Часы Converse Lowboy

Converse Lowboy Collection Unisex Digital Watch

Часы купил еще прошлой осенью, все руки не доходили написать обзор. С другой стороны обзор выйдет с вердиктом in use.

Очень люблю читать обзоры часов на mysku, но никогда оных не покупаю по одной простой причине – в основном обзоры пишутся об «настоящих мужских» часах, предназначенных на нормальную волосатую мужскую руку.

У меня рука относительно малого объема, скорее женского типа. Поэтому мощные «котлы» на пол руки мне не подходят.

Поэтому параметрами для подбора часов были:
1)Более-менее брендовость;
2)Тонкий дизайн;
3)Так как часы хотел на лето, поэтому дополнительные параметры: — яркий дизайн; — тканевый ремешок;
4)Невысокая цена.

По всем этим параметрам были выбраны Converse Lowboy. К сожалению внятных обзоров в сети не нашел, поэтому покупал «наобум».

Покупались на ебее в Штатах через посредника за 15 дол. (сейчас дал линк на амазон, так как там наилучшее фото и видны размеры), на ебее можна найти намного дешевле.

Приехали часы в такой симпатичной коробочке с переработанной бумаги:

Первое впечатление – относительно широкие, 26мм ремешок. На руке прекрасно «сидят», легкие, абсолютно не чувствуются.

Водозащита – 30м (100ft). Made in China.
Материал самого корпуса – крашеный металл (похоже алюминий). Ремешок – какая-то синтетическая ткань.

За 3 месяца постоянной носки чуть покоцался корпус, но краска не слезла. Обнаружился также минус – за 3 месяца часы «улетели» вперед на 5 мин. Не знаю нормальной погрешности, но мои швейцарские кварцевые в год уходят не более чем на минуту.

Подытоживая – часы могу советовать к покупке. На лето – идеал. К тому же все удивляются, что Конверсы и часы делают.
На море купил дешевые Casio F-108WH с резиновым ремешком. Жду, если кому-то интересен и их обзор – по прибытии напишу обзор.

UPD

• Djavol
  • 16 июня 2013, 16:10
Дизайн и цена не сходятся…
Дорого для моего вкуса (Безвкусицы)
За обзор спасибо
  • ahmash
  • 18 июня 2013, 12:23
Нет предела совершенству (-:
  • 16 июня 2013, 16:54
О каком качестве Вы говорите ??? +- 5 минут за три месяца ??? это слишком. Нормальные, качественные часы и за три года такой погрешности не имеют :-)))
  • HAPKO3
  • 16 июня 2013, 16:54
Словами о носках в сандалиях, ты всех японцев оскорбил! :)

то то я смотрю что то много у нас в стране японцев, традиции чтущих.
  • ankver
  • 16 июня 2013, 23:01
ах так вот оно что?! так «японцы» в Москве с небритыми быдлолицыми и плохо пахнущие?! ещё я встречаю «японцев» в низко посаженных приорах, с «лицами» в которых отсутствует интеллект(но с ЕГЭ на отлично)! Японцы — они такие разные, как бурятские суши и роллы!

А да, про часы — весьма симпатичные!!!
  • 17 июня 2013, 00:01
Я в японской традиционной обуви не сильно разбираюсь, но на первом фото гэта, на второй — дзори. Какие-то это сандалии? Максимум вьетнамки, если говорить на современный манер, причем весьма традиционные. И, заметите, мужчины полностью замотаны в одеяния, практически как капуста. Не укутаны только голова и ладони, любая женщина в кимоно выглядит также (подозреваю наличие какого-то культа). А теперь посмотрите на этого мужика в спортивных шортах, с спортивных говнодавах на носок и почувствуйте разницу.
Кстати, носить сандалии с носком не воспрещается именно бабушкам и дедушках, потому что с возрастом ухудшается кровоснабжение и ноги просто начинают мерзнуть.
  • HAPKO3
  • 17 июня 2013, 13:01
Вообщё-то что гэта, что дзори всё сандалии.

Поверим Ушакову? ;)
«Сандалий, ед. сандалия, сандалии, ж. (новогреч. sandalion). У древних народов — обувь, состоящая из подошвы (деревянной или кожаной) без каблуков, привязываемой ремешками к ноге (истор.). || Легкая летняя обувь, состоящая из подошвы (кожаной, лосиной, резиновой), передка и задника, и застегиваемая ремешком или ремешками. Девочка в сандалиях на босу ногу. „

И когда мы говорим гэта, то мы указываем на конкретную разновидность сандалий. В Японии носки с сандалиями, носят все, независимо от возраста. Что женщины, что мужчины. Цвета носков тоже бывает разный. И белый и черный.

И честно, я не понял вашу мысль. :( Если сандалии с носками красиво, то можно, а если не красиво, то нельзя. Так? Или вы что-то другое хотели сказать?
  • 17 июня 2013, 13:14
Это все традиционные вещи с кимоно и сандалями, как часть прошлого. Я думаю вы тоже не часто поите своего медведя водкой, чтобы он поиграл на балалайке. Чтобы понять что такое Япония, достаточно посмотреть что у них шоу на ТВ или реклама крутиться. И я не о фриках говорю. Они все такие, странные, я бы сказал, даже по сравнению с другими азиатами. Там ну вообще другой мир.
Носить сандалии с носком не воспрещается бабушкам и дедушкам, потому что с возрастом ухудшается кровоснабжение и ноги просто начинают мерзнуть.
Тыкнулся на ебей, так сейчас дешевле 2600 за штуку без учета доставки нет. Да и вообще количество объявлений не фонтан — штук 15, а по существу и того меньше.
  • s1tler
  • 16 июня 2013, 16:29
С доплатой от продавца, поносил бы день максимум!
до того как открыл обзор, был уверен, что автор забыл поставить запятую в цене… 3 с половиною бакса… Таких часов с такой ценой я на муське ещё не видел :)
  • 16 июня 2013, 16:48
Я уверен, что те, кто пишет, что эти часы бы и в руки не взял, так же не взяли бы и в руки другую продукцию Converse. А она зачастую специфична и рассчитана на молодежь.
Да, с возрастом вкус у большинства все-таки формируется.
Трудно найти знаменитость, которая не носила Конверсы.
Хотя да, о вкусах не спорят. Кому Харрисон или Кобейн, а кому Стас Михайлов или Кобзон.
Кобзона знаю, а Стас Михайлов — это кто?
  • 16 июня 2013, 22:36
А что есть вкус?
  • 16 июня 2013, 16:50
У меня похожие часы были, в классе так втором и стоили приблизительно 3 советских рубля :-)))
Ну так автор же говорит, что они молодежные, надо было только указать для какого они возраста подходят с 5 до 7 лет, или с 7 до 12 лет :))
см. внимательно фото на руке — чувак в куколки играет, так что с 5 до 7.
я бы за $35 купил CASIO в оффлайне, ну или SWATCH если бы молодежности захотелось, они хоть не выглядят так потрясающе дешево как это.
Спасибо за комментарий. Посоветовался со своими розовым слоником и трансформером и решил больше обзоров не писать. Луч добра вам!
Хороший комментарий, мне понравилось :) Но это не меняет сути, часы смотрятся совершенно дешево и по детски, если не знать цены, реально можно подумать, что часы из какого-нибудь детского набора — сделай сам.
Про подобные часы и вправду не стоит =)
  • 16 июня 2013, 20:18
И правда — может вообще не стоит -)))
Осторожней :) все кто не согласен, что они стоят 35 баксов… получают минусы)
Бугагашеньки… 35 зелёных за игрушечные часы :)
ага, прикол, я тоже это заметил, видимо дети минусуют, которым эти часы кажутся супер-пупер крутыми, и не понимают почему дяденьки такие глупые, за это и ставят дяденькам минус :)
Граждане, похоже на развод, как мне кажется. Если 35 платим за бренд и качество, откуда тогда опережение на 5 минут? Это же неприлично много даже для ходиков вроде… ИМХО.
так и есть. хомячки минусуют. мы ведь «не разбираемся» в брендах и трендах :)
  • letow
  • 16 июня 2013, 16:54
нееее… дизайн нормальный, тем боле шо не пластмасса, а крашеный люминий
но ФУНКЦИОНАЛ подкачал… китайцы за такую сумму вставили бы фонарик, телевизор и открывалку для пива
  • LAIKA
  • 16 июня 2013, 17:02
Дороговато что-то
а если поплавать в них? 30 метров пишут, а что в реале интересно. Просто, я года 3 назад за 1500 рублей (не ходовой цвет был, желтый, такие же черные на 1 тыс. дороже были) свои Casio G-Shock в офф-лайновом магазине купил. Так они несколько поездок на море и в море выдержали… и батарейку еще ни разу не менял.
  • Luger
  • 16 июня 2013, 17:34
Поплавать можно только начиная со 100 м, на G-Shock водозащита 200 м, а 30 м — это так, защита от брызг.
  • 16 июня 2013, 17:58
  • 16 июня 2013, 18:30
  • 16 июня 2013, 19:22
  • 16 июня 2013, 20:45
подсветка есть?
часы классные. ценители копий касио, ситизен и китайского шлака по 3-5 баксов не оценили.
5 минут за 3 месяца наверное все-таки многовато.
обращение к минусаторам: чтобы от вашего минуса моей карме плохо стало вас пару сотен должно набраться, так что упырьте мел, недовольные.
«ценители копий»

вы так говорите, будто никого не интересуют нормальные часы :)))
покупать такие часы за 35 зеленых только потому, что там написано «конверс» — это идиотизм. функционала у них минимум, выглядят тоже очень неоднозначно, «кишки» тоже низкого сорта, судя по опережению на 5 минут за такое время.
ЗЫ у самого часов вообще нет, т.к. не вижу в них смысла в наше время. всегда есть под рукой телефон, а по поводу стиля — очень сомнительно. и ладно какие-нибудь дорогие да солидные купить, но не это же :)
  • 16 июня 2013, 21:53
я так понял автор еще молод и «дорогие да солидные» на нем будут смешно смотреться. смотреть противно как школольники с жиденькими ручонками носят на них огромные котлы.
Так вся суть в том, что у меня есть солидные швейцарские часы (куплены в оффлайне). Просто за годы успешной носки на лето захотел что-то яркое.
  • 16 июня 2013, 22:42
извини чувак, на фото рука у тебя маловата получилась, вот и принял за школьника.
это часы крупные, как он писал))
Ага — пичалька. У моих девушек часто руки больше :(
«Часы не выглядят на 35, и т.д.» То есть по вашей логике надо покупать китайский шлак за два бакса, и пофиг что г..., и что через месяц в помойку, зато выглядят как дорогие.

У часов оригинальный дизайн, выглядят хорошо и, как я понимаю, за почти год использования выглядеть хуже они не стали, как новые на фото.
  • idro
  • 16 июня 2013, 21:58
Автор носит их не год, а 3 месяца. А название LowBoy разве не говорит, что они детские?
Converse спортивная контора, то часы тоже, наверно, предназначены для спорта.Если корпусом шоркнуть по асфальту, какова стойкость краски?
Стекло или пластик, его стойкость к царапинам?
Как меняется батарейка?
Как снимается ремешок, если вообще снимается?
В обзоре было «Часы купил еще прошлой осенью» уже не три месяца.

Конверс спортивная контора? Может раньше и была, сейчас уже никто в кедах в баскет не играет.
  • idro
  • 17 июня 2013, 05:28
За 3 месяца постоянной носки чуть покоцался корпус, но краска не слезла
Классическая люминесцентная подсветка зеленого цвета.
упаковка дороже часов выглядит. минимализм воплоти )))
Отличные часы, спасибо за обзор! Обожаю конверс, закажу себе часики, а то сейчас таскаю 2х долларовые с диалэкстрима. На минусы не смотри, пока у нас большинство «сограждан» таскает бархатный адибас с золотыми лампасами и «золотые ролексы» из китая, перемещая свои зад на кредитных ТАЗах, на это надо просто закрывать глаза. Люди небогатые, телевизор голову промывает… А часы хороши.
Да ладно вам. Часы нормально выглядят.
Тут скорее за брэнд брали деньги чем за внутреннюю электронику, поэтому и убегают.
Например, по мне так swatch touch тоже дороговаты и должны стоить как раз долларов 30-50, но дешевле только убогие подделки продаются. Так что тут на лицо типичная наценка за имя. Если человек может себе их позволить то почему бы и нет.
«swatch touch»

вы сравнили только что нормальный бренд часов и бренд, который специализируется на одежде и обуви, но решивший «производить» часы.
  • 17 июня 2013, 00:03
Почти все одежные бренды выпускают аксессуары: часы, очки, браслеты, серьги, ожерелья, головные уборы, сумки. Ну и парфюмерию.
я понимаю. но обычно они у них, мягко говоря, не очень.
  • 16 июня 2013, 23:05
Автор, вы обратите внимание на местный контингент. Народ занят тем, чтобы купить часы/кошелек за $5 и ни центом больше, ибо это же Китай, а там все дешево. Неважно, что оно развалится через месяц, но оно же дешевле аналогичного, которое продается в соседнем ларьке. С другой стороны, фирменные кроссовки Adidas стоят в Китае по $1-2 за пару для производителя. Производство часов известных марок тоже не такой уж дорогой процесс. И парфюмерия туда же (да, ингредиенты дороги, но не настолько). Любые дизайнерские вещи. Про Верту упоминать не стоит. Как же производитель продает обычный товар, который не сильно и отличается от конкурентов, но ценник на ПОРЯДОК выше? Это называется маркетинг. Предмет тупо вырванный из контекста ничего не стоит. Это просто какие-то часы Curren. Но вот если компания Curren имеет историю, какие-то изобретения, у них есть ценности которые вы понимаете и принимаете, то есть лояльны, то и купить такой предмет за сумму не малую покупателю проще. Так как есть идея. Рассмотрим Convers. На рынке они давно, ассоциируются с обувью для молодежи, скейтеров., сумки. А значит — это бунтарский дух, определенное мышление, это определенный стиль в одежде. Я думаю автор предпочитает кежуэл или спортивный стиль.

Вывод: никто не спорит, что если сделать реплику, то эти часы будут стоить тех же $5, а то и меньше. Но аксессуары всегда стоят дорого.
А эти часы — вещь имиджевая, что значит и цена искусственно выставлена так, чтобы каждый школьник не мог купить их. Некий фильтр.
С другой стороны, на каждую цену есть свой покупатель, так работает этот бизнес.
Если автору вещь нравится и он готов за нее платить переплачивая за бренд, а почему бы и нет?
И вы не обижайтесь на всяких скверных личностей, пишите обзоры дальше. Иначе утонем в обзорах часов с фейковыми стрелками.
Автор, часы нормальные.Главное чтоб тебе нравились.Когда себе за 240 евро часы брал, думал что дорого, но хотел именно такие.В итоге часы радуют меня уже 1,5 года.
А так обзор нормальный, единственное хотелось бы фото со стороны задней крышки, фото подсветки, узнать как будильник, громкий или нет, и какой материал накладки на дисплей(стекло/пластик).
фото добавил, накладка — пластик, будильника нет
  • Totoro
  • 17 июня 2013, 03:30
Классные часы, хотеть такие же. Ничего лишнего просто время. Подскажи пожалуйста какой максимальной длинны ремешок? А ещё лучше фото рядом с линейкой чтобы было видно что до куда хватает.
добавил фото.24см
от меня + за обзор. сам уважаю фирму converse. вот только сегодня новые тапки со штатов приехали. о часах — брал штук пять разных с ебея, когда они там по акции у когото стоили около 20 долларей. на подарки и жене. часы неплохие. мегаклассический дизайн. а дяди, которые пытаются рассказать, сколько должны стоить такие часы, и что есть хорошие часы- идите лесом. устали уже.
  • skunk
  • 17 июля 2013, 18:29
Спасибо за обзор! Часы очень понравились, теперь и себе такие куплю!