ZenPop Ramen & Sweets Mix №1906. Вкусняшки из Японии (сладости, лапша и пельмени бичпакеты)

1. Цена: $11.69 + доставка

Здравствуйте друзья.
Сегодня я расскажу вам об очень интересном наборе, который я заказал из Японии. В наборе находится много всякой необычной и вкусной еды. Мармелад, конфеты, лапша рамен и даже пельмени быстрого приготовления (если их можно так назвать).

Заказывал данный набор в сборе с другими несколькими товарами, о которых расскажу чуть позже. Но так как этот набор считаю самым интересным, о нем в первую очередь.
Вообще я давно хотел попробовать купить на пробу эти миксы сладостей, я слышал о них много хорошего. От наших привычных кондитерских изделий они отличаются необычными сочетаниями вкусов и продуктов.
Сперва смотрел такие наборы на ebay. Но с появлением некоторой суммы денег решил заказать напрямую с Японии несколько нужных товаров, а так как денег хватало, заказал еще и набор сладостей.
Заказ делал через посредника zenmarket.jp.
Общий вес посылки у меня составил почти 4кг. Доставка посылки в моё случае стоила 61$
В этой посылке помимо данного набора было еще несколько более тяжелых товаров. Отсюда такой вес.
И вот внутри и находился обозреваемый набор:

Внутри находилось большое количество сладостей:

Также в коробке имеется буклет с описанием что именно находится в наборе и с чем это едят. Правда буклет на английском языке,
а хотелось бы на русском. Но это мелочи:

Всё содержимое коробки:

Всё яркое, интересное и так и просится чтобы это открыли и попробовали.
Собственно, чем мы с моей семьёй и занялись. Далее буду писать название, показывать, что это и описывать свои впечатления.
Grape Ramune Candy

Виноградные конфетки.
Маленькие конфетки по структуре очень похожие на таблетки с глюкозой.

По вкусу в меру сладкие, имеют свежий вкус винограда. Очень похожий вкус имели жевательные резинки «Dirol Виноградный коктейль». Я знаю, что некоторым он не нравился, но я покупал его постоянно. И очень расстроился, когда его перестали продавать.
Конфетки очень быстро начинают таять во рту, отдавая свой вкус.

Понравилось, что они больше свежие по вкусу чем сладкие.
В целом штука прикольная. С удовольствием бы покупал, если бы они продавались у нас.
Choco Mint Country Ma'am Cookies
************************************************************************

Печенье с шоколадом и мятой.
К сожалению шоколад не очень хорошо пережил жару. Поэтому он очень сильно растекся по пачке.

Но на вкус это не сильно повлияло.

Как бы описать вкус? Если на словах, то это печенье с мятой и шоколадом. На что это похоже? Возьмите печенье Oreo, добавьте к нему молочный шоколад и очень очень мятную (не ментоловую, а именно мятную) конфету. Зажуйте это всё одновременно. Вот примерный вкус и получится. Дома при дегустации мои домашние разделились в мнениях. Дети сказали, что это гадость, а мне и моей супруге вкус очень понравился. Тут печенье скорее всего и рассчитано на взрослую аудиторию. Вкус очень свежий и контрастный.
Если бы такое продавалось у нас в оффлайне, то я бы это печенье тут тоже покупал бы. Но не часто. Вкус интересный, но не на каждый день.
Wasabi Peas
************************************************************************

Сладкий арахис в сиропе из васаби.

Ну тут я понял, что японцы извращенцы. Потому что в здравом уме такое придумать явно сложно.

Сладкий арахис в карамели, кладем в рот и вместе со сладостью получаем остроту и резкий вкус васаби.И всё это на фоне арахисового вкуса. Такие орешки наверно хорошо будет запивать пивом. В целом вкус достаточно интересный. Но никто из моих домашних не оценил. Сказали, что это полная гадость. А я отложил до выходных, под пиво будет норм. Хотя вот сколько мы заказываем суши, васаби никто не кушает. Даже я. Не знаю почему, но мне вкус васаби не нравится. Горчица родная больше нравится.
Покупал бы я такое, если бы оно продавалось у нас? Я думаю, что нет. Один раз попробовал, впечатление сложилось и всё, достаточно.
Polar Bear Soda Gummy
************************************************************************

Мармеладки со вкусом коем-соды и мяты.

Когда открываешь эти мармеладки, первое на что обращаешь внимание, это на нереально вкусный запах. Такой запах лимонада «крем-сода» и легкий оттенок мяты. Несмотря на то, что выглядят они так себе, на вкус это нечто необыкновенное.
Слегка сладкие, когда надкусываешь, потом сразу же появляется вкус лимонада «Крем-сода», очень яркого и свежего. У меня сразу ассоциация что именно таким был лимонад в детстве, когда трава была зеленее, а деревья выше. Очень яркий вкус. Следом за вкусом лимонада приходит вкус мяты и ментола. И потом во рту еще долго остается мятный свежий вкус.
В итоге из всей пачки мне досталась только одна мармеладка. остальное растащили дети. Всем вкус очень понравился.
Не знаю, как так делают, но этот мармелад меня удивил. Очень жаль, что у нас ничего даже отдаленно похожего не продают. Я бы однозначно его покупал и очень часто. Очень очень вкусный мармелад.
Cool Soda Puccho
************************************************************************

Мятная конфета со вкусом ментола, и японской синей соды.

Твёрдая жевательная конфета с мятной начинкой, напоминающей мармелад.

Сложно сравнить этот вкус с чем-либо. Ну ментол то понятно, его все знают. Но он смешан с чем-то слегка сладковатым и слегка кислым. Всё это оставляет после себя послевкусие крем-соды с мятой. Но не той как лимонад, а другой, похожей, но другой. В целом конфеты очень вкусные и понравились. Но уж слишком они твёрдые и упругие. Приходится применять усилие чтобы всё разжевать. Кстати вкус мяты во рту держится достаточно долго. Намного дольше чем, например, от мятных жевательных резинок.
Покупал бы я такое если бы оно продавалось у нас? наверно да. Но не очень часто. Не скажу, что мне не понравилось, но и прям такого что в восторге нет. Просто вкусная конфета с необычным непривычным вкусом.
BBQ Scorn — Share Pack

Чипсы со вкусом барбекю.

Очень ароматные, свежие и хрустящие. Очень яркий вкус барбекю с оттенком сыра.
По вкусу это те же самые чипсы что продаются у нас. Но структура их не как у чипсов из цельного картофеля, а такая более нежная и мягкая как у кукурузных палочек.
Вкус мне понравился. Никакой экзотики. Просто хорошие и вкусные чипсы. Очень жаль, что у нас в оффлайне таких не купить.
И есть у них один существенный недостаток: если семья большая, чипсы просто испаряются на глазах. Только открыл пачку, моргнул, пачка пустая.
У нас бы такие были в продаже, наверно покупал бы почаще.
Mini Shoyu Wantan Men
************************************************************************

Лапша быстрого приготовления с пельменями.
Честно сказать ожидал более экзотичного вкуса и вида. Да и судя по картинке я думал что там внутри прям пельмени. А оказалось, что это обычная лапша быстрого приготовления в которой лежат около 4-5шт непонятной формы пельмешков.
Для приготовления требуется кипяток.
Вскрываю:

Помимо лапши, имеется пакетик с суповой основой:

Высыпаю основу на лапшу:

Заливаю кипятком и закрываю крышкой:

Спустя 5 минут получаю готовую лапшу. Запах у нее довольно приятный.

Из необычного это желтые пятна очень похожи на яйцо или омлет. На вкус ничего так.

Сами пельмени разварились и стали мягкими:

На вкус это всё очень похоже на нашу обычную лапшу роллтон в таких же стаканчиках. Лапша по структуре не очень. На вкус напоминает обычную куриную лапшу. У пельменей имеется химический привкус пластика, такой же, как и у любой лапши быстрого приготовления которая продается в стаканах и пластиковых коробках у нас в оффлайне. Но бульон вполне такой вкусный.
Съел всё что было.

В целом это съедобно, но не скажу, что очень вкусно. Особенно если сравнивать с хорошим раменом из Кореи.
Если бы такая лапша продавалась у нас в оффлайне, покупать бы не стал. Так как давно убедился, что вот вся эта пластиковая тара портит вкус лапши.
Hiyashi Tanuki Udon

Японская лапша удон.
Сразу говорю, я её испортил. Так как настоящий русский человек, сперва сделает, а потом читает инструкцию.
Вскрываю пачку, вижу дополнительную крышку:

Поднимаю крышку, под ней лапша, жидкая суповая основа и сухие похожие на чипсы добавки:

По привычке заливаю всё что есть в чашку на лапшу:

Заливаю кипятком:

Жду 5 минут, открываю:

Выглядит так себе. На вкус что-то непонятное, с очень бледным вкусом.
Понимаю, что что-то здесь не так. Читаю инструкцию и внимательно смотрю на картинки:

В общем лапшу надо залить кипятком. Выдержать время. Слить кипяток через дополнительное сетчатое отверстие. Налить холодной воды, промыть лапшу и снова слить воду. Затем уже в лапшу без жидкости добавить содержимое пакетиков, перемешать и кушать.
Я же как видите всё сделал не так.
Пучилось не то чтобы невкусно. Получилось безвкусно. Поэтому тут не могу сказать стоящая это лапша или нет. Очень жаль, что я поторопился и неф стал изучать инструкцию.
К сожалению такую лапшу у нас в оффлайне не продают. Повторить эксперимент не могу за неимением материалов.
Заключение:
Мне в целом понравился данный набор. Он интересен своими необычными вкусами. Ничего из того что я попробовал, у нас в оффлайне не купить. Ценник именно за набор считаю оправданным, так как если покупать всё это по отдельности на том же ebay, выйдет в разы дороже.
Больше всего мне понравился мармелад Polar Bear Soda Gummy. Очень у него яркий вкус, но к сожалению очень малое количество самих мармеладок.
Всё остальное тоже вкусно и необычно.
Могу смело рекомендовать такой набор к покупке всем тем, кто хочет узнать новые вкусы и любит получать новые впечатления. Данные наборы у посредника zenmarket.jp меняются каждый месяц. Я скорее всего в сентябре буду заказывать еще один набор. Ценник не очень высокий, а получить такой набор действительно очень интересно.
Вобще я еще немного изучил тему, оказывается все эти наборы продаются через сайт zenpop.jp
Там можно купить подписку и получать каждый месяц новые наборы. Подписка бывает на месяц, 3 месяца, 6 месяцев и год.

Текущие боксы стоят немного больше чем у меня указано, но там доставка уже включена в стоимость:

На этом весь обзор. Всем хороших выходных.
  • Bald
  • 18 августа 2019, 15:01
Вам не не нравится васаби, Вы его не пробовали. То что у нас дают с ролами и продают в магазине ни что иное как хрен подкрашенный. На орешках подозреваю что тоже не васаби, потому как он быстро теряет свои свойства после измельчения. Ну я тоже не пробовал васаби.
Так и в Японии настоящий васаби редкость, выращивается тяжело, свойства теряет быстро.
  • cofein
  • 18 августа 2019, 17:10
На Хабре ( тогда еще гиктаймс) была статейка что чуть ли 99% подделка, а в рестораны приходит сразу порошок и смеси горчиц, что бы «просто добавь воды».
Там же рассказывали что само васаби даже в японии часто подделывают, так как его не так много, как желающих кушать и цена реального — дороже самого блюда и чуть ли не по 30$ за чайную ложку.
  • Bald
  • 18 августа 2019, 17:50
Да почему подделка, если на тюбике честно написано — хрен вам, а не васаби
  • 18 августа 2019, 17:51
Я как-то смотрел видео как выращивают васаби. Там реально очень сложно и муторно.
  • Kolokol
  • 27 сентября 2019, 15:34
у японцев всегда так (=
61 доллар доставка? правда? кто то знатно смаканул булочки?!
Да уж, там самая дешёвая доставка — это 1290 JPY, что примерно равно 800 руб. Дороже содержимого посылки. :)

То есть это именно тот случай, когда "покупать я это, конечно, не буду" :))
  • 18 августа 2019, 15:44
61 доллар доставка? правда? кто то знатно смаканул булочки?!
61$ за посылку в 4кг. В этой посылке помимо данного набора было еще несколько товаров.
  • akovn
  • 18 августа 2019, 20:11
Мне Сонька пришла из Японии за 2 500 посредник tenso.com не знаю работает ли сейчас
  • Vadim2S
  • 18 августа 2019, 15:20
Ценник не очень высокий с доставкой в 61$? Не смешно. Но лапша хорошая.

Вообще, у японцев есть вещи, которые можно заказать и с такой доставкой. Я заказывал жареные чеснок и чили в масле. Приправа получается. И ещё заказывал конфеты с 0 калорий. Почему то у нас конфет и леденцов с подсластителем без калорий — вообще нет.
0 калорий — маркетинговая чушь.
  • 19 августа 2019, 01:18
сами калории это чуш
  • Vadim2S
  • 19 августа 2019, 08:51
Конечно. Однако, реальные 5 вместо 50 — уже очень приятное дело.
  • 18 августа 2019, 15:44
Ценник не очень высокий с доставкой в 61$? Не смешно. Но лапша хорошая.
  • Abismal
  • 18 августа 2019, 15:21
у нас арахис типа в «васаби» уже около года продают, под пиво идет вообще идеально.
большая пачка стоит 60-70 центов…

И в качестве дополнения, на отдыхе ели натуральные чипсы из ботата, буряка и морковки:
И как?
  • Abismal
  • 18 августа 2019, 15:38
нормально все, вкус масла отсутствует полностью,
кроме соли, присутствует сладковатый вкус…
  • tirarex
  • 18 августа 2019, 16:21
И у нас такие есть, «вегенсы». Те же сушеные овощи.
Эх, 11 долларов как-то дороговато.
Автор, нашел, там отдельный сайт есть.
Zenpop
Бесплатная доставка по подписке. Можно каждый месяц бесплатно привозить подобную коробку
  • 18 августа 2019, 16:26
Кстати, у одного хайпового блогера был обзор на «суп быстрого приготовления» японский: там куча овощей, лапша, мясо и всё такое. Меня тогда зацепило, что он саморазогреваемый — две ёмкости, в одну кладём пакет реагента и воду, и ставим внутрь вторую ёмкость — и суп чуть ли не кипит.
Подобное не встречал кто?
  • 18 августа 2019, 16:41
Эти супы вроде как китайские.
Тоже смотрел видео о них
Пока не могу найти где заказать по нормальной цене. Но тоже очень интересно попробовать.
  • 25 августа 2019, 06:12
Можете дать ключевые слова для поиска?
  • Zoolog
  • 18 августа 2019, 16:57
Это не только Обломов обозревал, но и все блоггеры живущие в Китае.
Продается в любом китайском продуктовом магазине. Попробуйте поискать на Таобао
  • akovn
  • 18 августа 2019, 20:14
В автоматах продаётся т н. Космическая еда в тюбиках там тоже химический разогреватель.
  • buggerok
  • 18 августа 2019, 21:22
Заказывал подобный на Ebay, тоже от производителя Hi. Мне очень понравилось, вкусно и сытно. Цена только не понравилась))))
  • 25 августа 2019, 06:12
А ссылочкой или магазином не поделитесь?
  • romych
  • 17 сентября 2019, 22:34
  • lorhen
  • 18 августа 2019, 16:29
Укажите вес упаковок. Когда пишите, что покупали бы их тут, по какой цене покупали бы? Чипсы по 19 долларов прям бы покупали часто?
Смею предположить, что Dirol виноградный коктейль весь разошелся по сухим пайкам для военных. Примерно с 2012 по 2015 год именно он был в комплектации индивидуальных рационов питания. Вот вояки все и зажевали))
Кстати, да. Когда служил (2004-2006гг) нам на рейд в горы давали ИРПБ (зеленый с ручками). Вещь охренительная. И там были растворимые схие напитки. Мне ооочень они нарвились. Не помню состав, но юпи и зуко рядом не стояли.
  • Elric
  • 18 августа 2019, 19:43
Заинтересовали мишки, нашел тут www.blippo.com/happy-nikukyu-polar-bear-paw-gummies-white-soda с бесплатной доставкой.
  • 18 августа 2019, 20:47

Не бережёте Вы себя совсем.
Водка с пивом, мясом и томатным джюсом? Это кто ещё себя не бережёт. ;)
Это уже утренний набор, если шашлык со вчерашнего остался ))
  • 19 августа 2019, 01:24

вот что жрать надо
почти целую литровую банку сожрал
  • 19 августа 2019, 09:20
это что-за корм? вид, извиняюсь своеобразный.
  • 19 августа 2019, 09:26
это что-за корм? вид, извиняюсь своеобразный.
  • 19 августа 2019, 09:43
В оригинале — БАКЛАЖАННАЯ.
  • 19 августа 2019, 11:48
тушеные овощи как бы
нормальный вид для порезаных кубинакми овощей
вот что жрать надо
Жрать вообще не надо. Надо праной питаться, солнечной энергией, вот это всё. :)
  • 19 августа 2019, 11:49
я еще не настолько прокачался
Странное сочетание, оставляем тарелку, остальное убираем и ставим бутылку хорошего коньяка, приглашаем хороших людей к столу. Ах, да, хлеб убрать, взять лаваш.
  • 19 августа 2019, 06:39
Можете допустить, что коньяк просто не нравится? А лаваш? До него примерно 350км. Рядом совсем Монголия и Китай. 2014 год.
Часа два. Проще верхом. Это Монгун-Тайгинский кожуун.
  • Seth
  • 18 августа 2019, 21:36
Набор юного химика
  • 19 августа 2019, 01:26
вы веган, что ли?
  • 20 августа 2019, 07:14
сыроед
СЫРОед ест тушеные овощи?
  • 20 августа 2019, 13:57
ну да
а ты думал я упоротый что ли, который будет во вред себе жрать все сырое?
хочется тушеных — жру тушеные
они еще в масле все жырные, ад для всех худеющих жирух и сушащихся качков
не надо а) мне тыкать б) называть себя сыроедом в таком случае. Есть много других правильных слов: веган, вегетарианец и тд
  • 20 августа 2019, 18:51
правильных слов: веган
упаси б-г, они же поехавшие
а вегетарианцы жрут молочное и яичное, а я не ем такое
У нас (в РФ) продается лапша, в коттрой надо сливать воду. Лапша с тоусом терияки и макароны по-флотски.
Бренд «Бизнес-меню»
  • svd1978
  • 19 августа 2019, 17:45
не могу найти на сайте продавца куда забивать адрес доставки?
  • 19 августа 2019, 19:02
Адрес забивается когда уже формируется посылка.
так с чем пельмени были?
  • yualeks
  • 20 августа 2019, 18:18
Тема про ведро мне больше понравилась.