USB тюнер DVB-T2 DVB-C DVB-T Digital TV Stick Receiver SDR FM USB 2.0

Добрый день!
Погнался я за двумя зайцами, покупал такой тюнер для двух целей: смотреть DVB-T2 телевидение и сканировать эфир при помощи SDRSharp как автор темы. И первое и второе получилось. После доработки драйверов разработчиками тюнер поддерживает технологию MultiplePLP необходимую для приема сигналов в России (драйвер вскоре должен появиться на сайте производителя). SDRSharp с обновленными драйверами теперь поддерживает применённые чипы Realtek RTL2832P, Panasonic MN88472, Rafael micro R828D. После обновления драйверов покупать советую.

Тюнер пришёл в «мелком пакете» тюнер не пострадал. Посылка имела трек номер, но продавец его не сообщил.
Комплектация обычная тюнер, антенна на магните, пульт на батарейке CR2025, диск с драйвером в виде AMDVBT2_V705_Setup.exe-файла, содержащего файлы AMDVB2BDA и RTL2832U_IRHID c расширениями inf и sys и др. для х86, х64, Win8_x32, Win8_x64, а также установщики приложений TVRPlayer для приема DVB-T-T2+FM+DAB и DVBС.
Плеер собран на защелках и разобрался легко. Элементы расположены с обоих сторон платы. Пайка хорошая.Интересный сайт с подробными фотографиями тюнера. Присутствует защитный диод для исключения выгорания микросхемы приёмника от разрядов статического электричества с антенного входа, который иногда из-за экономии не устанавливают. С одной стороны расположены чипы Realtek RTL2832P, Panasonic MN88472, Rafael micro R828D. К сожалению информации по чипам найти не удалось(отсутствует и на сайтах производителей). С другой стороны расположен контроллер ATMEL318 и ИК-приемник
При сканировании TVRPlayer находит 10ТВ(из 10)+3Радио канала первого мультиплекса в Н.Новгороде на частоте 530Мгц,русский язык отображается в том числе и в EPGЛучше всего отображаются каналы с разрешением 1024х576
Первый канал, НТВи общественное телевидение Россииостальные отображаются с разрешением 768х576
Спасибо за внимание! И отдельное спасибо тем кто обращался в техподдержку разработчиков тюнера и помогал им разработать новые драйвера! Надеюсь новые драйвера будут обеспечивать приём и второго мультиплекса (у меня в городе он транслироваться не будет до отключения аналогового ТВ)
  • ded1971
  • 02 ноября 2013, 16:21
Зачем вообще нужно DVB-T, DVB-T2? Там же смотреть нечего, одни говноканалы зомбоящика в цифровом качестве
Точно. Посмотреть Галкина в 3D)). Нет уж, увольте.
У меня, например, к ТВ подключена Android приставка miniX. Большое количество каналов бесплатно, также удобно смотреть скачанные фильмы с NAS, SMB.
Откройте секрет как это вы при помощи мини х смотрите огромное количество халявных каналов. У самого лежит MINIX5. Пока применение ему кроме как показывать дочке мультики с ютюба не нашел.
Буду благодарен.

зы. Сейчас телик смотрю через кардшару при помощи PCI CARD DVB-S.
Все очень просто. В интернете есть очень много IPTV-плейлистов, а еще лучше, если у вашего провайдера есть IPTV (у моего есть). Устанавливаем приложение на miniX для просмотра IPTV, кидаем плейлист и готово.
Показывает отлично + у меня свой сервер, на нем крутятся сайты, самба, ftp, торренты… Очень удобно, через смарт поставил фильм на закачку, как скачается, сразу можно смотреть по ТВ.
Такой способ нам известен, но качество…
  • exo
  • 05 ноября 2013, 07:48
Недавно видел у родни ТВ через сет-топ-бокс от Ростелекома.
Качество картинки реальная лажа.
У меня аналог по кабелю чётче показывает и без постоянно
выплывающей квадратизации (на больших экранах это ip-tv
выглядит особо ужасающе).
Можно смотреть торрент тв на гуглплей есть два приложения для этого torrent-tv и torrent stream controller. Сейчас там около 200 каналов, более менее стабильно sd каналы работают при 2-5 мегабитах.
  • 02 ноября 2013, 16:59
как именно вы пытались заюзать дивайс в качестве SDR?
  • 02 ноября 2013, 17:11
  • 02 ноября 2013, 17:18
хех… у вас так? Донгл нагревается при этом?
  • 02 ноября 2013, 17:25
установил драйвера с помощью Zadig, при выборе RTL-SDR/USB пишет, что-то вроде устройство не установлено или драйвер не работает. SDRSharp наверное не поддерживает приёмник RT828D Rafael Micro(наверное не может его настроить). Приёмник RT820T тоже не сразу поддерживался SDRSharp. Да ещё есть микросхема Panasonic.
  • 02 ноября 2013, 17:29
Точно не помню, как делала, но тоже много крови у меня дрова выпили — кажется, всё надо скидать в одну папку, иначе не «видит» — у меня тоже заработало после того, как вопрос был изучен в подробностях — и да, у меня чип RT828D Rafael Micro
  • 24 ноября 2013, 21:32
Да действительно SDRSharp заработал с этим донглом
Не знаю как у автора, но даже в нашем захолустном городишке продаются тюнеры dvb-t2 по 1100 рублей в форме ресивера, а для прослушки можно свисток за 8 баксов на том же али купить.
  • senneka
  • 02 ноября 2013, 19:47
Надеюсь ТВ не на ту антенну что в комплекте принимали?
  • 02 ноября 2013, 21:11
Живу в Питере, точно такое устройство, и антенна, кстати такая же. Я нифига не понимаю в дополнительном пользовании, как радио сканер, а вот как приставка для приема DVB-T2, работает отлично. Установлена в машине, на скорости до 90 км, абсолютно уверенно принимает 4 федеральных канала (у нас пока только такие :(). Устанавливал все из коробки, с прилагаемого диска, все сразу заработало, не обрывается, все в порядке и со звуком и с изображением. Может у ТС, действительно, бракованный попался.
  • 02 ноября 2013, 22:12
А точно такое? Может быть это у вас ещё DVB-T сигнал транслируется? Такой свисток только появился на ebay.
  • 02 ноября 2013, 23:57
Покупал еще в сентябре здесь https://aliexpress.com/item/item/GENIATECH-Mygica-DVB-T2-USB-TV-Stick-T220/699124717.html Правда антенна была, такая как у Вас, сейчас какая то другая у этого прода. Может конечно и не совсем такой, я их разбирать не умею и какой там чип стоит не скажу :(
  • 09 января 2014, 01:00
Добавлю что это совсем другой свисток. И СДР не умеет в отличие от того что у ТС.
  • povt12
  • 03 ноября 2013, 15:29
Это что у вас в машине за ГУ такое, что принимает сигнал с USB тюнера?
  • 03 ноября 2013, 18:03
ГУ обычное как у всех :) А эту штуку прицепляю к ноуту обычному на нем и смотрю, работа связана с частыми ожиданиями в машине всяких лиц и, что бы не скучать изощряемся как можем :(
  • 02 ноября 2013, 22:11
На разные пробовал. Ну если показывает «все палки», наверное, сигнал хороший
  • senneka
  • 03 ноября 2013, 11:07
Антенну все же попробуйте другую часто помогает. То что в комплекте — видимость антенны
Подскажите пожалуйста, действительно ли будет поддерживать DVB-C? Есть ли возможность проверить? и какой вход для антенны? на фото не увидел. У меня цифровое телевидение по кабелю в формате DVB-C вещает, искал подобные приемники чтобы на компе смотреть, но в основном только DVB-T/T2 находил.
И еще вопрос пульт как управляет? нужно на сам донгл напрявлять, т.е. в передний юсб втыкать или если поставить его сзади то сигнал все равно от пульта дойдет?
  • 02 ноября 2013, 22:25
На счет DVB-C сказать ничего не могу, попробовать нечем, документации на все микросхемы найти не удалось, чтобы разобраться, как и с чем он позволяет работать. В комплекте идёт программа TVRPlayer DVBC. Запускал, сканирует какие-то частоты, но конечно ничего не находит. Вход для антенны вроде видно на фотографиях, обычный как на советских телевизорах. Пульт работает только в прямой видимости.
Насчет DVB-C. Проверил в даташите Rafael micro R828D — там официально заявлена поддержка данного формата. Другое дело, как это все реализованно на практике. Но, предположительно, должно работать.
Даже сам поглядываю в сторону этого зверька. Уж больно цена у него хорошая!
А не подскажете, какой девайс можно купить для Москвы(живу в студенческом общежитии)?
  • brom128
  • 03 ноября 2013, 18:00
Собираюсь брать себе такой же девайс вот отсюда, у нас в Беларуси осуществляется эфирное вещание, как в DVB-T, так и в DVB-T2. Надеюсь, будет работать.
У меня такая же приблуда, брал чтобы смотреть DVB-T2 но не поймал ничего в Челябинске вроде бы мультиплекс-1 запущен в тестовом режиме, вот лажа получается. Автор у вас походу поймал не DVB-T2 а простое Т, потому как там должно быть 10 каналов и 3 радио а у вас 7 каналов. Сейчас голову ломаю что может быть, TVRplayer не пользуюсь дебильный нефункциональный плеер, пользуюсь GoTViewDVB этот девайс определился как «Astrometa DTV Filter», сканировал и на частоте 498 МГц (это 24 канал в Челябинске на нем передают 1й мультиплекс)показывает мощность сигнала 5%, качество сигнала 100% что то там увидел, может ему не хватает мощность, или этот девайс не поддерживает режим Multiple PLP, или еще что, короче надо с этим разбираться как то. Попробовал в тихушку подключиться к местному оператору кабельной сети DVB-C, девайс поймал все каналы половина закодирована, показывает нормально обычные и HD каналы, но некоторые показывают плохо так как на картинке у Автора сыпятся квадратики, обычное FM радио тоже ловит. Ну вот как то так, предлагаю все вместе разобраться по DVB-T2 у кого есть этот тюнер поделитесь своим опытом использования…
  • 27 ноября 2013, 12:59
показывает мощность сигнала 5%
антенну надо нормальную, ДМВ. скорее всего проблема в этом. так как у нас вещание с одной телевышки я настраивал по максимуму соседнего по частоте аналогового канала а потом переключал на цифру.
Сейчас мощность 80% уровень 100%, антенна всеволновая елочка стоит на балконе 6 этаж телевышку видно с балкона, прямая видимость попробую покручу может что нибудь поймаю
Обновились драйвера на сайте www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
AMDVBT2 BDA драйвер сборки 1118 Release Note
1. Исправлена ​​поддержка Multi-PLP
2. Улучшена совместимость Windows Media Center
TVR 4.4 Release Note
1. Версия 4.4
2. Поддержка DVB-T2 на нескольких PLP механизм
3. Быстрее и свернутое пикселизация на переключение T/T2 каналы
Драйвера обновил а DVB-T2 как не было так и нет…
  • 01 декабря 2013, 21:03
Спасибо за новость, что над поддержкой Multi-PLP работают. Есть еще надежда. Уже лучше
у меня нашлось 13 каналов. Но по прежнему изображение и звук отсутствуют. Правда после установки новых драйверов TotalMedia вообще перестал находить каналы.
Видео кодеки обновляли, если нет, то попробуйте обновить
  • chiskey
  • 09 декабря 2014, 16:04
а что делать если у меня вообще каналы не нашлись?
  • 10 декабря 2013, 13:48
Кто-то в Украине пробовал этот свисток? А то я тут начитался про irdeto с DVB-T2 и не понимаю каким образом теперь его можно использовать.
  • 09 января 2014, 01:04
Пока только 8 каналов из всех 32. Интер, 112, Мега, Zoom, голдберри и региональные.
Если снимут (?) кодировку Ирдето, сможете принимать все. Но вот не факт.
  • 09 января 2014, 09:46
А это точно каналы DVB-T2? Не DVB-T? Есть одна надежда, что когда Зеонбуд продаст после 2015 года пачку irdeto cloaked тюнеров, может все же решат снять кодировку. Ну или появится наконец-то плагин какой-нить для ProgDVB например. Я не считаю, что это что-то криминальное, ведь речь идет о социальном телевидении, мне коммерческие каналы не нужны. Для спутниковых каналов вроде бы есть хоть какие-то решения насчет irdeto.
  • 09 января 2014, 12:45
Точно dvb-t2. Irdeto cloacked чем хороша что позволяет «адресно» включать -активировать услуги. Без всяких карт. Т.е. изначально думали после массовой закупки тюнеров включить коммерческие услуги. А irdeto и irdeto cloaked насколько я помню вещи разные. Ирдето взломан давно и успешно.
Насчет того что социальный пакет кодирован — так в этом выгода Зеонбуда — коммерческий Зеонбуд «стрижет» как клиентов (зрителей) так и медиа-группы, в том числе и государственные.
  • kww2004
  • 14 декабря 2013, 13:15
Купил такой же USB DVB-T2 как в вашем обзоре. Каналы нашел но звук и картинка редкими рывками. Китаец настаивает на подключении внешней антенны с усилителем. Пробовал комнатную с усилителем — эффект нулевой!
Перед покупкой спрашивал о работе в России. Ответил так:
How are you?
Yes, i remembered that. I have already checked with engineer.
The software is Panasonic software, and PVR chip device.
And i have checked engineer that this product is workable in Russia and HD TV progams.

Kind regards
Sailor

У Вас получилось настроить просмотр DVB-T2?

С уважением,
Виктор
Уже писал вам наверное тут blog.palosaari.fi/2013/10/naked-hardware-14-dvb-t2-usb-tv-stick.html?showComment=1387295048181#c5753386194850715266
1. Драйвера обновите и ПО www.astrometa.com.tw/integrated_en.html тут лежат.
2. Видео кодеки обновите.
3. Какой комп может просто не тянет железо?
У меня DVB-T2 так и не заработал брал тут https://aliexpress.com/item/item/USB-2-0-DVB-T2-HDTV-Digital-TV-Stick-Remote-Recorder-Receiver-DVB-C-USB-DVB/1364928935.html Я свой СТИК отправил обратно продавцу 170 р. обошлась пересылка обещали вернуть деньги…
На странице у продавца много жалоб, попадается откровенный производственный брак, просто мне не повезло…
  • 14 декабря 2013, 14:30
вышел новый драйвер Zadig zadig.akeo.ie/
SDR Sharp работает без танцев с бубном
Ну да все получилось, все заработало только поплясать пришлось.
Можно вас попросить выложить AMDVBT2_V705_Setup.exe? Пришла эта игрушка до только диск битый .:(
  • 17 декабря 2013, 20:59
драйвер и программа (обновлённые) просмотра выложена на www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
как было сказано выше.
DVB-T2: Лично у меня работает также рывками через 0.5 сек. Стабильности нет. Каналы сканирует, программу передач выдаёт. Сигнал по спидометру вроде хороший (80%), качество 90%. Использую ProgDVB бесплатную, родная полное г… Думаю сигнал на индикаторе врёт, с родным драйвером уровень 16%, как с внешней, так и на кусок провода. Жаль пока нет альтернативных драйверов. Буду дальше экспериментировать. Пока не хочу думать что китаёзы сделали фигню.
FM: проблем нет
  • 30 декабря 2013, 18:46
Это мне прислали с astrometa

Уважаемый пользователь,
Пожалуйста, скачайте по этой ссылке:
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/Driver.rar
Файл содержится в X64 и X86 папке для 64-разрядной и 32-разрядной ОС соответственно.
Пожалуйста, замените AMDVBT2BDA.sys в окнах \ \ system32 водитель, а затем
перезапуска устройства (отключите и подключите ключ).
Если вы используете 64bit Windows, вам необходимо отключить драйвер подпись:
Нажмите клавишу F8 во время окна запуска и выберите «Отключить исполнения dirver подписи»
Обратите внимание, что этот файл является предварительной версией в целях тестирования, он испытывался в порядке в нашей лаборатории в соответствии с российскими спецификациями MPLP.
Пожалуйста, дайте мне знать ваше местоположение и результат. Если он проверяется работает правильно я отправлю его на нашем сайте и сообщить Вам после подписи драйверов.
С наилучшими пожеланиями,
Поддержка

Могу проверить точно только после праздников на работе (в 30км и там запущена цифра), дома слаб сигнал (45%), мешает гора. Отпишитесь у кого как.
  • 30 декабря 2013, 20:43
спасибо! работает! пускай выкладывает.
Оренбургская область, windows 8.1 x64
dvbpro и TVRplayer работают
до этого не работал
Подскажите где сейчас можно найти файл AMDVBT2BDA.sys. По ссылке которая здесь его уже нет.
И еще, какие драйвера и плеер ставить? А то у меня вообще ничего не ловит, я уже запутался что и как ставить.
Спасибо за помощь.
По этой ссылке «AMDVBT2BDA.sys» уже нет.Где можно сейчас скачать?
  • 10 февраля 2014, 10:16
Здесь на оф.сайте астромета и драйвер и плеер:
www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
Спасибо.Но это я все ставил, результата положительного нет.Ничего не находит.Еще есть надежда на файл
AMDVBT2BDA.sys но где его найти не знаю.Там была ссылка но по ней уже ничего нет.
  • 10 февраля 2014, 13:51
У меня он сохранился, могу заслать на твою почту (не хочу связываться со всякими яндекс-дисками и прочей ерундой, да и не умею). Кстати этот файл подменял родной старый и влиял не на прием сигнала, а на устойчивость декодирования (без него картинка и звук шли рывками). ФМ приём работал без проблем Так что у тебя дело в другом. Или тюнер другой, или он не рабочий, или сигнал слаб.
А я ФМ честно говоря и не помню пробовал или нет.Хотя кажись он что то ловил, одну станцию.И DVB-C из 105 каналов 10 ловил.Но звук у некоторых из 10 пробивался и картинка всего на несколько сантиметров квадратиками появлялась. Так что что то проявлялось.Значит свисток рабочий? Как Вы думаете?
Файлик пожалуйста сбросьте ( CABalentin@rambler.ru ). Спасибо.
Иеще один вопросик.Где именно менять этот файл.Это я не понял где (в окнах \ \ system32 ). В system32 такого файла нет так что и менять нечего.
Нашел его в Program Files/Astrometa/Astrometa DVB-T2/Driver. Здесь менять?
Если не сложно скиньте еще путь (как у меня выше) где менять.
  • 10 февраля 2014, 21:50
Когда еще в астромета находился старый, не приспособленный для Российского цифрового тв драйвер, он устанавливал кучу файлов, в том числе и файл AMDVBT2BDA.sys в Windows/System32/drivers
Обновлённый AMDVBT2BDA.sys вручную подменялся (32 или 64 бит в зависимости от разрядности системы). В начале января они драйвер подправили и выложили.
И зачем тебе устанавливать заведомо кривой драйвер, а затем его выпрямлять руками, тем более в 64 бит версии ещё и запускать компьютер с отключение цифровой подписи.
Новый драйвер проблем вроде не у кого не вызывает.
Если хочешь помучиться, могу и старый заслать.
На официальном сайте смотрите ссылку после надписи «Alternate Download Links». Там все работает. В ближайшее время будет обновление и для плейеров.
  • 31 декабря 2013, 08:42
Да, на самом пошёл. Использую ProgDVB х64 6.97.02 бесплатную. Сигнал 46%, почти на грани, при 44% уже не идёт. 30км от вышки в соседнем городе (Лениногорск), 1 мильтиплекс, 8 тв и 3 радио. Win7х64. Как они написали приходится на х64 запускать винду через F8 с отключением цифровой подписи драйверов(при заранее изменённом файле AMDVBT2BDA.sys).Пока придётся так делать. Брал USB тюнер для фона на работе, а там и сигнал зашкаливает и ХР на рабочем месте.
Поздравляю всех с Новым Годом и с тем, что тюнер наконец-то заработал в России! Рассказываю, как это было. Я также купил тюнер на аукционе Ebay, и также он у меня не заработал. Я нашел этот блог и несколько других, где рассказывалось об этом тюнере. Но решения проблемы не было нигде. Тогда я связался со службой поддержки компании Astrometa. Мне сразу ответили и согласились помочь. Я по просьбе техподдержки Astrometa передал им запрошенную техническую информацию, в частности, интенсивность и качество сигнала и т.д., а также записал файл видеопотока (в плейере есть служебная команда Ctrl+Alt+Shift+D, которая вызывает окно диагностики, в нем есть вся служебная информация). Интенсивность и качество сигнала были по 100%, и другие параметры также были идеальными. Позже для тестирования мне были присланы несколько вариантов драйвера тюнера, однако они тоже не заработали. Тогда я связался со службой поддержки телевидения DVB-T2 у нас в Волгограде, и изложил все в мельчайших подробностях. В ответ они прислали мне подробную спецификацию 1-го мультиплекса DVB-T2 в России (за что им огромное спасибо). Там были все параметры, даже PIDы всех каналов. Я перевел ее на английский язык и отправил в Astrometa. Через несколько дней по этой самой спецификации они разработали новый драйвер, который, как теперь уже ясно, заработал! Я уже отправил ответ в техподдержку и новый файл потока, где все отлично записано. Кстати, они еще прислали мне исправленную версию плейера. В ближайшее время обновленные драйвер и плейер появятся на оф. сайте, осталось провести еще несколько заключительных тестов. Как только это произойдет, пожалуйста, скачайте, проверьте у себя и отпишитесь. Я могу констатировать, что тюнер работает только в Волгограде и области.
Вся работа по подготовке драйвера заняла около 3 недель. Это мой первый и как теперь ясно, успешный опыт международного сотрудничества.
Кстати, китайские партнеры также написали мне о сочувствии и сострадании в связи с трагическими событиями в Волгограде.
  • 02 января 2014, 00:29
Тоже хотел купить такой тюнер, но не отказался от покупки из-за плохих отзывов. Дайте ссылку на скачивание драйверов. Ловит ли все 10 каналов ТВ и 3 радио DVB-T2 и ловит ли каналы DVB-C.
Ссылка на обновленный драйвер указана выше на 3 сообщения. Я протестировал его первым и подтверждаю, что он работает. Вначале необходимо скачать с официального сайта драйвер и плейер, установить их, затем заменить файл AMDVBT2BDA.sys в папках C:\Program Files\Astrometa\Astrometa DVB-T2\Driver и C:\WINDOWS\system32\drivers и на новый и перезагрузиться. В случае 64-разрядной системы необходимо отключить подписывание драйверов во время запуска (F8). Принимает все 10 каналов ТВ и 3 канала радио в 1-м мультиплексе DVB-T2, а также DVB-C (необходим отдельный плейер для DVB-C) и аналоговое радио. Видео с результатами тестирования тюнера — yadi.sk/d/rleJdxUcFLwNW. Окончательные версии драйвера и плейера будут выложены чуть позже — тестирование еще не завершено. Потерпите еще дней 10.
  • 02 января 2014, 23:00
Спасибо за ответ. Какой плеер нужен для DVB-C? Вы используете какой альтернативный?
На сайте техподдержки www.astrometa.com.tw/integrated_en.htmlесть ссылка DVBC TVR 4.4A. Этот плейер начал работать сразу. Я меня кабельного нет, поэтому я проверил у друга (нужно было выяснить принципиально, работает или нет). В принципе, можно использовать для кабельного и обычный плейер, но там другой план частот, нужно править конфигурацию.
  • 21 сентября 2014, 16:12
Спасибо за помощь разработчикам! Знаю, что очень часто им необходима актуальная информация с мест. В Петербурге всё работает как надо.
Всем привет! Я тоже являюсь обладателем данного девайса. После покупки чуть было не разочаровался когда во время подключения обнаружил неработающий прием DVB-T2.Но небольшая надежда оставалась за тем что драйвер разработчики допилят. И вот свершилось чудо))) после того как обновил вышевыложенный файл телевидение заработало) но как говорится не без замечаний. а они есть к количеству принимаемых программ. почему то из 10 каналов первого мультиплекса ловятся только 8 и 3 радиостанции. Каналы Россия 1 и Россия 24, не находятся программой progDVB и родным плеером TVR. Уровень принимаемого сигнала 68 % качество 98%. Прием веду из Московской области с Шатурского передатчика. Может быть кто нибудь в курсе в чем причина кроется? По качеству картинки на остальных каналах замечаний нет. все отлично четко без тормозов.
  • 03 января 2014, 05:56
У меня родной TVR ловит все 10 тв, а progDVB только 8, сам не мойму почему
Россия1 и Россия 24 не находятся скорее всего потому, что они находятся в PLP1 и PLP2 соответственно. Все остальные каналы в PLP0. Почему я это знаю, потому что сам изучал структуру и параметры Российского DVB-T2, которую мне передали специалисты РТРС «Волгоградский ОРТПЦ», а я отправил ее китайским партнерам. Работающий драйвер был написан именно под эту структуру.
Таким образом, смотрите настройки Вашего плейера в части выбора PLP, если они есть. Если он адаптирован для приема DVB-T, то может не заработать.
Кроме того, если в первый мультиплекс будут добавлены каналы, или наконец – то включат второй мультиплекс, то альтернативный плейер тоже может их не находить. Впрочем, на 100% утверждать не могу.
  • 03 января 2014, 11:05
В моем городе в декабре изменили порядок вещания каналов увеличили битрейт потока, Россия 24 теперь стала последняя в списке и не у всех ловится. Изменилось распределение каналов по PLP. Это изменение должно было быть по всей России. В Волгограде в декабре изменялся порядок каналов? Если можно выложите на яндекс файл с распределением каналов по PLP для Волгограда, в теории он должен быть одинаковым для всех городов России.
Вот докомент, который мне прислали специалисты РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» 17 декабря yadi.sk/d/2dARSmglFNQxH
Россия 24 действительно последняя в списке, но у меня она ловится. Когда изменился порядок вещания и изменился ли он вообще, сказать не могу.
  • 03 января 2014, 17:00
Изменения параметров вещания были 13 декабря файл от 17 декабря в нем отражены самые последние изменения. Драйвер делали по последним данным поэтому Россия 24 и ловится. Я пока еще этот тюнер не получил, проверить работу драйвера пока не могу. Сейчас у меня есть только dvb-t2 приставка для телевизора. Китайцы должны быть заинтересованы в нормальном драйвере для устройства, иначе этот тюнер никто в России покупать не будет.
  • 09 января 2014, 01:11
Добавлю что другой мультиплекс будет на другом частотном канале а значит причина может быть в антенне. Ведь широкополосные антенны обычно с низким усилением а хорошие узкополосные принимают хорошо только определенные каналы.
Внимание! Официальный представитель компании Astrometa сообщил, что официальное обновление драйвера и программы выйдет на следующей неделе. Так что если кто еще не купил этот тюнер — можете смело покупать, а кто хотел отправлять обратно — не отправляйте.
И дополнение к инструкции TVRPlayer:
— для перемещения выделенного канала, для изменения порядка каналов в списке путеводитель/список каналов Вы можете использовать сочетание клавиш ctrl+ " стрелка вверх " или ctrl+ " стрелка вниз "
— для редактирования имени канала, или удаления каналов в списке Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы получить всплывающее меню.
Кстати, этот плейер разработан не в Китае, а на Тайване, а Тайвань — это самостоятельное государство, которое не является частью материкового Китая.
  • 04 января 2014, 18:14
anatoly34, спасибо за активное участие в теме и помощь разработчикам тюнера!
Есть у кого-нибудь возможность проверить приём каналов второго мультиплекса?
  • Artem565
  • 11 февраля 2014, 14:18
Уважаю Ваш глубокий подход к ситуации. У меня этот девайс провалялся полгода-так как сразу нормально не пошел-теперь поменяю на драйвер разработанный с Вашей помощью. Кстати, Запрос в тех поддержку dx.com (там заказывал) ничего не дал-даже не ответили мне.
Но один вопрос до сих пор не дает мне покоя-возможно ли прикрутить этот тюнер к iPad? Если да-то какое приложение использовать? А если нет -то входит ли в планы разработчиков такое приложение разработать?)
Обращайтесь в техподдержку изготовителя на сайте www.astrometa.com.tw/integrated_en.html. Там всегда отвечают.
В настоящее время есть драйвер только для Windows. Здесь вроде бы было сообщение, что планируется выпуск драйвера для Android и Linux. Но когда это будет и будет ли вообще — сказать не могу. Насчет iPad — вряд ли будет, тем более для России — у нас слишком мало пользователей iPad.
Я задам этот вопрос изготовителю и позже отвечу точно.
  • Artem565
  • 20 февраля 2014, 10:32
Я задавала им этот вопрос, но прошла уже неделя и никто мне не ответил. Может быть они ответили Вам?
Ответили. Драйвер для Linux ожидается приблизительно в апреле. А вот выпуск драйвера для iOS не планируется, как я понял, из-за большой потребляемой мощности устройства. Кстати, я слышал о том, что к iPAD не всякие устройства можно подключить. Причина — некоторые различия в стандарте USB, видимо, связанные в том числе и с предельной величиной тока.
  • 04 января 2014, 18:30
Мне заказывали через знакомых в:
Шёл чуть меньше месяца и прослеживался по треку. Претензий нет.
  • 04 января 2014, 22:05
Я заказывал на ebay, мой еще в пути. Второй мультиплекс в моей области не вещается, обещают только в феврале. Присоединяюсь к благодарности в адрес anatoly34 за помощь производителю в доработке драйвера устройства.
У меня вопрос к автору поста: как открыть расширенное меню настроек в tvr player изображенное на скриншоте с каналом нтв? У меня при наведении на стандартный ярлык настроек к этом плеере открывается упрощенное меню с минимальным набором команд. И еще заметил у себя одну особенность. При длительном просмотре тв с обновленными драйверами картинка начинает сыпаться в кубики а после и вовсе зависать как это было в прошлой версии драйвера. После очередной замены файлов в папке system32/driver устройство начинает работать на определенный промежуток времени.такое ощущение что по какой то причине драйвер попросту слетает. ОС windows 7 x86. У кого нибудь подобное явление наблюдаеься?
  • 06 января 2014, 18:41
как открыть расширенное меню
www.astrometa.com.tw/Files/AstroMeta%20TVR.pdf
последняя страничка, сам после вас разглядел
картинка начинает сыпаться
такого не наблюдается
может он у вас сам на «подписанный» драйвер меняет, посмотрите в диспетчере устройств какой у вас AMDVBT2BDA.sys при этом подписанный или нет
Спасибо большое за ссылку, разобрался как включить это меню. нужно всего лиш было нажать клавишу e на английской раскладке) теперь с поиском каналов проблем нет. не приходится дожидаться когда программа просканирует весь диапазон, достаточно ввести частоту вручную. По поводу слета драйверов я нашел причину. Был слабый контакт между USB портом ноутбука и тюнера. стоило лишь немного пошевелить ноутбук или задеть тюнер, как связь сразу же пропадала, а компьютер в этот момент писал что устройство подключенное к порту USB может работать быстрее если его подключить к высокоскоростному порту.Далее происходила автоматическая замена файла AMDVBT2BDA.sys системой в папке system32/drivers на подписанную версию. До выхода официальной версии драйвера, чтобы полноценно пользоваться просмотром, подключал тюнер через USB удлинитель. Теперь думаю подобная проблема будет не страшна)
  • 07 января 2014, 20:56
ctrl+f
Купил такой-же, только на Aliexpress. Сначала ничего не работало. Написал продавцу — устанавливайте драйвера отключив интернет. То-же ничего. Потом благодаря этому блогу нашел сайт производителя и скачал более свежие драйвера и плеер. После многочисленных переустановок программа вдруг начала сканировать. Но увы, кроме FM — ничего. Сходил с ноутбуком и тюнером в гости. Там сразу поймал на комнатную антенну все цифровые каналы (дома на коллективную ловил). Но самый лучший кадр — это половина четкая, а другая в квадратах и линиях. А звука скорее нет, чем есть. Вернулся домой — только FM. Ладно думаю: утро вечера мудренее. Что-нибудь с утра придумаю. Увы. С утра ноутбук тюнер в упор не замечает. Как будто его совсем нету.
Попробуйте все снести, лучше каким нибудь мощным деинсталлятором (например, Revo Uninstaller). Затем воткнуть ресивер и повторить установку драйвера и плейера (ссылка на новый драйвер ниже). Если не поможет — попробуйте на другом компьютере. Если все равно не поможет — похоже, вылетел USB мост. Марка моста указана выше — Realtek RTL2832P. Как их восстанавливают и можно ли вообще восстановить — смотрите в Интернете.
Кстати, прием DVB-T2 на коллективную антенну вряд ли возможен — почти все такие антенны метрового диапазона, а вещание идет в ДМВ. Если только у Вас коллективная ДМВ или всеволновая антенна…
  • 07 января 2014, 21:24
Между коллективной антенной и корпусом компьютера может получиться большой потенциал напряжения (вероятно из-за того что антенна заземлена, а ПК чаще всего нет) и при касании корпуса компьютера могут проскакивать даже искры, USB интерфейс хоть и поддерживает горячее подключение (сначала подключается корпусной и питающий контакт а потом линии данных) но всеже с коллективной антенной поаккуратнее, чтобы не пожечь приемную часть (хотя там должен стоять защитный диод) вероятно лучше сначала подключить тюнер к антенному проводу, а потом вставлять в USB ПК, стараясь соединить сначала корпуса разъёмов USB!
Ради интереса проверил — сопротивление между землей антенны и корпусом USB разъема нулевое, а между землей и шинами питания USB — несколько МОм в обе стороны. Так что USB мост из-за потенциала на антенне вылететь не должен, а тюнер — запросто. Но в этом случае устройство скорее всего будет опознаваться системой, но ничего не будет ловить. Впрочем, если антенна заземлена как положено, такого быть не должно. Хотя всякое бывает — и флэшки из-за статики вылетают.
Кстати, при подключении антенного штекера вначале также подсоединяется наружный контакт, выравниваются потенциалы, а затем — сигнальный.
Спасибо за советы, и anatoly34, и parus — учту.
Сносить пока не пробовал. Попробовал в «чужой» компьютер воткнуть — не видит.
В гостях после домашней антенны, проверил коллективную — ловило одинаково.
Марку микросхемы знаю (при покупке её забивал в поиске), а вот про восстановление пока ничего не нашел… Будем дальше искать. Может кто встречал схему обвязки? Нет ли там, случайно, предохранителя со стороны USB?
Вокруг моста — только резисторы и конденсаторы и 2 транзистора. Предохранителей там нет. Что делать дальше — можно поискать в Интернете по теме «радиоприемник на RTL2832» (там будут более старые модели, но все же), наверняка кто-то это уже проходил. Или обратиться в службу поддержки. Если сможете, посмотрите, приходит ли питание на чипы.
  • 09 января 2014, 01:15
Если хорошо принимает ФМ, то все таки проблема с антенной\уровнем сигнала\помехами.
  • 07 января 2014, 17:41
Только прислали из astrometa:
Уважаемый Рамиль,
Ссылку ниже является последним официальным обновление драйвера для российского DVB-T2 MPLP (сборка 140105)
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/AMDVBT2_Setup.exe
Мы протестировали его на ОС Windows 7/8 32bit и 64bit.
Что касается вопросов, TVR (Intel видеоадаптера, и т.д.), наша команда разработчиков работает над этим сейчас.
Будет после обновления, как только он будет готов.
Спасибо за обратную связь.
С наилучшими пожеланиями,
Поддержка
Я тоже получил и уже проверил этот драйвер на WindowsXP — все отлично работает. В плейере не всегда корректно отображается EPG, а также при переключении с канала форматом 16:9 на 4:3 справа и слева остаются «следы» прежнего канала. Вот это и собираются устранить разработчики.
Кстати, 2й мультиплекс вроде бы уже есть в Татарстане? Если да, то неплохо было бы проверить, как на нем ведет себя этот обновленный драйвер. В теории он должен отличаться только частотой.
  • 07 января 2014, 21:01
В Лениногорске пока нет (по плану в начале года, но когда?), может в Казане, я не в курсе. Здесь 1 (59 канал), 2 по плану (60 канал).
Тогда где же 2й мультиплекс уже работает? У нас обещали в конце 2013 года, но с нашим нынешним губернатором его наверное вообще не включат…
Я возможно в феврале буду в Москве, в любом случае, я буду брать с собой компьютер, вот заодно и проверю.
  • 07 января 2014, 21:18
У нас в стране так, пока сверху не пнут, ничего не сделают.
На сайте производителя появилась эта версия драйверов. В тексте сказано :«Спасибо за помощь от российских пользователей».
  • 08 января 2014, 21:09
спросил у поддержки на сайте:
-У вас есть драйвер для андроид?
ответ:
-Вы имеете в виду драйвер Linux?
Это находится в стадии разработки и будет доступна в этом году.
  • 09 января 2014, 14:26
Слетела прошивка EEPROM 24C08 и как следствие к свистку не подключаются дрова. Может быть у кого есть дамп EEPROM а?
Даже если Вы найдете этот дамп, все равно для установки требуется программатор (так, во всяком случае с диагностическими адаптерами для автомобилей).
  • 13 января 2014, 07:04
Программатор это не проблема
Тогда удачи. Расскажите потом, что получилось.
  • 14 января 2014, 15:31
Пока нет дампа ничего не получится.
Найти готовый дамп вряд ли получится, по крайней мере в ближайшее время. Пока кто нибудь не считает его со своего тюнера и не выложит в сеть. Или Вам придется найти такой же тюнер и считать с него дамп, а затем залить в свой. Кстати, о программаторах — вот описание сравнительно простой и надежной схемы для 24CXX EEPROM — www.qrz.ru/schemes/contribute/comp/24xx/. Может пригодится.
  • 15 января 2014, 08:04
На то и надежда, что кому то станет интересно содержание прошивки и он считает со своего EEPROM-а.
Аналогичная проблема. После 6 месяцев не интенсивного использования — перестал определяться компом...VID-PID выдает по нулям.

Долго рылся в инете с поиском дампа, да и программатор искал подходящий.
В итоге махнул и заказал новый свисток. Порекомендуйте программатор для считывания дампа? может на АЛИ что-то есть?
У меня вопрос — кто подключал SDR#, как установить стандартный драйвер Astrometa и Zadig совместно на одной системе? Чтобы могли работать и TVR и SDR#. Если ставит сначала Zadig, то Astrometa его затирает, если наоборот, то Zadig или ничего не видит, или видит Bulk-In Interface (Interface 1), на который он устанавливается, но не работает. Zadig работает только с Bulk-In Interface (Interface 0), когда никакие драйверы не установлены. То есть, работает только либо TVR, либо SDR#. Возможный вариант — ставить два экземпляра Windows с разными драйверами, но это уже крайний случай.
  • 13 января 2014, 19:56
Мне под WindowsXP долгое время не удавалось запустить SDR#, потом, пытаясь удалить его полностью и установить заново, я удалил какие-то файлы (НЕ СОВЕТУЮ!) из system32, которые он устанавливает (типа WdfCoInstaller01009.dll)...SDR# заработал. Сейчас устанавливаю драйвер Astrometы, работает TVR, запускаю Zadig, устанавливаю галку List All Devices, отображается Astrometa DVB-T2 Device (Interface 0), устанавливаю для нее WinUSB-драйвер [перезагружаюсь], работает SDR#, чтобы работал TVR, переустанавливаю драйвер для Bulk-In, Interface(Interface 0). Также помогает перетыкание в другой USB-порт. В одном он видится как Asrtrometa, в другом — как Bulk-In, Interface (interface 0) libusb(WinUSB) devices
Переустановка драйвера это не вариант, как впрочем и установка двух экземпляров Windows. А перетыкание в другой порт позволит решить проблему, если этот самый порт относится к другому корневому USB концентратору. Вот если бы оба драйвера работали совместно…
Можно попробовать собрать системные файлы с уже установленных драйверов Astrometa и Zadig, объединить их в одном INF файле и установить при помощи команды «Установка оборудования». Кстати, название драйвера тоже можно поменять в INF файле (я так установил драйвер диагностического адаптера автомобиля как «Диагностика у Толяна»).
К концу месяца времени будет побольше, выделю для экспериментов с драйверами отдельный компьютер (благо с этим не проблема) и попробую так сделать. Служба поддержки тоже пытается решить эту проблему.
Кто может что сказать, как работает под ОС Windows 7/64bit? Нужны танцы с бубнами? А то мои свистки по треку уже почти на почте.
  • 15 января 2014, 23:37
У меня проверено (именно ТВ) на двух компьютерах с win 7x86, win 7x64 и win XPx86. Бубен положи на полку.
У меня «танцы» были. И заключались в том, что программу надо ставить в режиме администратора. А я ставил в режиме пользователя, от имени администратора — программа устанавливалась «криво».
Подскажите, последние дрова (build 140105) действительно являются BDA-совместимыми для DVB-T2/DVB-C?
В сторонних программах (ProgDVB, SmartDVB) кроме DVB-T, заработали и DVB-T2/DVB-C каналы?
Спасибо
upd: Саппорт говорит, что BDA-драйвер для DVB-C сейчас в разработке, и будет опубликован, как говорится, when it's done. Пока же в стороннем софте можно довольствоваться DVB-T/T2 каналами.
  • barik
  • 04 февраля 2014, 19:04
Пришол точно такой же девайс(один в один), сначало не чего не заработало, пока не установил драйвера из постов выше.Покупал именно для просмотра каналов стандарта DVB-C.После установки драйверов на ноутбуке все заработало сразу, но на самом ПК не в какую не хотел находить каналы, пока не установил обновления системы, как только обновил, то сразу нашол все каналы.Каналы идут в диапазоне от 162.00 Мгерц до 514.00 Мгерц, скорость 6900 и модуляция 256QAM
Теперь надо разобраться как отредактировать каналы
  • 04 февраля 2014, 22:42
Как редактировать список каналов в самой программе я не нашел. Но в теории программа должна хранить список найденных каналов в файле, у меня идея отредактировать этот файл, только этот файл я пока не нашел.
  • 11 февраля 2014, 12:55
Каналы хранятся в "%ALLUSERSPROFILE%\Документы\Astrometa\".
Только пригодится эта инфа разве что для бэкапа, ибо редактировать все-равно придется штатными средствами (там свой формат, не plain-text).

Редактировать можно на закладке «Scan Channels» (хоткей Ctrl+F). Изменить порядок — перетаскиванием мышью, переименовать — правой кнопкой мыши.
  • 12 февраля 2014, 00:09
Нашел папки со списками каналов по указанному Вами пути. Редактировать названия радио FM получилось в том числе написать названия радиостанций на русском. Редактировать названия каналов в DVB-t2 не дает, но это в принципе и не надо. Переместить каналы перетаскиванием мышкой не получилось, делал так наводил мышкой на название канала появлялась рамка, держал кнопку Ctrl и с помощью стрелок вверх вниз на клавиатуре перемещал каналы в нужную позицию. В общем сделал, как хотел.
  • 29 января 2014, 00:57
В каком файле это тюнер хранит списки найденных каналов ТВ и FM радио. В папке с самой программой такого файла не нашел.
  • 04 февраля 2014, 19:03
Странно, почему то у меня после установки родного приложения для просмотра оно вылетает с ошибкой. На ноуте WinXP, драйвера вроде бы корректно стали. Есть ли какие-либо обязательные версии компонентов типа .Net и прочего? У кого-то такая проблема наблюдается?
  • 11 февраля 2014, 12:08
Надо обновить винду до SP3. Была аналогичная проблема (WinXP SP2), накатил SP3 и всё заработало.
  • 11 февраля 2014, 15:23
Спасибо большое за совет, действительно у меня sp2. Попробую обновиться.
  • 10 февраля 2014, 20:28
Получил точно такой же стик, только в красивой коробке с английскими надписями (сзади коробки описаны характеристики и гордое «Made in China», явно предназначенный на экспорт. Ни одного иероглифа. Ловит 10 из 10 каналов. Думаю обзор сделать, но это наверное повтор будет и закроют его.
  • 10 февраля 2014, 21:22
допиши сюда ссылку и у кого брал и фото коробочки
  • 10 февраля 2014, 21:47
Покупал на али, вот ссылка, https://aliexpress.com/item/snapshot/6006623470.html на момент покупки был самым дешевым с DVB-T2, что интересно у этого прода в магазине было (а может и есть сейчас) несколько страниц с этим товаром и разной ценой. А товар по описанию одинаковый.
Прод общительный, я спросил будет ли работать в России, он сказал что все будет работать. Через трейд мененджере в онлайне ответил моментально.

Антенна г***** ничего не ловит, даже радио. Ну у меня все равно уличная антенна стоит (я в частном доме живу), польская решетка (тож г***, но показывает хорошо)
  • 10 февраля 2014, 21:56
Дрова отсюда скачал, а прогу с диска поставил, прога на английском, но да ладно, а кто пробовал видео записывать? Сколько получается весом? Я сегодня записывал что-то много получилось. А есть другие программы типа такой что на диске была? Чтоб могла записывать видео .avi с кодеком типа xvid.
  • 10 февраля 2014, 22:09
В интернете видел три модели:
1. В этом блоге
2. blog.palosaari.fi/2013/10/naked-hardware-14-dvb-t2-usb-tv-stick.html?showComment=1387295048181#c5753386194850715266
3. ru.dhgate.com/product/usb-tv-stick-dvb-t2-dvb-t-dvb-t2-fm-dab-receiver/175115906.html#s1-3-1|3976349222
Третий мой. Вскрывал свой ради любопытства, кишки у всех как под копирку.
  • 10 февраля 2014, 22:53
Я тоже вскрывал, те же кишки. Походу все одинаковые точь в точь.
  • 11 февраля 2014, 12:37
Ну и мне пришел сабж, брал за 24.61 здесь:

Покупался для просмотра DVB-C, с чем успешно справляется ;) С FullHD каналами проблем нет, DVB-T ловит, проверить DVB-T2 возможности нет (у нас не вещает), но судя по отзывам проблем быть не должно.

Родной софт в принципе более-менее юзабельный, но все-таки жду обещанный BDA-драйвер для DVB-C, чтобы спрыгнуть на что-нибудь более удобоваримое (напр DVBViewer), ибо недочеты в штатном все-таки есть:

— EPG в юникоде не держит — вместо букв каракули
— С пульта невозможно вызвать список каналов — ладно если их 10 и можно быстро перещелкать, а когда больше сотни?
— Фича «Поверх всех окон» кривая
— Сервис пульта ДУ (RC.exe) сам по себе будит комп из спячки (приходится прибивать)

Если планируется смотреть DVB-T/T2, то лучше сразу поставить что-нибудь типа DVBViewer.

а кто пробовал видео записывать? Сколько получается весом?
Сколько битрейт у канала, такой вес и будет. Родная софтина ничего не перекодирует, а пишет поток в файл «как есть» (TS контейнер).
  • 11 февраля 2014, 21:04
Ясно.
Стационарные приставки тоже как есть записывают, расширение файла получается .mts
Битрейт всех ТВ каналов — по 3000 КБит/с. Радио — по 200. EPG — 75-600. Суммарная скорость всего потока 33,29 МБит/с. Что касается объема файла, то стандартный TS поток в качестве SD (720*576) будет занимать примерно 35-40 минут на каждый Гигабайт. У меня так получается и для этого тюнера, и для спутникового ресивера Globo X110P. Цифровые приемники с функцией выбора формата записи возможно вообще не выпускаются, или если есть, то весьма дорогие. Проще уже записанный файл перекодировать в удобный Вам формат на компьютере. Я, например использую RER HD movie converter. Поддерживает почти все форматы. Есть и более современные и функциональные конверторы.
  • 12 февраля 2014, 17:10
Спасибо.
А есть какие-то программы чтобы сразу сжатое видео записывать? Это я для стика имею ввиду.
В принципе, такая функция может быть реализована в плеере, то есть видеопоток будет не записываться на диск «как есть», а перехватываться специальным процессом, который будет его перекодировать, а затем записывать. Проблема в том, что перекодирование видеоданных из одного формата в другой — весьма ресурсоемкая задача, и часто скорость перекодирования ниже скорости видеопотока (для FullHD так и будет). И еще не следует забывать, что сам плеер требует немало ресурсов. Поэтому для реализации такой функции нужна высокопроизводительная компьютерная система (как минимум 4х, а может и 6-ядерная), с большим объемом оперативной памяти, шустрым чипсетом и мощной видеокартой. И не факт, что все это будет работать как надо (то есть не будет тормозить). А сколько это будет стоить, я даже боюсь представить. Так что, проще и выгоднее осуществлять перекодирование в 2 этапа. У меня, например, для этого успешно используется старый 1-ядерный компьютер 1 с ГБ памяти.
  • 13 февраля 2014, 13:56
У меня AMD 4 ядра, видюха HD7770, 8 гигов памяти.
Эфирное ТВ вещает в качестве аж SD(кошмар) но мне нравится качество, особенно надо бывает записать передачу когда уходишь куда нибудь.
У меня инет слабый чтобы скачивать.
Попробуйте сделать так.
1. Запишите фрагмент любого видео минут на 5 лучше с 1 канала, где разрешение больше.
2. Откройте диспетчер задач, чтобы видеть загрузку системы.
3. Откройте записанный файл в программе – декодере (например, RER HD movie converter), выберите формат, и начните декодирование. Плеер при этом ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!
4. Смотрите на плеер, чтобы видео не тормозило и на декодер, чтобы время декодирования было МЕНЬШЕ времени записи.
5. Если при этом средняя загрузка по ядрам будет 70% и менее в течение всего опыта, то Ваша система годится для реализации такой задачи. Если хотя бы одно условие не будет выполнено, то вряд ли. Впрочем, можно еще посмотреть лишние процессы и службы в системе и поотключать их.
И все таки я не вижу проблемы декодировать видео уже после записи…
Указанные Вами недочеты в штатном ПО в ближайшее время будут устранены.
  • 12 февраля 2014, 16:15
Чудно, я как раз собирался баг-репорт накатать, да все руки не доходили :)

Кстати, возможность перенастройки клавишь тоже была бы нелишней. Не обнаружив оной в настройках, пришлось править RCKey.ini, а чтобы программа подхватила изменения — установить параметр UseRCEdit=1 в Player.ini
Если у Вас есть какие либо замечания к драйверу и плееру, то конечно пишите. Попробуем совместно устранить.
  • 21 февраля 2014, 20:44
Выложен свежий драйвер и софт:

AMDVBT2 BDA driver build 140216 Release Note
— Added country select for DVBC TVR
— Added support for Russian teletext
— Other bug fixes
  • 23 февраля 2014, 10:32
Потестил, замечания остались преимущественно те же:

— Функция «Поверх всех окон» кривая

Появившийся в интерфейсе русский язык лучше не включать — там машинный перевод («Capture Settings» — «Захват Настройки», и т.п).

Как и ранее, DVB-C в стороннем софте не работает.
  • 22 февраля 2014, 22:05
Родной софт умеет принимать радио от 65.9 мгц до 108 Мгц — может быть полезным у кого еще вещает в «советском» УКВ.
  • 25 февраля 2014, 00:47
я использую этот девайс подключив к кабельному тв стандарт DVB-C много закадированных каналов, как насчет раскодировать каналы есть у кого хитрые проги
  • 25 февраля 2014, 00:54
по поводу DVB-T2 дрова обновил и стали ловить 20 каналов без проблем даже на свою родную антену
  • 25 февраля 2014, 01:01
и еще я написал производителю кое какие предложения для поправки на прогу может прислушаются! например там где написано телевидение заменить на каком стандарте идет прием DVB-T или DVB-T2, или DVB-C и сделать все эти приемы в одной программе, и вместо надписи сканирование которое не умещается заменить на пуск!!!
Уважаемые знатоки.
Всё больше людей приобретают «USB тюнер DVB-T2 DVB-C DVB-T Digital TV Stick Receiver SDR FM USB 2.0»
И большинство не специалисты.
Вот и я купил на Али. Не идет. На Wxp SP2. (На сайте производителя, в pdf мануале, указано SP2).
Вот некоторые пишут, как у них не работает, или исправно работает, не указывая ни ресурс железа, ни параметры Винды. Вот, вроде, рассказали, а с другой стороны понятно только им.
Вызывает уважение, как спецы разруливают непонятки с прибором.
А для простых пользователей инструкцию по «завести» прибор, ни кто не может выложить? Хотя прибор сложный в установке. И однозначных решений не будет.
DVB-T1 на WXP SP2 работает без проблем.
  • 25 февраля 2014, 21:57
Ну ведь несколькими постами выше говорилось по поводу WinXP SP2:
mysku.club/blog/others/20164.html#comment508178

Что касается «сложности», то не вижу принципиальных отличий от любого другого устройства. Стандартная процедура: установить драйвер, установить ПО.
Конечно прочитал:
mysku.club/blog/others/20164.html#comment508178
Получается производитель в мануале вводит в заблуждение?
SYSTEM REQUIREMENTS
• Windows XP SP2/Vista/Win7/Win 8
• Pentium 4 1.8GHZ or above
• 512 MB free hard drive space for program installation
• 512 MB RAM (1GMB DDR RAM recommended)
• 16-bit color display at 800x600 (32 MB video memory with DirectX 3D supportrecommended)
• DirectX 9 or above
На трех машинах проверил. WinXP SP2.
Не устанавливается драйвер ни с диска ни с Нета.
На одной машине переписал в реестре на SP3.
Полностью обновиться Нет не позволяет. Слабый очень.
Драйвер установился с Нета. В диспетчере устройств, устройство прописалось как RTL2832U без вопросов.
Запуск плеер.
В плеере:
Setap
Input Source
No Device
Замкнутый круг. Всю голову сломал.
Попробую на одной машине установить «WinXP с последними обновлениями 2010 версия 10.11».
Посмотрим, что получится.
Ни с одним устройством ранее, такой мороки не было.
С уважением.
Неисправный уехал деньги вернули, заказал снова у другого продавца пришел стик я его запустил на старых драйверах на которых предыдущий не работал этот заработал, но с рывками и на экране кубики, установил новые все встало нормально в Челябинске 20 цифровых каналов поймал второй миультиплекс запустили уже, короче теперь наслаждаюсь ЦТВ…
  • 02 марта 2014, 23:04

вот такая у меня железо все работает
Установил на одной машине (проц 2.5ГГц) на разные диски две системы.
Win XP SP3 X32 и Win7 X32
Драйвер с диска не устанавливается. Не устанавливается и с сайта производителя.
Драйвер установился из Нета. Устройство в диспетчере прописывается, как
Realtek RTL2832U, в одной и в другой системах.
В плеере: Setap \ Input Source \ No Device.
Плеер не видит устройство.
Можно ли как-то протестировать свисток на его работаспособность?
Перед покупкой следующего…
Да, посылку получил через два с половиной месяца вскрытую.
Так должно быть или нет?
С уважением.
  • 13 марта 2014, 19:39
У меня стоит программное обеспечение с сайта производителя в том числе и драйвера, Win XP SP3 все работает, ПО на диске в комплекте не работает. Можно попробовать протестировать устройство на каком нибудь другом компьютере. ПО и драйвера с сайта производителя точно работают. Если родной драйвер не установился, как оно будет работать. Что-то с виндовс у Вас на компьютере не то.
  • 15 марта 2014, 13:22
В диспетчере должно быть astrometa
мне пришел девайс вчера. Живу в Нижнем Новгороде. в районе Мызы удалось поймать первый мультиплекс 10 каналов и 3 фм. Второго у нас пока нет в НН — в службе поддержки говорят что нет оборудования пока. Дрова ставил последние с сайта астромета www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
на 64 битную винду. на 32 битной тоже работает — это с процами интел. Для показа использую ProgDVB бесплатную. Поиск каналов обычный не находит почему то ничего. нашлось только если сделать ручной поиск по 28 каналу — первого мультиплекса. Также заметил что изображение помаргивает, причем как на ТВ так и на ФМ в момент трансляции. Поставил в опция виде кодеки — постпроцессор DirectVobSub. После этого помаргивание прошло, гно стала наблюдаться небольшая чересстрочность. Надо настраивать в общем кодеки. Кубики тоже иногда бывают, но я думаю это связано с приемом. Кстати, у меня дома комп с амд 64 битным процом и винда 7 — там дрова встают, но почему то плеры девайс не видят. Кто нить осили установку и работу на амд?
  • 08 апреля 2014, 13:36
Проц АМД атлон х4 64-битный, винда 8.1 64-бит установилось все без танцев с бубном
  • 25 марта 2014, 16:47
Так дешевый от ТС и те которые по 24-26 баксов(с али) с одной начинкой получаются раз все ставят одни и те же дрова?
  • 27 марта 2014, 13:25
Если купил тюнер то с диска не надо ни чего ставить получается? Сразу лучше обновленные дрова и плеер с сайта разработчика установить и все?
Добрый день, тюнер пришел, рабочий, дрова с сайта поставил. Но стандартная программа тормозит и не радует своим качеством. Использую dvbviewer pro 5.1, работает хорошо но нет поддержки multi plp, то есть нет россия1 и россия 24. Подскажите кто какими программами пользуется, и какие поддерживают multi plp??? Или может кто знает как настроить dvbviewer???
Попросил разработчиков добавить вывод звука на устройства не по-умолчанию. Молодцы оперативно выпустили новую версию. Ссылка на неё: dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/TVR_Setup_4.5.3.exe Теперь работает нормально. Тормозов нет. MultiPLP не работает в других программах. ProgDVB постоянно зависает. Сейчас пользуюсь TVR плеером, который выше по ссылке.
Также с пультом в других программах проблемы.
Чтобы качество было выше надо выключить деинтерлессинг в кодеке который вы используете.
  • 05 апреля 2014, 18:09
Приобрел на eBay сей девайс. Не робит не разу. Поставил все как положено драйвера, проигрыватель. Уровень сигнала «ноль» только на FM одна палка. Хотя в округе пять вышек — ближайшая 6,5 км. При сканировании естественно ничего не находит. Не помогает ни штатная антенна ни купленная комнатная ДМВ.

ProgDVB показывает уровень сигнала 40 %, качество 60 % но тоже ничего не находит.

Шо делать то?
  • 05 апреля 2014, 19:55
Походу с чувствительностью у девайся бяда.
  • lay_zzz
  • 05 апреля 2014, 20:50
2 вечера мучилась с этим девайсом. а сегодня случилось чудо, заработал. скачала драйвера и программу с офсайта. а на драйверах которые на диске всё еле работало, пропадало и сыпалось
  • 05 апреля 2014, 23:05
У меня тюнер при менее 46% сигнала (по шкале ProgDVB) тоже хочет работать. И точно ли вещание ведётся в цифре и на какой частоте, узнай точно. Все пять вышек не будут передавать цифру, только одна из них. В моём городе нет, но за 30 км вещает и ловлю антенной ДМВ на уровне 2 этажа. Была ещё одна беда: работает какое-то время и начинает тормозить. Оказалось, что был хреновый удлинитель на 3м, воткнул другой — проблема исчезла.
  • 05 апреля 2014, 23:28
Вещание точно в цифре — брал инфу с этого сайта xn--p1aadc.xn--p1ai/when/, да и по местной прессе знаю.
До ближайшей вышки 6,5 км, ведет вещание на 43 канале (первый мультиплекс), вторая вышка 14 км и тоже 43 канал.

Наверное буду делать, двойной квадрат или логопериодику какую-нибудь. Понаправленнее что-нибудь.
  • 06 апреля 2014, 17:01
Я ловил на зигзагообразную, стороны по 9,5 см (на 59 канал, 778 мГц) и кабель около 4 м (ещё с советских времён). Согнул из медной проволоки диаметром 3 мм и без заднего отражателя. Воткнул на окно на чердаке в сторону вышки, 30 км (живу в частном доме), Сигнал был 52%, работал без проблем. Потом унёс на работу, где вещает. От вышки 3 км, антенна усы по 20 см от другого тюнера, на уровне 1 этажа сигнал около 60%, работает без проблем.
  • 06 апреля 2014, 19:43
Сделал двойной квадрат сторона 115 мм (канал 43) — уровень 46, качество 74 — ни одного канала.
  • 07 апреля 2014, 13:07
1 мультиплекс почему то находит и показывает список без названия каналов, а вот 2 мультиплекс все нормально
  • 07 апреля 2014, 20:41
TVR 4.5.4 Release Note
— Added audio output device selection in advanced setup dialog
— Fixed compatibility of video acceleration on Intel HD display card
— Fixed video decoding for Kenya DVB-T2 stream
— Fixed delete function of advanced setup dialog
— Modified DVB-C frequency information for Hungary
Они бы лучше не плеер свой допиливали, а выпустили bda-совместимые дрова и не мучали народ — хочется уже наконец уйти на сторонний софт.

1) Функция «Always on top» (поверх всех окон) по-прежнему кривая — после ее включения исчезает нижняя панель с кнопками управления и пропадает возможность двигать окно. Отключение данной фукнции работоспособность программы не восстанавливает, помогает только перезапуск.

2) Список каналов сделан таким образом, что быстро перейти с канала в начале списка на канал из конца списка просто невозможно. Это касается управления как мышью, так и с пульта.

Мышью приходится долго и нудно тыкать в кнопку прокрутки. А затем то же самое только в обратном направлении, поскольку список не закольцован. Ну сделали бы обыкновенный popup-список вызываемый по ПКМ, как это реализовано в BeholderTV и других программах и делов.

С пульта навигация вообще аховая — всякое перемещение по списку ведет к переключению канала (занимает 2-3 секунды). То есть о произвольном выборе канала из списка нет и речи — есть тупое последовательное переключение каналов одного за другим, занимающее кучу времени.

3) Еще данная софтина отказалась дружить с аппаратным H264 декодером Broadcom BCM70012 (стоит в ноуте на хилом Атоме), при выборе его в настройках — черный экран. А вот с DVBViewer все подружилось без проблем (естественно, только DVB-T2 и почему-то без рабочего multiplp)

Кроме того, непонятно зачем в таскбаре постоянно болтается иконка приложения и мозолит глаза, можно было и в трей спрятать…
Народ, кто знает почему донгл отказывается работать (после запуска TVRplayer пару сек. висят песочные часы и приложение закрывается ) на компе с такой конфигурацией:
Системная плата — Asus A7N8X-X;
Чипсет системной платы — nVIDIA nForce2 400;
Тип ЦП — AMD Athlon XP, 2600+ (1917MHz);
Системная память — 640 МБ (DDR SDRAM);
Видеоадаптер — NVIDIA GeForce FX 5500 (256 МБ);
Операционная система — Microsoft Windows XP Professional SP3.

PS: драйвера и прогу качал с офсайта.
PPS: на других компьютерах (чуть более новых) все работает без проблем!!!
  • kirych
  • 09 апреля 2014, 11:46
У меня на хр sp3 тоже пор
облемы. Есть три компа стоящие рядом друг с другом: 2 на вин 7 и один на хр sp3 (свежей и не загаженной). На все 3 компа софт и дрова ставятся и запускаются без проблем. Только компы с семерками ловят тв, а комп с хр-шкой при сканировании даже ни одной «палки» тв не видит. В чем проблема?
  • 09 апреля 2014, 16:07
я пришел к выводу, всему виной usb 1.1, старая материнка
  • kirych
  • 23 апреля 2014, 00:37
Отвечаю на свой вопрос. На хр через dvbpro не ловился ни один канал, однако индикаторы уровня и качества сигнала были заполнены на 3/4. Переустановив винду на 7-ку, при тех же уровнях качества сигнала, поймал все каналы. Возможно дело в кривоватых дровах под хр. В целом тюнером очень доволен. Использую совместно с dvbdream. З.ы. основание антенки, оказывается, магнитное.
  • soulv
  • 14 апреля 2014, 22:10
Получил сей девайс сегодня из Китая- брал на Алиэкспресс. Все встало на место лишь со второго раза, но заработало в лучшем виде. Дрова и прога с диска. Но брал я его не для компа, адля автомобильного ТВ с поддержкой USB. В связи с этим хотел бы задать вопрос anatoly34 будет ли работать или нет? Телевизор еще едет оттуда же. Можно в личку или по тлф — есть в профиле. Я в Волгограде.
  • 15 апреля 2014, 18:47
Вряд ли. Тюнер содержит в себе селектор каналов, АЦП (аналого-цифровой преобразователь) и мост передачи по USB. Примерно так, в тонкостях не уверен. А вот основную работу по декодированию сигнала берёт на себя компьютер с помощью программы и драйвера.
  • soulv
  • 16 апреля 2014, 06:42
Спасибо ramil. Я далеко не электрик и начал предпологать об этом когда узнал, что в комплекте идет диск. Ну что-же, будем смотреть цифру на компе.
  • 20 апреля 2014, 15:34
С хорошей антенной все прекрасно работает. Но есть одно или два «но» — с родной прогой наблюдается деинтерлейс, а в ProgDVB не ловит два канала — Россия 1, и Россия 24.
  • sidv
  • 20 апреля 2014, 19:52
Скажите а кто-нибудь пробовал работу этого свистка в качестве SDR на Android?

какой диапазон частот он поддерживает, будет брать как R820T СиБи диапазон?

Android'овский SDR Touch его поддерживает?
Выше уже все разжеванно как и что работает в том числе и SDR почитайте внимательней. На андроид не будет работать может только в будущем.
  • 24 апреля 2014, 14:25
Что то у меня на ноуте все каналы находит но нет изображения, антенна внешняя, на другом компе, стационарном.все показывает.Звук идет, где можно что подстроить? Видео встроенное.может быть в этом проблема?
  • 27 апреля 2014, 16:26
Как в ProgDVB или DVBViewer найти каналы Россия 1 и Россия 24? Штатный плеер бесит жутко.
  • 28 апреля 2014, 22:39
Найти можно, запустив поиск в ProgDVB, с включенным TVRPlayer на нужном канале.
Чтобы смотреть эти 2 канала в ProgDVB нужно держать TVR включенным. Аналогично можно найти и смотреть DVB-C.
  • 30 апреля 2014, 11:00
У кого-нибудь получилось это проделать? Мне нет.
  • 30 апреля 2014, 14:34
Этот способ и в других программах работает.
DVBDream нашел, но картинка сыпется. В DVBViewer работает.

• 30 апреля 2014, 22:13
Купил тюнер(USB тюнер DVB-T2 DVB-C DVB-T Digital TV Stick Receiver SDR FM USB 2.0) На Е Бэй. Прислали, но диск с драйверами оказался пустой!!! Что делать?
Windows Media Center в Windows 7 отлично пойдет на замену штатного TVRPlayer-а. Показывает каналы из 2 мультиплекса. Штатная прога показывала только 1й мультик и 3 радио.
  • senai
  • 01 мая 2014, 18:54
У меня в штатной проге показывает оба мультиплексора. (Иркутск)
Ростов-на-Дону. Вот такая ситуация со штатной прогой.
ps. С новыми дровами — AMDVBT2 BDA driver for DVBC Build 140425 — ситуация изменилась. Все показывает!
  • 02 мая 2014, 00:53
Дрова встали, а прога не работает(или я не могу её запустить)
  • 02 мая 2014, 01:59
Теперь ещё! Комп видит девайс, как клавиатуру!!!
  • Siberg
  • 02 мая 2014, 07:08
К вопросу о том, что после сканирования dvbt-2 не видно 2-х каналов.
У меня китайский телевизор так же не показывает Россию 1 и 24.
Есть метода по запуску этих каналов.
Надо в меню, выбрав нужный канал, войти в выбор страны и перебирать их пока канал не начнёт показывать(несколько секунд).
Наконец выложен BDA-совместимый драйвер для DVB-C:

AMDVBT2 BDA driver for DVBC Build 140425 Release Note
- Support third party DVB-C player software
- TVR and DVBC TVR can work regardless of any driver version

Проверено с DVBViewer — все работает! :)
  • tixon
  • 07 мая 2014, 13:40
Сегодня получил возврат денег за неисправный стик. 2 недели секса ни к чему не привели.Прод вернул деньги.
брал тут:
ebay.com/itm/191089884621
У меня такая же история была, брал на али пришел в бумажном пакетике, народ в отзывах жаловался много брака, деньги вернули, взял второй раз у другого продавана в коробке все как положено стик заработал все ОК.
Не реклама! Сам здесь брал. Быстро доставили. 2 недели. трек для проверки могу дать.
  • 09 мая 2014, 10:04
этот же лот, пришел вчера в коробке и с январскими дровами все хорошо
У кого-нибудь работают HD каналы через DVB-C? У меня постоянно так:
  • 09 мая 2014, 10:51
В ProgDVB работают.
FullHD каналы через DVB-C работают, в том числе и в DVB Viewer.
Что касается скрина — скорее всего надо пинать кабельного оператора. Наблюдается аналогичная фигня на паре FullHD каналов, причем точно так же они сыпятся и на телеке.
А как у него с Т форматом? Я так понимаю, что обычные аналоговые эфирные каналы — это Т? Чего-то не ловит он эфир. Только Т2.
Это цифровой тюнер, аналоговые каналы он и не должен принимать. DVB-T — это эфирная цифра, и тюнер ее принимает, само собой.
Я с этими стандартами уже запарился. Т2 — новый формат для России. Только внедряется. А какой тогда у нас был? Скоро закроется. Разве не Т?
Сначала был аналоговый сигнал это примерно с 1940х по 2000 гг, в 2000х чтобы не отставать от цивилизации решили внедрять цифровой формат mpeg2 DVB-T (тогда уже устаревший, я сам под этот формат брал в 2007г ЖК телик и смотрел DVB-T где то года 2-1,5) но потом наши чиновники одумались и решили перейти на на mpeg4 это DVB-T2 я ругался матом на них, теперь понимаю в чем плюс в Челябинске DVB-T уже не вещают, но в соседней Курганской передают как в DVB-T так и DVB-T2 вот я тоже не понимаю зачем нужно было убирать DVB-T ведь теликов много напокупали, я понимаю обслуживание и затраты на энергию но РТРС не бедная контора. Может я в чем то ошибаюсь поправьте пожалуйста
  • 18 мая 2014, 08:11
Всё правильно изложено. Нужно было сразу прыгать на Т2. Но у нас на должности начальников, чиновников, силовиков ставят не умных, которые спорят и доказывают правоту, а своих и послушных (далеко не умных). Это одна из двух бед в России.
Спасибо за уточнение!
  • 18 мая 2014, 22:12
У меня на стационарном все отлично показывает а вот на этом ноуте www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/682799/ не показывает почему то.Оперативки стоит 4 гига и винда 7 максималка.Звук идет а изображение стоит, это из-за встроенной видюхи? Кто подскажет?
Это в TVRPlayer? Если да — то Ctrl-F -> Информация. (Должно меню выскочить.) Сравните и там, и там. Особенно Фильтры видео.
Приветствую! Стал обладателем Этого чуда девайса, сегодня)Живу 40км от Самары.показывает 11 каналов.при этом подключена антена с усилителем.Или я чего-то не понимаю, однако на телевизоре больше каналов показывает.может я что-то не так настроил.помогите разобраться.
и есть ли еще плеер помимо стандартного? работающий получше.
Заранее благодарю!
У меня, живу в сергиевском районе-25 км от сергиевска, все 20 каналов нормально показывают.
Помогите привести в рабочее состояние этот тюнер. Убрал стандартную антенну и присоединил другую для Т2 с усилителем. Итог всему, проблема с устройством (W7 оповестил, что устройство неправильно установлено или неправильно работает), теперь при подключении к USB компьютер его не видит. Кто знает, что может быть, неужели сгорело от подачи тока через усилитель!???? До подключения транслировало 8 каналов на родную антенну.
  • 27 мая 2014, 19:41
Взял вот такой девайс https://aliexpress.com/item/item/Digital-Freeview-30dBi-DVB-T-TV-HDTV-Antenna-TV-Coaxial-dvb-t-antenna-tv-antenna/478134350.html чутка мощней ловил базовой антенны, пробовал в комнате на краю окна, не ловило, ща ловит.
  • 30 мая 2014, 12:45
— Fixed no sound output for some India DVB-T/T2 channels
— Improved compatibility on H264 video acceleration
— Fixed frequency information for South-American countries
— Improved user interface wording for Russian language
Поставил данную версию. Уровень (или что там показывает ProgDVB на правом индикаторе) на DVB-C каналах (Минск, тестовое вещание от МТИС) стал на ~12% ниже и качество упало. При возврате на старые драйвера (build 140425) качество восстановилось.
DVB-T так и не получилось настроить, ничего не ловится. Пробовал на древнюю комнатную антенну с усилителем «Гайна». Посмотреть, что с DVB-T на чем-то другом возможности нет, так что не на 100% виновато данное устройство. Могу также отметить, что FM каналы ловятся как-то подозрительно слабо.
Они бы еще слепили DVB-T/T2 и DVB-C в один драйвер. Сейчас приходится переставлять дрова, если хочешь посмотреть другой стандарт вещания. Это же извращение.

Хинт: TVR DVB-T и TVR DVB-C суть одно и то же. Чтобы TVR DVB-T переключить в DVB-C режим, надо в Player.ini прописать параметр UseDVBC=1 (секция [Player])
Если распаковать текущие дистрибутивы драйверов (AMDVBT2_Setup_140529.exe и AMDVBC_Setup_140529.exe) и сравнить распакованное, то содержимое совпадает. Но я вернулся на старые драйвера, а там версии отличаются.
Что касается их штатных плееров (TVR...), то ИМХО убожество еще то.
Спасибо за ссылку. Но дело в том, что ни один комп устройство не видит. Что может быть? Сгорело?
  • 30 мая 2014, 18:08
Сами микросхемы сгореть не могли, по входу должна стоять развязка по постоянному току (конденсатор), в понедельник на работе вскрою свой, посмотрю точнее, отпишусь. Сам вначале испытывал с антенной с усилителем. Но если ни один комп не видит, то возможно сгорел мост USB, опять же статикой, а это п… ц, только к электронщику и искать микросхему, в общем морока полная.
Спасибо! Буду разбираться.
  • chin1
  • 30 мая 2014, 18:25
У меня точно такая ситуация была.Два дня от внешней антенны работал, а на третий виндос сказала, что устройство не опознано и больше ни один комп не видит тюнер.
Кто-нибудь сталкивался? При запуске TVRplayer выводится надпись Прекращена работа программы TVRPlayer и не запускается. Версия любая, в том числе и 4.5.5. Windows 7 64x. Как-нибудь лечится?
«Костыль» — нормальный OnTop, для просмотра в окне TVRplayer
Запускаем TVRplayer, кликаем tvrex.exe.
rghost.ru/56118190
  • tixon
  • 03 июня 2014, 21:50
Всем привет. Получил сегодня такой-же свисток. С последними дровами с Астрометы запустился сразу после перезагрузки. Система Вин-8.1х64. Замечаний нет. Брал:
Оплатил 08.05.14 (меньше месяца). Шло через WEDOExpress.
Всем удачи.
  • airbox
  • 03 июня 2014, 23:26
Киев. Первый этаж. На комплектную антенну ничего не находит.
Прикрутил спиральку из меди до потолка — тоже ноль.
Сигнал-качество — примерно 60-40.
ФМ принимает, и то только начало УКВ, остаток УКВ и ФМ даже и не пробует сканировать.
  • 08 июня 2014, 22:52
подключил к тарелке Триколор, включил сканирование, полный ноль, кто подскажет в чём тут фишка, какие спутники кажет.
Никакие спутники не кажет. ) Принимает эфирное DVB-T, DVB-T2. Кабельное DVB-C. Ну и радио FM, DAB. Для приема DVB-T, DVB-T2, нужна дециметровая антенна, а не тарелка. ) «Тарелка» это DVB-S, DVB-S2.
  • 13 июня 2014, 15:19
Ну вот и ко мне со второй попытки доехал этот тюнер. Такая же белая коробка без надписей как ТС.
Только на самом тюнере написано чуть более обширно DVB-T/T2/C+FM+DAB
Дальше начались традиционные пляски с бубном. Скачал указанные здесь дрова, поставил.
На комплектную антенну-тычинку тюнер не ловит вообще ничего. Даже аналоговый FM.
Достал из погребов антенну-рога. Сканирование и опять ничего. Начал грешить что оставшийся после прошлого баловства с SDR донглом драйвера мешают. Т.е. Zadig. Пошел повторил те же действия на ноуте с девственной системой. Прогресс, нашлись два fm канала 63.5 и 69, да и то их не слышно. Достал ДМВ антенну с усилителем. Попробовал с ней. Опять ничего. Вернулся за комп, опять рога, покрутил их, опа 7-10 палочек на Fm таки вылезло. Поймал 70 FM каналов. DVB-T2 все опять по нулям. Шкала постоянно красная. Сигнала вообще нет.
У меня как раз через 50 метров перед окнами 16-ти этажка стоит, которая в аккурат закрывает пол горизонта в направлении телебашни. Мне с такой архитектурой ловить вообще нечего?
И меня так же интересует такой вопрос может DVB-T2 чип банально не работать при рабочей остальной части?
А то хочется хоть как-нить убедится что донг полностью рабочий.
Географически весь это спич за север Санкт-Петербурга.
У меня дом в зоне радио-тени, проблем с приемом нет. Попробуйте повертеть антенну, в зоне радио-тени сигнал отраженный. Так же можно вручную указать частоту и нажать Start. (E -> Scan Channel -> Single (выбрать частоту) -> Start)
Да, и еще. Если установлена программа TVR 4.5.5, откатитесь на предыдущую версию, с этой версией у некоторых пользователей проблемы. Узнать версию программы. -> Ctrl+A
  • 13 июня 2014, 18:15
Спасибо большое. Поставил предыдущую версию TVR и оба мультиплекса нашлись. Еще побаловался с настройками и кодеками и все стало без заиканий показывать. 10 палок из 10 показывает.
  • 15 июня 2014, 21:46
А еще вопрос. Где-то в глубинах программы можно найти более вменяемые показатели уровня принимаемого сигнала? А то порой показывает все 10 палок а изображение периодически сыпется.
А ProgDVB вообще никакие каналы не находит. :(
Новая версия ProgDVB работает одновременно и с DVB-T2 и с DVB-C. Раньше нужно было переставлять драйвер.
У меня не заработало. Устройства в списке отображается два (DVB-C и DVB-T), но работает только одно, в зависимости от установленного драйвера (точнее — ключа в реестре).
У вас работает как задумано?
Обновление:

AMDVBT2 BDA driver build 140613 Release Note
— Update tuner codes for better performance
— Configure the driver to be DVB-T/T2 mode for third party software

AMDVBT2 BDA driver for DVBC Build 140613 Release Note
— Support third party DVB-C player software
— TVR and DVBC TVR can work regardless of any driver version
— Fixed not detecting some lower frequencies

Видимо это фикс не совсем удачного предыдущего апдейта, хотя опять рекомендации по откату в случае багов :)
Note: If you encounter any issue after installing driver build 140613, please report and revert to previous version of build 140216 or 140425
Косячные драйвера у меня вообще каналы не увидел после них, пришлось откатывать на 4.5.4 а TVR 4.5.2 но каналы не все, лажа какая то реестр чистил все папки астрометовские удалил после этого все заработало
По-поводу переключения между DVB-T и DVB-C режимами.

Режим работы определяется ключем в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\AMDVBT2BDA\Parameters]
"DVBCMode"=dword:00000001

После изменения необходимо передернуть тюнер, или отключить-включить через «Диспетчер устройств».
  • airbox
  • 17 июня 2014, 23:24
Какоето время плясал с бубном, нашел пару каналов FM, DVB-T2 — по нулям (Киев, 1-й этаж, затеняет 16 этажка).
Что со старым TVR, что с новым.

Теперь новая напасть — при подключении донгла лампочка usb-хаба на секунду загорается и тут же гаснет, windows сообщает — «Устройство USB не опознано»,
«uknown device» и все. То же самое на ноутбуке.

Писать поставщику манибек?
Ребята!!! Помогите, пришёл мне сей девайс, ждал 2 месяца и вот… Третий день танцы с бубном не к чему не привели. Не кажет. Пробовал на трех компах ХР сервис пак3, Вин-7-32… скачивал новый драйвер www.astrometa.com в «Диспетчер устройств» определяется как Astrometa DVB- t2 device. Вышка видна из окна, при сканировании отображается пол шкалы из пяти-шести рисок, так же и FM. Ничего не кажет и не поёт. Что я не правильно делаю??? Сильно не пинайте, новичек в этом деле
  • nico
  • 22 июня 2014, 18:59
У меня похожая ситуация, правда, ждал всего 20 дней. Игрушку приобрел после того, как узнал и проверил, что в Москве работает это самое DBV-T2. Подумал, что можно будет не только на даче смотреть телевизор через приобретенный ресивер, но и в машине в Москве через этот самый стик USB. Понятно, что это игрушка, и не очень-то нужная, но интересно было бы попробовать.
К сожалению, из всего того, что написано в этой теме, мало что помогло при настройках. Причем, читал многократно и с особым вниманием. К сожалению, каждый говорит лишь о своем без какого либо обобщения, и в итоге — мешанина из DBV-T, DBV-T2 и DBV-С. ЧтО, где и при каких условиях должно работать, понять невозможно.
Единственное, что вынес из прочитанного, это то, что устройство совершенно сырое и сейчас идет процесс его допиливания. Так что все рекламные подачи — всего лишь очередной трюк продавцов из Китая. Ну еще и то, что совершенно не факт, что оно будет работать на конкретном устройстве.
Три дня потратил на танцы с бубнами, чтобы запустить девайс, и уже подумал, что прибор конкретно дефектный, и нужно затевать манибэк. Пробовал на разных машинах и разных операционных системах. Естественно, с разными драйверами и софтом. Результат таков. Ни одна из windows XP SP3 (на двух компах и двух ноутбуках) не позволила запустить просмотр DBV-T2. Кроме того, приходилось ухитряться с установками самого драйвера. Где-то получалось, что комп при вставленном устройстве даже не запускался. Лишь на одном компе при сканировании обнаружились три радио канала. Причем, заметил интересный эффект: при сканировании каналов обычное время прохода одной частоты с полосой 8000 МГц составляет 5-6 секунд, в то время, как на частотах московских мультиплексов (это 546 и 498 МГц) сканирование «задерживается» и составляет 25-30 секунд. Подумалось, что значит что-то «ловит».
Потом попробовал устройство на нетбуке с Win 7 starter, Нашел 20 каналов обоих мультиплексов и даже высветил их список, но на этом и всё — сами каналы не показывает.
И только на ноутбуке с Win 7 64 ultimate все заработало как надо.
Вот и думается — неужели так трудно довести прибор до нормальных пользовательских кондиций, чтобы он действительно соответствовал тому, что о нем говорится? В этой же связи умиляют спасибки российским пользователям, которые высказывает Astrometa, и которые «помогают» ей создвавать рабочие драйверы и проги.
  • nico
  • 24 июня 2014, 13:39
Похоже, что основная проблема неработающего устройства в XP — установленные видеокодеки. После того, как поставил последний K-Lite Codec pack mega, который включает в себя .h264, всё заработало. Причем, на улице в машине в Москве работает даже на ту маленькую антенку, что идет в комплекте. Частот, на которых идет прием, целых три — 546 и 578 МГц (первый мультиплекс- 10 ТВ каналов и три радио канала) и 498 МГц (второй мультиплекс — 10 ТВ каналов). Всего 20 ТВ каналов. Да, в итоге наиболее «рабочим» драйвером оказался AMDVBT2 BDA Driver 140525, а просмотрщиком TVR 4.5.3.
  • 24 июня 2014, 19:37
tvr 4.5.5 не пишет ни как. что такое?
Вобщем что бы я не делал, ни чего не показывает и не поёт мой стик. Обновил кодеки, обновил TVR. Молчок. Написал продавцу (aliexpress.com) мол не работает, тот прислал следущее: Hello friend,please download the driver from below link and try again.Thanks!
onedrive.live.com/?cid=73E1D2CF274F8C78&id=73E1D2CF274F8C78%21105

там драйвер FSC DVBT2_140105_Setup и какая то древняя прога-просмотрщик.
Ссылаюсь на то что устройство не работает.
Обнова:
AMDVBT2 BDA driver build 140625 Release Note
— Fixed hang on tuning in Hardware Diagnostic window

AMDVBT2 BDA driver for DVBC Build 140625 Release Note
— Only needed for third party DVB-C player software
Потестил применительно к DVB-C. Каналы со слабым сигналом не показывает вовсе. Впрочем, так было и на предыдущих июньских и майских дровах.
Откатываюсь на AMDVBT2_C_Setup_140425.exe — с ними все показывает, пусть и с небольшими артефактами на каналах с низким уровнем (на телеке данные каналы тоже периодически артефачат).
  • niecik
  • 11 июля 2014, 23:40
здравствуйте.машина амд атлон 2700 одноядерник, рам 768 М, видео 256 М.ХР.Устананавливал дрова как с диска так и с сайта производителя, и плееры тоже с диска и с сайта.все установилось.
но без воткнутого тюнера плеер открывается полностью, а с воткнутым, определившимся системой тюнером запускаю плеер, окно синезеленое открывается пустое плеера на секунду и схлапывается.В чем причина? кто знает?
такая же проблема, скачал с инета все по новой, все равно втыкаю тюнер, запуская прогу и выкидывает.
Здравствуйте! Заинтересовал сей девайс. На Али нашёл внешне похожий и по интересной цене тьюнер, но немного с другой надписью на борту: dvb-t2/dvb-t/dvb-c/fm/dab. Нет упоминания SDR. Может кто знает: это одно и тоже или совсем другой свисток?https://aliexpress.com/item/item/Digital-Antenna-USB-2-0-HDTV-TV-Remote-Tuner-Recorder-Receiver-for-DVB-T2-DVB-T/1762546890.html
Это он и есть!
  • 19 августа 2014, 21:10
Именно с Али я получил. Диска нет. Что делать теперь с железякой не знаю (всякие шаманские заклинания и танцы с бубнами не для меня). Где б скачать содержимое не поставленного диска?
  • Horizont
  • 19 августа 2014, 22:43
Диск с устаревшими драйверами: небольшая потеря. Пока ещё ровно под этим сообщением упоминаеться самый свежий их релиз с сайта Астромета. Ссылка на сайт неоднократно приводилась в этой теме. Главное: что бы всё завелось без танцев с бубнами, то есть свисток был бы полностью исправным.
P.S. Может есть у кого какие соображения: опробовал TVR Player, ProgDVB на семёрке 64 бит максимальной. Всё отлично заработало, а вот DVB Dream «порадовал» почему-то чёрным экраном, но со звуком. С чего бы это?
  • 20 августа 2014, 22:03
Horizont, спасибо. Оказывается надо внимательно читать диалоги (и монологи) знающих. Скачал с сайта Астромета два файла (мне больше не надо), установил, запустил. Свисток к моему удовольствию оказался правильным ))) Смотрю на стареньком компе под ХР (sp3) первый мультиплекс
Апдейт:
AMDVBT2 BDA driver build 140713 Release Note
— Integrated firmware update from chip vender
Потестил.

Похоже первая стоящая обнова со времен 140425.

В моем случае пропала проблема с каналами на частотах >= 786 MHz (786, 794, 802, 810). Обычно они не показывали вовсе (на телеке без проблем), но иногда можно было поизвращаться с частотой, выставив, к примеру, вместо 786000, что-нибудь типа 786340.
Теперь же данные каналы показывает без танцев в с бубном :)

Поиск каналов тоже работает адекватно, нет пропусков как на июньских и майских дровах.

Так что рекомендую. Во всяком случае применительно к DVB-C.
Всем доброе время суток. Ребята нужна помощь. Приобрел на ebay USB тюнер DVB-T2, точно такой же, что вверху форума. Подключаю к компу, запускаю TVRplayer и меня выкидывает. Все удалил, скачал с сайта TVRplayer и драйвер, тоже самое. Вытаскиваю тюнер программа TVRplayer запускается, вставляю тюнер в USB сразу выкидывает.
Подскажите, что делаю не так.
TVR Player — глючная ерунда. Пробуйте ProgDVB / DVBViewer / DVB Dream.
TVR Player, единственная программа, с которой нет проблем с первым мультиплексом.
Вполне нормальная программа, в последней версии и ontop пофиксили. Еще бы поправили «мертвое» отключение «хранителя экрана». После запуска TVR, «заставка-хранитель экрана» будет «отключен». А так вполне нормальная программа. Для просмотра DVB-T2 на этом девайсе, лучше нет. Кстати, кто общается с разрабами, может сообщите им об этом баге?
Так может разрабам отписать о проблеме с приемом, чтобы они дрова пофиксили? Тогда не придется быть привязанным к одной софтине. Помнится в начале ветки они охотно шли на сотрудничество. Отписал бы сам, но у меня только DVB-T вещает.
  • 03 августа 2014, 09:31
Написал в саппорт о проблеме с Multi-PLP на стороннем софте.

Ответ:
The BDA architecture has no definition for MPLP.
The MPLP for BDA is yet to be defined by Microsoft Windows.

It is now implemented by proprietary interface in Astrometa's driver.
Only TVR can see this interface.

Thank you and Best Regards,

Support
Astrometa

Такие дела
  • 03 августа 2014, 17:12
Да, читал про это. Тюнеры от Beholder, gotview, со сторонним софтом проблема с Multi-PLP была решена через костыль. Ну это уже разработчикам стороннего софта нужно обращаться в astrometa.
  • niecik
  • 23 июля 2014, 08:38
В общем опробовал на др компе интел селерон 1700, тврплеер перестал слетать при запуске с воткнутым свистком.Пробую радио фм, выставляет каналы 86.0....86.1....86.2............107.8..107.9....108.0.Потом встаю на заранее известную частоту местной станции из списка каналов, а в колонках непонятный треск слабый.и так по всем станциям.
Здравствуйте всем! Купил такую штуку как в статье. Ковырялся сначала дома (центр города Витебск, Беларусь). Вышка недалеко. Радио ловил, эфирное цифровое никак. У нас стандарт DVB-T (T2 только в планах). Уже и драйвера и программы, те что на диске переустановил на те что на сайте, свежие от 13.07.2014. Никакого эффекта. Кстати, не понял, есть драйвер и на тюнер DVB-T/T2 и на DVB-C. Но отдельно они не ставятся. Один заменяет другой. А чем они кроме названия отличаются — не пойму. В общем эфирную цифру на штатную антеннку не поймал. Подключил к своему кабельному, думал уж через кабель DVB-C наверняка покатит. Фигушки! ничего! Но не отключая кабель, запусти тюнер в режиме DVB-T — выскочили несколько цифровых ЭФИРНЫХ каналов. Но ни звука, ни картинки. В общем всю голову сломал((… Сегодня принёс тюнер на рабочий комп. Работаю в менее километра от телевышки. С рабочим компом тоже было куча возни, как и дома что через штатную прогу TVR, что через ProgDVB 7 — ни в какую. Уже и кодеки обновил. Ноль результата. Точнее мельком выскочили каналы на вторую прогу. Даже подёргалось там что-то с тормозами. А потом вообще обе проги перестали работать. Благо взял свой ноут на работу. Подключил тюнер в него — и опа! само собой всё пошло! сигнал отличный, никаких тормозов. Но уже в программе TVR, а ProgDVB — наоборот ничего не видит. Может они друг другу мешают? В общем попытаюсь разобраться почему так всё получилось и будет ли теперь работать так же дома. Если что отпишусь. Но желательно чтоб именно на рабочем компе пахало — ноут каждый раз для телика таскать не удобно. На работе XP, на ноуте — Win7 (32 bit). И опять же вопрос почему дома через DVB-C кабельное не видит? и почему на сайте два драйвера типа для DVB-T/T2 и отдельно для DVB-C. Так как одновременно не ставятся, значит чтоб кабельным воспользоваться, нужно и драйвер на DVB-C ставить? А потом обратно переставлять? хотя на диске проги две было, а драйвер один… А, ещё, в определённое время на рабочем компе отражались каналы, показывало и сигнал и качество почти 100%, но ни картинки, ни звука. почему это может быть?
Драйвер для DVB-T и DVB-C по сути один и тот же, а насчет переключения между режимами упоминалось ранее:
mysku.club/blog/others/20164.html#comment622208
У меня также было на DVB-C, провайдер Уфанет, Оренбург.
Удалил все, заново пробовал найти — не находит каналы, уровни низкие.
  • sidoor
  • 13 августа 2014, 01:50
Здравствуйте. Подскажите. Приобрел на ebay USB тюнер DVB-T2, точно такой же, как у автора с той же внутренней начинкой. Не видит DVB-T2 при установке драйверов в TVRplayer, а только DVB-T, FM. Устанавливал все драйвера с сайта производителя, но результата нет. Подскажите как его настроить на DVB-T2
  • ildar
  • 17 августа 2014, 17:31
Всем доброго дня! У меня возникла серьезная проблемка)) Приобрел на али данный девайс- DVB-T-T2+FM+DAB. Установил, Аппарат заработал исправна. прием 2 мультиплекса. Через 4 дня, толком я им не пользовался, включаю комп и на те, комп перестал видеть USB устройство!!! Как быть, где собака порылась? Пробовал переустанавливать драйвера, устанавливал на другие компы- результат тот же.
  • vebvova
  • 17 августа 2014, 23:05
Здравствуйте! Не появилась ли какая фича для данного девайса по раскодированию t2 для Украины, а то сплошные замочки на каналах :(. Заранее спасибо.
  • 19 августа 2014, 21:05
Здравствуйте. Я не очень искушенный пользователь компьютера. Получил по почте такой же тюнер, но во вложении не оказалось диска с драйверами. Перечисленные в обзоре драйверы и программы в Интернете не нашел. Подскажите, пожалуйста (бестолковому по шагам), как вдохнуть жизнь в эту юсби-железяку! (старенький комп с ХР)
  • 20 августа 2014, 21:59
Прочитал внимательно обсуждения, которые до моего поста вели толковые люди, и всё понял. Самое главное — девайс заработал! Эфирное цифровое ТВ (1-ый мультиплекс) нашелся за 4 мин.
Может, кому-нибудь будет полезно:
1. Скачал с www.astrometa.com.tw/integrated_en.html два файла AMDVBT2_Setup_140713 и TVR_Setup_V4.5.6 (для DVB-C не качал — просто мне не надо)
2. Запустил сначала первый, затем второй (касперский предупредил о каких-то коварных действиях, я согласился)
3. Вставил тюнер в гнездо (комп сразу отреагировал, что найдено новое оборудование, которое быстренько установил)
4. Запустил плеер.
5. ПОИСК.
6. Всё нашлось (правда с наружной ДМантенной)
  • ERge
  • 20 августа 2014, 18:10
что-то не работает нифига на Windows XP ((
дома пробовал на Asus Eee PC 900 + Windows XP
сначала ничего не находил, потом на подключенную «рогатину» от телика поймал почему-то один канал!?
показал пару кадров и как завис, при этом загрузка процессора была не более 25%
принес на работу, тут двухядерный атлон 3ггц, 2 гига оперативка, без свопа Windows XP
НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ! вообще.
подключил внешнюю антенну — НИЧЕГО!
переставил на комп с Windows 7 + внешняя антенна
сначала вроде ничего, ставили ProgDVB ничего не находит, но сигнал показывает, после запускаем TVR Player и чудо, он все нашел и показывает… %%%
включаю к себе на Windows XP — тишина!
пробовал драйвера и с диска и с сайта астромета и даже древние с образа диска на dx.com
просто ничего и все.
FM вообще почти каждые 0.1Mhz записывает в лист.

в чем может быть причина?

есть так же подозрение что тюнер мог убиться от внешней антенны, хотя не знаю…
  • 20 августа 2014, 22:07
Я не очень понимаю всякие программные и железячные тонкости, но на моём стареньком ПК под ХР (sp3) всё завелось с первого раза с наружной антенной (до вышки 7-8 км)
  • redmit
  • 22 августа 2014, 13:39
Поделюсь своим опытом.
Купил этот тюнер здесь: https://aliexpress.com/item/item/-/1859510512.html
Скачал последний драйвер и оболочку с www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
ОС: Win7 x64, видеокарта: Intel HD Graphics
Установил, перезагрузился.
Просканировал эфир, нашёл 10 цифровых каналов и 3 цифровых радио.
Звук есть, а вот изображение похоже на mysku.club/blog/others/20164.html#comment589714 — цифровая мешанина из вертикальных полос и квадратов, преимущественно на сером фоне.
Нашёл более старые версии драйверов и оболочек. Перепробовал их в разных комбинациях с перезагрузками и чисткой реестра.
Результата не добился.
Установил последний K-Lite Codec Pack.
Без изменений.
В итоге после многочисленных плясок с бубном, помогло изменение одной из опции в расширенных настройках оболочки TVRplayer (вход в расширенные настройки — латинская «e»):
закладка «Основные» — опция «Включить Video Mixing Renderer» — снять галку — Ok.
После этого появилась нормальная картинка.
Надеюсь, кому-то помог этой информацией.
  • redmit
  • 22 августа 2014, 14:31
Нашел ещё два способа решения проблемы:
— отключить видеоускорение можно и в основном меню: Меню — Ускорение видео — выключить.
— справиться с проблемой без отключения видеоускорения можно в расширенных настройках: вкладка Display — H264 Decoder Name — поменять Internal Video Decoder на другой из списка.
Дополнительные декодеры могут появиться после установки K-Lite Codec Pack: у меня появились ffdshow Video Decoder и LAV Video Decoder. Правда, ни один из них с ходу не заработал — потребовалась их дополнительная настройка (находится в программной группе K-Lite Codec Pack). В итоге заработал ffdshow Video Decoder с опцией декодирования H.264/AVC выставленной в Intel QuickSync.
  • s791
  • 28 августа 2014, 23:35
Получил игрушку вчера.
Первое ощущение было что девайс мертв и я попал (на брак или деньги), но потихоньку начал разбираться.
Отмечу, что на диске, драйвера и прога уже последние (как на оф сайте сейчас).
Вообщем опишу ситуацию с моим экземпляром, может кому пригодиться.
Ставим драйвер. Прогу. Подключаем девайс — он определяется. Перезагружаемся.
Запускаем прогу. Важно! Ждем когда вместо красных — - — - — - появиться уровень сигнала антенны. У меня при первом запуске уровень появился в течении 10 минут! Не знаю почему так долго, но факт.
Пытаемся увеличить уровень двигая антенну.
Еще, как тут уже советовали, можно настроиться на FM радио и попробовать выставить по качеству звука.
Смысл в чем. ТВ каналы при сканировании появятся ТОЛЬКО при уровне сигнала близком к максимальному. Если уровень сигнала средний каналы просто не просканируются. У меня так и было — ничего не находил, думал брак.
Это все относиться к первому запуску.
После того как каналы найдены, девайс их будет показывать даже при среднем уровне сигнала и саму антенну будет «находить» почти сразу.
К моему сожалению каналы в DVB-T2 (второй мультикаст) пока настроить не удалось. Думаю дело в слабой антенне.
Подключал к нетбуку eee pc-901 (потянул на ура) Win7х32, в подмосковье, на комнатные «усы» метрового диапазона.
  • 08 сентября 2014, 13:20
08.09.2014
Проверил. DVB-T2 в эфире, Санкт-Петербург. Не работает. И не удивительно. Далее, речь только об устройстве DVB-T2 USB Stick и проверке его работоспособности в России, С-Петербург.
Для тех, кто не знает (их 99%) —
1. DVB-T — эфирное цифровое ТВ (первого поколения). Запустили почти везде, включая Россию. Работает, сам проверял смотрел в Израиле, наверное первым в стране.Там только оно и осталось.
Даже начали делать и продавать телевизоры. Но слишком быстро поняли, что таким образом из-за разных USB устройств по 20 евро прогорят ТВ операторы в Англии, Финляндии, Израиле, и тп… Там берут деньги за подключение ТЕЛЕВИЗОРА и собирают помесячно.
2. DVB-C — кабельное цифровое ТВ — в вашем кабеле. Может быть работает не проверял. Так как это практически DVB-T, то может и работать.
3. DVB-T2 — новый стандарт эфирного цифрового ТВ. НЕ РАБОТАЕТ (по буквам). Например, в России, Финляндии, Голландии, пр. не поленились выбросить новые ещё сети на DVB-T и новые совсем ТВ по 500-1000 долларов с этим стандартом (нужна приставка). Потому что все дачники в России и очень многие молодые и не очень люди в Европе-Азии купят себе простые USB вставки для бесплатного просмотра.
4. Все сторонние программы (SDR, ProgDVB, и прочие ВСЕ) — не РАБОТАЮТ с DVB-T2 (ещё не освоили стандарт. Он СЛОЖНЫЙ). Косвенное подтверждение — они его и не приводят в своих характеристиках.

В заключение — китайские товарищи честно пытаются заставить это работать. Есть надежда, что выпустят работающие драйверы, так что выкидывать не надо.
  • 21 сентября 2014, 16:05
Радостно сам себя опровергаю. Подключил нормальную антенну и всё работает на родном проигрывателе TVR. Проверено, это прекрасное утройство, которое сделает жизнь в городе и за городом независимой от подключения к стационарной антенне и ТВ. Рекомендуется настоятельно.
  • YOUTUBE
  • 09 сентября 2014, 22:07
Вот и у меня заработал наконец-то сей девайс. Чуть ли не полгода валялся без дела, ибо как с бубном не бегал вокруг него, ничего не получалось. Пробовал на разных ОС и компах, и кодеки и дрова обновлял- всё в ноль. Причина была проста- антенна!!! Прикрутил цифровую антенну www.philips.ru/c-p/SDV5225_12/digital-tv-antenna/overview
(валялась у друга на даче) и о чудо, нашлись все 10 тв и 3 радио канала. До этого пробовал прикрутить обычную антенну от телека типа рога. Толку ноль, хотя вышка с окна видна. Тюнер очень слабенький, даже цифровую антенну чуть отнес от окна или пошевелил, сигнал сразу теряется и картинка сыпется. А так, доволен, хотя смотреть нечего. Грешил на то, что девайс неисправен. Всё работает. Будем ждать второй мултиплекс.
  • 18 сентября 2014, 20:51
Обнова:

AMDVBT2 BDA driver build 140911 Release Note
— Improved host USB compatibility (the exclamation mark in Device Manager)
— Optimized scanning speed for DVB-T2

— Fixed LCN wrongly applied to FM channels
— Auto sorting after channel scanning for LCN channel number
— Misc. bug fixes
  • 21 сентября 2014, 16:08
Спасибо. Работает и на предыдущей версии без проблем, но проверю и новые.
Прикупил сей девайс. Использовать хочу для просмотра DVB-C.
Windows 8.1 x64, AMDVBC_Setup_140911, TVR_DVBC_Setup_V4.6.0.
Astrometa DVBT2 device — так определяется в системе.
При обычном сканировании не находит ни одного канала.

Настройки у оператора (Уфанет):
Частота (начальная частота) 282000 (г.Оренбург)
Конечная частота 770000
Модуляция 256 QAM
Где все это вбивать?
В телевизоре если сканировать авто, то тоже не находит.
И да, уровень сигнала у меня красные — — — — — -. Что на комплектной антенне, что на кабельном. Стик нерабочий?
Протестировал в другом месте, на ноутбуке + комнатная антенна другая (телевизор DVB-T2 на нее ловит нормально). Все, сигнал появился, каналы отловил также 20шт цифровых по воздуху, все ОК. Тюнер в норме. Выводы:
1) Комплектная антенна не подходит для работы
2) У меня скорее всего проблемы с кабельным у провайдера. Надо проверить на телевизоре.
  • Jiminay
  • 27 сентября 2014, 23:31
Парни, дайте пожалуйста TVR 4.5.5 или рабочий. У меня 4.6.0 не находит каналы на 594Mhz (показывает 6 палок).
DVBDream на этой частоте (это у нас 1 мультиплексор) показывает 2 уровня сигнала 45% и 70% и тоже не находит каналы.
Этого мало им? искать другое место, чтобы настроить?
Антенна Дельта 131, с родной даже не пробовал.
DVB-T2 Ресивер «орбита» в этом месте нашел все 20 каналов (с этой же антенной дельта).
  • 28 сентября 2014, 02:20
Видимо разработчики переоптимизировали что-то. ) У меня тоже не сканирует каналы на v. 4.6.
Используйте предыдущую версию 4.5.6.
www.astrometa.com.tw/Previous%20Versions.html
Для просмотра DVB-C лучше подходит AMDVBT2_C_Setup_140425 с TVR_DVBC_Setup_V4.5.6, с этим драйвером хорошо работают ProgDVB7.06.7Pro и DVBViewerPro5.
Для просмотра DVB-T2 он тоже подходит с TVR_Setup_V4.5.6.
На этом драйвере работает и эфирное и кабельное без квадратиков и тормозов.
www.astrometa.com.tw/Previous%20Versions.html
  • Jiminay
  • 29 сентября 2014, 09:57
в городе, в близи телевышки, TVR 4.6 и dvbdream поймали все каналы.
Качество приема у этого усб свистка ниже, чем у стацианарного TV-ресивера типа орбиты.
при первом подключении девайс показал 50 % сигнала, но пр поиске каналов....0 ничего не находит. Далее через 10 минут теряет всю связь с реальностью. Просто свисток как устройство которое не видит ничего. Пробовал на двух машинах всё идентично. Единственный вариант это антенну по мощнее, хотя вышка в 1 км от меня, а радио 200 метров.
  • 07 октября 2014, 18:26
Цифровое радио на той же вышке что и цифровое тв. Если такое близкое расстояние (1км) то надо антенну попроще, а не помощнее. Антенну надо дециметровую, пассивную. Активная антенна на таком расстоянии будет захлебываться.
Сам же живу в 50км. от вышки. Первый мультик ловит, второй нет. Приставка к телеку, купленная в ДНС ловит оба мультика.
сегодня вдруг свисток увидел сигнал, FM находит частоты, а тв не находит ничего. Загрыл программу… снова открыл и снова сигнала нет. У меня видимо свисток попался гуано.
  • lay_zzz
  • 29 октября 2014, 08:29
у меня телевышка в 700 м, антенна комнатная «дельта» без усилителя, ловит даже лучше чем на приставку ДНС. показывает оба мультиплекса
Почти то же самое. Как написал выше DVB-T2 поймал без проблем. А с DVB-C такая же карусель как у тебя с низким уровнем сигнала. С родным плеером ничего настроить не могу, палочек связи вообще нет (как будто нулевой уровень).

Пробовал подружить с ProgDVB 7. Провайдер Уфанет (Мир-онлайн) Оренбург.
Настройки для него:
Частота начала 282000 (г.Оренбург)
Частота окончания 770000
Модуляция 256 QAM.
Вбил руками в прогу, начал сканировать.

Один раз все нашлось, все каналы. Показывал нормально.
Потом через день или два — на всех канала уровень ниже 50, и качество тоже низкое, черный экран.
Больше не показывал ни один канал. Удалил все, по новой поставил, показывает уровень низкий и ничего не находит. Хотя думаю, подцепить телевизор с DVB-C Тюнером все найдется. Проверю на след неделе.

Реально дело в тюнере или провайдере кабельного? У всех такие уровни сигнала? Как можно агрументировать провайдеру, если телевизор работает а тюнер нет?
Все выяснилось. Тюнер рабочий, проблема была у провайдера цифрового телевидения. Теперь все показывает отлично.
  • 16 марта 2016, 09:47
ProgDVB 7.12.7. не работает DVB-C.
Провайдер Уфанет Уфа
Родная прога работает без проблем.
Уровень 70%, качество 100%.
Частоты 274-800
Модуляция 256 QAM.
  • 16 марта 2016, 14:37
  • 02 декабря 2014, 22:38
Нормальный свисток, а чувствительность конечно будет хуже чем у серьёзных моделей. но я за 30 км ловлю на комнатную ДМВ антенну без всяких усилителей на окне 1 этажа, правда на гране приёма, за 3 км вообще на усы по 20 см без проблем при силе сигнала около 62%
  • Snork
  • 10 октября 2014, 10:51
Приветствую всех. Установил DVBViewer 5.1.3, но вот как его подружить с нашим пультом не разобрался. Никто не сталкивался с таким?
Добрый день. Хочу купить такой тюнер, но есть вопрос по подключению. Получается, датчика ИК-приемника нет, чтобы пульт работал, надо подключать впереди + подвести кабель, получается мягко говоря некрасиво. Пульт вообще сильно нужен или можно от него отказаться и управлять мышью и клавиатурой.
Я так понял проблем со стандартом DVB-C уже особых нет. Я в Киеве, провайдер Triolan.
  • 02 декабря 2014, 22:29
Приёмник ИК в самом тюнере, но я им не пользуюсь (побаловался вначале), для ПК вполне хватает мышки и клавиатуры.
  • zxcpp
  • 07 декабря 2014, 01:23
девайс у меня уже месяц- но распечатать только сегодня руки дошли. так же стабильно отмучился, как и многие из вас полгода назад, к примеру. ничего не вышло, и даже радио. ничего вообще.
да, дрова, румеется, брал те самые, с офсайта. актуальные на этот день. они, по-идее, уже должны были лишиться багов, которые, если верить вам, ранее были просто в изобилии. просмотрщики тоже все перепробовал, антенну вертел, ну и всё, что положено. не вышло. несколько палочек показало- а потом пациент умер. да и чёрт с ним. поставить, если что, пытался на win 8.1х64.

напряг меня вот какой момент: s009.radikal.ru/i310/1412/84/d8855d6b83c3.jpg
есть объяснение тому, что винда своими штатными средствами прямо указывает, что на мою клавиатуру поверх что-то накатывается? ну или каким-либо образом эта установка касается клавы?
не кажется ли вам, что тут пахнет всекитайским заговором против россии? а что: наладили, произвели килотонну донглов, цену занизили, выждали, пока вся партия девайсов разойдётся по россии- а потом заслали апдейт, к которому явно причастен этот хитрый чен. часом, не кейлоггера ли нам подселили?
выше кто-то писал, что у него при установке касперский ругнулся. а вот у меня так же ругнулся eset. на секунду. и всё, никаких следов. в логах ничего нет.
ни к чему не призываю- но меня это напрягло :D
  • 07 декабря 2014, 19:23
Ну про всекитайский заговор повеселили, конечно. :)
И как вы по тому окошку на скриншоте такой-то вывод сделали? )) Думаю, вы заметили пульт управления с кнопочками в комплекте с тюнером. Так вот это дистанционное управление в системе Windows определяется, как HID-устройство. И обычная компьютерная клавиатура — это тоже HID устройство. Посмотрите в Диспетчере устройств Windows. Вот вам система и показала картинку с клавиатурой. И почему вот решили, что «поверх что-то накатывается», а не рядом ставится? ;)
несколько палочек показало- а потом пациент умер.
Чувствительность у этого тюнера низкая. К сожалению. И для первичной настройки «несколько палочек» мало. Первый раз надо настраивать с хорошей антенной или ехать с ноутбуком поближе к телевышке. :) Потом смотреть настроенное ТВ можно и с антенной попроще. Но, всё равно, индикатор уровня сигнала должен быть почти полным.
выше кто-то писал, что у него при установке касперский ругнулся.
У меня ни разу Касперский не жаловался. Всегда устанавливаю свежий драйвер и TVR, как выходят новые версии.
  • chiskey
  • 09 декабря 2014, 11:34
всем привет, подскажите как его настроить вот купил по объявлению, продавец сказал драйвера обновишь и все, вот скачал какие то а не могу запустить, напишите ссылку или как его настроить на виндовс 7, 64 разрядная
  • 17 декабря 2014, 04:41
Надо качать ни «каие то», а самые последние, с сайта разработчика!
Вот последние на данный момент драйвера:
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/AMDVBT2_Setup_141130.exe
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/AMDVBC_Setup_141130.exe
TVR player:
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/TVR_Setup_V4.6.2.exe
dl.dropboxusercontent.com/u/96257536/TVR_DVBC_Setup_V4.6.1.exe
Винду переустановил Win7 sp1x86 так вот заработал на драйверах 4.5.4 на 4.5.5 и выше вообще ничего не нашел
ссылка на драйвер 4.5.4 <тут>
  • 17 декабря 2014, 04:48
Аналогично предыдущему посту, фиг знает где вы берете нерабочие дрова, типа <тут>…
А почему не тут?! www.astrometa.com.tw/integrated_en.html (версию 4.5.5 сразу признали не рабочей и было выпущено обновление; потом еще несколько было)
Последние обновления от 30 ноября 2014 года!
Для особо «одаренных» и для тех кто на броневике
так вот заработал на драйверах 4.5.4 на 4.5.5 и выше вообще ничего не нашел
  • 20 декабря 2014, 21:35
Вообще-то драйверы Astrometa нумеруются датой, например, версия от 30 ноября 2014 года — AMDVBT2_Setup_141130.exe. А 4.5.4 и 4.5.5 — это версия программы проигрывателя TVR. Старые версии тоже можно скачать с официального сайта в разделе Previous Versions. И версия TVR 4.5.4 действительно самая беспроблемная. Вот официальная ссылка >> для загрузки. А вот от смены драйверов я разницы не заметил. Пробовал на ноуте с Windows 7 64 бит и планшете с Windows 8.1 32 бит. Поэтому использую самую последнюю версию.
  • 22 декабря 2014, 21:10
Не спорю, версия TVR 4.5.4 может и была беспроблемной, но в последней версии (4.6.2) много багов исправлено… Исправили даже в FM диапазоне шаг сканирования.
При ручном выборе границ сканирования, шаг в 0.1 мГц был не доступен, только как и в ТВ, 8 мГц!
Один правда баг всё-же остался, но не в плеере, а в драйверах. Если при просмотре ТВ случайно выдернуть тюнер из юсб, комп вешается намертво. Помогает только принудительная перезагрузка ноута.
Разрабы знают, вопрос решается. Ждем обновлений.
  • 23 декабря 2014, 19:25
У меня в TVR 4.5.4 при уровне сигнала 7 делений видео и звук идет четко и без заиканий. Во всех более новых версиях, включая 4.6.2, уже при уровне сигнала 9 делений появляются квадраты, изображение периодически замирает.

Пробовал выдергивать тюнер из USB порта при просмотре ТВ. У меня ноут не вешается. Драйвер 141130, система — Windows 7 64 бит, ноут — 5-ти летний Packard Bell (Acer) TM86 с Core i3 первого поколения, 4 ГБ ОЗУ.
  • 23 декабря 2014, 19:57
Уровень сигала корректно плеером определяется, не обращал внимания? В смысле если на версии 4.5.4 сигнал 7 делений, то на ту же антенну на 4.6.2 тоже будет 7 делений, но не будет картинки?!
Вообще-то, чувствительность тюнера определяется входным каскадом радиомодуля… Плеер всего-лишь конечное программное устройство, воспроизведение картинки. Странно это как-то…
Что касается ноута — Леново G500, Win 7x64 максималка, 4гб озу, Intel Celeron 1005M, 1900 MHz. Дрова удалял, переставлял, чистил хвосты…
Виснет намертво! Виснет как с родным плеером, так и с ProgDVB (почему и думаю что дело в дровах), стоит случайно задеть сам тюнер в гнезде ( а это легко, учитывая что антенный кабель довольно жесткий), или выдернуть его при просмотре.
Ноут не реагирует после даже на Ctrl+Shift+Esc (диспетчер задач).

Надо будет скачать 4.5.4, поэкспериментировать…
  • 28 декабря 2014, 19:32
Кто нибудь юзал вот такой тюнер GENIATECH MyGica USB TV Stick T230 ( https://aliexpress.com/item/item/dvb-t2-receiver-GENIATECH-Mygica-USB-TV-Stick-T230-DVB-T2-Tuner-DVB-C-DVB-T/1883597971.html), ловит dvb-2 и на ПК и на Андройд. Но вот не задача у продавца написано приём DVB-C, но у меня никак не получается раскумарить. На всякий случай обзор www.youtube.com/watch?v=N6IJseUGTQ8
  • 31 декабря 2014, 19:12
Вот и дождался нормального драйвера AMDVBT2 BDA driver build 141222
Теперь всё нормально. Ну вообще нет ни каких претензий! А корявый русский язык сам поправил в плеере. Достаточно отредактировать файлы LangRes.dll и Language.ini
Добрый день, у меня такой же тв тюнер пришел из Китая но сломан установочный диск, я не могу найти к нему программу ноутбук его видит драйвера нашел но ни один плеер его не видит.не могли бы вы скинуть информацию которая содержится на установочном диске, зарание спасибо.
  • 26 января 2015, 20:10
  • sergyaka
  • 06 февраля 2015, 15:35
Купил этот тюнер. С dvb-t/t2 вроде все нормально, но так и не понял как заставить его работать в dvb-c.
У меня по антенному кабелю транслируют 41 канал в dvb-c и 20 в dvb-t2. Тюнер ловит 10 каналов и некоторые из них точно из пакета dvb-t2. Может какие еще дрова надо поставить, ставил последние с www.astrometa.com?
Смущает еще то, что в программе TVRplayer в установках нет вообще упоминания о dvb-c, мне кажется он в этом режиме и не сканирует.
Кто знает, подскажите. Что делать?
  • 24 февраля 2015, 10:39
На выбор:
— Установить DVBC TVR
— Прописать в файле Player.ini параметр UseDVBC=1

Однако, в любом случае, смотреть DVB-T/T2 и DVB-C каналы, что называется «одним списком» не получится. Придется выбирать — либо одно, либо другое.
  • ildar
  • 20 мая 2015, 20:06
Люди, кто поможет прошивку найти на данный тюнер?
Мужики, на ixbt был обзор такого же тюнера как у меня, но там ещё и аналоговое тв есть в «Источник входного сигнала». Может дело в драйверах? У меня стоят последние 150108 www.ixbt.com/monitor/astrometa-digital-tv-dongle.shtml
И ещё:

1. Что такое Splash в настройках?
2. У кого не редактируются (не сохраняются) названия каналов?
3. У кого при попытке загрузить список каналов .tbl предлагает открыть его снова и не открывает?
4. Напишите в тех.поддержку, что бы убрали рамки вокруг окна, как в плеере iTunes (я уже написал).
5. На ТВ ловит Первый канал HD, на свистке такого не находит, в чём причина? (остальные HD находит).
Как можно прикрутить к сабжу свой пульт. У меня есть URC-7140. Можно ли вбить код подходящего устройства в нем? Там целый список прилагается. И где можно инфой разжиться, как настроить файлы RCCode.ini, RCKey.ini, Player.ini?
  • gromas
  • 07 сентября 2015, 10:44
Господа, хочу с данного тюнера раздавать dvb-t2 телевидение через raspberry pi 2 по wi-fi на домашние телевизоры, что бы не тянуть кабель. Где взять драйвер для linux, который поддерживает dvb-t2? Спасибо.
Проблема при установке драйверов (и новых и старых) После установки пишет про какую-то ошибку. в Диспетчере задач появляется устройство Astrometa, но с воскл. желтым значком. и в его свойствах написано Ошибка (код 10). Соответственно в плеере TVR в списке устройств захвата написано No Divice. Пробовал на Win 7 32x и Win 8.1 64x… У кого-то была такая проблема?
  • Wladd
  • 13 ноября 2015, 11:47
DUMP 24C02BN DVB-T-T2+FM+DAB.BIN
кому нужен?
  • 22 декабря 2015, 18:50
Очень нужен!
  • 05 декабря 2015, 20:39
Очень нужна прошивка. Давно ищу, с другого слить опасаюсь. Родная слетела после некорректного извлечения. Прошу выслать как нибудь.
  • 14 декабря 2015, 23:07
новые драйвера и программа
Driver and AP for Windows 7/8.1/10 and Windows XP
Download Links: AMDVBT2 BDA Driver 151102 AMDVBT2 BDA driver for DVBC Build 151102 TVR 4.7.0 DVBC TVR 4.7.0
дай ссылку скачать а то там какой то ключ требует
  • 27 декабря 2015, 20:12
  • 13 января 2016, 09:14
Драйвера норм, а плеер в топку! После запуска шапка и низ с меню пропадают через некоторое время, как и положено. Но стит переключить канал и шапка с уровнем сигнала и меню снизу висят на постояку, курсор не пропадает! Одинаково в полном экране и в окне.
В эпг каналы идут хаотично.
Откат на 4.6.4 Тут и меню с экрана пропадает нормально и с эпг проблем нет. Разработчикам писать — с ангийским напряг а по русски у них напряг.
  • 22 января 2016, 22:16
Исправили плеер! Вышла новая версия.
TVR 4.7.1 and DVBC TVR 4.7.1 Release Note
— Fixed top/bottom panel did not disappear
— Fixed scheduled recording incorrect time conflict checking
— Miscellaneous bug fixes
— Скачать с сайта поддержки www.astrometa.com.tw/integrated_en.html
  • kylinich
  • 21 декабря 2015, 13:02
подскажите удалось кому-либо подружить этот тюнер (dvb-c) и TSReader или StreamGuru
Подскажите можно ли родной софтине вызвать список с каналами чтобы каналы не переключать один за другим?

ProgDVB заставил казать только DVB -T2. Какая то труба не сканируется одна PLP где Россия 1 канал находится. 8 каналов только находит и 2 радиостанции. DVB-С не лочится.

DVB Dream и DVBViewer без проблем лочат и показывают и T2 и С. В них тоже не показывается один PLP в первом пакете, хотя при сканировании проги видят все 10 каналов и 3 станции. Где собака зарыта в драйверах или этих программах? Родная софтина кажет все 10 каналов нормально!

Свисток поддерживает SDR Radio. SDRSharp полностью работоспособный при установки соответствующих драйверов.

Чувствительность у свистка так себе, да аналогичная другим таким же.
  • obzor
  • 05 января 2016, 21:59
Что такое SDR Radio. SDRSharp? В меню моего свистка его нет
  • 13 января 2016, 09:17
Каналы списком вызываются по клвишам Ctrl+E или слева внизу окна, ЭПГ.
Наконец то DVB-C работает в Linux. Долго искал, везде пишут что работает только DVB-T. Случайно наткнулся на: www.dx.com/p/mini-dvb-t2-usb-dvb-t-t2-c-digital-tv-receiver-w-fm-dab-antenna-white-black-283237#.Vn-EVl7AN0w
Самый первый комментарий: «DVB-C works in LINUX :-) Using TVheadend 4.0x when using the linux kernel 3.19.x like the one from ubuntu 14.04.3 lts. Firmware is needed dvb-demod-mn88473-01.fw just needs to be copied to /lib/firmware/. Have not tested the rest like dvb-t(2)/dab/analoge/etc lsbusb: 15f4:0131 HanfTek».
Нашел dvb-demod-mn88473-01.fw, закинул в /lib/firmware/ и все работает )))
Вышла новая версия DVB Dream-2.8 с тестовой поддержкой поддержкой сего девайса для просмотра Multi-PLP(Россия1 и Россия24), но не показывает, только 8 каналов, тема здесь www.dvbdream.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=4263&sid=43242e2d355aa79c3f478ce603b1b21b
  • 13 января 2016, 11:00
Ура!!! Все показывает!!! Надо в ручном режиме сканировать! В настройках есть выбор PLP (0, 1, 2.).
Скнировать на нулевом там 8 каналов, потом в первом там еще 2, и во втором там еще один (россия 24)!
  • YOUTUBE
  • 05 февраля 2016, 14:07
Вышла новая версия.
TVR 4.7.1 and DVBC TVR 4.7,1

Поставил я все это, и тут шляпа. Устройство определяется, но шкалы нет. Пробовал на др. компе, пишет ноу девайс. Что делать? у кого так?
  • 08 февраля 2016, 04:52
Какое ТВ пытаешься смотреть?! Эфирное или кабельное? Если эфирное, то оставь только один плеер, который TVR! Удали все что поставил; скачай и установи только TVR 4.7.1. DVBC TVR 4.7,1 это для кабельного, он эфирное цифровое не ловит.
Цитата: «пишет ноу девайс.»
Возможно у тебя запускается под кабельное, а ты пытаешься ловить эфирное, которое плеер DVBC TVR неловит и определить устройство не может в этом режиме.
  • 12 февраля 2016, 01:53
Дамп EEPROM.
unsigned char data[256] = {
	0x28, 0x32, 0xF4, 0x15, 0x31, 0x01, 0x00, 0x1A, 0x00, 0x1E, 0x03, 0x61, 0x00, 0x73, 0x00, 0x74,
	0x00, 0x72, 0x00, 0x6F, 0x00, 0x6D, 0x00, 0x65, 0x00, 0x74, 0x00, 0x61, 0x00, 0x64, 0x00, 0x76,
	0x00, 0x62, 0x00, 0x74, 0x00, 0x32, 0x00, 0x0C, 0x03, 0x64, 0x00, 0x76, 0x00, 0x62, 0x00, 0x74,
	0x00, 0x32, 0x00, 0x0A, 0x03, 0x30, 0x00, 0x30, 0x00, 0x31, 0x00, 0x31, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00,
	0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x12, 0x00, 0x00,
	0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00,
	0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF, 0xFF,
};
  • 20 февраля 2016, 22:17
Спасибо за прошивку!
storub73 если вас не затруднит подскажите как прошить Я ваш коллега тоже слетела прошивка
Mangust cпасибо, теперь действительно DVB Dream видит и показывает все 10 каналов в первом пакете DVB- T2.
А ProgDVB ещё не допилили? сканирует только первую одну «трубу»
Кабельноe DVB-C ProgDVB показывает без проблем.
  • 12 февраля 2016, 13:07
Пишите в AstroMeta, просите предоставить API.
Автор ProgDVB просил, но отказали.
forum2.progdvb.com/viewtopic.php?f=5&t=9106&start=15
  • snows93
  • 25 марта 2016, 20:38
Хочу взять такой тюнер для DVB-C (дома) и DVB-T2 (на даче). Аналоговое ТВ он ведь не поддерживает, да?

Кто-то пользовался таким тюнером (http://ru.aliexpress.com/store/product/Lower-Price-and-Higher-Quality-TBS5881-successor-of-the-TBS5880-DVB-T2-T-C-USB-TV/108245_1623432954.html)? Радует наличие слота под карту доступа.
  • allll
  • 12 апреля 2016, 22:09
Картинка с МКС, в честь 12 апреля, принятая на этот тюнер в сдр-режиме:

145.800 MHz SSTV
Заказал с Али за 17.03 USD. Точно такой же «свисток». В комплекте должны быть антенна и д/у. Как получу — отпишусь. А то они и до сих пор во многих местах за 25-35 USD продаются
Получил. Один в один, как в обзоре. Пока, правда, кроме одной fm станции не поймал ничего. Но и пробовал только на штатную антенну. Телевышки далеко.
SDRSharp его подхватывает, но и на нём пока особых успехов нет — всё та же одна станция
Здравствуйте. Пришел сей свисток с али. Установил драйвер и программу TVR на ноут Lenovo Z570. Процессор Intel Core i7 2670QM 2200 МГц,6гб оперативки. Win7-64PRO.
Дрова на диске теже что и на оф.сайте. Установил, перегрузил ноут — все заработало без особых проблем. До вышки 12км, практически прямая видимость. Телевизор самсунг ловит каналы на внешнюю «Дельту» без проблем, оба мультиплекса.
В настройках страна по умолчанию Россия. Свисток 1-й мультиплекс нашел сразу(10 TV+3FM), на штатную штыревую антенну. Только выбрал в Меню — Ускорение видео — выключить. Иначе какой то зеленый экран с полосами. Со вторым мультиплексом интереснее получилось… Программа TVR нашла 10 каналов 2-го мультиплекса, отображает их в TV-программе… Но ни звука, ни изображения не было. Иногда все таки пробивалось изображение и звук… При всем при этом при попытке перейти на другой канал прога висла намертво. Тогда я поступил как раньше с телевизорами которые только стали поддерживать в России стандарт DVB-T2 — выбрал в настройках страну Чехию. И вот тут я уж не помню… воткнул внешнюю антенну или на штатную искал… После сканирования нашло оба мультиплекса, и оба работают, ничего не виснет. Я думаю что это потому что первый поиск производился на штатную штыревую антенну, условия поиска были хуже. В общем вникать и экспериментировать не стал, работает и хорошо. Так и оставил Чехию.
Как тут уже говорилось-первичную настройку надо производить в отличных условиях приема. Сейчас у меня и на штатную штыревую показует, правда сыпет квадратами иногда. Радио еще не юзал. Заметил особенность которая немного меня огорчила-при вставленном свистке в ноут оный не грузится вообще, висит на черном экране. Даже тестирование памяти и харда не запускается.
Есть в наличии под андроид девайсик — ru.aliexpress.com/item/USB-TV-Tuner-Digital-DVB-T2-Satellite-Receiver-TV-Stick-New-DVB-T2-USB-HD-Digital/32600167102.html?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf:&cpt=1465285955393&dp=1b8a948b5f9059474aa20e813ff1b762&af=137788&cv=47843&afref=https://mysku.club/blog/ebay/20164.html&aff_trace_key=4ef8b90423034904a4c07395639be7a3-1465285955393-05604-VnYZvQVf. Работает на планшете и смарте от самсунг(бесплатная программа с плеймаркета PadTV HD). Так вот он на штатную антеннку с двумя усами в кварире ищет и принимает вообще все без проблем. Проблема у таких девайсов одна-жор аккума девайса к которому подключены. Ну для обхода этой проблемы есть варианты… Ссылка по которой брал недействительна, выбрал первую попавшуюся. Но комплект тот же. Эта приблуда существует в двух вариантах исполнения-с предусилителем и без оного. У меня без оного, и не факт по отзывам на 4PDA что с усилем лучше.
У данного андроид-девайса несколько «НО»…
1, Полная поддержка смартфоном\планшетом USB-Host. Т.к. оказывается есть урезанные.
2, Поддержка смартфоном\планшетом архитектуры процессора Neon.
Без этих двух правил работать небудет! На сайте 4PDA ( 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=569783&st=1320 ) в теме по данному девайсу через костыли обходят и это… Но это далеко не у всех получается, и полностью по моему все равно не работает… глючит. У меня на самсах андроид 5.х.х все это есть и девайсик еслиб не жор просто чудненький.
  • 20 июня 2016, 18:24
Поскольку у AstroMeta V2 (VID_15F4&PID_0135) нормально не редактируются списки станций — сделал внешний редактор списков.
www.f2065.ru/soft/AMcfg_ru.htm
С первой моделью тоже работает, хотя там наверно это не так актуально как у второй модели.

Кстати, какой-нибудь ещё сторонний софт для VID_15F4&PID_0135 есть?
Я несколько месяцев перекапывал инет, и итоги таковы:
— для DVB-T1 и DVB-T2 наконец допилили ProgDVB — всё отлично работает, MPLP работает. Правда для работы DVB-T1 надо вводить частоты вручную и со смещением на +0.001 но это мелочи.
— для аналогового ТВ и радио отлично работает VirtualDub. Только интерфейс у него неудобный очень для этого (вручную вводить частоты), но работает. У PID_0135 оказался стандартный VfW Capture драйвер.
— для аналогового ТВ более-менее работает ChrisTV последний, однако у него есть свои собственные баги в Win8.1x64 (панель настроек падает, часть иконок глючит и т.п.).

Проблемы для которых я не нашёл решения:
— у родного TVRplayer Hybrid кривая таблица кабельных каналов, она не линейная — сначала идёт классическая эфирная сетка 60 каналов, а потом её окна (например отрезок 110-174мгц — идёт после 860мгц и имеет номера каналов 71-78). В INI-конфигах есть примеры переопределения частот каналов для Италии, я хотел было сделать полностью линейную сетку — однако у меня не получилось его заставить работать — не хотят они переопределяться.
— DVB-C не работает в ProgDVB. У PID_0131 есть способ переключения драйвера в режим DVB-C через реестр, но вот для PID_0135 драйвер то совсем другой и тот способ не работает.
— BDA драйвер криво возвращает уровни сигнала и качества. Вот у 0131 вроде бы проблем нет, а у 0135 — для режима DVB-T2 quality всегда 100%, и уровень 0. Саппорт астрометы сослался на то что родном совте это работает — показали секретное инженерное меню Ctrl-Alt-Shift-D, однако там тоже оказалось что в режиме приёма DVB-T2 цифры некорректные, после этого саппорт задумался и самоустранился.
  • 05 ноября 2022, 08:36
Спасибо! Отличный редактор!
Заметил еще одну не очень приятную особенность-антенное гнездо, точнее его центральная часть через пару дней использования теряет упругость и из за этого штекер плохо держится в гнезде. Подобрал подходящую по диаметру пружинку и обрезал до длины 4-5мм. Потом пинцетом слегка сжал центральный контакт в гнезде на тv-тюнере и при помощи того же пинцета пружинку одел на этот контакт. Теперь штекер антенны входит с легким усилием-то что доктор прописал.

Дамп еепром 24C02BN(bin и hex).
Скопировать блокнотом или любым текстовым редактором, поменять у получившегося файла .txt расширение на .HEX. Прошить программатором микру флеш 24C02BN.
:020000040000FA
:1000D000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF30
:1000E000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF20
:1000F000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF10
:00000001FF
Кстати, на оф.сайте( www.astrometa.com.tw/integrated_en.html ) помоему новые версии дров вышли с новым билдом проги TVR.
Почему ссылку на яндекс в предыдущем сообщении удалили?
  • 23 июня 2016, 12:34
Интересно что они там в дровах на тему DVB-C исправили? Теперь сторонний софт будет видеть второй BDA интерфейс для DVB-C?
У меня то модель 0135 (для неё дрова не публикуют, их надо выбивать из техподдержки) — так что проверить не могу…
По ходу дрова новые кривые. У меня на ноуте с HDGraphic3000 нет изображения. При попытке изменить в меню «Ускорение видео» окно проги зависает… и потом закрывается с ошибкой. На стационарном системнике(АМD, графика NVidia) эти дрова работают корректно.
  • 23 июня 2016, 20:16
А именно дрова виноваты? Может виноват новый TVRplayer?
Насколько я помню по форумам — в предыдущей версии TVRplayer тоже были проблемы с ускорением на intel-видео.
Главный вопрос что там с DVB-C в стороннем софте… Если его наконец тоже починили — то про TVRplayer можно забыть… Зачем вообще этот глючный и убогий TVRplayer нужен, если есть ProgDVB?
в предыдущей версии TVRplayer тоже были проблемы с ускорением на intel-видео
У меня нормально работает на предыдущих. Выключаешь ускорение-и все впорядке. Попробую при случае сначала дрова замахнуть.
  • 15 июля 2016, 18:08
Астрометовцы дали инфу по переключению режимов.
Теперь некоторыми шаманствами можно в ProgDVB принимать и DVB-C и DVB-T2… Осталось уговорить автора ProgDVB реализовать штатное переключение в своей программе.
  • 05 февраля 2020, 21:50
некоторыми шаманствами можно в ProgDVB принимать и DVB-C и DVB-T2
можете объяснить подробней? Особенно интересует прием т2. Никак не получается подружить progdvb и t2 режим свистка.
  • 05 февраля 2020, 22:03
В меню источников в ProgDVB три виртуальных астрометы должно быть — для C, для T1, для T2…
И каждый режим приёма — представляется как отдельный тюнер…
DVB-T2 отлично работает, у меня обе модели астрометы есть — проверял на обеих, всё отлично.
  • 05 февраля 2020, 22:09
В источниках сигнала есть DVB-C, DVB-T и DTV Filter. Первые два ничего не находят (собственно что им находить-то, Т2 нужен).
Если пробовать DTV Filter — ProgDVB сразу вылетает, пробовал еще GoTViewDVB — зависает намертво.
Я так понимаю среди источников сигнала должен быть DVB-Т2, так прям и написано должно быть?
Драйвера пробовал разные — толку никакого, пробовать перебирать старые версии ProgDVB?
В сети не нашел ни одной вменяемой инструкции по просмотру Т2 с этого свистка не через штатное ПО.
  • 05 февраля 2020, 23:44
DTV Filter — это либо ProgDVB древний, либо драйвер древний, либо не астромета вообще… Должно быть так:
  • 06 февраля 2020, 14:38
либо ProgDVB древний
Точно! На ProgDVB сразу не грешил, 7 версия стояла. Действительно нужно было обновиться, а я уже тут панику развел))
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данному тюнеру.Настроены 24 канала по DVB-C, изображение норм. Из этих каналов это ТВ-3, ТНТ и Пятница — звук сильно дребезжит, ничего нельзя понять. Хотя другие каналы норм. Заранее благодарен.
  • domenick
  • 01 октября 2016, 19:08
всем хай. Подскажите будет ли работать на nvidia Riva TNT-2, либо нужна именно аппаратная поддержка Directx9?
  • Myltik88
  • 20 февраля 2017, 22:13
Доброго времени суток.Ребята помогите пожалуйста скачать TVRPlayer для просмотра через тюнер который показан выше в описании.Нигде не могу найти.Заранее спасибо.
  • Venum
  • 22 июня 2017, 01:45
Народ, такая ситуация, после подключения к тв-тюнеру от астромета комнатной антенны с усилителем, компьютер перестал реагировать на тюнер! До этого подключал к тюнеру обычную комнатную антенну, без усилителя и всё было гуд, только ловило вместо 2-х мулькомплексов — один, вот я и решил проверить с антеннкой с усилителем, думал может с ней поймает 2-й мультикомплекс, а тут бах и всё, тюнер сдох в тот самый момент, как я подключил в розетку усилитель от антенны. В моём городе ни одна мастерская не берётся чинить такой тюнер, так есть ли возможность его восстановить, или в мусорку?
  • 23 июня 2017, 19:52