшаться, видимо эксплуатирую часто. И тут как назло увидел: чернила «МалевичЪ» распадающиеся «Русалочья заводь».
Решил, а почему бы и нет? Чернила заказаны на Озоне, пришли на следующий день. Цена никак не напрягла, ведь это продукт творческий с необычным видом и характеристиками.
Возник вопрос: какую ручку заправить чернилами? Логично предположить, что чернила Малевич, соответственно и ручка должна быть Малевич. Даже вот и рекомендации есть:
Но хотелось посмотреть, как этими чернилами будет писать относительно толстое перо F, а не малевичное EF.
Взял бюджетный Паркер Вектор XL. Не очень он мне нравился в письме. Возможно это индивидуально и субъективно, но как-то так.
Ожидал конечно ореолов, размытости, дифракции. Но чуда не получилось – зеленые чернила болотного оттенка, обычная болотная зелень.
Посмотрел с увеличением.
Может быть что-то делаю не так. В описании чернил сказано:
Это не проблема, встряхнуть бутылёк, но, а ручку то как? Каждый раз встряхивать?
Зарядил чернилами ручку Малевич
Ну что сказать – зеленые чернила с болотным оттенком…
Решил немного углубиться в тему.
Чернила не водостойкие, распадаются на разные оттенки, благодаря своей уникальной формуле, они интересно ведут себя на разной бумаге. Полностью результат можно оценить после высыхания.
Насколько я понял для письма, просто для письма все нюансы распадения чернил, оттенки, игра и переливы видны не будут. Просто получаем чернила интересных оттенков
Палитра чернил с распадом включает 22 цвета: сумерки, пепел, танец индиго, глубины океана, магия снов, медуза, техно, искусственный интеллект, лагуна, шепот мха, ламинария, русалочья заводь, болотная королева, пирамиды, варенье из одуванчиков, коралловый риф, сердце дракона, дикий мустанг, закат империи, Урсула, слеза единорога, призрак оперы.
И нужно сказать цветовые оттенки и правда неплохие:
Чернила использую, и не пожалел, что купил.
Результат – необычный оттенок зеленого цвета. Ну а те, кто практикует акварельные рисунки по плотной бумаге, например, ватману, видимо будут довольны необычными эффектами этих интересных чернил.
Удачного и правильного выбора!
  • DVANru
  • 28 августа 2024, 12:19
Почему я купил распадающиеся чернила…
Все, что нужно для изготовления распадающихся чернил:
Помним такого писателя.

• iamjdoe
  • 28 августа 2024, 17:44
Батонненужен :)
  • OreSama
  • 29 августа 2024, 04:48
КлассиковЪ надо знать! Из батона делается чернильница. Однако современные источники утверждают, что магазинным молоком после всех обезжириваний и пастеризаций делать невидимые записи уже не получится.
я недавно эконива молоко купил попробовать, так там диоксида титана не меньше, чем в краске было, кусаешь черный хлеб, а на нём белые следы зубов остаются, таким по чёрной бумаге писать — только в путь)
  • DaftMixo
  • 28 августа 2024, 21:39
Из этого получается хлебное варенье, не хватает только разбавителя в виде малосольных огурцов
  • 28 августа 2024, 13:22
Вообще это чернила проявляют себя на больших полигонах, создаваемых кистями (и им подобными). Использование этих чернил в перьевых ручках, ручках с остроконечными перьями, никаких эффектов не дают в 100% случаях (+ ещё забивают фидер ручки) — читайте отзывы на странице товара. Думается мне, что эти чернила заточены на создание разных «красивостей» в технике акварельной живописи, да и названия чернил как бы намекает, на какую аудиторию ориентирован сей товар :).
  • Sema_B
  • 28 августа 2024, 13:50
Для широких перьев скорее всего тоже пойдет
  • Ekzarcio
  • 29 августа 2024, 20:44
Пробовал Галактический маяк у них, эффект был виден даже на перьях М-ках. Но фидер забивают только в путь. Что бы Малевичъ не писали, а выпускают они скорее тушь, чем чернила (по опыту нескольких их чернил).
  • 03 сентября 2024, 23:11
Именно, для широких и поливающих перьев. Плюс бумага нужна хорошая.
  • 03 сентября 2024, 23:00
(+ ещё забивают фидер ручки)
А можно вот здесь подробнее? Вроде как блёсток в чернилах нет, шина сильного тоже, плюс Малевич относительно хорошо научились различать тушь от чернил, так откуда забивание фидера идёт?
  • 07 сентября 2024, 14:32
  • 07 сентября 2024, 20:56
Я думал, вы из своего опыта.
А так — да, уже сто раз отмечалось, Малевичи не знают, что продают, тушь или чернила для перьевых ручек, поэтому в старых партиях, думаю, под чернилами совершенно спокойно могла попасться тушь, возможно, это именно такой вариант.
  • 08 сентября 2024, 00:18
Не только у Малевича чехарда с определением тушь/чернила. Но некоторые хотя бы честно предупреждают про перьевые авторучки, если этикетку внимательно почитать.
Вся проблема в том что менеджеры Малевичъ откровенно не понимают чем они все же торгуют: чернилами для рисования на акварельной бумаге или чернилами для письма… или тушью)
  • Volh
  • 28 августа 2024, 13:53
«Чернила не водостойкие, распадаются на разные оттенки, благодаря своей уникальной формуле, они интересно ведут себя на разной бумаге.»

Это не формула интересная, а брак и раздолбайство технологов, которые решили впарить нелеквид под видом ноухау.
В чернилах такого свойства просто не должно быть.
Хотя в современном мире, после «банана приклеенного скотчем», «гвна художника» и прочих извратов разных фриков, я уже почти ничему не удивляюсь.
  • 03 сентября 2024, 23:04
В чернилах такого свойства просто не должно быть.
Не надо так категорично, пожалуйста, уже достаточно много производителей делают чернила с так называемым двойным шейдингом (dual shading). Другое дело, что эти чернила хорошо себя проявляют, как правило, на широких и «мокрых» перьях и хорошей бумаге.

Ну и художники их используют тоже — эти чернила отлично «распадаются» под действием воды — условно говоря, хроматография.
  • robbadd
  • 28 августа 2024, 17:05
Покупал такие, залил в чернильную ручку с шариком, ну она 0.6 написано. По поводу разборчивости в бумаге подтверждаю, видно не на всякой, но где видно, огонь. Мне очень понравилось. Но есть нюанс, это конечно размытие.
Посоветуйте, пожалуйста, распадающиеся но которые не смываются.
  • 28 августа 2024, 18:18
Нашёл старую тетрадку, в которой писал в школе 60 лет назад, простой ручкой (перо с палочкой). Чернила делала мама, разводила порошок в воде. Странно, но они не выцвели. Интересно, из чего тогда были чернила? Неужели рецепт производители потеряли?.. Заодно и рецепт бумаги. На той тетрадке за 2 копейки хорошо писалось и ничего не расплывалось.
Порошковые чернила на основе анилиновых красок делали или железно-галловые из сульфата железа и танина.
  • 28 августа 2024, 22:59
При большом желании за пару баксов можно их купить и вспомнить детство…

• 29 августа 2024, 22:38
Не, то фиолетовый был
  • 03 сентября 2024, 23:13
Фиолетовый порошок тоже был!
  • 30 августа 2024, 05:39
тоже есть такая тетрадка, чудом сохранившееся за полвека. Но мы уже писали автоматическими чернильными ручками, которые разрешили с первого класса и почему-то фиолетовыми чернилами, которые видимо мне не нравятся с тех пор. Но больше всего интерес в этой тетрадке вызывает оценки, замечания и т.д. учительницы, которые она делала ярко красными насыщенными чернилами. Во первых точно ручкой с простым пером, которую нужно макать в чернильницу, во вторых явно она эти чернила разводила — в продаже их точно не было. И вот спустя более чем полвека они такие же ядовито яркие красные, не потерявшие своей насыщенности.
  • Grey_P
  • 28 августа 2024, 18:53
Странный выбор от производителя- афериста. Достаточно посмотреть на рекламные снимки, на которых одни только неряшливые клочковато-пятнистые кляксы. Нет ни одного фото с примером реального письма. Т.е. это чернила для постановки грязных клякс, не более. Фото реального письма такими «чернилами» привёл ТС. Производитель обоснованно поостерёгся рядом с ожиданием (кляксы) выложить фото реальности.
  • Vadim2S
  • 28 августа 2024, 22:16
Это норма. Я когда-то искал у именитых брендов чернила с шейдингом, шином и прочим. Почти у всех такая манера. Клякса или мазок плакатным пером на картинке. Для того чтобы узнать как оно на письме — приходилось на форум лезть.
  • 03 сентября 2024, 23:06
А вы ко мне в ютубные (да-да, я в курсе) шортсы (ух, тут не опечататься бы) лезьте — я там показываю выкраски чернил и даже образец письма делаю =).
  • 30 августа 2024, 00:21
А иначе покупать не будут
  • Crown
  • 28 августа 2024, 19:04
Я думаю, что это не чернила для письма и заправки ручек, а краска для рисования. Ну назвали её так. Никто же не белит потолки и стены белой гуашью с названием «белила». Как то так :)
  • 28 августа 2024, 21:52
и серию чернильных ручек собтвенную выпускают закупают у китайцев и рекламируют их вместе с чернилами…

думаю что чудо производитель просто выкупает самую дешевую китайскую серию Karkos (как красные на фото) в промышленных масштабах и сами бодяжат туда всякие добавки…
Какой каркос? Первые Малевичи были чернилами произведенными компанией Tianjin Ostrich Ink Co., Ltd. Это довольно неплохие чернила Ostrich.
Ostrich на свои флаконы наклеивал этикетку от Малевич. вкладывал в коробку по дизайну Малевич и упаковывал в коробку. Контейнер пригоняли в РФ.
Теперь кто их производит со сменой пробки Ostrich на безликую не определишь визуально.
У Малевич нет своего производства чернил и вряд ли появится. Для российских компаний чернила не интересны.
  • 28 августа 2024, 23:04
у малевича вообще ничего нет, кроме рекламы и заказов в Китае… а на какой китайской фабрике они бодяжат чернила и заказывают канцелярию строго пофиг… главное цену х3 от китайской прикрутить за выдуманный бренд…
  • 29 августа 2024, 05:53
Это понятно, что все это Китай. Но собственно Малевич и и не скрывают. Везде написано и на ручках, и на чернилах.
Но дело в том, что ручки от Малевича мне нравятся, я ими с удовольствием пишу. Хорошие качественные рабочие ручки по недорогой цене. Понравились и эти распадающиеся чернила необычными оттенками. Тем более в моем городе не нужно долго ждать: по ОЗОНу приходит на следующий день. Но если они убивают ручки, засоряя фидер — это плохо. Попробую поэкспериментировать на ручках которых не жалко – Luxor. Кстати пишут они этими чернилами неплохо.
Кстати, то что создали этот бренд по моему неплохо, очень «стреляется» с историей.
  • 29 августа 2024, 11:41
что бы понять всю суть продажности этой компании достаточно просто зайти на Озон, выбрать чернила и увидеть 2500+ накрученных отзывов на 5 звезд…

на вопрос можно ли использовать эти чернила в перьевых ручках представители Отвечают, ДА можно…

на вопросы почему чернила быстро сохнут в ручках (1-2 дня), отвечают что такая технология и все зависит от цвета…
  • 29 августа 2024, 17:58
Возможно сохнут за 1-2 два дня. Но может быть частный случай и на каких ручках?
У меня на Parker-е и на Малевиче чернила не сохнут ни за 3, ни за 4 дня. Промыл, все как обычно. Пишут нормально. Возможно тоже частный случай.
Зарядил этими чернилами Jinhao 65, эта ручка держит по полгода и не сохнет, говорят что и больше. Попробую оставить на месяц, посмотрим. Кстати Jinhao 65 пишет этими чернилами отлично.
Обычно отзывы на ОЗОН-е не читаю, мне кажется не все объективно, даже если и не проплачено. Все люди разные.
  • 29 августа 2024, 19:00
с отзывами это попахивает просто маразмомм, который устроили маркетОлухи самого малевича на озоне: по принципу вот деньги, на них нужно написать 2000+ отзывов и все исключительно на 5+

для сравнения, на чернила паркер или waterman количество отзывов на озоне исчисляется ДЕСЯТКАМИ

а по поводу сохнет за 1-2 дня. Это вопросы пользователей к представителям компании малевичъ. Где представитель заявил «все зависит от цвета, некоторые цвета сохнут, некоторые нет»

В общем они и сами не знают чем торгуют, для чего ЭТО можно использовать, а главное из чего китайцы это бодяжат…

Так что по факту это просто аферисты, а платит им х3 цены за китайские нонейм чернила с непонятным качеством уже каждый решает сам…
  • 30 августа 2024, 00:25
Платят же
  • 30 августа 2024, 06:02
Конечно от этих чернил я не ожидал яркого шейдинга, понятно, что нужно широкое перо и соответствующая бумага, но вот гало и шин хотелось бы увидеть. Но для пера EF и F я думаю это не актуально. Все-таки нужны широкие перья. Но вот именно необычный оттенок чернил – это да, присутствует.
Заметил, что чернильными ручками хорошо не только писать, но и чертить в отличие от шариковых – они не маркие. Хорошо получаются эскизы по бумаге с точками. Но на идею с распадающимися чернилами с подвигли скорее эскизные схемы вроде этой:
ну и конечно быстрые рисунки пером ( скетчинги ) разными чернилами многочисленных оттенков. И это правда красиво. Есть на ютубе и рисунки выполненные распадающимися чернилами, и некоторые правда маленькие шедевры. Причем сделаны чернилами Малевич. И это можно сделать именно таким типом чернил, техника такая. Ну или акварелью. Но чернилами более выразительно и ярко.
  • 30 августа 2024, 20:58
Для такого вот рисунка очень хорошо подходит такая тушь/чернила. Потом вооружаешься кистью и водой, всё размывается «на ура»
  • 03 сентября 2024, 23:15
Так всё просто же — рынок решает. Можно пойти на али и напокупать там незвестных чернил. А можно даже в более-менее офлайн магазин прогуляться и купить чернила, на которые уже достаточно много отзывов. Поэтому Малевичи и берут…
  • deviator
  • 29 августа 2024, 09:39
Не уловил сути «распада»… Каков полупериод хоть? :)
  • 29 августа 2024, 10:30
Он невидимый, как у чернил Володи Ульянова.
  • oleg235
  • 29 августа 2024, 10:55
Интересно, что употребляли, когда придумывали названия?
  • 30 августа 2024, 00:26
Барбикулят?
  • 30 августа 2024, 06:37
Варенье из мухоморов и можно сразу увидеть шепот мха.
  • 30 августа 2024, 06:39
Вот еще не попало в список:
  • Zelenyj
  • 30 августа 2024, 22:36
Ваще окислился, нахрен. Ю ноу!
  • Mix69
  • 31 августа 2024, 07:17
Бегло прочитал «шлюха муха»
  • 30 августа 2024, 21:10
Интересно, что употребляли, когда придумывали названия?
Тут всё элементарно, понятно, кто «мутит» в компании Малевич.
  • konst7
  • 30 августа 2024, 23:27
Нет чернил, кроме «Гамма», и «Радуга-2» — продукт его
  • shrtcrct
  • 03 сентября 2024, 10:54
Тоже какое-то время так считал, а потом попробовал Pelikan 4001 brilliant black, и назад к «Радуге» как-то вообще не тянет. Правда, у меня дешёвые ручки Jinhao с АлиЭкспресса.
  • 03 сентября 2024, 23:10
Хороший и нужный обзор, я выше уже отмечал, но напишу ещё раз. Хотел бы и я сделать подобный обзор, но мне Малевичей не достать никак.

На данный момент уже достаточно много производителей делают чернила с так называемым двойным шейдингом (dual shading). Другое дело, что эти чернила хорошо себя проявляют, как правило, на широких и «мокрых» перьях (и хорошей бумаге). Поэтому для получения обещанного эффекта вам, как минимум, надо: перо пошире чем ваша «широкая» эфка, и бумагу получше.