Ножи от Ganzo или пара китайцев

1. Цена: US$16.98+US$16.98+доставка

Отчет о первом заказе с Exduct.com
Заказывал у них впервые. В посылке был еще алмазный брусок, доставка всего обошлась в 11.93$.
Ножи Ganzo G708 и Ganzo G710.

G708
Нож похож формами на Gerber Remix.

Характеристики:
Замок Liner Lock
Толщина обуха 4мм
Длина открытого 193мм
Толщина в максимальной точке 18мм
Сталь указана 440С, в реале не известна
G708

Покупался как полочник/подарок/на пощупать.

Описание:
Выполнен неплохо. Болтанки нет, фиксация лезвия четкая.
За счет конструкции оси открывание более тугое, чем обычно, регулировке не поддалось. Если кому критично, может «обработать напильником». Лезвие в рукоятке ограничивается фторопластовыми кольцами, а не бронзой. Не айс, ну да БГ с ними.
На обух нанесена поперечная насечка под большой палец.
Клипса не переставляется.
Если всунуть указательный палец в отверстие рукояти и палец подкалиберный, то он застрянет (обнаружилось только что :))
Изначально брил, по прошествии нескольких дней бреет хуже, на лезвии появилась небольшая выщерблина. Может и я где задел.
Итог: нож либо на полку, либо в карман для мелкой работы. Как вариант в поход за грибами. Колбаску резать будет не удобно, ибо коротковат и толстоват для этого.

Нож Ganzo G710.

Длина открытого 210мм
Сталь указана 440С
G710

Описание:
Ну что сказать — это Axis.
Открытие легкое, фиксация четкая, болтанки нет.
Не понравилась обработка рукояти: изначально были белесые заусенцы, сейчас пообтерлись.
В руке лежит приятно, ухватисто.
Из коробки брил, после нескольких дней заточка не села (правда и работал им меньше чем первым).
Клипсу возможно установить на обе стороны рукояти, краска с клипсы начинает потихоньку слезать.
В рукоятке есть отверстие под темляк.
Колбаску резать будет удобнее относительно G708 (большие спуски и длина).

Итог:
Нож EDC. Удобен, прост и не дорог.

Сравнение пары с CS Ti lite VI

ps Коте
Коробочная версия

pps Анонс. Пришла копия автомата-фронталки Microtech Scarab.
Их есть у меня!

Ждите обзор. :)
  • 03 марта 2012, 13:28
у меня ганзо 710 где-то на подходе
2.03.2012 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1)
еще где-то там же екстрима ратио немезис
3.03.2012 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1)
надеюсь дней через 10 пощупать =))

… да, и поздравляю с покупкой ;)
  • 03 марта 2012, 13:35
После этого ролика перестал покупать китайские ножи, если за те же деньги можно взять качественный бренд, то зачем рисковать?
ролик
  • 03 марта 2012, 14:01
Ну-ка подскажите где Benchmade Osbourne Design 950 Rift за 17$ купить?
  • 03 марта 2012, 14:09
а разве где-то конкретно эта модель вспоминалась с такой ценой?
  • 03 марта 2012, 14:15
Просто человек в этой теме описывает Ganzo G710 — это реплика 950 рифта. Вы ответили что за эти деньги можно взять бренд. Вот я и прошу, увидите оригинал за 17 баксов, маякните в личку…
  • 03 марта 2012, 14:19
тут тема не про взять оригинал или реплику, ясно что реплика будет в разы дешевле всегда, а про то, что есть качественные брендовые ножи за те же деньги и если тебе нужен нож не для показухи, а для работы, то можно взять хорошую вещь за небольшие деньги.
  • 03 марта 2012, 14:30
А вы уверены что этот нож не будет справляться с нарезкой хлеба/колбосы/сала или очисткой яблок/апельсонов/картошки? А если он будет с этим справляться, то не кажется вам что переплачивая за такой же нож, с таким же функционалом это и будет пустой показухой?

p.s. у меня сейчас 2 kershaw, 1 wenger,1 Victorinox,1 кизляр. Но не чего зазорного в покупке китайского ножа не вижу
p.s.s. вот куплю себе еще делику спайдеко и бака 110 и пока остановлюсь =))… я надеюсь =)))
  • 03 марта 2012, 14:44
ну для борьбы с колбасой тоже полно ножей накуплено) но все же ближе иметь один качественный «EDC-нож» для всего. А про зазорность покупки китайского ножа человек в ролике и не говорил, у него хороший канал с обзорами и колекция с ножами от копеечных до редких ценой в сотни и сотни долларов, никого и я не отговариваю.

P.S. все же ножи/часы это мужские игрушки к которым всегда тянется рука)
народ заказывал себе кастет так он и не пришел, типа проблемы на таможне были, а ножи почему легко отправляют?
  • 03 марта 2012, 13:51
к многим ножам можно найти сертификаты, которые подтверждают что он не ХО, а хоз.-быт., +если проходить всю процедуру экспертизы, то там вагон параметров по которым его могут не признать ХО как то длина/толщина лезвия, наличие и размер упора под колющий удар и т.д.
Кастет в любом случае ХО, а ножи у меня доходили пока (тьфу-тьфу) все. Но из-за бугра заказываю только складни. Фиксы только из России. Хотя может заморочусь с китаем, благо ценник позволяет.
  • pkm
  • 03 марта 2012, 13:57
А для чего столько ножей? Для коллекции?
Ну, наверное да. Просто я повернут на этом деле.
  • drive78
  • 03 марта 2012, 20:35
Плюсанул. Посмотрел видео, у меня sanrenmu 710, он первый в видео, брал три таких дефектов не было, два подарил, один постоянно ношу с собой в кармашке джинсов, пользуюсь часто точил лишь однажды за год, ну я конечно черенки им не рубил и на отвесной бумаге не проверяю заточку… Так что если маньяакально не рассматривать то китайские ножи вполне годятся для EDC ношения. К слову, покупал Байкер 2(Кизляр) заточка с завода была хуже китая, и винты быстро заржавели…
Да, соглашусь по поводу заточки. У Н-6 от ЗЗОСС заточка из коробки была не фонтан. Хотя можно было доплатить за опцию и получить нож с бритвенной остротой. С китайцами (опыт правда с ними не большой) такого не было ни разу. А садится заточку даже у самых-самых брендовых ножей. Хотя за алмазку не скажу, пока не держал в руках.
Конечно, ножи за 2-3 доллара назвать ножами нельзя, но за 15-20 уе уже можно взять не плохую железку. Но это, как всегда, имхо.
  • drive78
  • 03 марта 2012, 21:27
Сталь на наших ножах хорошая, а делать не хотят хорошо «после покупки обработать напильником» продают нож за 30$, а у него винты ржавеют через пару недель использования! А на китайском за 10$ всё в порядке и винты и заточка и сталь не самая плохая.
  • Serj
  • 04 марта 2012, 00:43
Сейчас у меня ЕДС — китайский BM10750
простой, удобный и надежный
рекомендую
  • Ilshat
  • 24 апреля 2012, 21:43
Проверил 708 нож на соответствие заявленной марке стали. Прибор выдал, что сталь честная 440С. Так что надписи на клинке можно верить.
Для информации, приборчик вот такой: Рентгено-флуоресцентный анализатор X-MET 5100.