Аксессуары из старой бронзы (часть первая - для ванной)

1. Цена: В сумме 146.93$ + доставка 69.95$

Всякие аксессуары для ванной и туалета, сделанные из старой бронзы (а так же из латуни). Подробнее под катом.

Я обожаю изделия из старой бронзы. Мне нравится в них всё: цвет, фактура, стиль помещения и уют создаваемый ими. Дома вся фурнитура на дверях, люстры, краны — всё это я предпочитаю из старой бронзы. Но вот аксессуары типа мыльницы и стаканчика для зубной пасты и щёток я не успел приобрести, поэтому решил прикупить.

После поиска по разным китайским магазинам, оказалось что торгуют такими вещами не так уж и много магазинов. Наибольший ассортимент был представлен в магазине LightInTheBox.com, незаслуженно обделённый вниманием на этом сайте. В нём очень широко представлены всякие товары для кухни/ванной/туалета. Так что будем исправлять это досадное недоразумение.

После оплаты посылку собирали 9 дней, шла посылка 29 дней (EMS-ом). Через пару недель после отправки прислали письмо, что на некоторые товары из старой бронзы скидка до 60%, например на краны, вот такой вот тонкий китайский троллинг. :) Я даже по ссылке не пошёл, что бы не расстраиваться. А вообще регулярно шлют рекламу, постоянно проводят акции, купоны со скидкой, правда срок действия обычно купонов не больше недели.

Сегодня опишу 3 предмета для ванной: мыльница, держатель для зубных щёток, и крючки для полотенец.

Итак, первый лот: мыльница.

Довольно массивная, я ожидал что будет несколько меньше. Сделана добротно, крепкая, не шатается. Дно, как видно на фото — из прутиков, то есть вода не будет скапливаться, и мыло будет сухим.

Мыльница

Крепление к стене — сначала на шурупы прикручивается к стене кружочек, и уже к нему закрепляется сама мыльница.

Мыльница

Со всеми аксессуарами идёт одинаковый набор для крепления: два дюбеля, два шурупа, шестигранный ключ и кружок, который прикручивается к стене и на него уже крепится сам аксессуар. ФОто одно, у ВСЕХ аксессуаров такие же комплекты.

Цена мыльницы: 27.99$

Лот номер два: стаканчик для зубных щёток и пасты.

Antique Brass — античная латунь, несколько иначе выглядит и не такая блестящая, более матовая, но в целом смотрится хорошо, даже пожалуй лучше бронзы. Из бронзы, к сожалению, на мой вкус не было держателя. Ниже будет фото всех вместе, увидите что визуально разница не велика.

Стоит отметить опять таки размер, он больше чем ожидался, но с другой стороны вместительные стаканчики — это хорошо. Больше влезет.

Стаканчики

Стаканчики сбоку

Стаканчики сбоку

Цена держателя стаканчиков для зубных щёток и зубной пасты: 29.99$

Третий лот: крючки из старой бронзы для полотенец

Естественно больше чем я ожидал. Намного. Они больше, чем нужно. Церетели бы понравились. На фото ниже они с спичечным коробком. По остальным параметрам претензий нет, довольно крепко сделаны, без зазоров, выглядят в целом не плохо, но сейчас если бы заказывал, то заказал бы другую модель.

Цена крючков: 13.99$ * 3 = 41.97$

В целом покупкой доволен, завтра или на днях отпишусь по аксессуарам для туалета, тоже из старой бронзы. Радует то, что всё в едином стиле, ниже коллективное фото — думаю разница в материалах между старой бронзой и старой латунью не сильно бросается в глаза. Как всё прикручу — добавлю ещё фото.

Всё скопом

Для сравнения цветов:

Всё скопом

На фото вообще слабо заметна разница, реально же видна сильнее, но думаю в ванной сильно заметна не будет, тем более что там ещё кран из старой бронзы.

Из недостатков могу отметить довольно дорогую доставку, считаю что переплатил за EMS, посылка шла долго и пришла помятой, лучше б почтой простой отправили. Ну и то, что немного отличаются по цвету и больше ожидаемого по размерам. В остальном всё устраивает, всё нравится.
Хороший обзор, вытянул из меня ~ 80$! Меня всегда устраивали пластиковые крючки и мыльница в ванне, а тут прочитал обзор и решил тоже себе заказать =)
  • 02 апреля 2012, 20:37
сча поищу коды. 5 мин.
  • 02 апреля 2012, 20:40
До вчерашнего числа был, до 2 апреля. Подожди до выходных, они каждые выходные шлют 10$ скидку на 100$ и 20$ на 200$. Если надо — я как пришлют тут опубликую.
  • 02 апреля 2012, 20:43
Хотя попробуй 0330LOUT — это 10 баксов скидки при заказе на 100, может у них сервак в США или в Европе и по их времени считает.

0330YEJS — 20 при 200.
Спасибо.
  • 03 апреля 2012, 18:20
Пришли свежие коды, если надо:
0403NUKE — 10 баксов со 100
0403HEOS — 20 баксов с 200
  • Loki
  • 02 апреля 2012, 21:15
Магазин хороший, но шлют ЕМС-ом. По срокам никакой разницы, а цена доставки не радует.
Ассортимент хороший, т.к. магазин позиционируется как продающий качественный китайский товар. Магазин рассчитан на привередливых европейцев, поэтому качество товара хорошее.
Сам там брал IP камеру, но думаю это была последняя покупка. Буду искать аналогичный товар на Али, т.к. там часто есть бесплатная доставка эйрмэйлом.
  • 02 апреля 2012, 21:24
Ну не совсем так. Из 3-х посылок от них они только эту отправили EMS-ом, и довольно дорого (хотя тут большая коробка железяк и керамики получилась, довольно увесистая). Остальное — мелочёвка — кабель OBDII, зажигалки, таймер «Помодоро» — отправили простыми и бесплатно.

На Али я нашёл 3 аналогичных продавца, торгующих аксессуарами из старой бронзы, но там тоже — или EMS, или что-то в ассортименте не устроило, в общем принял решение покупать тут. Полка для полотенец идёт с Али, как придёт, напишу обзор, но там у посылки сложная судьба, продавец с Али умудрился неправильно индекс распечатать, посылка прибыла в какое-то другое отделение, там 10 дней пролежала, сча переслали в наше по правильному индексу.

Вообще у LightInTheBox саппорт вменяемый, можно наверно договориться об отправке и почтой Китая. Ну и цены у них повыше чем на Али, хотя меня подкупил довольно большой ассортимент, разнообразие коллекций, поэтому решил чуть переплатить но заказать у них, почти всё в одном месте.
  • Lotto
  • 02 апреля 2012, 21:40
LightInTheBox отправляет ЕМС-ом посылочки, вес которых, более 2 кг, и негабарит.
Купончики www.retailmenot.com/view/lightinthebox.com
  • 02 апреля 2012, 21:49
Не знал про 2 кг, знал бы заказал 2-3 посылки отдельных и не платил бы 70 баксов за доставку.

Про купоны — хорошо бы сервер mysku.club подписать на их рассылку, ну или админ бы адрес завёл куда можно форвардить письма и где их скрипт бы парсил, потому что у них купоны действуют 2-3 дня, идут с завидным постоянством, и добавлять их вручную как-то не хочется.
Можно просто перед совершением покупки смотреть там купоны.
  • nicol
  • 03 апреля 2012, 05:56
А вы списывайтесь с продавцом. И обсуждайте вопрос доставки.
Очень часто бывает, что они могут и обычной почтой бесплатно отправить, а в товаре указывают только платную доставку.
  • ezuk105
  • 02 апреля 2012, 23:10
Не получилось в купонах опубликовать, дерижите тут:

DM031012 10$ от 100$
DM032012 20$ от 200$
DM033012 30$ от 300$
DM035012 50$ от 500$

Действуют до 30 апреля.
По идее должны работать как на www.lightinthebox.com так и www.miniinthebox.com/
  • Krok
  • 02 апреля 2012, 23:55
Хороший обзор!
Не про «резиночки для волос», про «лайфстайл»!
ПЛЮСУЮ, однозначно!
  • Uho
  • 03 апреля 2012, 11:16
Смотрится солидно. Сам бы купил. Но вспоминаю армию-как натирал там краны из бронзы и желание исчезает. Как поставите напишите как часто и чем поддерживаете внешний вид бронзы.
  • 03 апреля 2012, 11:47
Там покрытие какое-то сверху, через несколько лет выглядят так же, хотя ничего не делаю. У меня ручки на дверях, люстры из такой же бронзы.
  • GorBest
  • 03 апреля 2012, 13:05
Больные. Зачем платить такое бабло?
  • forist
  • 03 апреля 2012, 14:33
тоже посетила такая мысль. Мне кажется в офлайне даже дешевле можно подобное приобрести. разве нет?
  • GorBest
  • 03 апреля 2012, 15:21
эта фигня продается на каждом углу.
  • Kotam
  • 03 апреля 2012, 18:40
  • Umka
  • 03 апреля 2012, 21:44
Я работаю в магазине товаров для дома и ремонта, специально сегодня посмотрела аксессуары для ванной — под бронзу и латунь выбор невелик, стоят да, подешевле, но тоже не копейки. Выглядят поскромнее, чем в обзоре.
Если средства позволяют — почему бы не купить, отличные вещи.
Стаканчики при беглом взгляде сначала принял за светильник))