Двое часов разочаровашек Oulm 9423 и QF

1. Цена: 14.51+5.95

Всем привет! В очередной раз пришли часы из Китая, но к сожалению мои ожидания не оправдали. Но может быть кому то эти часы понравятся. Обзор 2 в 1, фото и видео под кат.

Еще полгода назад друг заказывал себе часы Oulm 9423, только с кожаным ремешком, с тремя работающими циферблатами. Часы мне приглянулись, и вот я нашел такие же, только с металлическим, очень необычным для меня ремешком. НО в этих часах из 3 циферблатов только ОДИН (левый крайний) рабочий! Выходит, что около половины дисплея часов остается безфункциональной, а зачастую фейковые циферблаты мешают и только путают.

Анбоксинг

Размеры как и у большинства Oulm'овских шайб внушительные: Диаметр циферблата — 5,5 см

Толщина — 1,1 см

Корпус часов не идеально круглый, по бокам имеются наросты, будто приваренные к корпусу.

Корпус металлический, покраска равномерная. На обратной стороне гравировка Oulm и номер модели.

Фото одинокого механизма с надписью Сингапур, в гигантском пространстве корпуса…

Ремешок для меня очень необычный, еще не приходилось сталкиваться с таким. Он сплетен из множества нитей-проволочек. Гнется не очень хорошо, но для того чтобы застегнуть — хватает. Крепления к корпусу часов также выглядят надежно.

Фото на руке

Вывод:Качество корпуса и ремешка хорошее. Думаю, такой браслет может прослужить гораздо больше кожаного + отсутствие запаха, не оставляет следов на сгибах. Главное разочарование кроется в фейковых циферблатах, да и на руке смотрятся часы не так как хотелось.
Разочаровашка №2 www.chinabuye.com/elegant-pu-leather-band-round-dial-waterproof-and-stainless-steel-back-watch-white
Заказывал эти часы в довесок к наушникам JBM MJ900. Сначала была мысль выбрать часы с черным ремешком и дисплеем, но т.к. подобных у меня уже много, решил взять полностью белые.На сайте часы позиционировались как мужские, но когда я достал их из посылки, ремешок всем своим видом навеял мысли о том что в таком исполнении часы больше похожи на женские.Хотя моя мама сказала, что часы слишком массивны и тяжелы для неё.
Анбоксинг

Диаметр циферблата — 4,3см

Толщина тоже не «женская» — 1,2см

Дизайн циферблата мне понравился еще при заказе. Стекло со скосами, не приевшееся выпуклое или плоское, под стать корпусу.

Ремешок из кожи китайского крокодила, чем мне и не понравился. Был бы он хотя бы одной фактуры — еще куда ни шло, но такие ремешки мне совсем не по душе, хотя качество нельзя сказать что плохое. Нитки не торчат, на ощупь очень мягкий.

Фото на соседовской руке

Вывод:Часы приглянулись и по качеству и по дизайну, за неделю не отстали, идут секунда в секунду, но все испортила фактура ремешка. Возможно поменяю его на другой и темнее по цвету или подарю тому, кому понравятся. В общем, часы рекомендую, если не смущает ремешок. Спасибо за внимание!
Теперь здоровяки в сборе. Посоветуйте еще каких-нибудь.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +1

Можно заначку прятать. Или сухой паёк на случай ядерной войны.
Так там и написано, что в часах только одни рабочий механизм, а остальное это художественное оформление.
И кто виноват? Продавец?
нет, виноват я, в том, что невнимательно прочитал описание. А точнее, во фразе Embedded three small dials for decoration воспринял за 3 маленьких циферблата те, что находятся на левом большом.
Скажите, а Вам никогда в голову не приходила мысль о том, что часов должно быть не много, а одни или двое, но они должны быть дорогими и качественными?
только хотел тоже самое написать, а оно уже написано…
учитывая линейку из пяти часов на последнем фото, собственно и то, что часы наверняка не последние (раз в заглавии обзора стоит «разочарование»), думаю можно было бы уже купить одни приличные часы которые бы не разочаровали…
а я за то, что бы часов было как минимум 5. у меня уже штук 10. есть любимые на каждый день. 4 штуки под настроение, 2 парадно-выходные. разница в цене от 35 у.е за любимые до 5000 у.е за парадные. так что не в деньгах (часах) счастье а в их количестве)))
Полностью вас поддерживаю, одна и та же модель быстро приедается, поэтому стараюсь часто менять, постоянно на руках 15-16 моделей, периодически раздаю на подарки, да и продать не жалко)
Часы вовсе не должны быть дорогими, но качественными — обязаны.
однако… даже если бы подарили — я бы такие не носил :-(
  • Rain
  • 02 мая 2013, 20:34
Разочаровашка. Ути-пути, блин.
  • flood1
  • 02 мая 2013, 22:26
TC минусую
не прививайте вашу любовь к кет часам сейко или ситизен можно взять не намного дороже
обычные типа промо
На вкус и цвет товарищей нет. А любовь к чему либо надо у детей прививать, тут, я думаю, все взрослые люди и сами отлично понимают что им нужно, а что нет;)
Сколько денег потрачено зря. Зачем такие огромные «банки» с запястьем 16см?
Уважающий себя человек не станет носить часы без флага и родины да еще с приклеенными стрелками.
Гигантомания, однако…
Что бы видно было из далека, ага.
повтор бякаааааааааааааааааааааааааааа
Советую: посмотрите на немецком еБае.
Брал несколько часов у немцев, конечно китай, но хорошего качества, была отличная копия (хомаж) U-boat (размер-6.0см, заводная головка слева) — очень понравилась ;-)
P.S.Брать только с аукциона
спасибо за наводку, сейчас думаю заказать Curren 8127, чем то похожи на invicta, u-boat и другие дайверские. Только еще не определился с цветом корпуса.
а как вам шарки?
до35уе вполне
ebay.com/itm/200602183111
6 мая вот эти будут стоить вдвое дешевле )
а я себе ситизен взял и нежалею )))BM7170-53L
Красиво жить не запретишь )))
оригиналы или копия? ссылку не дадите? на али прилично стоят.
Эко-драйв вроде ещё не подделывают, тут и титан и сапфир, хотя китайцы — такие китайцы :)
Ну не знаю — подделывают или нет — через месяцок увижу :-D