Фонарь – прищепка для чтения

Я очень люблю читать, но днем времени как всегда не хватает, а ночью не хочется доставлять неудобства своим близким. Поэтому приходится выкраивать время только в выходные. Но вот как-то я увидел интересную вещицу – фонарь – прищепку для чтения.

Наконец, получив посылку, я с нетерпением достал эту лампу. Теперь я могу уделять любимому занятию хоть всю ночь напролет.

Мое чтение никому не мешает. Лампа имеет несложное строение: большая удобная прищепка крепит ее к книге или любому предмету толщиной с книгу;

два усика гибкой конструкции заканчиваются небольшими плафончиками с лампами, имеющими двойное переключение.

Каждый усик можно направить в нужную вам сторону, уменьшив или увеличив яркость света. Лампочки работают от 3-х батареек AAA.

Поэтому этим мини-светильником можно пользоваться как дома, так и в дороге (в поезде), на природе и т.д.

Показал свое приобретение знакомым, всем очень понравилось. И вам советую!
  • Mina
  • 17 августа 2012, 16:32
buysku.com сегодня в фаворе — почти подряд три первых обзора от трех людей и из одного магазина ))
Пользуюсь нечто подобным, но с одной лампочкой. Удобно.
  • free777a
  • 17 августа 2012, 16:34
Устраивает? Книжки какие читаете? Бумажные?
  • Mina
  • 17 августа 2012, 17:30
Читаю с киндела. Бумажные покупать дорого, а в зарубежье в местной библиотеке выбор не богат (если только не заказывать из других городов). Выручает, очень выручает электронная книжка.
Выгодна лампочка для чтения и экономически — это не палить настольную или потолочную лампу.
  • 18 августа 2012, 06:40
Согласен на все 100%!
  • vvzvlad
  • 18 августа 2012, 18:17
а реферальной ссылки то нет :)
  • free777a
  • 17 августа 2012, 16:33
Я тоже все присматриваюсь, никак не могу выбрать. Только мне для электрической книжки…
Ну батарейки наверно лучше такие, проще купить, а вот сколько плафончиков… то ли 2 то ли 1. Наверно пойду в какой нибудь компьютерный шоп и там протестирую.
  • Yamamaya
  • 17 августа 2012, 17:07
У меня такой с бика с двумя плафонами, но с одной лампочкой в каждом. По-моему, освещения для чтения мало.
  • 18 августа 2012, 06:41
а в этой света более, чем достаточно! Еще и выручает то, что его можно повернуть в нужном направлении.
  • _Ti_
  • 17 августа 2012, 17:14
для электрической книжки…

Поржал неплохо так))))
  • Matthew
  • 17 августа 2012, 16:52
Планшеты в этом плане выигрывают :-)
  • _Ti_
  • 17 августа 2012, 17:17
Покупал фонарик для электронной книжки, так и не разу и не использовал его за 1,5 года. Хотя изначально тоже думал, что это полезная штука, чтобы не мешать близким и т.д.
А вот глазки — проигрывают.
Сам долго и вкусно читал с планшета. Год примерно. То, что глазки уставали, объяснял возрастом. Потом по случаю планшет продал деньги пропил и купил, также, волей случая, Киндл. Хотите верьте, хотите нет, но глазкам стало гораздо лучше и приятнее. Возможно у людей до 30 лет проблем со зрением нет, но мне, профессионалу IT со стажем 25 лет, глазки уже хочется поберечь.
что читаем, классику?))
  • Biero
  • 17 августа 2012, 18:53
Почти :)
Ирвин Уоллес — «Семь минут»
Если я правильно буковки опознал :)))
это как вы так опознали-то О_о научитеее)
  • 18 августа 2012, 06:43
почти точно… «Страсть за семь минут» Ирвинг Уоллес
Батареек нет в комплекте. Надо знать. ибо цена была выше.
На бике такие есть и от туда посыль быстро доходит.
  • 18 августа 2012, 06:44
Это небольшой минус, батарейки брал отдельно
  • sadoff
  • 17 августа 2012, 20:20
Тоже прикупил себе, только с одной головой, 12Led, освещает нормально, подключена по usb.
За обзор +
  • unkn0wn
  • 17 августа 2012, 22:17
хм… глаза не жалко?
  • danver
  • 17 августа 2012, 23:05
покупал похожий с бика, только по диоду в «торшере»), для своего нука.
плюсы: есть хоть какой то свет
минусы: огромная дура, засветы(если убрать подальше от экрана, уже плохо видно), вес(самому смешно) НО!!! в одной руке и так вес нука, нуковского толстого чехла, а тут еще лампу с 3 ААшками… короче не айс. лучше или при нормальном свете читать, либо купить читалку с подсветкой. нук например новый уже с подсветкой
  • 18 августа 2012, 06:46
у этого фонарика совсем не значительный вес и, если присмотреться, то на фото с книгой виден реальный размер. А выбираем и по удобству и, что не менее важно, по цене.
  • klirik
  • 18 августа 2012, 13:48
Она очень непрочная, эта лампочка.
Ломается в месте крепления «усов» к подставке.
Ну и тяжеловатая (особенно «заряженная» батарейками).
Есть вариант на паре «таблеток» 2032
На Диале заказывал. Не советую, свет слабый.только глаза портить.
Заказал Аврору 2 для чтения.
  • Atrofia
  • 18 августа 2012, 23:58
Да, хорошая штука, только не пытайтесь запитать этот светильник от какой-нибудь подзарядки. В моем есть гнездо, куда втиснулась зарядка от psp, после чего от батареек работать перестал. Хорошо, что шурин — электрик и в электронике шарит — постоянно бурча «руки оторвать» подпаял куда=то там обломок булавки, всё опять заработало. В целом годный девайс, пользуюсь время от времени.
классная штучка! думаю моему мужу понравится… надо будет заказать.
  • asdfg
  • 18 сентября 2012, 12:34
купил такой же. 4 диода. можно включать 1-2-3-4. но несмотря на 4 диода слаб. яркости не хватает. поэтому по назначению использовал недолго. думаю заменить эти диоды на сверх яркие. обойдется это в 20 рублей. а так штука удобная. самое то к киндлу. легкая, с 4 режимами и усы удобные. но использую как ночник.
Какая была освещенность на поверхности книги?