Micro Sim Cutter - устройство, превращающее симки в микросимки

Здравствуйте!
Сегодня рассказ пойдёт об устройстве, которое магическимфизическим способом превратит вашу сим-карту в микросим-карту. Подробнее под катом.

Предыстория
Занесло меня как-то поработать в один из сотовых ритейлеров, а сейчас пошла мода на микросимки. Ну не совсем сейчас, просто помимо apple их стали применять в своих устройствах и другие производители, вот и нужно стало чаще адаптировать симки под новый стандарт. Да, конечно, поисковой запрос в гугле + симка+ ножницы + 5 минут и микросимка готова, но я где-то слышал, что есть такой «степлер», который это делает за пару секунд, и загорелся его найти. Поисковой запрос на searchsku и миллион результатов. Кликнул на первый попавшийся, оплатил и стал ждать.

Доставка
Доставка заняла 46 дней в преддверии Нового Года, так что это нормальный результат.

Упаковка
Пришло в стандартной китайской упаковке, своя коробочка немного помялась, но с самим «степлером» ничего не произошло.

На одной стороне коробочки нанесены айфоны:

На другой айпады:

Внешний вид
Да, реально напоминает степлер. Только никаких излишеств в виде пластика, какой-нибудь резины для удобства, только металл.

Помимо самого «степлера» в комплекте в комплекте шли также два адаптера, для «обратной адаптации» так сказать микросимки в симку, а также скрепка, ну очень похожая на ту, что идет в комплекте с техникой apple.

Пара фоток для того чтобы вы могли оценить размеры:

Степлер в действии.
Тут всё просто: снизу вставляем симку контактами вниз(на степлере есть рисунки, как должна входить сика, так что не ошибетесь), берем чудомашину в руки, нажимаем. Микросимка с щелчком вылетает наружу.
Теперь с картинками, чтобы было веселее смотреть:
Степлер ждет свою жертву:

А вот и жертва: новая симка, еще в конвертике :)

Вставляем нашу карточку в слот для резки:

Нажимаем и компактная симка готова:

Вырезает он хорошо, ровно, и главное быстро, не нужно заморачиваться с ножницами, походом к оператору и прочим:

Я говорил выше о том, что идут в комплекте два адаптера для превращения маленькой симки в нормальную:

можно превратить микросимку в обычную и использовать… как обычную :)

Ну и небольшое видео о том, как происходит процесс:

Выводы
Вещь интересная, со своими задачами справляется хорошо. Но для обычного человека практически не представляет интереса, разве только что на спор: «Давай кто быстрее симку обрежет?». Сценарии использования в быту для такой вещицы я придумать не могу.

Ну и по традиции

кота нет, зато есть ручной крыс Ибрагим :)
Вещь очень узкоспециальная, но за Ибрагима — несомненно плюс! :)
куттеру и Ибрагиму по плюсу))
  • 09 декабря 2012, 14:50
спасибо! :))
  • nint
  • 08 декабря 2012, 19:14
не смотря что я тоже такой «дырокол» купил скажу что лишняя трата денег, хотя из микро сим потом выезать нано сим несколько легче.
ну данная процедура в связном стоит «всего» 150р )
а вообще надо не лениться а обменять симку у оператора, темболее такая необходимость возникает ооочень редко.
  • gslava
  • 08 декабря 2012, 19:28
ну данная процедура в связном стоит «всего» 150р )
Всего?
Топикстартер приобрёл за эти-же деньги устройство позволяющее при каждом клике зарабатывать те-же 150 рублей?
Выходит девайс окупается даже если надо обрезать всего одну СИМку.
  • 08 декабря 2012, 19:31
Это еще не известно — вопрос сроков доставки иногда очень критичен…
а вы не заметили что это слово у меня в кавычках? и это явный сарказм по поводу связного.
А симки лучше менять у оператора и не париться.
  • zingo777
  • 08 декабря 2012, 19:57
Тайна кавычек доступна не всякому :)
  • 08 декабря 2012, 20:34
Я заметил и подумал, что это цитата с сайта связного.
Вообще-то сарказм в интернерте крайне редко понятен собеседнику.
  • zebroid
  • 08 декабря 2012, 19:31
У сотового оператора бесплатный обмен.
  • 08 декабря 2012, 19:37
У кого как, а у моих 3х платный.
  • zebroid
  • 08 декабря 2012, 19:53
у большой тройки замена сим-карты бесплатная. Сделай вид что потерял. Выдадут новую бесплатно.
  • 08 декабря 2012, 20:04
то у вас, а у нас нет
  • 08 декабря 2012, 19:24
надо было брать нано сим каттер и в комплекте 2а переходника на микро сим и на обычную сим.
Вообще на ибее сим каттеры с доставкой стоят по 3 бакса.
  • 09 декабря 2012, 14:40
наносимка же еще и в толщину меньше… нождачку еще нужно брать… и штангенциркуль :)
  • 09 декабря 2012, 15:53
впервые о таком слышу.
  • 09 декабря 2012, 16:18
Где-то на 15% тоньше. Здесь инструкция по адаптации до нано.
  • 09 декабря 2012, 17:29
0,1 мм думаю — не повлияет…
  • 08 декабря 2012, 19:44
вообще по моему это не настолько частая операция, чтобы покупать специальное приспособление…
мне за последние 5 лет понадобилась микро-сим всего два раза.
в обоих случаях прекрасно справился обычными ножницами (кухонными).
если понадобится еще раз, думаю обрежу так же.
так-что имхо предмет не особо нужный, если только вы не собираетесь зарабатывать обрезанием сим-карт…

p.s. перечитал обзор и похоже что эту штуку приобрели все-же для работы.
тогда мне непонятно почему вам ее на работе просто не выдали, раз она там нужна.
  • gslava
  • 08 декабря 2012, 19:55
Так топикстартер написал-же что…
Занесло меня как-то поработать в один из сотовых ритейлеров,

Тоесть девайс приобретался для профессиональных нужд.
Вы уверены, что в салоне связи вместо того, что бы выдать новую microSIM будут вырезать ее с помощью вот такого степлера?
  • 09 декабря 2012, 14:37
если салон операторский — выдадут новую, а если нет — то да, будут резать)
Около полугода назад бесплатно обменял SIM на MicroSIM не в операторском салоне.
  • 09 декабря 2012, 15:54
да ладно, официальный операторский центр — новых симок сейчас нет, можем вам вырезать по цене новой симки
Не поверите, но ни разу с подобным не сталкивался. Ладно, если центр какой нибудь левый, но у операторов и крупных ретейлеров, у которых всегда заключены соответсвующие контракты с операторами, всегда можно бесплатно обменять SIM на microSIM, или сказать что потерял и опять бесплатно получить microSIM.

Хоть убейте, но не могу представить, как в какой нибудь афросети будут колхозить мою сим-карту, да еще и требовать за это деньги.
  • 09 декабря 2012, 18:31
Замена сим карты платная услуга. Вроде только у одного оператора в МОЕЙ стране она бесплатна — лайф, но надо заказывать услуугу заранее…
апдейт у лайфа это и замена номера.
А чисто замена симки платная у всех.
Ок. Допустим в вашей стране данное устройство оправдано, однако, судя по сим-картам на фото (Билайн, МТС (с буклетом на русском языке), и Ростелеком, автор из России. А в России, все операторы из большой тройки + Теле 2 меняют сим-карты и обменивают их на микросим бесплатно. Более того, даже не нужно ходить в офис оператора — все более-менее крупные ретейлеры сотрудничают с операторами.
  • utilite
  • 08 декабря 2012, 20:59
а переспектива то у nanoSIM
  • aeva
  • 08 декабря 2012, 22:46
Вообще-то это ненормальный результат )
  • 08 декабря 2012, 22:52
ненормальный в смысле ненормально быстро?
  • aeva
  • 08 декабря 2012, 23:06
С прошлой весны мне не приходили посылки дольше чем за 35 дней. Сейчас же идут в основном за 25-30. Вот когда наступит китайский НГ, тогда да.
  • 08 декабря 2012, 23:33
везет же некоторым… (завидую белой завистью)
мне посылки круглый год идут 30-50 дней, а сейчас еще даже сеньтябрьские не все получены… октябрьские то я особо и не надеюсь до нг получить, а вот в сентябре как раз новогодние подарки заказывал…
за последние 2-3 сотни посылок за пару лет быстрей 30 дней прорвался примерно десяток, а быстрей 20 всего 2.
  • Faster
  • 09 декабря 2012, 05:31
суд повсему дальний восток?
  • 09 декабря 2012, 12:19
не поверите, московская область…
5 км от мкад.
  • ctenahob
  • 09 декабря 2012, 04:04
Неделю назад за 50 рублей у оператора симку поменял на микро :) года 3 должна проработать..а может и больше :) Видимо такая штука нужна в глухой деревне или сервис-центре где нет времени на обмен сим-карт.
  • Faster
  • 09 декабря 2012, 05:30
Бескрайне просторы твои китайшоп,
И мысли твои вихриваты.
Скажи ка мне братец,
Чего не придумал твой моск затейватый…

Плюс за редкость…
  • penzet
  • 09 декабря 2012, 11:29
Дорого очень на ebay такое стоит 3.60 с бесплатной доставкой
а может кто встречал, чтобы из куска пластика таким вот «степлер» мог вырезать микросим-адаптеры?