USB 2.0 SATA 2.5 HD Hard Drive Disk Case Enclosure

Заказ был сделан за 1 день до нового года, получил 2 дня назад.
Удивило что за цену 3.35$ отправили регистрированной почтой и приложили трэк номер хоть я его точно помню не выбирал.
И так комплект:
Сама коробка для жесткого диска
Отвертка
2 шурупа
Чехол
USB провод с раздвоением на питание и передачу данных.

Все это можно удивить на фото, жесткий диск по понятным причинам не прилагается:
комплект

Подключить к ноутбуку сперва не удалось по причине что провода USB имеют слишком короткое расстояние а усб входы в ноутбуке расположены на чуть большем расстоянии. Но тут осенило что ноутбук поддерживает USB 3 и по спецификации на него подается больше питание чем на USB 2, попробовал подключить через 1 провод и о чудо оно заработало. Не каких танцев с бубном не потребовалось, винда семерка сразу его определила и он высветился в разделе жестких дисков. Попробовал подключить его к телевизору — не определился, тут уже потребовалось подключить 2ой провод. Ноутбук — DELL INSPIRION n5110, телевизор Samsung U32D6500
При работе довольна таки раздражающе мерцает красный светодиод что можно увидеть на фотке:
светодиот

Для тех кому интересна пайка:

Небольшой тест производительности, производился вместе с жестким диском Samsung HM320JI на котором к сожалению много бад секторов и рамапов:

Добавлю:
*Нашел его в местных интернет магазинах (Литовских) за 2.5 цены
*Жесткий диск доступен в 3 цветах — серебристый, синий и черный
+ Обязательно закажу! У меня как-раз завалялся один винчестер от старого плеера!
  • t0kashi
  • 21 января 2012, 16:01
Год назад купил почти такой же в DNS(Барнаул) за 280р. Комплектация та же, только корпус покрашен в черный. Пайка — говно, но работает, причём от одного USB 2.0 Кабеля с двумя хвостами в комплекте не было, присутствовал только USB-miniUSB. Нареканий не имею.
Пайка более менее, разъемы держатся хорошо за такую цену идеальное решение. Это разъем IEEE 1394 или Firewire на него на сколько помню больше питание подается. В ноутбуке его у меня нету, только сата разъем.
  • Frank
  • 22 января 2012, 00:25
У меня есть похожий, подарили с год назад. Из недостатков: 1) если к винту нет обращения в течении какого-то времени, карман «засыпает». При обращении просыпается, но не всегда корректно, иногда зависает типа; 2) планировал использовать в софт рейд массиве raid5, не вышло — через пару дней массив разваливался, и я обнаруживал недостачу первых нескольких гигов 0_о С тех пор стараюсь использовать исключительно в режиме флешки: воткнул, слил, выдернул.
У меня он для несколько других целей покупался а именно как хранилище мультимедийного контента для телевизора и он со своими целями справляется на ура.
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 13:15
А как он в телике по одному хвосту работает?
Тока что проверил отключил 1 хвост, странно но заработало без проблем, видимо в прошлый раз что не так сделал потому что не работало от 1 хвоста.Телевизор достаточна новый, возможно в нем тоже USB 3.
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 18:16
Неправильно проверил! Нужно его подключать с одним хвостом, так как в основном для старта нужны два хвоста ;)
  • Faster
  • 24 января 2012, 12:23
АФИГЕЛ! сегодня только ходил по магазам и искал дешманский кейс, приглядел точно такой же но с собой не было денег 320 рублей, а тут за 107 рублей… СПАСИБО заказал…
Ну да умеют местные барыги цены накручивать.:)А сам кейс не плохой, закачивал с большой скоростью целые сутки фильмы FUll hd торрентами до сих пор живой.