Набор бичпакетов из Японии. Набор из 7 видов лапши от Zenpop.jp

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня обзор на довольно необычный товар.
Ну как необычный? Лапшу то я уже много раз обозревал.
Но вот именно такой набор сразу из большого количества разных бичпакетов обозреваю впервые.

Данный набор был куплен в магазине Zenpop.jp. Этот магазин торгует японскими наборами. В наборах бывают конфеты, лапша, канцелярия и т.д. Судя по информации в интернетах, магазин довольно популярный. Естественно, как большой ценитель забугорной лапши, я не мог пройти мимо такого лота и заказал.
Каждый месяц в магазине продают разные наборы. Я покупал сентябрьский набор.
Состав набор в сентябре был следующим:
Копчено-острый Сио Рамэн от Cup Noodle
Sura Tanmen Рамэн от Akasaka Eirin
Kitsune Удон
Menshokunin Тантан Рамэн
Мисо Рамэн с зеленым луком (яп. «negi»)
Sendai Острый Мисо Рамэн
Якисоба с двойным васаби
Звучит достаточно интересно. Я конечно уже всё попробовал и распробовал, а теперь пришло время и вам рассказать.
Доставка набора была до почтового отделения. Там я получил такую объёмную коробку.

Внутри коробки находилась лапша и рекламная макулатура:

Вот такой набор интересных вкусов:

Выглядит всё аппетитно и достаточно заманчиво. Все коробки имеют надписи на японском. Что там внутри остается только догадываться.
Но для того я и заказал эту лапшу, чтобы не гадать, а пробовать. Поэтому начинаем по порядку.
***********************************************************************************************
1. Мисо Рамэн с зеленым луком

Внутри находится лапша, соус и сушеные овощи:

Высыпаю овощи, выливаю соус и заливаю кипятком:

Итоговое блюдо:

Если вы пробовали корейский тяй, то вы поймете вкус этой лапши. Вкус именно такой.
Свежий ароматный и в меру острый.
Сама лапша по структуре немного похожа на местный биг бон, но вкус отличается.
Достаточно большое количество зеленого лука. Это дает вкусу лапши именно луковый привкус.
В целом мне понравилось.
2. Копчено-острый Сио Рамэн от Cup Noodle

Внутри довольно много ингредиентов:

Завариваю, добавляю масло из пакетика:

Готовый результат:

Я честно думал, что это будет именно копчёная лапша. Но в итоге получил немного мясной, немного травяной вкус. С обильным количеством именно пряного перца. Но лапшу нельзя назвать острой. Вкус приятный, в целом лапша понравилась.
Прикольно что после заваривания, а обнаружил среди лапши еще и вареную картошку. Которая немного отличается от нашей картошки по вкусу.
3. Sendai Острый Мисо Рамэн

Внутри находится лапша с большим количеством дополнительных ингредиентов:

Завариваю:

Вкус грибной с мясом. Острый чуть выше среднего. Очень плотный и сытный вкус.
Понравилась сама лапша. Он по структуре больше к раменам. Достаточно плотная, не разварившаяся и не разваленная.
В целом очень и очень вкусно.
4. Menshokunin Тантан Рамэн

Внутри находится лапша, суповая основа и соус:

Завариваю:

Вкус мясной с томатным оттенком и ореховым послевкусием. Достаточно острый.
В этой лапше интересный бульон. Он очень густой. Очень нажористый.
Сама лапша больше всего похожа на обычные спагетти, но имеет более тонкий размер. Лапша также вкусная. В целом очень даже сытно и вкусно и мне понравилось.
Кстати у этой лапши прикольный принт на обратной стороне крышки:

5. Якисоба с двойным васаби

Заваривать лапшу надо особым способом. Снимаю крышку, сперва заливаю кипятком, а потом его надо слить.

После того как кипяток слит, а лапша запарилась, нужно добавить содержимое двух пакетиков и перемешать:

Как только открываешь пакетики, сразу получаешь удар васаби по носу. Аромат такой что режет глаза, а на стенах отваливаются обои. Прям ух!

Итог:

Довольно приятная на вкус лапша. Но запах хрена васаби такой, что аж глаза режет. В целом же получается, что острый вкус и запах хрена сочетается с солоноватым мясным вкусом приправы и оттеняется нейтральным вкусом самой лапши. Очень интересное сочетание. Мне честно сказать очень понравилось. Лапша не острая совсем, а имеет именно запах васаби. Я бы, пожалуй, периодически покупал и употреблял такую лапшу. Но у нас ничего даже похожего не купить.
6. Kitsune Удон

Внутри находится лапша, суповая основа и какая-то штука похожая на печеньку:

Результат:

Неплохая, достаточно приятная на вкус лапша. Немного сладкая. Имеет некоторый привкус водорослей (я такой же вкус пробовал в ресторанном Мисо супе). Сама лапша кстати тоже вкусная. А вот эта квадратная штука, на вкус как сладкий поролон. И по консистенции такая же. В целом я остался доволен вкусом. Правда вот эта печенька тут ну вообще непонятно зачем.
7. Sura Tanmen Рамэн от Akasaka Eirin

Внутри находится лапша с различными ингредиентами:

Завариваю:

Для большего вкуса добавляется специальное острое масло:

Готовое:

Вкус у этой лапши очень отличается от других. Он острый и очень кислый. Имеется не выраженный аромат грибов. Что интересно, бульон в этой лапше очень густой, как кисель. Я не скажу, что мне прям понравился этот вкус, но не уверен, что стал бы покупать ее снова. Мне просто не нравится такой кислый вкус.
Заключение:
Ну что могу сказать. Ну в целом это довольно необычный эксперимент. Употреблял я эту лапшу больше месяца. Не каждый день конечно.
Вкусы лапши очень разнообразные. Что-то мне понравилось. Что-то не очень. Но по итогам я остался доволен покупкой.
Однозначно буду заказывать еще. Но теперь наверно уже декабрьский набор.
Могу ли я рекомендовать такие наборы к покупке? И да и нет.
Да, если вы любите пробовать новые вкусы, интересуетесь ими и у вас к этому лежит душа. А нет, потому что всё-таки цена тут высоковата. Хотя с другой стороны если хорошо подумать, на том же ebay точно такой же набор если заказывать по отдельности выйдет даже дороже.
Сейчас в моей копилке есть набор впечатлений более чем о трёх десятках разных раменов и удонов. И для меня это уже некое хобби. Мне нравится. Нравится пробовать, нравится рассказывать об этом. Надеюсь, что найдутся единомышленники, которые подскажут и о других вкусах и видах лапши. С удовольствием готов обсудить это.
На этом весь мой достаточно длинный обзор. желаю всем хорошего настроения и хорошей погоды. Не такой как у нас:
Как то за кусок лапши отдать 240 р Жалко. Но слюна потекла от просмотра ))
  • 20 ноября 2019, 15:15
Как то за кусок лапши отдать 240 р Жалко. Но слюна потекла от просмотра ))
Знаете, есть некоторые рамены за которые и 3-4 доллара не жалко. настолько они вкусные.
  • Never
  • 20 ноября 2019, 18:57
А можно примеры таких?)
Спасибо за обзор!
  • 20 ноября 2019, 15:25
Ждем комментариев-«пожалейте свой желудок и т.д.»
Учитывая что у меня ко второму десятку обзоры на всякую еду с ebay и т.д. подходят, такое писать уже поздно.
  • Hmelya
  • 20 ноября 2019, 15:51
Спасибо за обзор!
Ждем комментариев-«пожалейте свой желудок и т.д.»
Пожалуйста: автор подлечил гастрит и продолжил тестирование бичпакетов :)
  • shaman
  • 21 ноября 2019, 05:08
Ога! Японцы прям все поголовно гастритики!
  • IH8
  • 20 ноября 2019, 15:18
Хоть и не пятница (традиционный рамэнный день), спасибо )) Одна из любимых моих рубрик на Муське — 50 оттенков рамэнов всех стран и народов.
  • 20 ноября 2019, 15:26
Пятница давно уже не раменов день. Както видать всем надоело, я и перестал писать обзоры каждую пятницу. Но хотя бы раз в неделю стараюсь попробовать новый вкус. У меня это уже традиция.
Может нужно разнообразить тему пюрехами, горячими кружками...?
  • dimkin
  • 20 ноября 2019, 20:47
зря, были отличные пятничные посты, полные лапши и угара :)
Никогда бы не подумал, что такой большой обзор можно про лапшу написать… за обзор + но есть не стану — пойду куриную сварю настоящую
Вот такая лапша реально заходит>
  • 20 ноября 2019, 15:27
ну на постоянку такое питание может и не очень. А ради интереса и любопытства вполне норм.
Кулинарный экстрим однако
Ну… вот под боком не дорогая столовка, готовят вкусно и порции нормальный. Но раз в неделю меня посещает дикое желание заточить или дошик или пюрешку. И ни чего не могу поделать с этим )
  • bdos
  • 20 ноября 2019, 15:23
О! давненько не было лапшички
  • 20 ноября 2019, 15:27
О! давненько не было лапшички
Возобновить пятничные обзоры на рамены?
  • Uakober
  • 20 ноября 2019, 15:43
Да пожалуйста, интересные обзоры
Неплохо бы! )
  • s3mki
  • 20 ноября 2019, 15:24
  • 20 ноября 2019, 15:28
Воть

Мне не подходит. Но другим людям кто из России думаю будет полезно.
  • les3685
  • 20 ноября 2019, 17:25
Лучше дайте на водку!
  • KryOGen
  • 21 ноября 2019, 08:51
Даю сразу рецепт,… нет, не так, РЕЦЕПТ!!!
  • ConsuL
  • 20 ноября 2019, 15:30
Вы я так понимаю часто покупаете такое за рубежом, может посоветуете какой-нибудь ваш самый любимый вариант?)
  • 20 ноября 2019, 15:39
Мой любимый вкус это рамен на белом бульоне.
Вот тут обзор на него был.
Прикольно, давно не было. Обеденный обзор:)
А печеньку точно надо было заваривать? Может, ее просто в прикуску надо?
Вот тоже интересно про печеньку, неужели нет у нас спецов объяснить что это такое и как его едят. :))
Не, всё по фэншую. Это жаренный тофу.
Цена жесть. Погода тоже
  • Vadim2S
  • 20 ноября 2019, 16:20
Для ознакомиться — очень даже хорошо. И, как ни странно, дёшево. Есть только два но:
1) Зайдёт из этой пачки 1, ну 2 лапши. Поэтому в пересчёте цен на понравившиеся — дорого.
2) После того, как лапша из набора понравится — захочется купить её отдельно. Должен быть способ.
Дурной пример заразителен) с ибея таскать не начал, но у нас в локальных магазах стал покупать и пробовать, хотя выбора почти нет (
У вас перепутаны некоторые позиции.

1. «Мисо Рамэн с зеленым луком» ねぎ味噌 — ОК.

2. «Копчено-острый Сио Рамэн от Cup Noodle» — ОК.

3. «Острый Мисо Рамэн» 辛味噌 (а не кицунэ)

4. Menshokunin Тантан Рамэн 麺職人 (а не tannmen). Тантан — острая лапша китайского происхождения с маслом чили.

5 Якисоба — ОК.

6. Кицунэ удон (а не Тантан). Та печенька — это жареный тофу. По легенде его очень любят лисы (кицунэ), отсюда и название.

7. Sura Tanmen 酸辣湯麵(а не мисо). Еще одна лапша из китайской кухни, сура — значит кисло-сладкая.
Полез было в комменты, чтобы написать, а тут уже написали :). Вообще, конечно, лапши там баксов на 9-10, не более, и то если в розницу покупать. Вес посылки тоже не особо большой должен быть, а высылали каким-нибудь SAL, так что почтовая пересылка должна быть в пределах 7-8 баксов. Однако, бизнес-план :)
  • 21 ноября 2019, 07:58
Спасибо. Поправил. Теперь надеюсь правильно.
  • OreSama
  • 20 ноября 2019, 16:46
Печенька, она же тофу, славится тем, что своего вкуса практически не имеет, зато принимает вкус того, в чём сварен, зажарен или вымочен.
  • vedroid
  • 20 ноября 2019, 16:51
Богатые получается бичи в Японии.
Ну так страна — один из мировых лидеров по ВВП
Китайская тогда ещё дороже должна быть. И индийская, если они делают.
ВВП/чел
Gdp-ppp per capita? Очень не первое место у Японии. Но да, Китай и Индия сильно вниз улетают. Индия даже немного Украине уступает.
  • vedroid
  • 20 ноября 2019, 16:52
В обзоре не хватает раскладки по белкам/углеводам/жирам и калорийности.
  • Marble
  • 20 ноября 2019, 17:26
Автор пишет «Menshokunin Тантан Рамэн», а на банке на фотках написано Kitsune Udon.
  • vape
  • 20 ноября 2019, 17:29
Как не смотрю, то всем не нравится Японская лапша, вкус кислый или острый. Да и цена большая.
А так молодец, обзор хороший
Щас по дороге захвачу доширак острый))))))))))
Мы прерываем нашу передачу для экстренного сообщения:
Известный аудиофил и вейпер захватил острый доширак и угрожает его использовать
)))
  • Paolo
  • 20 ноября 2019, 20:36
У вас ус отклеился термометр сломался.
  • 20 ноября 2019, 21:16
Эх если бы. Вторые сутки такая температура. Ночью до -34 опускается. Ну днём малость теплее становится.
Малость теплее? Это типо, я слышал у вас потеплело до минус 20, да нет это в квартире, а на улице как обычно))) пускай меня покрасят, при такой температуре я бы нос на улицу не высунул, самое то лапшу трескать дома да вискарем запивать)))
  • 22 ноября 2019, 06:44
Малость теплее?
Да, сегодня даже с утра уже теплее чем вчера
Вот только что сфотографировал
  • AndyOv
  • 20 ноября 2019, 22:03
Неужели на родине этот набор еды для студентов аж целых 25 баксов стоит?
Но за обзор конечно спс.
В Россию, как я понял, доставка бесплатна?
Погуглил про «печеньку». Это тофу, жаренный в специях