Футболка и шорты из заморского магазина startfitness.co.uk

Всем привет! Сегодня обзор посвящён двум спортивным вещам: футболке adidas и шортам puma. Думаю, что разбивать на два отдельных обзора нет смысла, поэтому всё в одном. Если интересна тема — прошу под кат.

Лето уже почти окончательно наступило, и Я решил: пора восстанавливать беговые тренировки. Но перед этим делом нужно было обновить инвентарь. Был выбран магазин startfitness.co.uk из-за положительных отзывов на этом ресурсе, обилия товаров, демократичных цен. Последнее вообще очень радует в этом магазине — постоянные распродажи, скидки, вычет VAT для российских потребителей. Сказка! Единственный минус — нет оплаты через paypal, по этому поводу немного волновался, но как оказалось зря, товар был доставлен быстро, без повреждений.
Доставка до моего провинциального городка заняла 20 дней. После обращения в службу поддержки выдали трек номер. Фото посылки не сделал, там простой красный(а китайцы шлют в жёлтых) пакет. Каждая вещь в своём пакетике. Никакой пупырчатой плёнки или другого. С одной стороны это минус, с другой — биться в моей посылки было нечему. Ещё были всякая макулатура: рекламки, каталоги… Их фотографий нет, всё равно никому не интересно.
Итак, начнём
1. Adidas Response DS Short Sleeve Tee V10802. После вычета VAT стоила 9.58 фунтов. Я брал две штуки — себе и братану. Размер также один — M-ки. Пришли одинаковые :) Качество на высоте, оригинальный adidas, очень лёгкая, много сеточек для проветривания, для бега самое то. Но… нашёл маленький минус: на страничке товара говорится о технологии climacool, в реальности же лишь climalite. За это минус магазину.
Дальше фото:

Фотографии швов, бирок и т.д.

2. Puma Split Short 503033 01

Шорты от puma. После вычета VAT стоимость стала равна £6.66.(Дьявольщина!)
Размер брал M. Если честно, думал что будут немного подлиннее. В остальном оправдали ожидания: качество на высоте, удобные, по привлекательной цене, что ещё нужно? Есть сеточка для вентиляции. Мне понравились.
Дальше фото:

Фотографии швов, бирок и т.д.

Вот он! Значок pumы

имеется маленький кармашек

внутри подкладка

на шнурках тоже значки pumы, стильно!

на бирке шорт нет русского языка, на бирке от футболки его можно найти

Ну и фотки как сидит на мне:
Фотографии с натуры

В итоге имеем:
+низкая цена;
+высокое качество;
+быстрая доставка(да, 20 дней для меня быстро, обычно ко мне посылки идут дней 40-50);
-перепутали в описании товара climacool с climalite;
-не отправляют сами трек, приходится писать в саппорт;
Вывод: товаром доволен, магазин заношу в белый список.
Скидка
Работает купон на скидку в 10% TRACKB2011
  • ksinuk
  • 08 мая 2012, 18:08
А на какой стадии у тебя ВАТ снимали? дошел до оплаты, но цена не изменилась.
  • 08 мая 2012, 18:16
когда кликаю checkout, цена начинает отображаться без vat
  • 09 мая 2012, 08:09
а мне пишет что ваша корзина пуста
возвращаюсь назад в корзине товар
  • 09 мая 2012, 08:22
странно. Попробуй сохранить корзину(save basket), очистить её, потом загрузить
  • 09 мая 2012, 08:52
спасибо все отобразилось…
а я кроссовки заказал (уже получил) по полной цене…
Отличный обзор. Если бы ты еще сообщил свои габариты (рост, вес) чтобы понять, как их размеры соотносятся с нашими.
  • 08 мая 2012, 18:27
ну если это поможет: рост 178см, вес 66кг. А вообще думаю лучше загуглить таблицу размеров :)
Кроссовки тоже оттуда?
  • 08 мая 2012, 18:29
нет, кроссовки брал в отечественном онлайн магазине год назад, сейчас смотрю цены и думаю, что зря брал… :)
  • artist
  • 08 мая 2012, 18:28
Asics… ммммм
подскажиет как в этом магазине выставить сортировку по цене
  • Rider
  • 08 мая 2012, 20:11
Доставка платная?
  • 09 мая 2012, 08:15
мне доставка вышла в £6.67
Да как насчет доставки? Не испортит ли она всей прелести цен?
доставка от 5 фунтов за кг где-то или за какой-то другой объем/вес
Заказывал там 2 пары кроссовок и 3 пары очков для плавания, доставки изменялась так:

1 пара кроссовок — 10 фунтов
2 пары кроссовок — 16,67 фунтов
2 пары кроссовок и 3 пары очков — 16,67 фунтов

И если интересно: Adidas ClimaCool Ride, Adidas Swoop 2, Adidas Aquastorm Goggles х3 и 2 пары бесплатных носков обошлись в 88,59 фунтов. Посылка сегодня уже была на почте, не получилось забрать, как заберу, напишу обзор.
  • maxus
  • 08 мая 2012, 21:49
climacool с climalite
поясните разницу
  • 09 мая 2012, 08:19
с википедии:
ClimaLite — это лёгкие, дышащие ткани, непосредственно контактируют с поверхностью кожи. Они обеспечивают выведение влаги с кожи (посредством комбинации специально разработанных материалов, волокон и методов обработки тканей), дарят ощущение сухости и прохлады в жаркую погоду, помогают сохранять оптимальную температуру тела.
ClimaCool — технология, которая активно выводит влагу и избытки тепла с поверхности кожи, обеспечивает комфорт и ощущение прохлады при физических нагрузках даже в самую сильную жару. Специально спроектированные вентиляционные каналы и материалы с трёхмерной структурой обеспечивают микровентиляцию, а тепло- и влаговыводящие материалы впитывают пот и выводят его на поверхность ткани для дальнейшего быстрого испарения.
от себя: если бы была climacool — ещё была бы сеточка на груди и на спине, вроде как)
  • mit251
  • 08 мая 2012, 23:28
athleticos11 купон на 10% скидки.
  • 09 мая 2012, 08:04
покупал там кроссовки пришли за 17 дней в Ярославль.
качество отличное а цена просто радует
  • albus
  • 09 мая 2012, 10:11
Не вкурил как купон на скидку использовать. Заказал мелочевки на 21 фунт, доставка 10.
  • 09 мая 2012, 10:15
в корзине есть поле для ввода купона(Coupon Code), потом нажать добавить купон(add a coupon)
  • albus
  • 09 мая 2012, 10:36
Видно тупо не увидел, ладно дай бог не в последний раз.
Можно конкретней, цену доставки как узнать? Ее сразу, при заказе выставляют? Где посмотреть?
Не могу расплатиться обычной visa clasic. Пишит отклонен запрос. Никто не сталкивался? Плачу с этой карты во все инет-магазины.
помогите сделать покупку карточка viza тоже пишет Оплата не удалось